| Modele | Prix € |
|---|---|
| fox Valve air float | 69,00 |
en stock
Référence : 802-00-007-KIT
[photo] => IMG/fox/fox_valve_air_fine_pour_float.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2023-02-27 11:06:05 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) [1] => stdClass Object ( [id_article] => 80931 [id_sous_rubrique] => 305 [surtitre] => [marque] => fox [rang] => [titre] => Fox Kit joints spi SKF pour fourche 32 [soustitre] => [chapo] => [tableau] =>| Modele | Prix € |
|---|---|
| fox kit joints spi 32 | 53,90 |
en stock
compatible huile gold 20WT
Référence : 803-00-944
[photo] => IMG/fox/fox_kit_joints_32_SKF.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2023-02-14 16:44:12 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) [2] => stdClass Object ( [id_article] => 80932 [id_sous_rubrique] => 305 [surtitre] => [marque] => fox [rang] => [titre] => Fox Kit joints spi SKF pour fourche 34 mm [soustitre] => [chapo] => [tableau] =>| Modele | Prix € |
|---|---|
| fox kit joints spi 34 | 63,90 |
en stock
Référence : 803-00-945
[photo] => IMG/fox/fox_kit_joints_34_SKF.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2023-02-14 16:47:02 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) [3] => stdClass Object ( [id_article] => 80933 [id_sous_rubrique] => 305 [surtitre] => [marque] => fox [rang] => [titre] => Fox Kit joints spi SKF pour fourche 36 mm [soustitre] => [chapo] => [tableau] =>| Modele | Prix € |
|---|---|
| fox kit joints spi 36 | 74,90 |
en stock
Référence : 803-00-933
[photo] => IMG/fox/fox_kit_joints_36_SKF.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2023-02-14 16:50:25 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) [4] => stdClass Object ( [id_article] => 80934 [id_sous_rubrique] => 305 [surtitre] => [marque] => fox [rang] => [titre] => Fox Kit joints spi SKF pour fourche 38mm [soustitre] => [chapo] => [tableau] =>| Modele | Prix € |
|---|---|
| fox kit joints spi 38 | 86,00 |
en stock
Référence : 803-01-493
[photo] => IMG/fox/fox_kit_joints_36_SKF.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2023-02-14 16:55:58 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) [5] => stdClass Object ( [id_article] => 80935 [id_sous_rubrique] => 305 [surtitre] => [marque] => fox [rang] => [titre] => Fox joints float DPX2 rebuilt [soustitre] => [chapo] => [tableau] =>| Modele | Prix € |
|---|---|
| fox kit joints dpx2 | 85,89 |
en stock
ref : 803-01-283
[photo] => IMG/fox/fox_kit_joints_DPX2_rebuilt.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2023-02-14 18:00:46 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) [6] => stdClass Object ( [id_article] => 80936 [id_sous_rubrique] => 305 [surtitre] => [marque] => fox [rang] => [titre] => Fox kit joint rebuil float line air sleeve special Q ring [soustitre] => [chapo] => [tableau] =>| Modele | Prix € |
|---|---|
| fox float line air | 43,90 |
en stock
référence : 803-00-142
[photo] => IMG/fox/fox_kit_rebuild-float-line-air-ring.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2023-02-14 18:04:52 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) [7] => stdClass Object ( [id_article] => 80937 [id_sous_rubrique] => 305 [surtitre] => [marque] => fox [rang] => [titre] => Fox Kit joints pour partie hydraulique FLOAT RP3 [soustitre] => [chapo] => [tableau] =>| Modele | Prix € |
|---|---|
| fox kit joints float rp3 | 28,90 |
en stock
Référence : 803-00-051-C
[photo] => IMG/fox/fox_Kit_joints_partie_hydraulique_RP3_FLOAT.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2023-02-14 18:13:36 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) [8] => stdClass Object ( [id_article] => 80938 [id_sous_rubrique] => 305 [surtitre] => [marque] => fox [rang] => [titre] => Fox Seal Kit CTD Boost Valve and Dish Shock Rebuild [soustitre] => [chapo] => [tableau] =>| Modele | Prix € |
|---|---|
| fox ctd boost valve | 33,90 |
en stock
FOX Seal Kit - CTD Boost Valve and Dish Shock Rebuild
Référence : 803-00-816
[photo] => IMG/fox/fox_seal-kit-ctd-boost-valve.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2023-02-14 18:18:14 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) ) Fox kit joint rebuil float line air sleeve special Q ring| Modele | Prix € |
|---|---|
| SH insert durite SM BH90 | 2,50 |
en stock
Insert pour durite de frein SM-BH90
Réf: Y8JA98026
| Modele | Prix € |
|---|---|
| SH olive durite SM BH59/BH90 | 2,50 |
en stock
Olive pour durite de frein
Réf: Y8H298047
| Modele | Prix € |
|---|---|
| SH SM BH90 SS AR | 24,65 |
en stock
La durite de frein Shimano SM-BH90-SS 1700 mm est idéale pour les systèmes de freinage hydrauliques Shimano DEORE, le Shimano SM-BH90-SS utilise deux connexions de type droit.
Caractéristiques :
Réf: ESMBH90SSL170
[photo] => IMG/shimano/shimano_durite_de_frein_SM_BH99_SS.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2023-05-04 22:19:34 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) [3] => stdClass Object ( [id_article] => 81050 [id_sous_rubrique] => 233 [surtitre] => [marque] => var [rang] => [titre] => Var insert durite de frein Magura [soustitre] => [chapo] => [tableau] =>| Modele | Prix € |
|---|---|
| VAR insert durite Magura | 1,00 |
en stock -
vendu à l'unité
Réf : CO-72513
| Modele | Prix € |
|---|---|
| SH durite de frein SM BH90 1m | 11,70 |
en stock
La durite de frein Shimano SM-BH90 est idéale pour les systèmes de freinage hydrauliques Shimano DEORE
Caractéristiques :
Réf: Y13098582
| Modele | Prix € |
|---|---|
| VAR insert durite Tektro | 1,50 |
en stock -
vendu à l'unité
Réf : CO-72516
| Modele | Prix € |
|---|---|
| sram olive et insert | 8,00 |
en stock
Ce kit olive + insert pour durite de freinage SRAM et AVID, vous permettra de sertir votre durite suite à une opération de raccourcissement ou de montage.
Compatible Freins Sram :
| Modele | Prix € |
|---|---|
| var insert bh59 | 1,00 |
en stock
Vendu à l'unité
Référence : VACO72541
[photo] => IMG/var/var_insert_durite_bh_59_shimano.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2023-12-11 17:41:20 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) [8] => stdClass Object ( [id_article] => 81084 [id_sous_rubrique] => 233 [surtitre] => [marque] => shimano [rang] => [titre] => Shimano durite de frein SM BH90 SS1000 mm [soustitre] => [chapo] => [tableau] =>| Modele | Prix € |
|---|---|
| SH SM BH90 SS 1000mm | 22,00 |
en stock
La durite de frein Shimano SM-BH90-SS 1000 mm est idéale pour les systèmes de freinage hydrauliques Shimano DEORE, le Shimano SM-BH90-SS utilise deux connexions de type droit.
Caractéristiques :
Réf: ESMBH90SSL100
[photo] => IMG/shimano/shimano_durite_de_frein_SM_BH99_SS.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2023-11-01 15:43:51 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) [9] => stdClass Object ( [id_article] => 81208 [id_sous_rubrique] => 233 [surtitre] => [marque] => shimano [rang] => [titre] => Shimano Durite de frein SM BH59 JK SS [soustitre] => [chapo] => [tableau] =>| Modele | Prix € |
|---|---|
| SH SM BH59 JK SS ar | 30,60 |
en stock
Cette conduite de frein Shimano SM-BH59-JK-SS est compatible avec les freins de VTT et de randonnée (Attention : il existe également une version pour les freins à disque route. Elle dispose d'une liaison droite du côté émetteur comme du côté récepteur et se caractérise par une rigidité moyenne.
Caractéristiques :
Réf : ESMBH59JKL170
[photo] => IMG/shimano/shimano_SM_BH59_JK_SS_durite_de_frein.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2023-08-22 15:21:44 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) ) Shimano insert durite de frein SM-BH90
| Modele | Prix € |
|---|---|
| SH BR T4000 S65T | 18,00 |
en stock -
Le set de freins V Brake BR-T4000 a été développé pour être utilisé sur les vélos avec un guidon droit. Le modèle Alivio est fabriqué en aluminium. Il est doté de bras de freinage de 107 mm de long qui permet de s'arrêter en toute sécurité. Sont également inclus : des patins de frein S65T et des tubes guide-câble à 90 degrés.
Caractéristiques :
Réf : EBRT4000RX43XLP
| Modele | Prix € |
|---|---|
| SH R55C4 jante carbone | 34,00 |
en stock -
Conçue dans une gomme très solide, la paire de patins Shimano Dura Ace R55C4 Carbone procure un freinage efficace et sécurisant, tout à la fois puissant et progressif, quelles que soient les conditions météorologiques.
Compatibles avec les freins Shimano des séries Dura Ace, Ultegra et 105, ces patins pour jantes en carbone, livrés ici en lot de 2 paires, disposent notamment d'un rainurage spécifique garantissant une évacuation ultra-rapide de l'eau, pour une sécurité optimale.
Caractéristiques :
Réf : Y8L298072
| Modele | Prix € |
|---|---|
| SH R55C4 roue alu | 14,40 |
en stock -
Les plaquettes de frein Shimano R55C4 (2 paires) sont le choix idéal pour les freins Dura-Ace, Ultegra et 105 (montage standard ou direct) actuels et anciens, en combinaison avec des jantes en aluminium. Leurs performances de freinage sont extraordinairement élevées, surtout dans des conditions sèches, tout comme leur durabilité. Les plaquettes de frein R55C4 protègent le flanc du frein et fonctionnent très silencieusement.
Caractéristiques :
Réf : Y8L298062
| Modele | Prix € |
|---|---|
| SH BL 4700 L | 16,90 |
en stock -
Les leviers de frein Shimano Tiagra BL-4700 ne conviennent qu'aux vélos de route à guidon plat. Ils peuvent être combinés avec des freins sur jante, des freins cantilever, des freins à disque mécaniques et même des freins V-brake. Le levier confortable et ergonomique permet d’ajuster le réglage de la portée et s’associe parfaitement à la manette de changement de vitesse SL-4700.
Caractéristiques :
Réf : EBL4700VL
| Modele | Prix € |
|---|---|
| SH S65T | 7,70 |
en stock -
Les patins de frein Shimano S65T (1 paire) ont des plaquettes fixes avec une performance de freinage pas trop forte et pas trop faible. Particulièrement par temps sec, ils sont très utiles pour les freins V-brake. Les S65T ont une longue durée de vie et sont très doux pour les jantes en aluminium.
Caractéristiques :
Réf : Y8GP9804A
[photo] => IMG/shimano/shimano_paires_patins_S65T.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2024-04-25 11:18:38 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) [5] => stdClass Object ( [id_article] => 80760 [id_sous_rubrique] => 322 [surtitre] => [marque] => shimano [rang] => [titre] => Shimano manette de frein Tiagra arrière BL 4700-R [soustitre] => [chapo] => [tableau] =>
| Modele | Prix € |
|---|---|
| SH BL 4700 R | 16,90 |
en stock -
Les leviers de frein Shimano Tiagra BL-4700 ne conviennent qu'aux guidons plat. Ils peuvent être combinés avec des freins sur jante, des freins cantilever, des freins à disque mécaniques et même des freins V-brake.
Caractéristiques :
Réf : EBL4700VR
| Modele | Prix € |
|---|---|
| SH ST EF41 6R 6v | 15,75 |
Le levier de changement de vitesse / frein Shimano Tourney ST-EF41 combine le réglage de la portée, le changement de vitesse d'index SIS et un AFFICHAGE DE VITESSE OPTIQUE dans un assemblage durable.
Caractéristiques :
Réf : ESTEF41R6AL
| Modele | Prix € |
|---|---|
| SH R55C4 avec cartouche | 20,50 |
en stock
Détails :
Référence : Y2J498010
[photo] => IMG/shimano/shimano_jeu_patin_r55C4_cartouche.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2023-06-14 15:20:15 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) [8] => stdClass Object ( [id_article] => 81131 [id_sous_rubrique] => 322 [surtitre] => [marque] => shimano [rang] => [titre] => Shimano jeux de patin M65T [soustitre] => [chapo] => [tableau] =>
| Modele | Prix € |
|---|---|
| SH patin M65T | 10,00 |
Ils convainquent aussi bien sur sols secs que mouillés avec une force de freinage moyenne. Ils conviennent à une multitude de freins LX, STX, Alivio et Altus.
Compatibilité :
LX BR-M560, BR-M561 / STX BR-MC32-E, BR-MC32, BR-MC30-CH, BR-MC30, BR-MC31-CH, BR-MC31 / Alivio BR-MC12, BR-MC12-E, BR-MC10, BR-MC11, BR-MC15 / Acera BR-M290, BR-M290-E / Altus BR-CT50, BR-CT51, BR-CT91, BR-CT90, BR-CT20, BR-CT21 / Tourney BR-TY22, BR-TY23, BR-TY20, BR-TY21 / BR-MJ05, BR-MJ10
[photo] => IMG/shimano/shimano_patin_frein_M65T.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2023-06-14 15:41:44 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) ) Shimano étrier de frein V Brake arrière BR T4000| Modele | Prix € |
|---|---|
| SH BL MT201 BR MT200 av | 29,00 |
En stock
Kit de frein à disque hydraulique composé d'un levier de frein à 3 doigts BL-MT201, d'une conduite de frein SM-BH59 et d'un étrier de frein à 2 pistons BR-MT200, remplis et purgés. Le système de freinage offre une excellente modulation de la force de freinage et dispose du système de purge One-Way-Bleeding, qui permet un entretien facile.
Caractéristiques :
Réf : EMT201KLFPRA100
[photo] => IMG/shimano/shimano_kit_frein_BR_MT201_BR_MT200_av.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2022-01-17 08:47:34 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) [1] => stdClass Object ( [id_article] => 80066 [id_sous_rubrique] => 22 [surtitre] => [marque] => shimano [rang] => [titre] => Shimano kit frein arriere BL-MT201/BR-MT200 [soustitre] => [chapo] => [tableau] =>| Modele | Prix € |
|---|---|
| SH BL MT201 BR MT201 ar | 40,00 |
En stock -
Kit de frein à disque hydraulique composé d'un levier de frein à 3 doigts BL-MT201, d'une conduite de frein SM-BH59 et d'un étrier de frein à 2 pistons BR-MT200, remplis et purgés. Le système de freinage offre une excellente modulation de la force de freinage et dispose du système de purge One-Way-Bleeding, qui permet un entretien facile.
Caractéristiques :
Réf : EMT201KRRXRA170
[photo] => IMG/shimano/shimano_frein_bl_MT201_BR_MT200_arrière.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2022-01-17 08:48:03 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) [2] => stdClass Object ( [id_article] => 80566 [id_sous_rubrique] => 22 [surtitre] => [marque] => shimano [rang] => [titre] => Shimano Frein arriere BL-MT501 BR-MT520 4 pistons [soustitre] => [chapo] => [tableau] =>| Modele | Prix € |
|---|---|
| SH BL MT501 BR MT520 ar | 99,00 |
en stock -
Le set de freins à disque Shimano BR-MT520 + BL-MT501 4 pistons pour tous les types de cyclisme, du freeride à l'all mountain. Les étriers de frein sont faciles à entretenir grâce à la purge One Way Bleeding. Equipés de la technologie Servo Wave permettent d'ajuster la puissance de freinage au niveau requis. Grâce à la construction I-Spec II, l'ergonomie du cockpit peut être améliorée et les leviers de frein et de vitesses peuvent être combinés pour gagner de la place.
Caractéristiques :
Réf : EMT501EJRRXRA170
[photo] => IMG/shimano/shimano_blmt501_brmt520_arr_1700mm.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2022-07-14 16:42:43 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) [3] => stdClass Object ( [id_article] => 80217 [id_sous_rubrique] => 22 [surtitre] => [marque] => shimano [rang] => [titre] => Shimano Frein kit BR M8100 BL M8100 J Kit avant [soustitre] => [chapo] => [tableau] =>| Modele | Prix € |
|---|---|
| SH BL M8100 BR M8100 Av | 128,00 |
en stock -
Shimano XT BR-M8100 avant est un frein à disque à deux pistons avec plaquettes de frein organiques spécialement conçu pour le cross-country. Les poignées de frein BL-M8100 compatibles avec I-Spec EV sont montées en biais pour fournir un point de contact supplémentaire.
Caractéristiques :
Réf : IM8100JLFPRA100
[photo] => IMG/shimano/shimano_kit_frein_disque_BL_M8100_BR_M8100_avant.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2022-03-20 17:53:24 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) [4] => stdClass Object ( [id_article] => 80218 [id_sous_rubrique] => 22 [surtitre] => [marque] => shimano [rang] => [titre] => Shimano Frein arrière XT BR M8100 avec plaquettes en résine J Kit [soustitre] => [chapo] => [tableau] =>| Modele | Prix € |
|---|---|
| SH BL M8100 BR M8100 Ar | 109,00 |
en stock -
Shimano XT BR-M8100 arrière est un frein à disque à deux pistons avec plaquettes de frein organiques spécialement conçu pour le cross-country. Les poignées de frein BL-M8100 compatibles avec I-Spec EV sont montées en biais pour fournir un point de contact supplémentaire.
Caractéristiques :
Réf : IM8100JRRXRA170
[photo] => IMG/shimano/shimano_frein_a_disque_BL_M8100_BR_M8100_jkit.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2022-03-20 18:01:03 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) [5] => stdClass Object ( [id_article] => 80220 [id_sous_rubrique] => 22 [surtitre] => [marque] => shimano [rang] => [titre] => Shimano Frein avant BL M4100/BR MT420 j kit [soustitre] => [chapo] => [tableau] =>| Modele | Prix € |
|---|---|
| SH BL M4100 BR MT420 av | 81,90 |
en stock
Le frein à disque Shimano BR-MT420 t'offre une puissance de freinage phénoménale pour l'enduro grâce à son étrier de frein à quatre pistons. Du côté émetteur, il est doté de leviers de frein à deux doigts, dont la portée peut être réglée. Le levier de frein est monté sur le guidon à l'aide d'une attache fendue, ce qui permet également de le combiner avec un levier de vitesses I-Spec EV correspondant. La purge par entonnoir et la technologie One-Way-Bleeding, qui empêche les bulles d'air de rester dans l'étrier, facilite l'entretien.
Caractéristiques :
Réf : EMT4204JLFPRA100
[photo] => IMG/shimano/shimano_frein_a_disque_BL_MT_4100_BR_MT420_avant.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2022-03-21 15:24:51 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) [6] => stdClass Object ( [id_article] => 80221 [id_sous_rubrique] => 22 [surtitre] => [marque] => shimano [rang] => [titre] => Shimano Frein arriere BL M4100 BR MT420 j kit [soustitre] => [chapo] => [tableau] =>| Modele | Prix € |
|---|---|
| SH BL M4100 BR MT420 ar | 93,00 |
- en stock -
Caractéristiques :
Réf : EMT4204JRRXRA170
[photo] => IMG/shimano/shimano_frein_a_disque_BL_MT_4100_BR_MT420_ar.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2022-03-21 15:26:53 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) [7] => stdClass Object ( [id_article] => 81246 [id_sous_rubrique] => 22 [surtitre] => [marque] => var [rang] => [titre] => Bouchon silicone frein shimano var [soustitre] => [chapo] => [tableau] =>| Modele | Prix € |
|---|---|
| Var bouchon silicone | 1,00 |
en stock
Vendu à l'unité
Référence : VACO72420
[photo] => IMG/var/var_bouchon_silicone_frein_shimano.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2024-03-16 11:54:24 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) [8] => stdClass Object ( [id_article] => 81087 [id_sous_rubrique] => 22 [surtitre] => [marque] => shimano [rang] => [titre] => Shimano Frein avant BL MT401 BR MT410 Kit [soustitre] => [chapo] => [tableau] =>| Modele | Prix € |
|---|---|
| SH BL MT401 BR MT410 av | 46,00 |
en stock -
Le frein à disque hydraulique Shimano BL-MT401/BR-MT410 offre des performances durables ainsi qu'une installation et un réglage rapides et faciles. La manette de frein SHIMANO BL-M40& offre un freinage intuitif afin que vous puissiez rester concentré sur la piste.
Réf : EMT4102JHFPRA100
[photo] => IMG/shimano/shimano_kit_frein_avant_BRMT410KTBLMT401_1000mm.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2023-05-16 22:32:48 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) [9] => stdClass Object ( [id_article] => 81205 [id_sous_rubrique] => 22 [surtitre] => [marque] => shimano [rang] => [titre] => Shimano levier de vitesses Sora ST R3000 droit 9 vitesses [soustitre] => [chapo] => [tableau] =>| Modele | Prix € |
|---|---|
| SH ST R3000 R 9v | 120,00 |
sur commande
Le dual control levers sora de shimano permettent un poste de pilotage propre grâce aux câbles de frein et de passage de vitesses cachés.
Caractéristiques :
Réf : ESTR300RIA
[photo] => IMG/shimano/shimano_Sora_ST_R3000_manettes_dérailleur_9_vitesses.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2023-08-12 22:38:37 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) [10] => stdClass Object ( [id_article] => 80252 [id_sous_rubrique] => 22 [surtitre] => [marque] => shimano [rang] => [titre] => Shimano Frein SLX avant BL M7100/BR M7120 [soustitre] => [chapo] => [tableau] =>| Modele | Prix € |
|---|---|
| SH BL M7100 BR M7120 av | 108,00 |
en stock -
Le levier de frein hydraulique SLX BL-M7100 se distingue par la technologie SERVOWAVE de Shimano, qui assure un dosage particulièrement bon. L'étrier de frein Shimano SLX BR-M7120 Postmount est idéal pour l'enduro et la descente grâce à sa construction à 4 pistons.
Caractéristiques :
Réf : IM7120JLFXSA100
[photo] => IMG/shimano/shimano_frein_disque_BL_M7100_BR_M7120_SLX_jkit.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2024-04-25 10:37:06 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) [11] => stdClass Object ( [id_article] => 81318 [id_sous_rubrique] => 22 [surtitre] => [marque] => shimano [rang] => [titre] => Vis de fixation etrier shimano BR-M8100 M6X40,2 [soustitre] => [chapo] => [tableau] =>| Modele | Prix € |
|---|---|
| SH br M8100 | 5,00 |
en stock
Cette vis de fixation d'étrier de frein Shimano a un filetage M6 x 40,2 mm et est livrée avec un anneau de retenue
Référence Y2RT98030
[photo] => IMG/shimano/vis_fixation_etrier_br_M8100_shimano.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2024-06-15 11:40:23 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) [12] => stdClass Object ( [id_article] => 80773 [id_sous_rubrique] => 22 [surtitre] => [marque] => shimano [rang] => [titre] => Shimano Frein arriere BL-M7100/BR-M7120 j kit [soustitre] => [chapo] => [tableau] =>| Modele | Prix € |
|---|---|
| SH BL M7100 BR MT7120 ar | 121,80 |
en stock -
Le levier de frein hydraulique SLX BL-M7100 se distingue par la technologie SERVOWAVE de Shimano, qui assure un dosage particulièrement bon. L'étrier de frein Shimano SLX BR-M7120 Postmount est idéal pour l'enduro et la descente grâce à sa construction à 4 pistons.
Caractéristiques :
Réf : IM7120JRRXSA170
[photo] => IMG/shimano/shimano_frein_disque_BR_M7120_BL_M7100_SLX.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2024-04-25 11:22:26 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) [13] => stdClass Object ( [id_article] => 81275 [id_sous_rubrique] => 22 [surtitre] => [marque] => shimano [rang] => [titre] => Adaptateur disque de frein a disque SM-MA F180P/P2 [soustitre] => [chapo] => [tableau] =>| Modele | Prix € |
|---|---|
| SH SM MAF180PP2 | 12,00 |
en stock
L'adaptateur Shimano SM-MA-F180P/P2 vous permet de monter les étriers de frein Shimano Postmount sur les fourches et les cadres avec montage direct Postmount 160 mm en combinaison avec des disques de frein de 180 mm.
Référence : ESMMAF180PP2A
[photo] => IMG/shimano/shimano_SM_MA_F180P_P2_adaptateur_frein.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2024-04-18 17:38:37 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) [14] => stdClass Object ( [id_article] => 80564 [id_sous_rubrique] => 22 [surtitre] => [marque] => shimano [rang] => [titre] => Shimano frein arrière BL-MT401/BR-MT420 4 pistons [soustitre] => [chapo] => [tableau] =>| Modele | Prix € |
|---|---|
| SH BL MT401/BR MT420 ar | 79,90 |
en stock -
Frein à disque Shimano Alivio composé d'un levier de frein BL-MT401 et d'un étrier BR-MT420. Cette combinaison donne un contrôle fiable du freinage dans toutes les conditions. Garde du levier de frein ajustable.
Caractéristiques :
Réf : EMT401EKGRXRA170
| Modele | Prix € |
|---|---|
| SH BL MT501 BR MT520 av | 99,00 |
- en stock -
Caractéristiques :
Réf : EMT501EJLFPRA100
[photo] => IMG/shimano/shimano_blmt501_brmt520_frein_avant.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2022-07-14 14:23:39 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) [16] => stdClass Object ( [id_article] => 80565 [id_sous_rubrique] => 22 [surtitre] => [marque] => shimano [rang] => [titre] => Shimano Frein avant BL-MT401 BR-MT420 4 pistons [soustitre] => [chapo] => [tableau] =>| Modele | Prix € |
|---|---|
| SH BL MT401/MT420 av | 72,00 |
en stock -
Frein à disque Shimano Alivio composé d'un levier de frein BL-MT401 et d'un étrier BR-MT420. Cette combinaison donne un contrôle fiable du freinage dans toutes les conditions. Garde du levier de frein ajustable.
Caractéristiques :
Réf : EMT401EKHFPRA100
| Modele | Prix € |
|---|---|
| sh vis BR M8000 | 4,89 |
en stock
Référence : Y8J498020
[photo] => IMG/shimano/shimano_br_m8000_boulon_fixation_etrier.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2024-06-15 11:30:38 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) [18] => stdClass Object ( [id_article] => 81107 [id_sous_rubrique] => 22 [surtitre] => [marque] => shimano [rang] => [titre] => Shimano vis de purge et joint ST R9120 [soustitre] => [chapo] => [tableau] =>| Modele | Prix € |
|---|---|
| SH vis de purge ST R9120 | 5,40 |
en stock
La vis de purge Shimano et son joint est une pièce rare. Elle peut se perdre ou se détériorer au moment de la purge de votre système de freinage hydraulique route. Pour cela, cette pièce de rechange est efficace et pratique. Elle est compatible avec les freins à disques hydrauliques Shimano Dura Ace / Ultegra / 105.
Caractéristiques :
- Kit vis de purge et joint
- Compatible freinage disque hydraulique Shimano Dura Ace / Ultegra / 105 (11 vitesses)
Réf : YOC698030
[photo] => IMG/shimano/shimano_ST_R9120_vis_de_purge_et_joint.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2023-06-03 12:11:43 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) [19] => stdClass Object ( [id_article] => 81209 [id_sous_rubrique] => 22 [surtitre] => [marque] => shimano [rang] => [titre] => Shimano kit de frein arriere BL MT401 BR MT410 [soustitre] => [chapo] => [tableau] =>| Modele | Prix € |
|---|---|
| SH BL MT401 BR MT410 ar | 54,40 |
- en stock -
Caractéristiques :
Compatibilité : disque de frein : SM RT30, SM RT54, SM RT56
Réf : EMT4102JGRXRA170
[photo] => IMG/shimano/shimano_BL_MT401_BR_MT410_kit_de_frein_arriere.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2023-08-22 18:25:47 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) [20] => stdClass Object ( [id_article] => 81211 [id_sous_rubrique] => 22 [surtitre] => [marque] => sram [rang] => [titre] => Sram avid vis de purge M5X08 mm avec joint torique [soustitre] => [chapo] => [tableau] =>| Modele | Prix € |
|---|---|
| sram vis de purge | 5,00 |
C’est le modèle avec rebord, vis en forme de T, souvent présent au niveau du maître cylindre du frein.
Elle permet de remplacer une vis avec une tête de torx “foirée” ou un joint abîmé.
compatible uniquement avec de l’huile de synthèse DOT.
XLC BR-127 (6mm M5X0.8mm)
Kit contenant:
Référence : 11.5215.019.000
[photo] => IMG/sram/sram_vis_purge.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2023-10-19 21:10:03 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) [21] => stdClass Object ( [id_article] => 80770 [id_sous_rubrique] => 22 [surtitre] => [marque] => shimano [rang] => 210 [titre] => Shimano levier de frein avec manette de vitesses Tiagra ST 4720 R 10 vitesses [soustitre] => [chapo] => [tableau] =>| Modele | Prix € |
|---|---|
| SH ST 4720 R | 135,00 |
en stock -
Les dual control levers tiagra R4720 de SHIMANO apportent la confiance des freins à disque hydrauliques et une ergonomie raffinée dans toutes les conditions, aux attentes des cyclistes rapides et intuitifs par rapport au shimano tiagra.
Caractéristiques :
Réf : IST4720RI
[photo] => IMG/shimano/shimano_levier_tiagra_ST_4720_R_10_vitesses.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2022-09-23 18:23:35 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) ) Shimano frein avant BL MT201 BR MT200 kit| Modele | Prix € |
|---|---|
| SH D03S RX | 18,00 |
en stock -
Caractéristiques :
Compatibilité : BR-M8120, BR-M7120, BR-M6120, BR-M8020, BR-M820, BR-M810, BR-M640, BR-MT520, BR-MT420
Réf : EBPD03SRXA
| Modele | Prix € |
|---|---|
| SH BR M445 | 1,20 |
en stock
Cale Shimano pour étrier de frein à disque, elle permet d’éviter que les plaquettes ne se rapprochent lorsque la roue est retirée.
Caractéristiques :
Réf. : Y8J506000
[photo] => IMG/shimano/shimano_BR_M445_cale_ecartement_frein.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2024-03-24 22:13:56 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) [2] => stdClass Object ( [id_article] => 80050 [id_sous_rubrique] => 28 [surtitre] => [marque] => shimano [rang] => [titre] => Shimano plaquettes de frein D02S MX métal [soustitre] => [chapo] => [tableau] =>| Modele | Prix € |
|---|---|
| SH D02S MX | 22,00 |
En stock -
Caractéristiques :
Compatibilité : BR-M8120, BR-M7120, BR-M6120, BR-M8020, BR-M820, BR-M810, BR-M640, BR-MT520, BR-MT420
Réf : Y8FF98010
| Modele | Prix € |
|---|---|
| SH G04S MX | 16,50 |
en stock -
Caractéristiques :
Compatibilités : BR-M9000, BR-M9020, BR-M987, BR-M985, BR-M8100, BR-M8000, BR-M785, BR-M7100, BR-M7000, BR-M675, BR-M666, BR-M6100, BR-M6000, BR-M615, BR-S7000, BR-S700, BR-CX77, BR-RS785, BR-R785, BR-R517, BR-R317
Réf : Y8MY98010
[photo] => IMG/shimano/shimano_plaquettes_de_frein_GO4S_MX.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2024-04-25 10:35:19 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) [4] => stdClass Object ( [id_article] => 80198 [id_sous_rubrique] => 28 [surtitre] => [marque] => shimano [rang] => [titre] => Shimano plaquettes de frein L04C MF metal avec ailette de refroidissement [soustitre] => [chapo] => [tableau] =>| Modele | Prix € |
|---|---|
| SH L04C MF | 30,00 |
en stock -
Elles peuvent aussi être montées sur les freins à disque Dura Ace (R9170) et Ultegra (R8070).
Elles sont ici dotées d'un composé en métal, notamment conseillé lors des sorties exigeantes et des conditions pluvieuses. La technologie Ice Tec leur permet de refroidir beaucoup plus vite, grâce à des aillettes évacuant la chaleur vers l'extérieur de l'étrier.
Caractéristiques :
Compatibilité : BR-M8110, BR-M7110, BR-R9270, BR-R8170, BR-R9170, BR-R8070, BR-R7070, BR-4770, BR-RS805, BR-RS505, BR-RS405, BR-RS305, BR-U5000, BR-RX810, BR-RX400
Réf : IBPL04CMFA
[photo] => IMG/shimano/shimano_plaquettes_de_frein_L04C.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2024-04-25 10:35:43 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) [5] => stdClass Object ( [id_article] => 81037 [id_sous_rubrique] => 28 [surtitre] => [marque] => shimano [rang] => [titre] => Shimano Plaquettes de frein N04C MF metal avec ailette de refroidissement [soustitre] => [chapo] => [tableau] =>| Modele | Prix € |
|---|---|
| SH N04C MF | 42,50 |
en stock -
Les Shimano N04C-MF sont des plaquettes de frein en métal montées sur une plaque de support en acier et aluminium avec des ailettes de refroidissement Ice-Tech. Elles sont faites pour les freins à disque à quatre pistons XTR BR-M9120, XT BR-M8120 ou BR-M7120. Les lamelles de refroidissement intégrées garantissent une excellente dissipation de la chaleur, réduisant ainsi le risque d'affaiblissement et augmentant en même temps la durée de vie de la plaquette de frein. De plus, les N04C-MF présentent des performances de freinage et une résistance à l'usure exceptionnelles.
Caractéristiques :
Compatibilité : BR-M9120, BR-M8120, BR-M7120
Réf : IBPN04CMFA
[photo] => IMG/shimano/shimano_plaquettes_N04C_MF.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2023-05-04 22:22:55 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) [6] => stdClass Object ( [id_article] => 81060 [id_sous_rubrique] => 28 [surtitre] => [marque] => shimano [rang] => [titre] => Shimano Plaquettes de frein K04S MX metal [soustitre] => [chapo] => [tableau] =>| Modele | Prix € |
|---|---|
| SH K04S MX | 22,00 |
en stock -
Les K04S-MX sont des plaquettes de frein en métal fritté de Shimano avec une plaque de support en acier sans ailettes de refroidissement. Elles sont compatibles avec tous les freins à disque Flat Mount pour vélo de route et gravel ainsi qu'avec les freins à disque Flat Mount pour VTT. Elles peuvent également être utilisées avec le XTR BR-M9100. Ces plaquettes marquent des points avec leurs performances de freinage de pointe et leur excellente résistance à l'usure
Caractéristiques :
Compatibilité : BR-M9100, BR-M9110, BR-M8110, BR-R9270, BR-R8170, BR-R9170, BR-R8070, BR-R7070, BR-4770, BR-RS805, BR-RS505, BR-RS405, BR-RS305, BR-U5000, BR-RX810, BR-RX400
Réf : IBPK04SMXA
[photo] => IMG/shimano/shimano_plaquette_frein_K04S_MX.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2023-05-05 16:49:23 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) [7] => stdClass Object ( [id_article] => 81035 [id_sous_rubrique] => 28 [surtitre] => [marque] => shimano [rang] => [titre] => Shimano Plaquettes de frein M05 RX résine [soustitre] => [chapo] => [tableau] =>| Modele | Prix € |
|---|---|
| SH M05 RX | 11,00 |
en stock -
Les plaquettes de frein Shimano M05-RX sont des plaquettes organiques montées sur une plaque de support en acier sans ailettes de refroidissement. Elles sont compatibles avec les freins à disque à deux pistons Deore BR-M515, BR-M515LA , leur silence et leur dosabilité sont excellents. La force de freinage est supérieure à la moyenne - avec une isolation thermique optimale. Les M05-RX sont donc fiables aussi bien sur le sec que sur le mouillé.
Caractéristiques :
Compatibilité : BR-C601, BR-M515, BR-M515LA
Réf : IBPM05RXA
[photo] => IMG/shimano/shimano_plaquettes_M05_RX.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2023-05-04 22:15:28 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) [8] => stdClass Object ( [id_article] => 81042 [id_sous_rubrique] => 28 [surtitre] => [marque] => shimano [rang] => [titre] => Shimano Plaquettes de frein N03A RF résine ave ailette de refroidissement [soustitre] => [chapo] => [tableau] =>| Modele | Prix € |
|---|---|
| SH N03A RF | 31,00 |
en stock -
Les plaquettes N03A-RF Shimano en résine synthétique montées sur une plaque de support légère en aluminium avec des ailettes de refroidissement Ice-Tech. Elles sont faites pour les freins à disque à quatre pistons XTR BR-M9120, XT BR-M8120 ou BR-M7120. Les lamelles de refroidissement intégrées garantissent une excellente dissipation de la chaleur. En outre, les N03A-RF convainquent par leur excellente capacité de dosage et leur très faible niveau sonore.
Caractéristiques :
Compatibilité : BR-M9120, BR-M8120, BR-M7120
Réf : EBPN03ARFA
[photo] => IMG/shimano/shimano_plaquettes_N03A_RF.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2023-05-05 09:27:25 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) [9] => stdClass Object ( [id_article] => 80534 [id_sous_rubrique] => 28 [surtitre] => [marque] => shimano [rang] => [titre] => Shimano plaquettes de frein L05A RF résine avec ailette de refroidissement [soustitre] => [chapo] => [tableau] =>| Modele | Prix € |
|---|---|
| SH L05A RF | 25,50 |
en stock -
Les plaquettes de frein Shimano L05A-RF associent une garniture en résine à une plaque de support légère en aluminium et sont dotées d'ailettes de refroidissement Ice-Tech. Elles sont compatibles avec tous les freins à disque Flat Mount pour vélo de route et gravel ainsi qu'avec les freins à disque Flat Mount pour VTT. La résistance à l'usure a pu être prolongée d'environ 40 % par rapport à celle du modèle L03A. Les lamelles de refroidissement intégrées garantissent une excellente dissipation de la chaleur, réduisant ainsi le risque d'affaiblissement et augmentant en même temps la durée de vie de la plaquette de frein. En outre, les L05A-RF convainquent par leur excellente capacité de dosage et leur très faible niveau sonore. Grâce à leur puissance de freinage supérieure à la moyenne, à leur stabilité et à leur isolation thermique optimisée, elles sont tout aussi fiables sur le sec que sur le mouillé.
Caractéristiques :
Compatibilité : BR-M8110, BR-M7110, BR-R9270, BR-R8170, BR-R9170, BR-R8070, BR-R7070, BR-4770, BR-RS805, BR-RS505, BR-RS405, BR-RS305, BR-U5000, BR-RX810, BR-RX400
Réf : EBPL05ARFA
[photo] => IMG/shimano/shimano_plaquettes_frein_L05ARF.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2022-07-01 15:28:27 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) [10] => stdClass Object ( [id_article] => 80917 [id_sous_rubrique] => 28 [surtitre] => [marque] => shimano [rang] => [titre] => Shimano plaquettes de frein G05A RX résine [soustitre] => [chapo] => [tableau] =>| Modele | Prix € |
|---|---|
| SH G05A RX | 16,00 |
en stock -
Caractéristiques :
Compatibilité : BR-M9000, BR-M9020, BR-M987, BR-M985, BR-M8100, BR-M8000, BR-M785, BR-M7100, BR-M7000, BR-M675, BR-M666, BR-M6100, BR-M6000, BR-M615, BR-S7000, BR-S700, BR-CX77, BR-RS785, BR-R785, BR-R517, BR-R317
Réf : EBPG05ARXA
[photo] => IMG/shimano/shimano_plaquettes_g05a.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2023-04-28 17:28:21 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) [11] => stdClass Object ( [id_article] => 80854 [id_sous_rubrique] => 28 [surtitre] => [marque] => shimano [rang] => [titre] => Shimano plaquettes de frein J04C MF métal avec ailette de refroidissement [soustitre] => [chapo] => [tableau] =>| Modele | Prix € |
|---|---|
| SH J04C MF | 31,50 |
en stock -
Caractéristiques :
Compatibilité : BR-M9000, BR-M9020, BR-M987, BR-M985, BR-M8100, BR-M8000, BR-M785, BR-M7100, BR-M7000, BR-M675, BR-M666, BR-M6100, BR-M6000, BR-M615, BR-S700, BR-RS785, BR-R785
Réf : IBPJ04CMFA
[photo] => IMG/shimano/shimano_plaquette_de_frein_metal_J04C.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2022-12-09 14:17:35 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) [12] => stdClass Object ( [id_article] => 81041 [id_sous_rubrique] => 28 [surtitre] => [marque] => shimano [rang] => [titre] => Shimano Plaquettes de frein K05S RX résine [soustitre] => [chapo] => [tableau] =>| Modele | Prix € |
|---|---|
| SH K05S RX | 12,60 |
en stock -
Les plaquettes de frein K05S-RX de Shimano ont une garniture en résine synthétique et des plaques de support en acier sans ailettes de refroidissement. Elles sont compatibles avec tous les freins à disque Flat Mount pour vélo de route et gravel ainsi qu'avec les freins à disque Flat Mount pour VTT. Elles peuvent également être utilisées avec le XTR BR-M9100. Leur durée de vie a pu être prolongée d'environ 40 % par rapport à celle du modèle K03S. Comme toutes les plaquettes en résine de Shimano, les K05S-RX convainquent par leur faible niveau sonore et leur bonne capacité de dosage. La force de freinage est supérieure à la moyenne
Caractéristiques :
Compatibilité : BR-M9100, BR-M9110, BR-M8110, BR-R9270, BR-R8170, BR-R9170, BR-R8070, BR-R7070, BR-4770, BR-RS805, BR-RS505, BR-RS405, BR-RS305, BR-U5000, BR-RX810, BR-RX400
Réf : EBPK05SRXA
[photo] => IMG/shimano/shimano_plaquettes_K05S_RX.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2023-05-04 22:40:03 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) [13] => stdClass Object ( [id_article] => 81039 [id_sous_rubrique] => 28 [surtitre] => [marque] => shimano [rang] => [titre] => Shimano Plaquettes de frein M06 MX metal [soustitre] => [chapo] => [tableau] =>| Modele | Prix € |
|---|---|
| SH M06 MX | 21,00 |
en stock -
Les plaquettes de frein Shimano M06-MX ont une garniture en métal fritté, qui est montée sur une plque de support en acier sans ailettes de refroidissement. Elles sont compatibles avec les freins à deux pistons XTR, XT, SLX et Deore plus anciens. Ces plaquettes séduisent par leurs performances de freinage de pointe, leur excellente durabilité et leur résistance particulière à l'affaiblissement. Leur dosabilité se situe également au-dessus de la moyenne.
Caractéristiques :
Compatibilité : BR-M975, BR-M966, BR-M965, BR-M800, BR-M776, BR-M775, BR-M765, BR-M665, BR-M601, BR-M596, BR-M595, BR-M585, BR-M545, BR-M535, BR-R505, BR-T665, BR-T605
Réf : IBPM06MXA
[photo] => IMG/shimano/shimano_plaquettes_M06_MX.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2023-05-04 22:30:12 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) [14] => stdClass Object ( [id_article] => 81030 [id_sous_rubrique] => 28 [surtitre] => [marque] => shimano [rang] => [titre] => Shimano plaquettes de frein J05A RF resine avec ailette de refroidissement [soustitre] => [chapo] => [tableau] =>| Modele | Prix € |
|---|---|
| SH J05A RF | 23,50 |
en stock
Les plaquettes de frein J05A-RF de Shimano sont dotées d'une garniture organique sur une plaque de support en aluminium léger et sont dotées d'ailettes de refroidissement Ice-Tech. Elles sont compatibles avec les anciens freins XTR, avec les freins à disque XT, SLX, Deore. La résistance à l'usure a pu être prolongée d'environ 40 % par rapport à celle du modèle J03A
Caractéristiques :
Compatibilité : BR-M9000, BR-M9020, BR-M987, BR-M985, BR-M8100, BR-M8000, BR-M785, BR-M7100, BR-M7000, BR-M675, BR-M666, BR-M6100, BR-M6000, BR-M615, BR-S700, BR-RS785, BR-R785
Réf : EBPJ05ARFA
[photo] => IMG/shimano/shimano_plaquette_de_frein_metal_J04C.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2023-05-04 15:57:05 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) [15] => stdClass Object ( [id_article] => 80853 [id_sous_rubrique] => 28 [surtitre] => [marque] => shimano [rang] => [titre] => Shimano plaquettes de frein H03C MF metal avec ailette de refroidissement [soustitre] => [chapo] => [tableau] =>| Modele | Prix € |
|---|---|
| SH H03C MF | 46,50 |
4en stock -
Caractéristiques :
Compatibilité : BR-M8020, BR-M820, BR-M640
Réf : IBPH03CMFA
[photo] => IMG/shimano/shimano_plaquettes_de_frein_H03C_M_820_Ice_tech.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2024-04-25 11:33:20 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) [16] => stdClass Object ( [id_article] => 81033 [id_sous_rubrique] => 28 [surtitre] => [marque] => shimano [rang] => [titre] => Shimano Plaquettes de frein H03A RF résine avec ailette de refroidissement [soustitre] => [chapo] => [tableau] =>| Modele | Prix € |
|---|---|
| SH H03A RF | 37,00 |
en stock -
Les H03A-RF de Shimano sont des plaquettes de frein en résine avec une plaque support légère en aluminium et des ailettes de refroidissement Ice-Tech. Elles conviennent pour les freins à disque à quatre pistons XT BR-M8020, Saint BR-M820 et ZEE BR-M640. Les lamelles de refroidissement intégrées garantissent une excellente dissipation de la chaleur
Caractéristiques :
Compatibilité : BR-M8020, BR-M820, BR-M640
Réf : EBPH03ARFA
[photo] => IMG/shimano/shimano_plaquettes_H03A_RF.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2023-05-04 22:08:11 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) [17] => stdClass Object ( [id_article] => 81089 [id_sous_rubrique] => 28 [surtitre] => [marque] => shimano [rang] => [titre] => Shimano Plaquettes de frein M04 RX résine [soustitre] => [chapo] => [tableau] =>| Modele | Prix € |
|---|---|
| SH M04 RX | 18,00 |
en stock
Les plaquettes de frein Shimano M04 sont compatibles avec le frein à disque XT BR-M755. Il s'agit d'une garniture de frein en résine plastique, qui se caractérise par un bruit moindre par rapport aux garnitures de frein en métal. En termes de puissance de freinage, les M04 sont au-dessus de la moyenne.
Caractéristiques :
Compatibilité : BR-M755
Réf : IBPM04RXA
[photo] => IMG/shimano/shimano_plaquettes_de_frein_M04_RX_resine.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2023-05-21 14:24:31 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) [18] => stdClass Object ( [id_article] => 81095 [id_sous_rubrique] => 28 [surtitre] => [marque] => sram [rang] => [titre] => Sram plaquettes de frein HRD, Level ULT, Level TLM organique/alu [soustitre] => [chapo] => [tableau] =>| Modele | Prix € |
|---|---|
| SR plaquettes orga/alu | 24,00 |
en stock
La paire de plaquettes Sram HRD Organique/Acier a été conçue spécifiquement pour les freins à disque de route.
La garniture organique des plaquettes offre un freinage ultra puissant mais s'usera plus rapidement que la garniture métallique. Parfaite pour assurer des freinages puissants et rapides dans toutes les conditions.
Caractéristiques :
Réf : 00.5318.010.003
| Modele | Prix € |
|---|---|
| SR plaquettes metal/acier | 20,00 |
en stock -
La paire de plaquettes Sram HRD Métallique/Acier a été conçue spécifiquement pour les freins à disque de route.
La garniture métallique des plaquettes offre un freinage de qualité et durable. Parfaite pour assurer une sécurité optimale tout au long de vos sorties, dans les longues descentes de cols ou sous des conditions climatiques difficiles.
Caractéristiques :
Réf : 00.5318.010.004
| Modele | Prix € |
|---|---|
| sram plaquettes orga quiet elixir | 29,00 |
en stock
Les plaquettes de frein organiques sont plus faciles à doser que les plaquettes métalliques, mais elles offrent moins de puissance de freinage et s'usent un peu plus vite. Le bruit en cas d'humidité et la charge thermique du frein sont moins importants qu'avec des plaquettes métalliques. Avec des supports en aluminium.
Convient pour les freins à disque SRAM suivants :
Contenu de la livraison : 1 paire, y compris broche, fusible, ressort
Référence: 00.5315.035.020
[photo] => IMG/sram/sram_plaquettes_de_frein_orga_elixir_quiet.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2023-07-19 16:28:07 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) [21] => stdClass Object ( [id_article] => 81255 [id_sous_rubrique] => 28 [surtitre] => [marque] => shimano [rang] => [titre] => Shimano cale d'écartement des patins BR-M615 [soustitre] => [chapo] => [tableau] =>| Modele | Prix € |
|---|---|
| SH BR M615 | 1,80 |
en stock
Cale Shimano pour étrier de frein à disque, elle permet d’éviter que les plaquettes ne se rapprochent lorsque la roue est retirée.
Caractéristiques :
Réf. : Y84E03000
[photo] => IMG/shimano/shimano_BR_M615_cale_ecartement_patin.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2024-03-24 22:19:47 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) [22] => stdClass Object ( [id_article] => 81197 [id_sous_rubrique] => 28 [surtitre] => [marque] => shimano [rang] => [titre] => Shimano plaquettes de frein B05S RX résine [soustitre] => [chapo] => [tableau] =>| Modele | Prix € |
|---|---|
| SH B05S RX | 8,50 |
en stock -
Les plaquettes de frein B05S sont durables grâce au matériau utlisé en résine synthétique qui a été au fil du temps optimisé. Les B05S convainquent également par une modulation optimale, des performances de freinage supérieures à la moyenne et un bruit extrêmement faible. Enfin, ces plaquettes de frein sont compatibles avec d'innombrables freins à disque du secteur du VTT et de la randonnée.
Caractéristiques :
Compatibilité : LX BR-T675 / Deore BR-T615 / Alivio BR-M4050 / Acera BR-M3050 / Tourney BR-TX805 / Nexave BR-C501 / sans groupe : BR-M575, BR-M525, BR-M506, BR-M505, BR-M495, BR-M486, BR-M485, BR-M475, BR-M465, BR-M447, BR-M446, BR-M445, BR-M416, BR-M416A, BR-M415, BR-M395, BR-M375, BR-M365, BR-M355, BR-M315, BR-MT500, BR-MT410, BR-MT400, BR-MT200, BR-UR300
Réf : EBPB05SRXA
| Modele | Prix € |
|---|---|
| SH BR M985 | 2,00 |
en stock
Cale Shimano pour étrier de frein à disque, elle permet d’éviter que les plaquettes ne se rapprochent lorsque la roue est retirée.
Caractéristiques :
Réf. : Y8J709000.
[photo] => IMG/shimano/shimano_BRM985_entretoise.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2023-08-03 15:49:40 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) [24] => stdClass Object ( [id_article] => 81199 [id_sous_rubrique] => 28 [surtitre] => [marque] => shimano [rang] => [titre] => Shimano cale d'écartement de frein BR-M810 [soustitre] => [chapo] => [tableau] =>| Modele | Prix € |
|---|---|
| SH BR M810 | 2,50 |
en stock
Cale Shimano pour étrier de frein à disque, elle permet d’éviter que les plaquettes ne se rapprochent lorsque la roue est retirée.
Caractéristiques :
Réf. : Y8FF18000
[photo] => IMG/shimano/shimano_BR_M810_entretoise.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2023-08-03 16:16:09 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) [25] => stdClass Object ( [id_article] => 81200 [id_sous_rubrique] => 28 [surtitre] => [marque] => shimano [rang] => [titre] => Shimano cale d'écartement de patins BR-M965 [soustitre] => [chapo] => [tableau] =>| Modele | Prix € |
|---|---|
| SH BR M965 | 2,00 |
en stock
Cette cale Shimano est destinée à empêcher les pistons de sortir lorsque le vélo est transporté avec les roues demontées et une manette de frein est actionnée sans l'avoir voulu faire.
Petite pièce utile lorsque vous transportez votre vélo en voyage, cette cale de transport Shimano permet de fixer l'écart entre les pistons de votre étrier durant le trajet, quand votre roue a été déposée.
Référence : Y8CL12000
[photo] => IMG/shimano/shimano_BRM965_entretoise.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2023-08-03 16:22:28 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) ) Shimano plaquettes de frein D03S RX résine| Modele | Prix € |
|---|---|
| SH SM RT64 203mm CL ext | 39,50 |
en stock
Le disque SHIMANO SM-RT64 Centerlock est un modèle parfait pour les pratiquants de VTT, Cyclo-cross ou Gravel dans toutes les conditions.
Equipé du système de fixation Centerlock rapide et efficace, ce disque est compatible avec les plaquettes organiques ou métalliques
Il se compose d'un corps en acier inoxydable sur une étoile en aluminium et est livré avec un écrou Centerlock à empreinte externe.
Fixation du Disque : Center Lock Enterne
Compatible avec les serrages rapides de 15 et 20mm
Visserie : Ecrou Centerlock Fourni
Type de Disque : Standard
Disque en acier, étoile en aluminium
Compatibilité Plaquettes : Plaquettes organiques et métalliques
réf : ESMRT64LEC
| Modele | Prix € |
|---|---|
| DT swiss adaptateur disque | 16,00 |
en stock
Passer d'un système de freinage disque centerlock au 6 trous c'est facile avec ce kit DT Swiss qui permet d'adapter la jante en certerlock au disque en 6 trous. Très simple à fixer sur la jante, la fixation ne nécessite pas de vis de serrage.
Référence : HWZXXX00S1232S
[photo] => IMG/dtswiss/dtswiss_adaptaeur_center_lock_6trous.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2023-12-14 10:40:07 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) [2] => stdClass Object ( [id_article] => 81043 [id_sous_rubrique] => 136 [surtitre] => [marque] => shimano [rang] => [titre] => Shimano adaptateur de disque de frein à disque SM-RTAD05 [soustitre] => [chapo] => [tableau] =>| Modele | Prix € |
|---|---|
| SH SM RTAD05 | 22,00 |
en stock -
Avec l'adaptateur de disque de frein Shimano SM-RTAD05, permet de monter des disques de frein à 6 trous sur les moyeux Center-Lock. sauf les SM-RT86 et SM-RT76, L'adaptateur est doté d'une plaque anti-desserrage fiable pour un freinage sécurisé dans toutes les conditions de conduite.
Caractéristiques :
Réf : ESMRTAD05
[photo] => IMG/shimano/shimano_adaptateur_disque_frein_disque.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2023-05-05 09:27:35 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) [3] => stdClass Object ( [id_article] => 80200 [id_sous_rubrique] => 136 [surtitre] => [marque] => shimano [rang] => 50 [titre] => Shimano Disque de frein SM RT56 160mm 6 trous [soustitre] => [chapo] => [tableau] =>| Modele | Prix € |
|---|---|
| SH SM RT56 160mm 6trous | 18,30 |
en stock -
Le disque de frein à 6 trous Shimano SM-RT56 est fabriqué en acier inoxydable moulé d'une seule pièce, traité thermiquement et poli. Il peut être utilisé pour les freins XTR, XT, SLX, Deore par exemple. Le SM-RT56 n'est compatible qu'avec les plaquettes de frein organiques!
Caractéristiques :
Réf : ESMRT56SC
[photo] => IMG/shimano/shimano_disque_frein_160mm_SM_RT56_6_trous.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2022-03-19 17:29:07 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) [4] => stdClass Object ( [id_article] => 80826 [id_sous_rubrique] => 136 [surtitre] => [marque] => shimano [rang] => 50 [titre] => Shimano Disque de frein Deore XT SM-RT86 ice tec 160mm 6 trous [soustitre] => [chapo] => [tableau] =>| Modele | Prix € |
|---|---|
| SH SM RT86 160mm 6trous | 44,00 |
- en stock -
Les disques de freins à disque à 6 boulons SM-RT56 de SHIMANO permettent une puissance de freinage constante dans toutes les conditions de conduite. Une nouvelle construction de plaque de serrage permet une installation rapide et sécurisée.
Caractéristiques :
Réf : ISMRT86S2
[photo] => IMG/shimano/shimano_disque_frein_160_SM_RT86_6_trous.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2022-10-28 18:23:03 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) [5] => stdClass Object ( [id_article] => 80204 [id_sous_rubrique] => 136 [surtitre] => [marque] => shimano [rang] => 52 [titre] => Shimano Disque de frein SM RT54 160mm Centerlock [soustitre] => [chapo] => [tableau] =>| Modele | Prix € |
|---|---|
| SH SM RT54 160mm CL | 17,00 |
en stock
Le disque de frein Shimano SM-RT54 est compatible avec les plaquettes de frein résine. SM-RT54 pour les freins à disque des séries XTR, XT, SLX, Deore.
Caractéristiques :
Réf : ESMRT54SI3
[photo] => IMG/shimano/shimano_disque_SM_RT54_160mm_CL.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2022-03-19 17:38:45 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) [6] => stdClass Object ( [id_article] => 80206 [id_sous_rubrique] => 136 [surtitre] => [marque] => shimano [rang] => 52 [titre] => Shimano Disque de frein SM RT64 160mm Centerlock [soustitre] => [chapo] => [tableau] =>| Modele | Prix € |
|---|---|
| SH SM RT64 160mm CL | 29,60 |
- en stock -
Les disques de frein SHIMANO SM-RT64 offrent des performances de freinage puissantes et constantes dans toutes les conditions. Le système de montage SHIMANO CENTER LOCK permet d'installer et de retirer les disques de frein rapidement et facilement grâce au support cannelé et à la conception de la bague de verrouillage.
Caractéristiques :
Réf : ESMRT64SI3C
[photo] => IMG/shimano/shimano_disque_frein_160mm_SM_RT64_CL.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2022-03-19 17:47:53 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) [7] => stdClass Object ( [id_article] => 80822 [id_sous_rubrique] => 136 [surtitre] => [marque] => shimano [rang] => 52 [titre] => Shimano Disque SM RT70 160mm Centerlock [soustitre] => [chapo] => [tableau] =>| Modele | Prix € |
|---|---|
| SH SM RT70 160mm CL | 38,25 |
en stock -
Shimano SM-RT70 est un disque de frein Center-Lock avec Ice-Technology.
Caractéristiques :
Réf : ISMRT70S
| Modele | Prix € |
|---|---|
| SH RT MT800 160mm CL | 50,00 |
en stock -
Les disques de frein SHIMANO DEORE XT RT-RT800 compacts et légers permettent une dissipation rapide de la chaleur grâce au système de gestion de la chaleur ICE TECHNOLOGIES FREEZA. L'installation et le démontage des disques sont rapides et faciles avec la conception CENTER LOCK de SHIMANO.
Caractéristiques :
Réf : IRTMT800SE
[photo] => IMG/shimano/shimano_disque_frein_180_MT800_ice_tech_freeza.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2022-10-28 18:08:16 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) [9] => stdClass Object ( [id_article] => 80202 [id_sous_rubrique] => 136 [surtitre] => [marque] => shimano [rang] => 54 [titre] => Shimano Disque de frein SM RT56 180mm 6 trous [soustitre] => [chapo] => [tableau] =>| Modele | Prix € |
|---|---|
| SH SM RT56 180mm 6trous | 20,00 |
- en stock -
Le disque de frein à 6 trous Shimano SM-RT56 est fabriqué en acier inoxydable moulé d'une seule pièce, traité thermiquement et poli. Il peut être utilisé pour les freins XTR, XT, SLX, Deore par exemple. Le SM-RT56 n'est compatible qu'avec les plaquettes de frein résine
Caractéristiques :
Réf : ESMRT56MC
[photo] => IMG/shimano/shimano_disque_frein_180mm_SM_RT56_6_trous.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2022-03-19 17:31:00 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) [10] => stdClass Object ( [id_article] => 80825 [id_sous_rubrique] => 136 [surtitre] => [marque] => shimano [rang] => 54 [titre] => Shimano Disque de frein XT SM-RT86 180mm 6 trous [soustitre] => [chapo] => [tableau] =>| Modele | Prix € |
|---|---|
| SH SM RT86 180mm 6trous | 49,00 |
- en stock -
Le Shimano SM-RT86 est un disque de frein en deux parties, qui garantit une très haute performance grâce à la technologie Ice Tech. Utilise les disques de frein SM-RT86 avec les freins à disque XTR, XT, Saint, SLX, Deore et bien d'autres freins à disque Shimano.
Caractéristiques :
Réf : ISMRT86M2
[photo] => IMG/shimano/shimano_disque_frein_160_SM_RT86_6_trous.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2022-10-28 18:19:26 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) [11] => stdClass Object ( [id_article] => 81029 [id_sous_rubrique] => 136 [surtitre] => [marque] => shimano [rang] => 56 [titre] => Shimano Disque de frein SM RT54 180mm Centerlock [soustitre] => [chapo] => [tableau] =>| Modele | Prix € |
|---|---|
| SH SM RT54 180mm CL | 20,50 |
en stock
Le disque de frein Shimano SM-RT54 est compatible avec les plaquettes de frein résine. Il se compose d'un corps en acier inoxydable sur une étoile en aluminium et est livré avec un anneau de verrouillage à engrenage interne classique. Utilise le SM-RT54 pour les freins à disque des séries XTR, XT, SLX, Deore, Saint, ZEE, Alfine par exemple.
Caractéristiques :
Réf : ESMRT54MI3
[photo] => IMG/shimano/shimano_disque_frein_160mm_SM_RT54_CL.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2023-05-04 15:43:47 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) [12] => stdClass Object ( [id_article] => 80248 [id_sous_rubrique] => 136 [surtitre] => [marque] => shimano [rang] => 56 [titre] => Shimano Disque de frein RT MT800 180mm Centerlock [soustitre] => [chapo] => [tableau] =>| Modele | Prix € |
|---|---|
| SH RT MT800 180mm CL | 59,00 |
- en stock -
Les disques de frein SHIMANO DEORE XT RT-RT800 compacts et légers permettent une dissipation rapide de la chaleur grâce au système de gestion de la chaleur ICE TECHNOLOGIES FREEZA. L'installation et le démontage des disques sont rapides et faciles avec la conception CENTER LOCK de SHIMANO.
Caractéristiques :
Réf: IRTMT800ME
[photo] => IMG/shimano/shimano_disque_frein_180_MT800_ice_tech_freeza.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2022-03-23 16:25:03 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) [13] => stdClass Object ( [id_article] => 80247 [id_sous_rubrique] => 136 [surtitre] => [marque] => shimano [rang] => 58 [titre] => Shimano Disque de frein SM RT86 203mm 6 trous XT [soustitre] => [chapo] => [tableau] =>| Modele | Prix € |
|---|---|
| SH SM RT86 203mm 6 trous | 57,60 |
- en stock -
Le disque SM-RT86 est un disque de frein en deux parties, qui garantit une très haute performance grâce à la technologie Ice Tech. Il convient pour une utilisation avec des plaquettes de frein résine ou métal.
Caractéristiques :
Réf : ISMRT86L2
[photo] => IMG/shimano/shimano_disque_frein_203_SM_RT86_ice_tec.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2022-03-23 15:48:54 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) [14] => stdClass Object ( [id_article] => 81058 [id_sous_rubrique] => 136 [surtitre] => [marque] => shimano [rang] => 60 [titre] => Shimano Disque de frein SM RT30 203mm centerlock [soustitre] => [chapo] => [tableau] =>| Modele | Prix € |
|---|---|
| SH SM RT30 203 CL | 23,00 |
en stock -
Le SM-RT30 est un disque de frein Center Lock au prix abordable qui est livré avec une baque de blocage. Le disque de frein est basé sur une construction en acier inoxydable en deux parties avec une étoile en acier inoxydable et ne peut être utilisé qu'en combinaison avec des plaquettes de frein résine.
Caractéristiques :
Réf : ESMRT30L2
[photo] => IMG/shimano/shimano_disque_frein_203mm_SM_RT30_center_lock.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2023-05-05 16:35:20 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) [15] => stdClass Object ( [id_article] => 81038 [id_sous_rubrique] => 136 [surtitre] => [marque] => shimano [rang] => 60 [titre] => Shimano disque de frein RT MT800 203 mm Center lock ice tec freeza [soustitre] => [chapo] => [tableau] =>| Modele | Prix € |
|---|---|
| SH RT MT800 203 mm CL | 57,80 |
en stock
Caractéristiques :
Réf : IRTMT800LE
[photo] => IMG/shimano/shimano_disque_frein_203_mm_RT-MT800_ice_tec_freeza.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2023-05-04 22:30:05 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) [16] => stdClass Object ( [id_article] => 81207 [id_sous_rubrique] => 136 [surtitre] => [marque] => shimano [rang] => 60 [titre] => shimano disque de frein RT EM300 203 mm centerlock [soustitre] => [chapo] => [tableau] =>| Modele | Prix € |
|---|---|
| SH RT EM300 CL | 31,00 |
en stock
Caractéristiques :
Réf : ERTEM300L
[photo] => IMG/shimano/shimano_RT_em300_203mm_disque_frein.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2023-08-22 14:52:13 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) [17] => stdClass Object ( [id_article] => 80246 [id_sous_rubrique] => 136 [surtitre] => [marque] => shimano [rang] => 64 [titre] => Shimano Disque de frein SM RT70 140 mm center lock ice technologies [soustitre] => [chapo] => [tableau] =>| Modele | Prix € |
|---|---|
| SH SM RT70 140mm CL | 29,00 |
- en stock -
Shimano SM-RT70 est un disque de frein Center-Lock avec système Ice-Technology. Cela signifie qu'il est fabriqué en composite sandwich de deux couches d'acier inoxydable qui entourent une couche d'aluminium interne. Le rotor SM-RT70 est recommandé pour les nouveaux freins SLX, mais il est également compatible avec d'autres modèles.
Caractéristiques :
Réf : ISMRT70SS
| Modele | Prix € |
|---|---|
| SH RT MT800 140mm CL | 49,00 |
- en stock -
Les disques de frein SHIMANO DEORE XT RT-RT800 compacts et légers permettent une dissipation rapide de la chaleur grâce au système de gestion de la chaleur ICE TECHNOLOGIES FREEZA. L'installation et le démontage des disques sont rapides et faciles avec la conception CENTER LOCK de SHIMANO.
Caractéristiques :
Réf : IRTMT800SSI
[photo] => IMG/shimano/shimano_disque_frein_180_MT800_ice_tech_freeza.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2022-10-28 18:11:56 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) ) DT Swiss Adaptateur de Disque de Frein Center Lock en 6 trous pour VTT| Modele | Prix € |
|---|---|
| SH cable de derailleur | 3,00 |
en stock -
Câble de dérailleur Shimano, résistant et assurant une transmission de qualité.
Câble de 1,2 mm x 2.1m.
Caractéristiques :
Réf : Y60098070
| Modele | Prix € |
|---|---|
| SH OT SP51 8m | 27,20 |
en stock -
permettra aux professionnels et utilisateurs intensifs d'entretenir leurs vélos et de retrouver ainsi les performances d'origine du système de transmission.
Ce modèle est pré-lubrifié à l'aide d'une graisse spécialeau silicone, pour un changement de vitesse en toute légèreté. Cette gaine de 5 mm de diamètre est proposée en 8 mètres de longueur.
Caractérisitques :
Réf : Y60B97652
| Modele | Prix € |
|---|---|
| SH kit cables gaine derailleur | 6,50 |
en stock -
Caractéristiques :
Réf : Y60098501
| Modele | Prix € |
|---|---|
| SH embout de gaine 6mm | 1,00 |
En stock -
Les embouts de gaine Shimano sont munis d'un joint torique qui empêche la saleté d'entrer et mesurent 6 mm de diamètre extérieur. Ils s'utilisent avec les gaines de câble Shimano SIS-SP40 et SP41
Les embouts de gaine Shimano SIS-SP40 ont été spécialement conçus pour les gaines de changement de vitesses SIS-SP40.
Caractéristiques :
Réf : Y6Z298012
| Modele | Prix € |
|---|---|
| SH gaine de derailleur 1m | 2,60 |
en stock -
Caractéristiques :
Réf : Y60098580
[photo] => IMG/shimano/shimano_gaine_derailleur_au_metre.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2024-04-25 10:33:07 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) [5] => stdClass Object ( [id_article] => 80174 [id_sous_rubrique] => 236 [surtitre] => [marque] => shimano [rang] => [titre] => Shimano câble de frein VTT inox 1,6x2050mm [soustitre] => [chapo] => [tableau] =>| Modele | Prix € |
|---|---|
| SH cable de frein VTT inox | 4,00 |
en stock -
Le câble de frein VTT Shimano en acier inoxydable de 1,6 mm de diamètre et 2050 mm de longueur se caractérise par sa résistance à la corrosion, sa section ronde et la réduction du frottement qui en résulte.
Caractéristiques :
Réf : Y80098551
| Modele | Prix € |
|---|---|
| SH cable de frein route inox | 3,00 |
en stock -
Les câbles de frein de vélo de route en acier inoxydable Shimano sont caractérisés par leur résistance à la rouille et leurs performances solides. Chaque câble mesure 2050 mm de long et 1,6 mm de diamètre.
Caractéristiques :
Réf : Y80098561
| Modele | Prix € |
|---|---|
| SH cable de frein | 4,00 |
en stock -
Caractéristiques :
Réf : Y8GP9804A
[photo] => IMG/shimano/shimano_steel_brake_inner_cable.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2024-04-25 11:28:21 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) [8] => stdClass Object ( [id_article] => 81316 [id_sous_rubrique] => 236 [surtitre] => [marque] => shimano [rang] => [titre] => Shimano cable liner gaine de protection pour cables [soustitre] => [chapo] => [tableau] =>| Modele | Prix € |
|---|---|
| SH tube liner | 3,00 |
en stock
Le liner Shimano sert à la fois de gaine anti-friction, de gaine de guidage (pour les passages de câbles intégré.
3 fonctions :
• Gaine anti-friction : protège le cadre du contact et des choc avec le câble, ce qui provoque parfois des rayures ou cisaillements.
• Gaine de guidage : permet de faciliter considérablement la mise en place des câbles de derailleur dans les cadres à câbles intégrés
• Protège câbles et gaines : réduit au minimum le contact du câble avec l'extérieur, améliorant ainsi l'étanchéité du système de cablerie contre l'humidité, la boue, la poussière, ect... et engendrant une meilleur longévité aux câbles et gaines.
N'altere en aucun cas la qualité de votre transmission.
Longueur : 1800mm
Ø Intérieur : 2.2mm
Ø Extérieur ; 3mm
Référence Y80W18000
[photo] => IMG/shimano/shimano_tube_liner_1800mm.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2024-06-15 11:20:00 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) [9] => stdClass Object ( [id_article] => 80841 [id_sous_rubrique] => 236 [surtitre] => [marque] => shimano [rang] => [titre] => Shimano Câble de dérailleur inox 1,2x2100mm [soustitre] => [chapo] => [tableau] =>
| Modele | Prix € |
|---|---|
| SH cable de derailleur inox | 2,00 |
en stock -
Les câbles en acier inoxydable de Shimano sont également disponibles en boîte de 100. Grâce à leur forme spéciale et à leur surface lisse, ils minimisent les frottements et favorisent une commutation fluide. À l'intérieur de chaque câble, il y a six fils qui forment une section ronde. Douze fils supplémentaires sont disposés autour du noyau et leur forme est conçue pour garantir le bon fonctionnement du circuit.
Caractéristiques :
Réf : Y60098630
[photo] => IMG/shimano/shimano_cable_de_vitesse_a_l_unite_1_2_2100mm.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2024-04-25 11:24:40 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) [10] => stdClass Object ( [id_article] => 80840 [id_sous_rubrique] => 236 [surtitre] => [marque] => shimano [rang] => [titre] => Shimano câble de dérailleur Optislick 1,2x2100mm [soustitre] => [chapo] => [tableau] =>| Modele | Prix € |
|---|---|
| SH cable de derailleur optislick | 6,00 |
en stock -
Le câble Shimano Optislick se caractérise par une couche de revêtement électrique minimaliste et uniforme, ce qui garantit une excellente résistance à la corrosion et contribue à un contrôle plus efficace. En même temps, la section ronde des câbles intérieurs en acier inoxydable réduit la friction.
Caractéristiques :
Réf : Y60198110
[photo] => IMG/shimano/shimano_cable_de_vitesse_optislick_1_2_2100mm.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2024-04-25 11:24:47 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) [11] => stdClass Object ( [id_article] => 80842 [id_sous_rubrique] => 236 [surtitre] => [marque] => Shimano [rang] => [titre] => Shimano gaine de frein route SLR 1m [soustitre] => [chapo] => [tableau] =>| Modele | Prix € |
|---|---|
| SH gaine de frein route 1m | 2,50 |
en stock -
Shimano a développé la gaine extérieure de câble de frein SLR spécialement pour les vélos de route. Elle se caractérise par un revêtement dur qui rigidifie le boîtier. Le système SLR facilite ainsi une configuration typique des vélos de route.
Caractéristiques :
Réf : Y80900011
| Modele | Prix € |
|---|---|
| SH gaine de frein VTT 1m | 4,00 |
en stock -
Elle est dotée d'une doublure souple qui augmente la flexibilité du boîtier. Cela facilite le réglage de la gaine extérieure et permet une configuration VTT typique.
Caractéristiques :
Réf : Y80900013
| Modele | Prix € |
|---|---|
| SH embout de cable 1,6mm | 1,00 |
en stock -
Embout pour câble de frein, se pince à l'extrémité du câble après passage de celui-ci dans la gaine, pour éviter son effilochage.
Réf : Y62098045
| Modele | Prix € |
|---|---|
| SH goupillon CN 7900 10v | 1,90 |
en stock -
Réf : Y08X98026
| Modele | Prix € |
|---|---|
| VAR embout de gaine 4mm | 1,00 |
en stock -
Pour un parfait maintien des gaines dans les butées prévues sur les cadres.
Embouts en plastique noir
Réf : FR-01850
| Modele | Prix € |
|---|---|
| VAR embout de gaine 5mm | 1,00 |
en stock -
Pour un parfait maintien des gaines dans les butées prévues sur les cadres.
Embouts en plastique noir
Réf : FR-01860
| Modele | Prix € |
|---|---|
| fox bague usure 00301001A | 3,00 |
en stock
Bague d'usure pour amortisseur
référence : 003-01-001-A
[photo] => IMG/fox/fox_bague_d_usure_pour_amortisseur.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2023-02-14 18:23:30 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) [18] => stdClass Object ( [id_article] => 80940 [id_sous_rubrique] => 236 [surtitre] => [marque] => fox [rang] => [titre] => Fox bague d usure Eyelet Parts: Bushing, Flange, 598 OD, 501 ID [soustitre] => [chapo] => [tableau] =>| Modele | Prix € |
|---|---|
| fox bague usure 21301263 | 1,89 |
en stock
Fox bague d'usure Eyelet Parts: Bushing, Flange, .598 OD, .501 ID
Référence : 213-01-263
[photo] => IMG/fox/fox_bague_d_usure_amortisseur_eyelet-flange.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2023-02-14 18:27:57 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) ) Shimano câble de dérailleur
| Modele | Prix € |
|---|---|
| SH CS M5100 11V 11/51 | 75,00 |
En stock -
Le Shimano CS-M5100 est la première cassette Deore pour transmissions à 11 vitesses.
Caractéristiques :
Réf : ICSM510011151
| Modele | Prix € |
|---|---|
| SH CS M4100 10v 11/42 | 39,00 |
En stock
Caractéristiques :
Réf : ECSM410010142
| Modele | Prix € |
|---|---|
| SH CS R7000 11v 11/30 | 56,00 |
en stock -
La cassette R7000 se démarque une nouvelle fois par sa qualité de fabrication, assurant un passage de vitesses fluide et silencieux ! Précise et légère, cette cassette 105 R7000 est entièrement compatible avec les autres transmissions 11 vitesses Shimano. Idem pour les transmissions Sram à condition d'être utilisée avec une chaine Shimano.
Caractéristiques :
Réf : ICSR700011130
[photo] => IMG/shimano/shimano_cassette_11_vitesses_CS_R7000_11_30T.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2023-07-22 16:28:13 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) [3] => stdClass Object ( [id_article] => 80055 [id_sous_rubrique] => 50 [surtitre] => [marque] => shimano [rang] => [titre] => Shimano Cassette 9 vitesses CS-HG201-9 11/36T [soustitre] => [chapo] => [tableau] =>| Modele | Prix € |
|---|---|
| SH CS HG201 9V 11/36 | 15,00 |
En stock
Idéale pour les transmissions de vélo tout-terrain à 9 vitesses, la cassette HG201-9 offre la technologie de changement de vitesses HYPERGLIDE et une finition argent.
Caractéristiques :
Réf : ECSHG2019136
| Modele | Prix € |
|---|---|
| SH CS M6100 12v 10/51 | 102,00 |
En stock -
Avec la cassette Deore CS-M6100, Shimano introduit le 12ème pignon pour le groupe Deore à un prix abordable pour les débutants. Comme pour la série de composants haut de gamme, la construction de l'aide à la montée Hyperglide+ garantit des changements de vitesse particulièrement doux et silencieux, même sous contrainte. Le plus grand pignon a 51 dents, le plus petit seulement 10, cette cassette n'est donc compatible qu'avec les roues libres Shimano Micro-Spline.
Caractéristiques :
Réf : ICSM610012051
| Modele | Prix € |
|---|---|
| SH CS HG201 9V 11/32 | 22,00 |
en stock -
Idéale pour les transmissions de vélo tout-terrain à 9 vitesses, la cassette HG201-9 offre la technologie de changement de vitesses HYPERGLIDE
Caractéristiques :
Réf : ECSHG2019132
[photo] => IMG/shimano/shimano_cassette_CS_HG201_9_vitesses_11_32T.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2022-03-17 22:17:16 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) [6] => stdClass Object ( [id_article] => 80179 [id_sous_rubrique] => 50 [surtitre] => [marque] => shimano [rang] => [titre] => Shimano cassette CS-HG400-9 9 vitesses 11/34T [soustitre] => [chapo] => [tableau] =>| Modele | Prix € |
|---|---|
| SH CS HG400 9V 11/34 | 32,00 |
en stock -
Le HG400-9 de SHIMANO offre une performance fiable de changement de vélo tout-terrain à 9 vitesses
Caractéristiques :
Réf : ICSHG4009134
| Modele | Prix € |
|---|---|
| SH CS HG50 9V 12/25 | 27,50 |
en stock -
La Cassette HG-50 possède une structure en acier optimisé de l'étoile et des pignons qui assurent des changement de vitesses fiables et precis.
Des performances durables avec une conception solide et robuste Technologie Hyperglide La gamme de rapports polyvalente prend en charge un large éventail de styles de pilotage Profil des dents travaillé pour la chaine HG-X 9V
La cassette Shimano Sora CS-HG50-9 de Shimano vous offrira un engagement de chaîne optimal et des changements de vitesses fluides et précis, grâce à la technologie Hyper Glide.
Caractéristiques :
Réf : ICSHG509225
[photo] => IMG/shimano/shimano_CS_HG50_9_cassette_9_vitesses_12_25T.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2024-04-25 10:33:50 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) [8] => stdClass Object ( [id_article] => 80181 [id_sous_rubrique] => 50 [surtitre] => [marque] => shimano [rang] => [titre] => Shimano cassette Ultegra CS 6700 11/25T 10 vitesses [soustitre] => [chapo] => [tableau] =>| Modele | Prix € |
|---|---|
| SH CS 6700 10V 11/25 | 49,00 |
en stock -
La cassette 10 vitesses Ultegra CS-6700 de Shimano est réputée pour des changements de vitesse précis et souples.
Caractéristiques :
Réf : ICS670010125
[photo] => IMG/shimano/shimano_cassette_10_vitesses_11_25_CS_6700_ultegra.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2024-04-25 10:33:57 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) [9] => stdClass Object ( [id_article] => 80182 [id_sous_rubrique] => 50 [surtitre] => [marque] => shimano [rang] => [titre] => Shimano CS 6700 11/28T cassette ultegra 10 vitesses [soustitre] => [chapo] => [tableau] =>| Modele | Prix € |
|---|---|
| SH CS 6700 10V 11/28 | 49,00 |
en stock -
La cassette à 10 vitesses Ultegra CS-6700 de Shimano est réputée pour des changements de vitesse précis et souples. La cassette Shimano Ultegra CS-6700 à 10 vitesses permet des procédés de commutation précis, mais sans grand effort. Shimano a même optimisé la précision de la sélection des vitesses en changeant le design des pignons. Malgré sa facilité d'utilisation, la cassette CS-6700 garantit une précision maximale.
Caractéristiques :
Réf : ICS670010128
| Modele | Prix € |
|---|---|
| SH CS M8000 11V 11/46 | 96,00 |
en stock -
La cassette SHIMANO DEORE XT réduit le poids tout en maintenant la durabilité grâce à un porte-pignon en alliage. Cette cassette DYNA-SYS11 permet un changement de vitesse précis même dans les situations de vélo de montagne les plus difficiles.
Caractéristiques :
Réf : ICSM8000146
[photo] => IMG/shimano/shimano_cassette_11_vitesses_11_46_CS_M8000XT.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2024-04-25 10:34:15 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) [11] => stdClass Object ( [id_article] => 80186 [id_sous_rubrique] => 50 [surtitre] => [marque] => shimano [rang] => [titre] => Shimano Cassette CS R7000 11 vitesses 12/25T [soustitre] => [chapo] => [tableau] =>| Modele | Prix € |
|---|---|
| SH CS R7000 11V 12/25 | 47,00 |
en stock -
La cassette R7000 se démarque une nouvelle fois par sa qualité de fabrication, assurant un passage de vitesses fluide et silencieux ! Précise et légère, cette cassette 105 R7000 est entièrement compatible avec les autres transmissions 11 vitesses Shimano. Idem pour les transmissions Sram à condition d'être utilisée avec une chaine Shimano.
Caractéristiques :
Réf : ICSR700011225
[photo] => IMG/shimano/shimano_r7000_cassette_11_vitesses_12_25T.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2024-04-25 10:34:33 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) [12] => stdClass Object ( [id_article] => 80188 [id_sous_rubrique] => 50 [surtitre] => [marque] => shimano [rang] => [titre] => Shimano Cassette XT CS M771-10 10 vitesses 11/36 [soustitre] => [chapo] => [tableau] =>| Modele | Prix € |
|---|---|
| SH CS M771 10V 11/36 | 71,00 |
en stock -
Dans la cassette Shimano XT CS-M771-10, les six grands pignons sont montés sur deux étoiles, ce qui permet d'obtenir une grande surface de contact et un faible poids. La technologie Hyperglide (HG) garantit des changements de vitesse rapides, souples et silencieux, qui sont en outre facilités par le système Dyna-Sys.
Caractéristiques :
Réf : ICSM77110136
| Modele | Prix € |
|---|---|
| SH CS R8000 11V 12/25 | 55,00 |
en stock -
Conçue pour être utilisée avec le groupe SHIMANO ULTEGRA R8000, la cassette R8000 est disponible dans une large gamme de développements pour la route et les surfaces mixtes.
Caractéristiques :
Réf : ICSR800011225 (12-25T)
[photo] => IMG/shimano/shimano_cassette_11_vitesses_11_28_CS_R8000_ultegra.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2022-03-19 10:56:21 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) [14] => stdClass Object ( [id_article] => 81278 [id_sous_rubrique] => 50 [surtitre] => [marque] => shimano [rang] => [titre] => Shimano cassette Ultegra CS R8000 11 vitesses 11/32 [soustitre] => [chapo] => [tableau] =>
| Modele | Prix € |
|---|---|
| SH CS R8000 11V 11/32 | 79,00 |
en stock -
Conçue pour être utilisée avec le groupe SHIMANO ULTEGRA R8000, la cassette R8000 est disponible dans une large gamme de développements pour la route et les surfaces mixtes.
Caractéristiques :
Réf : ICSR800011132 (11-32T)
| Modele | Prix € |
|---|---|
| SH CS R8000 11V 11/28 | 59,00 |
en stock -
La cassette à 11 vitesses Shimano Ultegra CS-R8000 est disponible en une multitude de gradations différentes, ce qui reflète le désir déclaré de Shimano d'offrir à chaque cycliste une option adaptée à ses besoins individuels (" rider tuned" ). La technologie HG-EV fournit des fonctions de commutation Hyperglide encore plus performante pour des changements de vitesse précis.
Caractéristiques :
Réf : ICSR800011128
| Modele | Prix € |
|---|---|
| SH CS R9100 11V 11/28 | 160,00 |
en stock -
La cassette Shimano Dura-Ace CS-R9100 à 11 vitesses utilise la technologie HG-EV pour garantir des changements de vitesse souples mais fiables dans les deux directions.
Caractéristiques :
Réf: ICSR910011128
| Modele | Prix € |
|---|---|
| SH CS M7100 12V 10/51 | 109,00 |
en stock-
La cassette SLX M7100 12 vitesses gagne du poids tout en augmentant la gamme de développements pour le VTT. En utilisant le nouveau corps de cassette SHIMANO MICRO SPLINE et le profil de dent HYPERGLIDE +, la cassette 10-51T offrent des performances de changements de vitesse de haut niveau.
Caractéristiques :
Réf : ICSM7100051
[photo] => IMG/shimano/shimano_cassette_12_vitesses_M7100_10_51T_SLX.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2024-04-25 10:55:23 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) [18] => stdClass Object ( [id_article] => 80238 [id_sous_rubrique] => 50 [surtitre] => [marque] => shimano [rang] => [titre] => Shimano CS HG500-10 cassette 10 vitesses 12/28T [soustitre] => [chapo] => [tableau] =>| Modele | Prix € |
|---|---|
| SH CS HG500 10V 12/28 | 39,00 |
- en stock -
Le Shimano CS-HG500-10 est une cassette à 10 vitesses avec un large éventail d'applications - du VTT au trekking en passant par la route.
Caractéristiques :
Réf : ICSHG50010228
[photo] => IMG/shimano/shimano_cassette_10_vitesses_HG500_12_28T.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2024-04-25 10:57:58 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) [19] => stdClass Object ( [id_article] => 80239 [id_sous_rubrique] => 50 [surtitre] => [marque] => shimano [rang] => [titre] => Shimano SLX CS M7000 11 vitesses 11/42T [soustitre] => [chapo] => [tableau] =>| Modele | Prix € |
|---|---|
| SH CS M7000 11V 11/42 | 74,00 |
en stock -
La cassette Shimano SLX 11 vitesses CS-M7000-11 du groupe SLX. Grâce à la technologie Dyna-Sys11, le cycliste peut maintenir un rythme de pédalage constant à tout moment, ce qui est bénéfique pour le flow sur les trails. Le CS-M7000-11 est conçu pour les transmissions 1 et 2x11.
Caractéristiques :
Réf : ICSM7000142
[photo] => IMG/shimano/shimano_cassette_11_vitesses_SLX_M7000_11_42T.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2022-03-22 16:58:53 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) [20] => stdClass Object ( [id_article] => 80240 [id_sous_rubrique] => 50 [surtitre] => [marque] => shimano [rang] => [titre] => Shimano cassette 11 vitesses Deore XT CS M8000 11/42T [soustitre] => [chapo] => [tableau] =>| Modele | Prix € |
|---|---|
| SH CS M8000 11V 11/42 | 90,00 |
en stock -
La cassette SHIMANO DEORE XT réduit le poids tout en maintenant la durabilité grâce à un porte-pignon en alliage. Cette cassette DYNA-SYS11 permet un changement de vitesse précis même dans les situations de vélo de montagne les plus difficiles. Dix pignons de la CS-M8000 sont en acier, le plus grand pignon est en aluminium.
Caractéristiques :
Réf : ICSM8000142
| Modele | Prix € |
|---|---|
| SH CS M7000 11V 11/46 | 74,00 |
- en stock -
Idéale pour les transmissions de VTT 1x et 2x, la cassette M7000-11 de SHIMANO propose un équipement optimisé pour un contrôle maximal de la cadence sur les différents terrains du VTT.
Caractéristiques :
Réf : ICSM7000146
[photo] => IMG/shimano/shimano_SLX_M7000_11_46_cassette_11V.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2024-04-25 10:58:12 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) [22] => stdClass Object ( [id_article] => 80883 [id_sous_rubrique] => 50 [surtitre] => [marque] => shimano [rang] => [titre] => Shimano Cassette 7 vitesses CS-HG41-7 11/28T Acera [soustitre] => [chapo] => [tableau] =>| Modele | Prix € |
|---|---|
| SH CS HG41 7V 11/28 | 18,00 |
en stock -
La HG41-7 permet le mode HYPERGLIDE de SHIMANO qui évolue dans sa gamme de 7 vitesses. Elle est compatible avec les chaînes IG et HG
Caractéristiques :
Réf : ECSHG417128
[photo] => IMG/shimano/shimano_cassette_CSHG41_7vitesses.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2024-04-25 11:17:42 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) [23] => stdClass Object ( [id_article] => 81121 [id_sous_rubrique] => 50 [surtitre] => [marque] => shimano [rang] => [titre] => Shimano Cassette 11 vitesses CS-HG800 11/34T [soustitre] => [chapo] => [tableau] =>| Modele | Prix € |
|---|---|
| SH CS HG800 11 11/34 | 85,00 |
en stock
La cassette Shimano à 11 vitesses CS-HG800-11 11/34 convient pour les roues libres de vélos de route - l'entretoise de 1,85 mm nécessaire pour la version Road 11 vitesses est incluse - et est donc parfaite pour les gravelistes ou les cyclistes qui aiment rouler sur un mutltitude de terrains différents. L'un des supports de pignons est en carbone, ce qui permet de gagner du poids. Elle n'est compatible qu'avec les dérailleurs arrière à chape plus longue (GS).
Caractéristiques :
Réf: ICSHG8001111134
| Modele | Prix € |
|---|---|
| SH CS HG31 8V 11/30 | 12,00 |
en stock -
Assemblage rapide, elle offre un changement rapide et précis avec sa technologie Hyperglide.
Caractéristiques :
Réf : ECSHG318130
[photo] => IMG/shimano/shimano_cassette_8_vitesses_CS_HG31_11_30T.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2022-03-24 17:11:38 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) [25] => stdClass Object ( [id_article] => 80262 [id_sous_rubrique] => 50 [surtitre] => [marque] => shimano [rang] => [titre] => Shimano CS HG51-8 cassette 8 vitesses11/32T [soustitre] => [chapo] => [tableau] =>| Modele | Prix € |
|---|---|
| SH CS HG51 8V 11/32 | 21,00 |
en stock -
La Shimano CS-HG51-8 est une cassette 8 vitesses game Alivio. Equipée de la technologie Hyperglide (HG) la cassette HG51 est légère tout en offrant un passage de vitesses précis et fiable.
Caractéristiques :
Réf : ECSHG518132
| Modele | Prix € |
|---|---|
| SH CS HG41 8v 11/32 | 18,00 |
La HG41-8 offre à l’HYPERGLIDE de SHIMANO une gamme de produits à 8 vitesses évoluant dans un ensemble abordable.
Caractéristiques :
Réf : ECSHG418132
[photo] => IMG/shimano/shimano_cassette_8_vitesses_HG41_11_32T.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2024-04-25 10:38:21 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) [27] => stdClass Object ( [id_article] => 80309 [id_sous_rubrique] => 50 [surtitre] => [marque] => shimano [rang] => [titre] => Shimano Cassette 10 vitesses CS HG50-10 11/36T [soustitre] => [chapo] => [tableau] =>| Modele | Prix € |
|---|---|
| SH CS HG50 10v 11/36 | 39,00 |
en stock -
Le SHIMANO DEORE a un croisillon en acier et un profil de denture raffiné pour les chaînes HG-X et le dérailleur arrière SHIMANO SHADOW. Il présente des performances de changement précises et cohérentes dans une large gamme de conditions de VTT.
Caractéristiques :
Réf : ICSHG5010136
[photo] => IMG/shimano/shimano_CS_HG50_10_cassette_10_vitesses_11_36T.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2022-06-16 12:37:31 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) [28] => stdClass Object ( [id_article] => 80313 [id_sous_rubrique] => 50 [surtitre] => [marque] => shimano [rang] => [titre] => Shimano CS R7000 11/28T cassette 11 vitesses [soustitre] => [chapo] => [tableau] =>| Modele | Prix € |
|---|---|
| SH CS R7000 11v 11/28 | 49,00 |
en stock -
La cassette R7000 se démarque une nouvelle fois par sa qualité de fabrication, assurant un passage de vitesses fluide et silencieux ! Précise et légère, cette cassette 105 R7000 est entièrement compatible avec les autres transmissions 11 vitesses Shimano. Idem pour les transmissions Sram à condition d'être utilisée avec une chaine Shimano.
Caractéristiques :
Réf : ICSR700011128
[photo] => IMG/shimano/shimano_CS_R7000_11_cassette_11_vitesses_11_28T.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2024-04-25 11:18:10 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) [29] => stdClass Object ( [id_article] => 80315 [id_sous_rubrique] => 50 [surtitre] => [marque] => shimano [rang] => [titre] => Shimano CS 6700 12/30T cassette 10 vitesses Ultegra [soustitre] => [chapo] => [tableau] =>| Modele | Prix € |
|---|---|
| SH CS 6700 10v 12/30 | 60,00 |
en stock -
La cassette Shimano Ultegra CS-6700 à 10 vitesses permet des procédés de commutation précis, mais sans grand effort.
Caractéristiques :
Réf : ICS670010230
[photo] => IMG/shimano/shimano_cs_6700_12_30_cassette_ultegra.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2024-04-25 11:18:16 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) [30] => stdClass Object ( [id_article] => 80319 [id_sous_rubrique] => 50 [surtitre] => [marque] => shimano [rang] => [titre] => Shimano Cassette 10 vitesses Ultegra CS 6700 12/25T [soustitre] => [chapo] => [tableau] =>| Modele | Prix € |
|---|---|
| SH CS 6700 10v 12/25 | 49,00 |
en stock -
La cassette à 10 vitesses Ultegra CS-6700 de Shimano est réputée pour des changements de vitesse précis et souples. La cassette Shimano Ultegra CS-6700 à 10 vitesses permet des procédés de commutation précis, mais sans grand effort. Shimano a même optimisé la précision de la sélection des vitesses en changeant le design des pignons.
Caractéristiques :
Réf : ICS670010225
[photo] => IMG/shimano/shimano_cassette_10_vitesses_12_25_CS_6700_ultegra.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2024-04-25 11:18:29 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) [31] => stdClass Object ( [id_article] => 80559 [id_sous_rubrique] => 50 [surtitre] => [marque] => shimano [rang] => [titre] => Shimano cassette CS M8100 XT 12 vitesses 10/51T [soustitre] => [chapo] => [tableau] =>| Modele | Prix € |
|---|---|
| SH CS M8100 12v 10/51 | 149,00 |
en stock -
Avec sa construction BEAM SPIDER, la nouvelle cassette SHIMANO DEORE XT M8100 12 vitesses gagne du poids tout en augmentant la gamme de développements pour le VTT. En utilisant le nouveau corps de cassette SHIMANO MICRO SPLINE et le profil de dent HYPERGLIDE +, la cassette 10-51T offre des performances de changements de vitesse de haut niveau.
Caractéristiques :
Réf : ICSM8100051
| Modele | Prix € |
|---|---|
| sh cs hg700 11v 11/34 | 56,00 |
Compatible avec les dérailleurs arrière à grande chape, la cassette HG700-11 offre des petits développements idéaux pour la pratique sur sols mixtes. Elle est compatible avec les corps de cassette à 10 et 11 vitesses.
Entretoise amovible garantissant la compatibilité avec un corps de cassette VTT
Caractéristiques :
Réf : ICSHG70011134
[photo] => IMG/shimano/shimano_cassette_11_vitesses_cs_hg700_11_34_T.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2023-12-11 17:31:43 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) [33] => stdClass Object ( [id_article] => 80738 [id_sous_rubrique] => 50 [surtitre] => [marque] => shimano [rang] => [titre] => Shimano CS R9200 cassette 12 vitesses dura ace 11/30T [soustitre] => [chapo] => [tableau] =>| Modele | Prix € |
|---|---|
| SH CS R9200 12v 11/30 | 267,00 |
en stock -
Les cassettes SHIMANO HYPERGLIDE + ont révolutionné les changements de vitesse en tout-terrain avec des passages fluides à la fois vers le haut et vers le bas de la gamme de pignons. Aujourd'hui, il est temps pour cette technologie de changer le cyclisme sur route. Même lors des efforts maximaux en montée ou à l'approche d'une ligne d'arrivée, les coureurs n'ont plus besoin de relâcher leur poussée sur les pédales pour effectuer un changement de vitesse. Quel que soit le rapport choisi, la transmission DURA-ACE R9250 maximise l'efficacité grâce à des pignons plus grands et conserve la compatibilité avec les corps de roue libre 11 vitesses. Tout cela en passant à 12 vitesses et sans augmenter le poids. La cassette DURA-ACE CS-R9200 est la quintessence des changements de vitesse pour le cyclisme sur route.
Caractéristiques :
Réf : ICSR920012130
[photo] => IMG/shimano/shimano_cassette_r9200_dura_ace_12_vitesses.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2024-04-25 11:26:26 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) [34] => stdClass Object ( [id_article] => 80821 [id_sous_rubrique] => 50 [surtitre] => [marque] => shimano [rang] => [titre] => Shimano Cassette 10 vitesses Deore CS M4100 11/46T [soustitre] => [chapo] => [tableau] =>| Modele | Prix € |
|---|---|
| SH CS M4100 10v 11/46 | 60,00 |
- en stock -
La cassette SHIMANO DEORE CS-M4100 à 10 vitesses offre une large gamme de développements différents. Avec son armature légère, elle offre des développements progressifs et des changements de vitesse précis.
Caractéristiques :
Réf : ECSM410010146
[photo] => IMG/shimano/shimano_cassette_10_vitesses_11_46_deore.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2022-10-26 14:46:43 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) [35] => stdClass Object ( [id_article] => 80919 [id_sous_rubrique] => 50 [surtitre] => [marque] => shimano [rang] => [titre] => Shimano Cassette CS-M9101 12 vitesses 10/45T [soustitre] => [chapo] => [tableau] =>| Modele | Prix € |
|---|---|
| SH CS M9101 12v 10/45 | 304,00 |
en stock -
Avec sa construction BEAM SPIDER, la cassette XTR M9100 12 vitesses gagne du poids tout en augmentant la gamme de développements pour le VTT. En utilisant le nouveau corps de cassette SHIMANO MICRO SPLINE et le profil de dent HYPERGLIDE +, la cassette 10-45 offrent la meilleure expérience de changements de vitesse du marché.
Caractéristiques :
Réf : ICSM9101045
| Modele | Prix € |
|---|---|
| SR XG 1275 12v 10/50 | 224,40 |
en stock -
La cassette SRAM XG-1275 pour GX Eagle offre douze niveaux de vitesse pour les cyclistes qui apprécient la fiabilité et la durabilité. Dans sa conception ouverte, la boue et la saleté n'ont aucune chance de se coincer entre les pignons. La technologie FULL-PIN™, qui combine des pignons en acier, légers et usinés avec précision, avec des axes en acier inoxydable très résistants, permet d'obtenir une cassette légère et robuste avec un bon auto-nettoyage, une commutation douce et une grande durabilité.
Caractéristiques :
Réf : 00.2418.078.000
| Modele | Prix € |
|---|---|
| SH CS M9101 12v 10/51 | 304,00 |
en stock -
Avec sa construction BEAM SPIDER, la cassette XTR M9100 12 vitesses gagne du poids tout en augmentant la gamme de développements pour le VTT. En utilisant le nouveau corps de cassette SHIMANO MICRO SPLINE et le profil de dent HYPERGLIDE +, ces cassettes 10-45 et 10-51T offrent la meilleure expérience de changements de vitesse du marché.
Caractéristiques :
Réf : ICSM9101051
| Modele | Prix € |
|---|---|
| SH CS R9100 11V 11/30 | 240,00 |
en stock -
La cassette Shimano Dura-Ace CS-R9100 à 11 vitesses utilise la technologie HG-EV pour garantir des changements de vitesse souples mais fiables dans les deux directions.Les six plus petits pignons du CS-R9100 sont en acier, les cinq plus grands en titane, ce qui permet de gagner du poids.
Caractéristiques :
Réf: ICSR910011130
| Modele | Prix € |
|---|---|
| SH CS R7000 11v 11/32 | 56,00 |
en stock -
La cassette R7000 se démarque une nouvelle fois par sa qualité de fabrication, assurant un passage de vitesses fluide et silencieux ! Précise et légère, cette cassette 105 R7000 est entièrement compatible avec les autres transmissions 11 vitesses Shimano. Idem pour les transmissions Sram à condition d'être utilisée avec une chaine Shimano
Caractéristiques :
Réf : ICSR700011132
[photo] => IMG/shimano/shimano_CS_R7000_11_vitesses_11_32T.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2023-07-22 17:00:48 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) [40] => stdClass Object ( [id_article] => 81351 [id_sous_rubrique] => 50 [surtitre] => [marque] => shimano [rang] => [titre] => Cassette ultegra CS R8101 12 V shimano [soustitre] => [chapo] => [tableau] =>| Modele | Prix € |
|---|---|
| SH CS R8101 12V 11/34 | 99,00 |
en stock
La cassette Shimano Ultegra CS-R8101 se caractérise par des changements de vitesse sans à-coups, qui ne permettent pas seulement de cruiser sans bruit, mais permettent aussi au cycliste de se concentrer pleinement sur les montées et les sprints. Cela est possible grâce à la technologie Hyperglide+, qui a déjà convaincu le segment des VTT avec des changements de vitesse en douceur dans les deux sens sur toute la gamme de rapports.
Détails :
Étagement : 11-12-13-14-15-17-19-21-24-27-30-34T
[photo] => IMG/shimano/cassette_shimano_CS_R8001_12_vitesses.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2024-11-26 18:23:03 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) ) Shimano deore cassette CS M5100 11/51T 11 vitesses| Modele | Prix € |
|---|---|
| SH goupillon CN 7700 9V | 1,90 |
en stock -
Caractéristiques :
Réf : Y06998026
| Modele | Prix € |
|---|---|
| SH maillon rapide SM CN900 11v | 8,00 |
en stock -
Le verrou de chaîne Shimano Quick-Link SM-CN900-11 est compatible avec les chaînes Shimano 11 vitesses tant qu'elles ne sont pas maintenues par une broche mais par un verrou de maillon. Cela signifie une plus grande flexibilité ainsi qu'une installation et un entretien plus simples. La chaîne peut ainsi être réparée rapidement et sans outils en route.
Caractéristiques :
Réf : ISMCN90011A
| Modele | Prix € |
|---|---|
| SH maillon rapide SM CN910 12v | 8,00 |
en stock -
Caractéristiques :
Réf : ISMCN91012A
| Modele | Prix € |
|---|---|
| SH CN M9100 12v 126m | 59,00 |
en stock -
La chaîne SHIMANO 12V XTR CN-M9100 a été spécialement conçu pour la transmission XTR 12 vitesses de la série 9100 en mono ou double plateau.
Caractéristiques :
Réf : ICNM9100126Q
[photo] => IMG/shimano/shimano_chaine_12_vitesse_126_maillons.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2024-04-25 10:48:46 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) [4] => stdClass Object ( [id_article] => 80064 [id_sous_rubrique] => 17 [surtitre] => [marque] => shimano [rang] => [titre] => Shimano chaine 11 vitesses CN HG601 116 maillons quick link [soustitre] => [chapo] => [tableau] =>| Modele | Prix € |
|---|---|
| SH CN HG601 11V 116m | 19,00 |
En stock
La chaîne SHIMANO 105/SLX à reçu le traitement de surface SIL-TEC qui lui procure un fonctionnement plus fluide et une durée de vie plus longue.
Caractéristiques :
Réf : ICNHG60111116Q
[photo] => IMG/shimano/shimano_chaine_11_vitesses_116maillons.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2021-01-08 11:49:45 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) [5] => stdClass Object ( [id_article] => 80062 [id_sous_rubrique] => 17 [surtitre] => [marque] => shimano [rang] => [titre] => Shimano chaine 9 vitesses CN E6070 126 maillons ebike [soustitre] => [chapo] => [tableau] =>
| Modele | Prix € |
|---|---|
| SH CN E6070 9v 126m | 24,00 |
en stock
La chaîne à 9 vitesses CN-E6070-9 de Shimano Steps a été renforcée et équipée de maillons nouvellement dimensionnés afin d'être adaptée à l'utilisation sur vélos électriques. Grâce à la technologie Hyperglide (HG), les changement de vitesse se déroulent en douceur même sous charge.
Caractéristiques :
Réf : ICNE60709126I
| Modele | Prix € |
|---|---|
| SH CN HG71 6/7/8V 116m | 22,90 |
en stock -
La chaîne Shimano CN-HG71 a été développée pour remplacer les chaînes populaires HG91, HG70 et HG50. Elle convient aux circuits de 6 à 8 vitesses et n'est pas directionnelle. Grâce à la technologie Hyperglide (HG), les changements de vitesse fluides sont également possibles sous charge.
Caractéristiques :
Réf : ECNHG71C116I
| Modele | Prix € |
|---|---|
| SH CN E8000 11V 138m | 52,00 |
en stock -
La chaîne Shimano Steps CN-E8000 a été spécialement conçue pour résister aux contraintes des vélos électriques. Shimano annonce une durabilité améliorée de 50 % ou plus par rapport à la chaîne CN-HG701-11. Grâce au traitement de surface SIL-TEC sur les plaques extérieures et intérieures, la chaîne Shimano CN-E8000-11 offre de meilleures performances et s’use moins rapidement.
Caractéristiques :
Réf : ICNE800011138Q
| Modele | Prix € |
|---|---|
| SH CN E6070 9v 138m | 32,00 |
en stock -
La chaîne à 9 vitesses CN-E6070-9 de Shimano Steps a été renforcée et équipée de maillons nouvellement dimensionnés afin d'être adaptée à l'utilisation sur vélos électriques. Grâce à la technologie Hyperglide (HG), les changement de vitesse se déroulent en douceur même sous charge.
Caractéristiques :
Réf : ICNE60709138I
| Modele | Prix € |
|---|---|
| SH CN E6090 10v 126m | 42,50 |
en stock -
La chaîne Shimano CN-E6090 a été spécialement conçue pour les vélos électriques. Elle est parfaite pour les cassettes Shimano 10 vitesses. La chaîne CN6090 sera plus résistante et durable que les chaînes classiques.
Caractéristiques :
Réf : ICNE609010126I
| Modele | Prix € |
|---|---|
| SH CN HG701 11v 116m | 38,00 |
en stock -
La chaine Shimano Ultegra / XT est directionnelle et comporte un traitement SIL-TEC sur la plaque intérieure et la plaque extérieure pour une durabilité accrue. Grâce à sa conception renforcée, elle est compatible avec les transmissions 11 vitesses route, VTT et VAE.
Caractéristiques :
Réf : ICNHG70111116Q
[photo] => IMG/shimano/shimano_chaine_116maillons_CN_HG701_11V.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2024-04-25 10:36:05 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) [11] => stdClass Object ( [id_article] => 81045 [id_sous_rubrique] => 17 [surtitre] => [marque] => pro [rang] => [titre] => Pro support de chaine [soustitre] => [chapo] => [tableau] =>| Modele | Prix € |
|---|---|
| pro support de chaine | 19,00 |
en stock -
Maintient la tension de la chaîne lorsque la roue arrière est retirée. Utilisation prévue lors du transport du vélo. Construction en alliagePour axes traversants de 12 mm. Pour serrages rapides
Double fonction, à la fois pour transporter le vélo sans roue et éviter ainsi que la chaine n'abime le cadre, mais permet également de nettoyer la chaine sans la roue et ainsi éviter les projection d'huile sur le disque.
Réf : PRAC0078
[photo] => IMG/pro/pro_support_chaine_transport.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2023-05-05 10:28:35 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) [12] => stdClass Object ( [id_article] => 80242 [id_sous_rubrique] => 17 [surtitre] => [marque] => shimano [rang] => [titre] => Shimano Chaîne Ultegra CN 6701 10 vitesses 116 maillons [soustitre] => [chapo] => [tableau] =>| Modele | Prix € |
|---|---|
| SH CN 6701 10v 116m | 29,00 |
en stock -
La chaîne shimano ultegra 6701 est un modèle qui affiche un excellent rapport qualité/prix
Caractéristiques :
Réf : ICN6701116
[photo] => IMG/shimano/shimano_chaine_CN_6701_10_vitesses_116_maillons.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2022-03-22 17:51:12 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) [13] => stdClass Object ( [id_article] => 80244 [id_sous_rubrique] => 17 [surtitre] => [marque] => shimano [rang] => [titre] => Shimano Chaine Ultegra/XT CN HG701 11 vitesses 126 maillons [soustitre] => [chapo] => [tableau] =>| Modele | Prix € |
|---|---|
| SH CN HG701 11v 126m | 39,00 |
en stock -
La chaine Shimano Ultegra / XT est directionnelle et comporte un traitement SIL-TEC sur la plaque intérieure et la plaque extérieure pour une durabilité accrue. Grâce à sa conception renforcée, elle est compatible avec les transmissions 11 vitesses route, VTT et VAE.
Caractéristiques :
Réf : ICNHG70111126Q
[photo] => IMG/shimano/shimano_CN_HG701_11_vitesses_126_maillons_quick_link.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2022-03-22 18:25:01 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) [14] => stdClass Object ( [id_article] => 80245 [id_sous_rubrique] => 17 [surtitre] => [marque] => shimano [rang] => [titre] => Shimano Chaine 12 vitesses CN M7100 126 maillons E-bike [soustitre] => [chapo] => [tableau] =>
| Modele | Prix € |
|---|---|
| SH CN M7100 12v 126m | 34,60 |
en stock -
La chaîne Shimano M7100 dispose des meilleurs technologies, Hyperglide + et Sil-tec, elle est compatible avec tous les composants Shimano 12 vitesses
Caractéristiques :
Réf : ICNM7100126Q
| Modele | Prix € |
|---|---|
| sram force axs 114m powerlock | 60,00 |
Grâce à la technologie Flattop™, la chaîne SRAM Force® est un modèle plus léger mais plus résistant au fonctionnement plus silencieux. Roulez plus longtemps, plus loin et plus vite : cette chaîne tient la distance.
Caractéristiques :
Référence : 00.2518.038.000
[photo] => IMG/sram/sram_force_axs_chaine_12V_powerlock.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2024-02-27 11:39:10 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) [16] => stdClass Object ( [id_article] => 80273 [id_sous_rubrique] => 17 [surtitre] => [marque] => shimano [rang] => [titre] => Shimano Chaine 12 vitesses CN M8100 126 m quick link [soustitre] => [chapo] => [tableau] =>
| Modele | Prix € |
|---|---|
| SH CN M8100 12v 126m | 40,00 |
en stock -
La chaîne SHIMANO 12V XT CN-M8100 a été spécialement conçu pour la transmission XT 12 vitesses de la série 8100 en mono ou double plateau.
Caractéristiques :
Réf : ICNM8100126Q
[photo] => IMG/shimano/shimano_chaine_M8100_12_vitesse_126_maillons.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2022-04-01 11:26:50 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) [17] => stdClass Object ( [id_article] => 80834 [id_sous_rubrique] => 17 [surtitre] => [marque] => shimano [rang] => [titre] => Shimano Chaine 10 vitesses CN-HG95 XTR/SLX [soustitre] => [chapo] => [tableau] =>| Modele | Prix € |
|---|---|
| SH CN HG95 10v 116m | 29,00 |
La Shimano CN-HG95 est une chaîne à 10 vitesses avec liaison directionnelle et double traitement de surface SIL-TEC sur les plaques intérieures et extérieures. Cela garantit un fonctionnement silencieux et nécessitant peu d'entretien. Cette chaîne de type HG-X est compatible avec toutes les transmission de VTT et de randonnée à 2x10 et 3x10 vitesses.
Caractéristiques :
Réf : ICNHG95116I
[photo] => IMG/shimano/shimano_chaine_hg95_10_vitesses.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2022-11-05 11:39:15 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) [18] => stdClass Object ( [id_article] => 80318 [id_sous_rubrique] => 17 [surtitre] => [marque] => shimano [rang] => [titre] => Shimano Chaine 12 vitesses CN M6100 Quicklink [soustitre] => [chapo] => [tableau] =>| Modele | Prix € |
|---|---|
| SH CN M6100 12v 126m | 37,00 |
- en stock -
La conception spéciale de la nouvelle chaîne Shimano deore CN-M6100 12 vitesses assure un meilleur comportement de changement de vitesse et un fonctionnement plus souple, même sur les terrains accidentés. La fixation Quick-Link SM-CN910-12, qui est également nouvelle, facilite l'installation.
Caractéristiques :
Réf : ICNM6100126Q
| Modele | Prix € |
|---|---|
| SH CN HG53 9v 116m | 19,00 |
en stock -
La chaîne Shimano CN-HG53 est une chaîne à 9 vitesses ultraplate qui, grâce à la technologie Hyperglide (HG), permet une commutation en douceur même sous charge. Il convient pour les VTT, les vélos de randonnée et les vélos de route. Il n'y a pas de direction de fonctionnement fixe.
Caractéristiques :
Réf : ECNHG53C116I
[photo] => IMG/shimano/shimano_chaine_9_vitesses_cn_hg53_116_maillons.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2024-04-25 11:21:54 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) [20] => stdClass Object ( [id_article] => 80427 [id_sous_rubrique] => 17 [surtitre] => [marque] => shimano [rang] => [titre] => Shimano nexus Chaine 1 vitesse CN-NX10 114 maillons [soustitre] => [chapo] => [tableau] =>| Modele | Prix € |
|---|---|
| SH CN NX10 1v 114m | 6,00 |
en stock -
La chaîne CN-NX10 de Shimano est une chaîne à une vitesse (1/2" x 1/8" ) avec un revêtement résistant à la corrosion qui augmente sa durabilité. Elle est composée de 114 maillons et n'est pas directionnelle.
Caractéristiques :
Réf : ECNNX10C114I
[photo] => IMG/shimano/shimano_chaine_1_vitesse_cn_nx10_114_maillons.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2024-04-25 11:22:00 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) [21] => stdClass Object ( [id_article] => 80816 [id_sous_rubrique] => 17 [surtitre] => [marque] => shimano [rang] => [titre] => Shimano Chaine CN E6090 10 vitesses 138 maillons VAE [soustitre] => [chapo] => [tableau] =>| Modele | Prix € |
|---|---|
| SH CN E6090 10v 138m | 45,00 |
en stock -
La chaîne Shimano STEPS CN-E6090-10 est une chaîne spéciale pour vélos électriques à 10 vitesses. Elle a été renforcée spécialement pour cette contrainte supplémentaire. Le traitement de surface SIL-TEC des plaques intérieures et extérieures permet une plus grande efficacité et moins d'usure.Les chaînes directionnelles CN-E6090-10 ne fonctionnent qu'avec un seul plateau.
Caractéristiques :
Réf : ICNE609010138I
[photo] => IMG/shimano/shimano_chaine_10_vitesses_CN_E6090_138_maillons.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2024-04-25 11:22:06 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) [22] => stdClass Object ( [id_article] => 81267 [id_sous_rubrique] => 17 [surtitre] => [marque] => sram [rang] => [titre] => Attache rapide sram 12 vitesses powerlock [soustitre] => [chapo] => [tableau] =>| Modele | Prix € |
|---|---|
| sram attache rapide 12 v | 5,00 |
en stock
Cette attache rapide Sram Powerlock Eagle 12 vitesses est conçue pour fonctionner exclusivement avec les chaines Sram Eagle 12 vitesses.
Elle se monte sans outils et présente un sens de montage indiqué par une flèche sur le produit (voir photo ci-dessus), veiller à bien le respecter.
Détails :
Référence fournisseur: 00.2518.036.003
[photo] => IMG/sram/sram_attache_rapide_12_vitesses.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2024-04-13 22:10:33 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) [23] => stdClass Object ( [id_article] => 81202 [id_sous_rubrique] => 17 [surtitre] => [marque] => shimano [rang] => [titre] => Shimano attache rapide 6 7 8 vitesses quick link [soustitre] => [chapo] => [tableau] =>| Modele | Prix € |
|---|---|
| SH quick link 6 7 8 vitesses | 8,50 |
en stock
Le maillon rapide Shimano SM-UG51 est une petite pièce servant à ouvrir et refermer facilement (sans outil) sa chaîne vélo.
Elle peut être utile pour l'entretien courant ou en urgence, en cas de casse sur le chemin. Prenant peu de place, elle s'emporte dans votre sacoche d'outils de secours.
Ce maillon rapide est compatible avec les chaînes Shimano des systèmes à 6, 7 ou 8 vitesses.
Référence : ESSMUG51A
[photo] => IMG/shimano/shimano_maillon_rapide_6_7_8_vitesses.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2023-08-12 12:58:49 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) ) Shimano goupillon de chaîne 9 vitesses CN-7700| Modele | Prix € |
|---|---|
| SH BB RS500 68 | 17,50 |
en stock -
Caractéristiques :
Réf : EBBRS500B
| Modele | Prix € |
|---|---|
| SH SM BB71 41A 89.5/92 | 27,00 |
en stock -
Caractéristiques :
Réf : ISMBB7141A
| Modele | Prix € |
|---|---|
| SH SM BB71 41B | 27,00 |
en stock -
Caractéristiques :
Réf : ISMBB7141B
| Modele | Prix € |
|---|---|
| SH SM BBR60 68 | 26,40 |
en stock -
Caractéristiques :
Réf : ISMBBR60B
[photo] => IMG/shimano/shimano_boitier_pedalier_SM_BBR60_68mm.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2024-04-25 10:56:08 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) [4] => stdClass Object ( [id_article] => 80229 [id_sous_rubrique] => 130 [surtitre] => [marque] => shimano [rang] => [titre] => Shimano boîtier de pédalier XT BB MT800 68 et 73 mm [soustitre] => [chapo] => [tableau] =>| Modele | Prix € |
|---|---|
| SH BB MT800 68/73 | 24,80 |
en stock -
Caractéristiques :
Réf : IBBMT800B
[photo] => IMG/shimano/shimano_boitier_pedalier_XT_BB_MT800_68mm.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2024-04-25 10:56:34 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) [5] => stdClass Object ( [id_article] => 80231 [id_sous_rubrique] => 130 [surtitre] => [marque] => shimano [rang] => [titre] => Shimano boîtier de pédalier Deore SM BB52 Hollowtech II 68 et 73 mm [soustitre] => [chapo] => [tableau] =>| Modele | Prix € |
|---|---|
| SH SM BB52 68/73 | 20,40 |
en stock -
.Caractéristiques :
Réf : ESMBB52B
| Modele | Prix € |
|---|---|
| SH FC M361 7/8V 170mm | 63,00 |
non disponible
Caractéristiques :
Réf : EFCM361C222CL
| Modele | Prix € |
|---|---|
| SH FC 4700 10V 172.5mm | 142,20 |
Caractéristiques :
article sur commande
Réf : EFC4700DX04
| Modele | Prix € |
|---|---|
| SH FC MT101 9V 175mm | 32,70 |
Le pédalier Shimano FC-MT101 est conçue pour les transmissions VTT 3x9 vitesses. Avec la technologie hyperdrive, il permet un passage des rapports en douceur et précis.
Caractéristiques :
Le pédalier triple FC-MT101 se monte sur un boitier de pédalier à axe carré
Réf : EFCMT101E002CLB
| Modele | Prix € |
|---|---|
| SH FC R7000 2x11v 172.5mm | 138,00 |
en stock -
Le pédalier Shimano 105 FC-R7000 à 11 vitesses est synonyme d'un excellent transfert de puissance et d'un design au poids optimisé. Il peut être utilisé sur des vélos de route avec frein à disque et une largeur arrière de 135 mm. Les bras de pédalier en aluminium forgé creux (technologie Hollowtech) réduisent le poids total, qui est toujours en relation équilibrée avec la rigidité et la force du pédalier, grâce à la construction Hollowtech II éprouvée. Le FC-R7000 possède quatre bras asymétriques et un cercle de trous de 110 mm auquel on peut monter trois combinaisons de plateaux différentes.
Caractéristiques :
Réf : IFCR7000DX04L
| Modele | Prix € |
|---|---|
| SH BB MT800 PA | 23,00 |
en stock -
Caractéristiques :
Réf : IBBMT800PA
[photo] => IMG/shimano/shimano_boitier_pedalier_Deore_XT_BB_MT800_PA.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2024-04-25 10:37:46 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) [11] => stdClass Object ( [id_article] => 80260 [id_sous_rubrique] => 130 [surtitre] => [marque] => shimano [rang] => [titre] => Shimano Boîtier de pédalier SM BB72 41B pressfit 86,5 mm [soustitre] => [chapo] => [tableau] =>| Modele | Prix € |
|---|---|
| SH SM BB72 41B | 34,00 |
en stock -
Caractéristiques :
Réf : ISMBB7241B
[photo] => IMG/shimano/shimano_boitier_pedalier_Ultegra_SM_BB72_41B.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2024-04-25 10:37:57 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) [12] => stdClass Object ( [id_article] => 80784 [id_sous_rubrique] => 130 [surtitre] => [marque] => shimano [rang] => [titre] => Shimano Pédalier 8 vitesses Acera FC M361 carré 175mm 7/8 vitesses [soustitre] => [chapo] => [tableau] =>| Modele | Prix € |
|---|---|
| SH FC M361 175mm | 47,20 |
en stock -
Le Shimano Acera FC-M361 est un set de pédalier carré pour les entraînements à 7 ou 8 vitesses. Il est livré avec trois plateaux (104 ou 64 mm de cercle de boulonnage, 4 bras) et un anneau de protection de la chaîne. Un élégant logo Shimano orne les deux bras de pédalier en aluminium. Le FC-M361 peut être utilisé avec un boîtier de chaîne et s'intègre parfaitement au système HyperDrive des composants de l'entraînement avant.
Caractéristiques :
Réf : EFCM361E222CL
| Modele | Prix € |
|---|---|
| SH FC R8100 12v 170mm | 230,00 |
en stock -
Caractéristiques :
Réf : IFCR8100CX04
| Modele | Prix € |
|---|---|
| SH BBUN300 68mm 110 | 18,00 |
en stock
Description
Référence : EBBUN300B10X
[photo] => IMG/shimano/shimano_BBUN300_68mm_boitier_pedalier.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2024-04-20 10:44:10 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) [15] => stdClass Object ( [id_article] => 81274 [id_sous_rubrique] => 130 [surtitre] => [marque] => shimano [rang] => [titre] => boulon de fixation de manivelle shimano FC-T661 [soustitre] => [chapo] => [tableau] =>
| Modele | Prix € |
|---|---|
| sh boulon fixation fc t661 | 4,20 |
en stock
Le boulon de fixation de manivelle Shimano FC-T661 est un accessoire essentiel pour tout passionné de cyclisme. Ce boulon est spécialement conçu pour assurer une fixation solide de la manivelle de votre vélo. Fabriqué par la marque renommée Shimano, ce boulon offre une qualité et une fiabilité exceptionnelles. Lorsque vous pratiquez le cyclisme, il est primordial d'avoir des pièces de qualité sur votre vélo.
[photo] => IMG/shimano/boulon_de _fixation_manivelle_FC_T661_shimano.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2024-04-15 17:19:52 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) [16] => stdClass Object ( [id_article] => 81266 [id_sous_rubrique] => 130 [surtitre] => [marque] => sram [rang] => [titre] => Boitier de pédalier sram BB 30 classic 42x30 [soustitre] => [chapo] => [tableau] =>| Modele | Prix € |
|---|---|
| sram boitier pedalier BB30 | 42,00 |
Le boitier de pédalier Sram PressFit 30 permet de monter un pédalier Sram ou Truvativ axe BB30 sur un cadre doté d'une boîte de pédalier 30mm. Pour les boîtes de pédalier ayant une largeur comprise entre 68 et 92mm
Boîtier TRUVATIV/SRAM BB 30 .
Référence fournisseur: 00.6415.035.000
[photo] => IMG/sram/sram_boitier_pedalier_BB_30_classic.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2024-04-13 22:04:48 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) [17] => stdClass Object ( [id_article] => 81364 [id_sous_rubrique] => 130 [surtitre] => [marque] => shimano [rang] => [titre] => Shimano SM-BB92-41B Pressfit 41 x 86 [soustitre] => [chapo] => [tableau] =>| Modele | Prix € |
|---|---|
| SH SM BB92 41B | 49,00 |
sur commande
Shimano SM-BB92-41B est un boîtier de pédalier pour pédaliers Hollowtech II dans un cadre de route avec un logement de pédalier de 86,5 mm. Hollowtech II signifie un diamètre d'axe est de 24 mm. Ce boîtier de pédalier, se caractérise par ses petits roulements à billes légers, de préférence en combinaison avec un pédalier Dura-Ace à 11 ou 12 vitesses.
| Modele | Prix € |
|---|---|
| SH BB UN300 68/118 | 19,80 |
Caractéristiques :
Réf : EBBUN300B18X
[photo] => IMG/shimano/shimano_boitier_pedalier_BB_UN300_118_BSA.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2022-11-04 15:16:02 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) ) Shimano boîtier de pédalier BB RS500 Hollowtech II BSA| Modele | Prix € |
|---|---|
| SH SL M6100 R 12v | 29,00 |
en stock -
Caractéristiques :
Réf: ISLM6100RA1P
| Modele | Prix € |
|---|---|
| SB3 collier shifter Sram | 9,90 |
en stock -
Le collier de serrage SB3 est compatible avec les shifters Sram à collier amovible (X1, X7, X9, X0, GX, GX Eagle, XX, X01, X01 Eagle, EX1, XX1 et XX1 Eagle)
Détails :
Réf : SBPACOS
| Modele | Prix € |
|---|---|
| SH SL M8100 12v | 39,00 |
En stock -
Caractéristiques :
Réf : ISLM8100RAP
| Modele | Prix € |
|---|---|
| SH SL M3100 2L 2v | 19,00 |
en stock -
Caractéristiques :
Réf: ESLM31002LB
[photo] => IMG/shimano/shimano_levier_alivio_SL-M3100-2L_9vitesses.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2024-04-25 10:57:02 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) [4] => stdClass Object ( [id_article] => 80233 [id_sous_rubrique] => 53 [surtitre] => [marque] => shimano [rang] => 203 [titre] => Shimano Levier de vitesses SL M315 L 3 vitesses [soustitre] => [chapo] => [tableau] =>| Modele | Prix € |
|---|---|
| SH SL M315 L 3v | 12,00 |
en stock -
Caractéristiques :
Réf : ESLM315LB
| Modele | Prix € |
|---|---|
| SH SL M315 8R 8v | 16,00 |
en stock -
Caractéristiques :
Réf : ESLM3158RA
[photo] => IMG/shimano/shimano_levier_SL-M315-8R_8vitesses.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2024-04-25 10:57:37 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) [6] => stdClass Object ( [id_article] => 80051 [id_sous_rubrique] => 53 [surtitre] => [marque] => shimano [rang] => 209 [titre] => Shimano Levier de vitesse Alivio SL M3100 R 9 vitesses [soustitre] => [chapo] => [tableau] =>| Modele | Prix € |
|---|---|
| SH SL M3100 R 9v | 14,00 |
En stock -
Caractéristiques :
Réf : ESLM3100RA
| Modele | Prix € |
|---|---|
| SH SL M3000 R 9v | 17,00 |
en stock -
Caractéristiques :
Réf : ESLM3000RA
[photo] => IMG/shimano/shimano_levier_Acera_SL-M3000-R_9vitesses.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2024-04-25 10:56:44 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) [8] => stdClass Object ( [id_article] => 80052 [id_sous_rubrique] => 53 [surtitre] => [marque] => shimano [rang] => 210 [titre] => Shimano levier de vitesses Deore SL M6000 R 10 vitesses [soustitre] => [chapo] => [tableau] =>| Modele | Prix € |
|---|---|
| SH SL M6000R 10v | 19,00 |
En stock -
Caractéristiques :
Réf : ISLM6000RA
| Modele | Prix € |
|---|---|
| SH SL M6000 IR 10v | 23,00 |
en stock -
Caractéristiques :
Réf : ISLM6000IRA
| Modele | Prix € |
|---|---|
| SH SL M5100 IR 11v | 19,00 |
En stock -
Caractéristiques :
Réf : ISLM5100IRAP
| Modele | Prix € |
|---|---|
| SH SL M8000 R 11V | 42,00 |
en stock -
Caractéristiques :
Réf: ISLM8000RAP2
| Modele | Prix € |
|---|---|
| SH SL M5100 R 11v | 26,00 |
en stock -
Caractéristiques :
Réf : ISLM5100RAP
[photo] => IMG/shimano/shimano_levier_Deore_SL-M5100-R_11vitesses.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2024-04-25 11:15:18 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) [13] => stdClass Object ( [id_article] => 80224 [id_sous_rubrique] => 53 [surtitre] => [marque] => shimano [rang] => 212 [titre] => Shimano levier de vitesses SLX SL M7100 12 vitesses [soustitre] => [chapo] => [tableau] =>| Modele | Prix € |
|---|---|
| SH SL M7100 R 12v | 27,00 |
en stock -
Caractéristiques :
Réf : ISLM7100RAP
[photo] => IMG/shimano/shimano_levier_SLX_SL-M7100-R_12vitesses.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2024-04-25 10:55:44 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) [14] => stdClass Object ( [id_article] => 80254 [id_sous_rubrique] => 53 [surtitre] => [marque] => shimano [rang] => 212 [titre] => Shimano levier de vitesses XTR SL M9100 R 12 vitesses [soustitre] => [chapo] => [tableau] =>| Modele | Prix € |
|---|---|
| SH SL M9100 R 12v | 85,00 |
- en stock -
Caractéristiques :
Réf : ISLM9100RAP
[photo] => IMG/shimano/shimano_levier_XTR_SL-M9100-R_12vitesses.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2022-03-24 11:36:59 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) [15] => stdClass Object ( [id_article] => 80317 [id_sous_rubrique] => 53 [surtitre] => [marque] => shimano [rang] => 212 [titre] => Shimano levier de vitesses Deore XT SL M8100 IR 12 vitesses [soustitre] => [chapo] => [tableau] =>| Modele | Prix € |
|---|---|
| SH SL M8100 IR 12v | 42,00 |
en stock -
Caractéristiques :
Réf : ISLM8100IRAP
[photo] => IMG/shimano/shimano_levier_Deore_XT_SL-M8100-IR_12vitesses.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2022-06-16 13:42:11 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) [16] => stdClass Object ( [id_article] => 81167 [id_sous_rubrique] => 53 [surtitre] => [marque] => shimano [rang] => 290 [titre] => Shimano bracket cover ST R8000 ST R7000 [soustitre] => [chapo] => [tableau] =>| Modele | Prix € |
|---|---|
| SH ST R8000 | 14,45 |
en stock -
Descriptif :
Réf : Y0DK98010
| Modele | Prix € |
|---|---|
| SH FD R7000B collier 34,9 | 50,00 |
non disponible
La nouvelle construction du bras de tirage du dérailleur avant SHIMANO 105 R7000 comprend un tendeur de câble intégré et une conception de cage optimisée compatible avec les vélos de route à freins à disque.
Détails:
| Modele | Prix € |
|---|---|
| SH RD 5700 | 15,00 |
en stock
Ces galets de dérailleur Shimano sont un set standard de roues dentées (galet de tension et galet de guidage) compatible avec de nombreux dérailleurs VTT et dérailleurs arrière route. Les deux galets de dérailleur ont 11 dents.
Compatible avec tous les dérailleurs Shimano Tiagra, 105, Ultegra, Deore 10 vitesses mécaniques et électriques
Réf : Y5XH98120
[photo] => IMG/shimano/shimano_RD5701_galets_derailleur.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2024-04-25 10:54:31 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) [2] => stdClass Object ( [id_article] => 81357 [id_sous_rubrique] => 24 [surtitre] => [marque] => shimano [rang] => [titre] => Cable de charge DI2 12 vitesses EW EC300 shimano [soustitre] => [chapo] => [tableau] =>| Modele | Prix € |
|---|---|
| SH cable chargement Di2 ew ec300 | 49,99 |
en stock
La recharge des nouvelles transmissions route Shimano Di2 12 vitesses est désormais effectuée avec le cordon de chargeur EC300. Fixé au dérailleur arrière, ce nouveau cordon est moins cher que les chargeurs précédents et peut également être utilisé pour recharger les capteurs de puissance Shimano.
Détails :
Réf : IEWEC300A
[photo] => IMG/shimano/cable_de_charge_di2_12_EW_EC300_shimano.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2025-02-06 08:56:30 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) [3] => stdClass Object ( [id_article] => 81264 [id_sous_rubrique] => 24 [surtitre] => [marque] => sram [rang] => [titre] => Jeu de galets sram force rival apex [soustitre] => [chapo] => [tableau] =>
| Modele | Prix € |
|---|---|
| sram galets force rival | 22,00 |
Les galets Sram, pour les dérailleurs Rival 11, sont équipés de roulements afin de garder une fluidité optimale, qui dure grâce à leurs caches poussières.
Set de galets.
Référence : 11751506000
[photo] => IMG/sram/sram_jeu_galet_force_rival_apex.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2024-04-13 21:47:03 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) [4] => stdClass Object ( [id_article] => 81335 [id_sous_rubrique] => 24 [surtitre] => [marque] => shimano [rang] => [titre] => Galet derailleur arière 11V shimano 105 [soustitre] => [chapo] => [tableau] =>
| Modele | Prix € |
|---|---|
| SH galet RD 5800 GS | 12,90 |
en stock
Pièce d'usure indispensable au bon fonctionnement de vore transmission, les galets de dérailleur arrière SHIMANO 105 RD-5800 11V assurent des changements de vitesses rapides, fiables et silencieux.
Destiné ici à une transmission 105 11 vitesses, ce kit se compose d'un galet de tension et d'un galet de guidage.
Compatibilité : RD-R7000-GS, RD-R7000-SS, RD-5800-GS, RD-M7000-11-GS, RD-M6000-GS, RD-U5000-SS
Référence : Y5YE98090.
[photo] => IMG/shimano/galet_derailleur_R5800_shimano_105_11vitesses.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2024-07-24 15:10:07 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) [5] => stdClass Object ( [id_article] => 81314 [id_sous_rubrique] => 24 [surtitre] => [marque] => shimano [rang] => [titre] => Galets derailleur shimano RD-6700 [soustitre] => [chapo] => [tableau] =>| Modele | Prix € |
|---|---|
| sh galets derailleur rd6700 | 21,00 |
en stock
Galets Shimano RD-6700 compatible dérailleur arrière Ultegra / XT /Saint.
Référence Y5X998150
[photo] => IMG/shimano/galet_derailleur_rd-6700_shimano.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2024-06-15 10:51:36 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) [6] => stdClass Object ( [id_article] => 81361 [id_sous_rubrique] => 24 [surtitre] => [marque] => bhbikes [rang] => [titre] => Dropout direct hang shimano 391732200 [soustitre] => [chapo] => [tableau] =>| Modele | Prix € |
|---|---|
| BH patte derailleur 391732200 | 29,90 |
en stock
Compatible uniquement avec les dérailleurs Shimano Direct Mount
Pour choisir la bonne patte comparez la photo à votre patte actuelle. Si vous avez un doute, envoyez une photo de bonne qualité de l'ancienne patte et/ou du cadre (au niveau de la patte) par e-mail à : shop@bikepro.fr
[photo] => IMG/bhbikes/bhbikes_patte_derailleur_391732200_shimano.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2025-03-20 09:42:22 [usage1] => pattes derailleurs [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) [7] => stdClass Object ( [id_article] => 81315 [id_sous_rubrique] => 24 [surtitre] => [marque] => shimano [rang] => [titre] => Paire de galets shimano 105 RD-R7000 11 vitesses [soustitre] => [chapo] => [tableau] =>
| Modele | Prix € |
|---|---|
| SH galets rd R7000 | 12,00 |
en stock
Ils permettent de remplacer vos galets usés afin de maintenir un fonctionnement optimal de votre dérailleur 11 vitesses.
Ce jeu de galets est composé d'un galet de tension et d'un galet de guidage.
Détails :
| Modele | Prix € |
|---|---|
| SH RD RX812 11v | 99,00 |
en stock
Caractéristiques :
Réf : RDRX812
| Modele | Prix € |
|---|---|
| SH galet R800 11V | 22,50 |
Ces galets de dérailleur Shimano conviennent pour les dérailleurs arrière à 11 vitesses Ultegra. Il s'agit d'un produit de haute qualité, où le galet de guidage et le galet de tension (11 dents chacun) ont tous deux un roulement de précision scellé.
Compatibilité :
Référence : Y3E998010
[photo] => IMG/shimano/shimano_galets_derailleur_rd_R8000_11_vitesses.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2023-08-12 14:04:26 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) [10] => stdClass Object ( [id_article] => 80196 [id_sous_rubrique] => 24 [surtitre] => [marque] => shimano [rang] => 202 [titre] => Shimano Dérailleur avant Tiagra FD 4703 3/10 vitesses collier 31,8 mm [soustitre] => [chapo] => [tableau] =>| Modele | Prix € |
|---|---|
| SH FD 4703 3/10V BSM | 19,00 |
en stock -
Caractéristiques :
Réf : IFD4703BSM
[photo] => IMG/shimano/shimano_derailleur_tiagra_FD-4703_avant.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2024-04-25 10:35:26 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) [11] => stdClass Object ( [id_article] => 80211 [id_sous_rubrique] => 24 [surtitre] => [marque] => shimano [rang] => 202 [titre] => Shimano Dérailleur avant Tiagra FD 4703 3/10 vitesses collier 34,9 mm [soustitre] => [chapo] => [tableau] =>| Modele | Prix € |
|---|---|
| SH FD 4703L 3/10v BL | 25,00 |
en stock -
Caractéristiques :
Réf : IFD4703BL
[photo] => IMG/shimano/shimano_derailleur_tiagra_FD-4703_avant.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2024-04-25 10:36:14 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) [12] => stdClass Object ( [id_article] => 80249 [id_sous_rubrique] => 24 [surtitre] => [marque] => shimano [rang] => 202 [titre] => Shimano Dérailleur arrière Tiagra RD 4700 SS 10 vitesses [soustitre] => [chapo] => [tableau] =>| Modele | Prix € |
|---|---|
| SH RD 4700 SS 10v | 40,00 |
en stock -
Caractéristiques :
Réf : IRD4700SS
| Modele | Prix € |
|---|---|
| SH RD 4700 GS 10v | 42,00 |
en stock -
Caractéristiques :
Réf : IRD4700GS
[photo] => IMG/shimano/shimano_derailleur_tiagra_RD_4700_GS_arriere.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2024-04-25 11:22:19 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) [14] => stdClass Object ( [id_article] => 80197 [id_sous_rubrique] => 24 [surtitre] => [marque] => shimano [rang] => 205 [titre] => Shimano Dérailleur arrière 105 RD R7000 GS 11 vitesses [soustitre] => [chapo] => [tableau] =>| Modele | Prix € |
|---|---|
| SH RD R7000 GS 11v | 53,00 |
en stock -
Caractéristiques :
Réf : IRDR7000GSL
[photo] => IMG/shimano/shimano_derailleur_105_RD_R7000_GS_arriere.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2024-04-25 10:35:35 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) [15] => stdClass Object ( [id_article] => 80212 [id_sous_rubrique] => 24 [surtitre] => [marque] => shimano [rang] => 205 [titre] => Shimano Dérailleur arrière RD R7000 11 vitesses chape courte [soustitre] => [chapo] => [tableau] =>| Modele | Prix € |
|---|---|
| SH RD R7000 SS 11v | 50,40 |
- en stock -
Caractéristiques :
Réf : IRDR7000SSL
| Modele | Prix € |
|---|---|
| SH FD R8000 F 11v | 37,80 |
- en stock -
Caractéristiques :
Réf : IFDR8000F
[photo] => IMG/shimano/shimano_derailleur_ultegra_FD_R8000_avant.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2022-06-16 13:21:19 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) [17] => stdClass Object ( [id_article] => 81120 [id_sous_rubrique] => 24 [surtitre] => [marque] => shimano [rang] => 206 [titre] => Shimano Dérailleur arrière Ultegra RD R8000 GS 11 vitesses [soustitre] => [chapo] => [tableau] =>| Modele | Prix € |
|---|---|
| SH RD R8000 GS 11v | 85,00 |
en stock
Caractéristiques :
Réf : IRDR8000GS
| Modele | Prix € |
|---|---|
| SH RD M3100 SGS 9v | 19,00 |
En stock -
Caractéristiques :
Réf : ERDM3100SGS
[photo] => IMG/shimano/shimano_derailleur_alivio_RD_M3100_SGS_arriere.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2021-01-08 09:42:06 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) [19] => stdClass Object ( [id_article] => 80213 [id_sous_rubrique] => 24 [surtitre] => [marque] => shimano [rang] => 401 [titre] => Shimano Dérailleur Acera avant FD M3000 [soustitre] => [chapo] => [tableau] =>| Modele | Prix € |
|---|---|
| SH FD M3000 TS6 | 16,00 |
en stock -
Caractéristiques :
Réf : EFDM3000TSX6
| Modele | Prix € |
|---|---|
| SH RD M360 SGS 7/8v | 19,00 |
en stock -
Réf : ERDM360SGSL
| Modele | Prix € |
|---|---|
| SH RD M5120 SGS 10/11v | 44,00 |
en stock -
Caractéristiques :
Réf : ERDM5120SGS
| Modele | Prix € |
|---|---|
| SH RD M5100 SGS 11v | 42,00 |
En stock
Caractéristiques :
Réf : IRDM5100SGS
[photo] => IMG/shimano/shimano_derailleur_deore_RD_M5100_SGS_arriere.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2021-01-08 09:48:06 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) [23] => stdClass Object ( [id_article] => 80310 [id_sous_rubrique] => 24 [surtitre] => [marque] => shimano [rang] => 404 [titre] => Shimano Dérailleur arrière deore RD M6100 SGS 12 vitesses [soustitre] => [chapo] => [tableau] =>| Modele | Prix € |
|---|---|
| SH RD M6100 SGS 12v | 52,00 |
en stock -
Caractéristiques :
Réf : IRDM6100SGS
[photo] => IMG/shimano/shimano_derailleur_deore_RD_M6100_SGS_arriere.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2024-04-25 10:42:57 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) [24] => stdClass Object ( [id_article] => 80300 [id_sous_rubrique] => 24 [surtitre] => [marque] => shimano [rang] => 405 [titre] => Shimano Dérailleur arrière SLX RD M7100 SGS 12 vitesses [soustitre] => [chapo] => [tableau] =>| Modele | Prix € |
|---|---|
| SH RD M7100 SGS 12v | 79,15 |
en stock -
Caractéristiques :
Réf : IRDM7100SGS
[photo] => IMG/shimano/shimano_derailleur_SLX_RD_M7100_SGS_arriere.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2024-04-25 10:44:51 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) [25] => stdClass Object ( [id_article] => 80322 [id_sous_rubrique] => 24 [surtitre] => [marque] => shimano [rang] => 405 [titre] => Shimano Dérailleur arrière SLX RD M7000 GS 11 vitesses [soustitre] => [chapo] => [tableau] =>| Modele | Prix € |
|---|---|
| SH RD M7000 GS 11v | 66,40 |
en stock -
Le dérailleur arrière Shimano SLX RD-M7000-11 avec une chape GS courte a été conçu pour les circuits 2x11 vitesses (cassette 11-42) et les entraînements 1x11 vitesses (cassette 11-46). Il séduit par les forces de commande fortement réduites et un profil plat avec un angle d'attaque optimisé pour une sécurité encore plus grande sur les trails. Bien entendu, le RD-M7000-11 est également équipé du stabilisateur Shadow Plus, qui empêche les chocs et les sauts de chaîne Il occupe ainsi une position centrale dans le système Dyna-Sys11 conçu pour des changements de vitesse précis et en douceur. Les chapes du dérailleur arrière sont en acier robuste.
Caractéristiques :
Réf : IRDM700011GS
[photo] => IMG/shimano/shimano_derailleur_SLX_RD_M7000_GS_arriere.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2024-04-25 11:18:45 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) [26] => stdClass Object ( [id_article] => 80061 [id_sous_rubrique] => 24 [surtitre] => [marque] => shimano [rang] => 406 [titre] => Shimano Dérailleur arrière XT RD M8100 SGS 12 vitesses [soustitre] => [chapo] => [tableau] =>| Modele | Prix € |
|---|---|
| SH RD M8100 SGS 12v | 89,00 |
En stock -
Caractéristiques :
Réf : IRDM8100SGS
[photo] => IMG/shimano/shimano_derailleur_XT_RD_M8100_SGS_arriere.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2024-04-25 10:50:55 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) [27] => stdClass Object ( [id_article] => 80250 [id_sous_rubrique] => 24 [surtitre] => [marque] => shimano [rang] => 406 [titre] => Shimano Dérailleur arrière XT RD M8000 SGS 11 vitesses [soustitre] => [chapo] => [tableau] =>| Modele | Prix € |
|---|---|
| SH RD M8000 SGS 11v | 83,00 |
- en stock -
Caractéristiques :
Réf : IRDM8000SGS
[photo] => IMG/shimano/shimano_derailleur_XT_RD_M8000_SGS_arriere.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2022-03-23 17:02:56 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) [28] => stdClass Object ( [id_article] => 80251 [id_sous_rubrique] => 24 [surtitre] => [marque] => shimano [rang] => 406 [titre] => Shimano Dérailleur arrière XT RD M8000 GS 11 vitesses [soustitre] => [chapo] => [tableau] =>| Modele | Prix € |
|---|---|
| SH RD M8000 GS 11v | 78,40 |
en stock -
Caractéristiques :
Réf : IRDM8000GS
[photo] => IMG/shimano/shimano_derailleur_XT_RD_M8000_GS_arriere.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2022-03-24 09:13:10 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) [29] => stdClass Object ( [id_article] => 80208 [id_sous_rubrique] => 24 [surtitre] => [marque] => shimano [rang] => 407 [titre] => Shimano Dérailleur arrière XTR RD M9000 GS 11 vitesses [soustitre] => [chapo] => [tableau] =>| Modele | Prix € |
|---|---|
| SH RD M9000 GS 11v | 147,00 |
en stock -
Caractéristiques :
Réf : IRDM9000GS
[photo] => IMG/shimano/shimano_derailleur_XTR_RD_M9000_GS_arriere.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2024-04-25 10:47:38 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) [30] => stdClass Object ( [id_article] => 80214 [id_sous_rubrique] => 24 [surtitre] => [marque] => shimano [rang] => 407 [titre] => Shimano Dérailleur arrière XTR RD M9100 SGS 12 vitesses [soustitre] => [chapo] => [tableau] =>| Modele | Prix € |
|---|---|
| SH RD M9100 SGS 12v | 224,00 |
en stock -
Caractéristiques :
Réf : IRDM9100SGS
| Modele | Prix € |
|---|---|
| SH FCm780 fixing bolt | 9,90 |
en stock
Vendu par 4
Référence : Y1MM98100
[photo] => IMG/shimano/shimano_FC_M780_fixing_bolt_torx.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2024-02-10 11:16:53 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) [1] => stdClass Object ( [id_article] => 80832 [id_sous_rubrique] => 133 [surtitre] => [marque] => shimano [rang] => 203 [titre] => Shimano Plateau 9 vitesses pour FC MT300 30T [soustitre] => [chapo] => [tableau] =>| Modele | Prix € |
|---|---|
| SH FC MT300 30T | 7,00 |
en stock -
Réf : Y1PL98040
[photo] => IMG/shimano/shimano_plateau_FC_MT300_30T_9_vitesses.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2024-04-25 11:33:55 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) [2] => stdClass Object ( [id_article] => 80833 [id_sous_rubrique] => 133 [surtitre] => [marque] => shimano [rang] => 203 [titre] => Shimano Plateau 9 vitesses pour FC MT300 40T [soustitre] => [chapo] => [tableau] =>| Modele | Prix € |
|---|---|
| SH FC MT300 40T | 11,75 |
en stock -
Caractéristiques :
Réf : Y1RT98010
[photo] => IMG/shimano/shimano_plateau_FC_MT300_40T_9_vitesses.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2024-04-25 11:34:00 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) [3] => stdClass Object ( [id_article] => 80578 [id_sous_rubrique] => 133 [surtitre] => [marque] => shimano [rang] => 204 [titre] => Shimano Plateau Tiagra FC 4700 10 vitesses 50T [soustitre] => [chapo] => [tableau] =>| Modele | Prix € |
|---|---|
| SH FC 4700 10v 50 | 58,70 |
Caractéristiques :
Réf : Y1RC98050
sur commande
[photo] => IMG/shimano/shimano_plateau_Tiagra_FC_4700_50T_10_vitesses.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2022-07-21 13:10:37 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) [4] => stdClass Object ( [id_article] => 80579 [id_sous_rubrique] => 133 [surtitre] => [marque] => shimano [rang] => 204 [titre] => Shimano Plateau Tiagra 10 vitesses pour FC 4700 34T [soustitre] => [chapo] => [tableau] =>| Modele | Prix € |
|---|---|
| SH FC R4700 34T | 14,00 |
en stock -
Caractéristiques :
Réf : Y1RC34000
[photo] => IMG/shimano/shimano_plateau_Tiagra_FC_4700_34T_10_vitesses.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2024-04-25 11:29:08 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) [5] => stdClass Object ( [id_article] => 80583 [id_sous_rubrique] => 133 [surtitre] => [marque] => shimano [rang] => 205 [titre] => Shimano Plateau 105 11 vitesses pour FC5800 39T [soustitre] => [chapo] => [tableau] =>| Modele | Prix € |
|---|---|
| SH FC 5800 39T | 18,00 |
en stock -
Caractéristiques :
Réf : Y1PH39000
[photo] => IMG/shimano/shimano_plateau_105_FC_5800_39T_11_vitesses.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2024-04-25 11:29:32 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) [6] => stdClass Object ( [id_article] => 80739 [id_sous_rubrique] => 133 [surtitre] => [marque] => shimano [rang] => 205 [titre] => Shimano Plateau 105 11 vitesses pour FC 5800 53T [soustitre] => [chapo] => [tableau] =>| Modele | Prix € |
|---|---|
| SH FC 5800 53T | 71,00 |
en stock -
Caractéristiques :
Réf : Y1PH98130
[photo] => IMG/shimano/shimano_plateau_105_FC_5800_53T_11_vitesses.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2024-04-25 11:26:33 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) [7] => stdClass Object ( [id_article] => 80866 [id_sous_rubrique] => 133 [surtitre] => [marque] => shimano [rang] => 206 [titre] => Shimano Plateau GRX 11 vitesses pour FC RX600 40T [soustitre] => [chapo] => [tableau] =>| Modele | Prix € |
|---|---|
| SH FC RX600 40T | 53,00 |
en stock -
Caractéristiques :
Réf : Y0K540000
[photo] => IMG/shimano/shimano_plateau_GRX_FC_RX600_40T_11_vitesses.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2024-04-25 11:30:39 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) [8] => stdClass Object ( [id_article] => 80581 [id_sous_rubrique] => 133 [surtitre] => [marque] => shimano [rang] => 207 [titre] => Shimano Plateau Dura Ace 11 vitesses pour FC R9100 34T [soustitre] => [chapo] => [tableau] =>| Modele | Prix € |
|---|---|
| SH FC R9100 34T | 33,00 |
en stock -
Caractéristiques :
Réf : Y1VP34000
[photo] => IMG/shimano/shimano_plateau_Duraace_FC_R9100_34T_11_vitesses.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2024-04-25 11:29:20 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) [9] => stdClass Object ( [id_article] => 80582 [id_sous_rubrique] => 133 [surtitre] => [marque] => shimano [rang] => 207 [titre] => Shimano Plateau 105 11 vitesses pour FC R7000 34T [soustitre] => [chapo] => [tableau] =>| Modele | Prix € |
|---|---|
| SH FC R7000 34T | 19,00 |
en stock -
Caractéristiques :
Réf : Y1WV34000
[photo] => IMG/shimano/shimano_plateau_105_FC_R7000_34T_11_vitesses.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2024-04-25 11:29:25 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) [10] => stdClass Object ( [id_article] => 80661 [id_sous_rubrique] => 133 [surtitre] => [marque] => shimano [rang] => 208 [titre] => Shimano Plateau GRX FC RX810 42T [soustitre] => [chapo] => [tableau] =>| Modele | Prix € |
|---|---|
| SH FC RX810 42T | 50,00 |
en stock -
Caractéristiques :
Réf : Y0JP98020
[photo] => IMG/shimano/shimano_plateau_GRX_FC_RX810_42T_11_vitesses.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2024-04-25 10:38:36 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) [11] => stdClass Object ( [id_article] => 80662 [id_sous_rubrique] => 133 [surtitre] => [marque] => shimano [rang] => 208 [titre] => Shimano Plateau GRX FC RX810 11 vitesses 40T [soustitre] => [chapo] => [tableau] =>| Modele | Prix € |
|---|---|
| SH FC RX810 40T | 50,00 |
en stock -
Caractéristiques :
Réf : Y0JP98010
[photo] => IMG/shimano/shimano_plateau_GRX_FC_RX810_40T_11_vitesses.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2024-04-25 10:38:44 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) [12] => stdClass Object ( [id_article] => 80576 [id_sous_rubrique] => 133 [surtitre] => [marque] => shimano [rang] => 208 [titre] => Shimano Plateau Ultegra 11 vitesses pour FC R8000 36T [soustitre] => [chapo] => [tableau] =>| Modele | Prix € |
|---|---|
| SH FC R8000 36T | 14,00 |
en stock -
Caractéristiques :
Réf : Y1W836000
[photo] => IMG/shimano/shimano_plateau_Ultegra_FC_R8000_36T_11_vitesses.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2024-04-25 11:29:00 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) [13] => stdClass Object ( [id_article] => 80577 [id_sous_rubrique] => 133 [surtitre] => [marque] => shimano [rang] => 208 [titre] => Shimano Plateau Ultegra 11 vitesses FC R8000 34T [soustitre] => [chapo] => [tableau] =>| Modele | Prix € |
|---|---|
| SH FC R8000 34T | 20,50 |
- en stock -
Caractéristiques :
Réf : Y1W834000
[photo] => IMG/shimano/shimano_plateau_Ultegra_FC_R8000_34T_11_vitesses.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2022-07-21 13:07:02 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) [14] => stdClass Object ( [id_article] => 80588 [id_sous_rubrique] => 133 [surtitre] => [marque] => shimano [rang] => 208 [titre] => Shimano Plateau Ultegra 12 vitesses pour FC R8100 36T [soustitre] => [chapo] => [tableau] =>| Modele | Prix € |
|---|---|
| SH FC R8100 36T | 15,00 |
en stock -
Caractéristiques :
Réf : Y0NG36000
[photo] => IMG/shimano/shimano_plateau_Ultegra_FC_R8100_36T_12_vitesses.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2024-04-25 11:29:53 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) [15] => stdClass Object ( [id_article] => 80613 [id_sous_rubrique] => 133 [surtitre] => [marque] => shimano [rang] => 208 [titre] => Shimano Plateau Dura Ace 11 vitesses pour FC R9100 50T [soustitre] => [chapo] => [tableau] =>| Modele | Prix € |
|---|---|
| SH FC R9100 50T | 210,00 |
en stock -
Caractéristiques :
Réf : Y1VP98010
[photo] => IMG/shimano/shimano_plateau_Duraace_FC_R9100_50T_12_vitesses.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2024-04-25 11:30:24 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) [16] => stdClass Object ( [id_article] => 80614 [id_sous_rubrique] => 133 [surtitre] => [marque] => shimano [rang] => 208 [titre] => Shimano Plateau Ultegra 11 vitesses pour FC R8000 52T [soustitre] => [chapo] => [tableau] =>| Modele | Prix € |
|---|---|
| SH FC R8000 52T | 120,00 |
en stock -
Caractéristiques :
Réf : Y1W898030
[photo] => IMG/shimano/shimano_plateau_Ultegra_FC_R8000_52T_12_vitesses.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2024-04-25 11:30:31 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) [17] => stdClass Object ( [id_article] => 80790 [id_sous_rubrique] => 133 [surtitre] => [marque] => shimano [rang] => 208 [titre] => Shimano Plateau Ultegra 12 vitesses pour FC R8100 50T [soustitre] => [chapo] => [tableau] =>| Modele | Prix € |
|---|---|
| SH FC R8100 50T | 80,00 |
en stock -
Caractéristiques :
Réf : Y0NG98010
[photo] => IMG/shimano/shimano_plateau_Ultegra_FC_R8100_50T_12_vitesses.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2024-04-25 11:31:37 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) [18] => stdClass Object ( [id_article] => 80791 [id_sous_rubrique] => 133 [surtitre] => [marque] => shimano [rang] => 208 [titre] => Shimano Plateau Ultegra 12 vitesses FC M8100 52T [soustitre] => [chapo] => [tableau] =>| Modele | Prix € |
|---|---|
| SH FC R8100 52T | 75,00 |
7en stock -
Caractéristiques :
Réf : Y0NG98020
[photo] => IMG/shimano/shimano_plateau_Ultegra_FC_R8100_52T_12_vitesses.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2024-04-25 11:31:43 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) [19] => stdClass Object ( [id_article] => 80586 [id_sous_rubrique] => 133 [surtitre] => [marque] => shimano [rang] => 209 [titre] => Shimano Plateau DuraAce 12 vitesses pour FC R9200 34T [soustitre] => [chapo] => [tableau] =>| Modele | Prix € |
|---|---|
| SH FC R9200 34T | 20,00 |
en stock -
Caractéristiques :
Réf : Y0MZ34000
[photo] => IMG/shimano/shimano_plateau_Duraace_FC_R9200_34T_12_vitesses.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2024-04-25 11:29:46 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) [20] => stdClass Object ( [id_article] => 80587 [id_sous_rubrique] => 133 [surtitre] => [marque] => shimano [rang] => 209 [titre] => Shimano Plateau Dura Ace 12 vitesses pour FC R9200 36T [soustitre] => [chapo] => [tableau] =>| Modele | Prix € |
|---|---|
| SH FC R9200 36T | 20,00 |
en stock -
Caractéristiques :
Réf : Y0MZ36000
[photo] => IMG/shimano/shimano_plateau_Duraace_FC_R9200_36T_12_vitesses.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2024-04-25 11:29:59 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) [21] => stdClass Object ( [id_article] => 80865 [id_sous_rubrique] => 133 [surtitre] => [marque] => shimano [rang] => 305 [titre] => Shimano Plateau GRX 10 vitesses pour FC RX600 30T [soustitre] => [chapo] => [tableau] =>| Modele | Prix € |
|---|---|
| SH FC RX600 30T | 40,00 |
en stock -
Caractéristiques :
Réf : Y0K630000
[photo] => IMG/shimano/shimano_plateau_GRX_FC_RX600_30T_10_vitesses.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2024-04-25 11:08:24 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) [22] => stdClass Object ( [id_article] => 80864 [id_sous_rubrique] => 133 [surtitre] => [marque] => shimano [rang] => 307 [titre] => Shimano Plateau GRX 11 vitesses pour FC RX810 48T [soustitre] => [chapo] => [tableau] =>| Modele | Prix € |
|---|---|
| SH FC RX810 48T | 100,00 |
en stock -
Caractéristiques :
Réf : Y0JR98010
[photo] => IMG/shimano/shimano_plateau_GRX_FC_RX810_48T_11_vitesses.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2024-04-25 11:08:30 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) [23] => stdClass Object ( [id_article] => 80855 [id_sous_rubrique] => 133 [surtitre] => [marque] => shimano [rang] => 307 [titre] => Shimano Plateau 11 vitesses GRX pour FC RX810 31T [soustitre] => [chapo] => [tableau] =>| Modele | Prix € |
|---|---|
| SH FC RX810 31T | 17,00 |
en stock -
Caractéristiques :
Réf : Y0JR31000
[photo] => IMG/shimano/shimano_plateau_GRX_pour_FC_RX810_31T_11_vitesses.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2024-04-25 11:09:18 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) [24] => stdClass Object ( [id_article] => 80713 [id_sous_rubrique] => 133 [surtitre] => [marque] => shimano [rang] => 403 [titre] => Shimano Plateau 9 vitesses pour FC MT300 22T [soustitre] => [chapo] => [tableau] =>| Modele | Prix € |
|---|---|
| SH FC MT300 22T | 8,00 |
en stock -
Caractéristiques :
Réf : Y1PK22000
[photo] => IMG/shimano/shimano_plateau_pour_FC_MT300_22T_9_vitesses.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2024-04-25 11:09:02 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) [25] => stdClass Object ( [id_article] => 80878 [id_sous_rubrique] => 133 [surtitre] => [marque] => shimano [rang] => 405 [titre] => Shimano Plateau Deore 11 vitesses pour FCM5100 32T [soustitre] => [chapo] => [tableau] =>| Modele | Prix € |
|---|---|
| SH FC M5100 32T | 27,00 |
en stock -
Caractéristiques :
Réf : Y0LA32000
[photo] => IMG/shimano/shimano_plateau_Deore_FC_M5100_32T_11_vitesses.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2024-04-25 11:06:43 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) [26] => stdClass Object ( [id_article] => 80870 [id_sous_rubrique] => 133 [surtitre] => [marque] => shimano [rang] => 405 [titre] => Shimano Plateau FC-MT500-2 10 vitesses 36T [soustitre] => [chapo] => [tableau] =>| Modele | Prix € |
|---|---|
| SH FC MT500 36T | 21,00 |
en stock -
Ce plateau à 10 vitesses Shimano est compatible avec le pédalier FC-M6000-2/FC-M6000-B2/FC-MT500-2/FC-MT500-B2. Il a un cercle de trous à quatre bras de 96 mm
Caractéristiques :
Réf : Y1WB98010
[photo] => IMG/shimano/shimano_plateau_Deore_FC_M6000_36T_10_vitesses.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2024-04-25 11:07:45 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) [27] => stdClass Object ( [id_article] => 80575 [id_sous_rubrique] => 133 [surtitre] => [marque] => shimano [rang] => 406 [titre] => Shimano Plateau Zee FC M640 ou FC M645 10 vitesses 34T [soustitre] => [chapo] => [tableau] =>| Modele | Prix € |
|---|---|
| SH Zee FC M640/645 34T | 12,00 |
en stock -
Caractéristiques :
Réf : Y1NG34000
[photo] => IMG/shimano/shimano_plateau_ZEE_FC_M640_34T_10_vitesses.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2024-04-25 10:59:51 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) [28] => stdClass Object ( [id_article] => 80877 [id_sous_rubrique] => 133 [surtitre] => [marque] => shimano [rang] => 406 [titre] => Shimano Plateau FC-M6100-1 12 vitesses 32T [soustitre] => [chapo] => [tableau] =>| Modele | Prix € |
|---|---|
| SH FC M6100 32T | 60,00 |
en stock -
Caractéristiques :
Réf : Y0L198050
[photo] => IMG/shimano/shimano_plateau_Deore_FC_M6100_32T_12_vitesses.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2024-04-25 11:06:51 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) [29] => stdClass Object ( [id_article] => 80876 [id_sous_rubrique] => 133 [surtitre] => [marque] => shimano [rang] => 406 [titre] => Shimano Plateau Deore 10 vitesses pour FC M6000 40T [soustitre] => [chapo] => [tableau] =>| Modele | Prix € |
|---|---|
| SH FC M6000 40T | 30,00 |
en stock -
Caractéristiques :
Réf : Y1WC98020
[photo] => IMG/shimano/shimano_plateau_Deore_FC_M6000_40T_10_vitesses.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2024-04-25 11:06:57 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) [30] => stdClass Object ( [id_article] => 80874 [id_sous_rubrique] => 133 [surtitre] => [marque] => shimano [rang] => 406 [titre] => Shimano Plateau SLX 10 vitesses pour FC M672 [soustitre] => [chapo] => [tableau] =>| Modele | Prix € |
|---|---|
| SH FC M672 | 7,00 |
en stock -
Caractéristiques :
Réf : Y1NW22000
[photo] => IMG/shimano/shimano_plateau_SLX_FC_M672_22T_10_vitesses.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2024-04-25 11:07:05 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) [31] => stdClass Object ( [id_article] => 80872 [id_sous_rubrique] => 133 [surtitre] => [marque] => shimano [rang] => 406 [titre] => Shimano Plateau Deore 12 vitesses pour FC M6100 30T [soustitre] => [chapo] => [tableau] =>| Modele | Prix € |
|---|---|
| SH FC M6100 30T | 60,00 |
en stock -
Caractéristiques :
Réf : Y0L198040
[photo] => IMG/shimano/shimano_plateau_Deore_FC_M6100_30T_12_vitesses.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2024-04-25 11:07:22 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) [32] => stdClass Object ( [id_article] => 80871 [id_sous_rubrique] => 133 [surtitre] => [marque] => shimano [rang] => 406 [titre] => Shimano Plateau Deore 10 vitesses pour FCM6000 30T [soustitre] => [chapo] => [tableau] =>| Modele | Prix € |
|---|---|
| SH FC M6000 30T | 24,00 |
en stock -
Caractéristiques :
Réf : Y1WC98010
[photo] => IMG/shimano/shimano_plateau_Deore_FC_M6000_30T_10_vitesses.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2024-04-25 11:07:29 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) [33] => stdClass Object ( [id_article] => 80868 [id_sous_rubrique] => 133 [surtitre] => [marque] => shimano [rang] => 406 [titre] => Shimano Plateau SLX 10 vitesses pour FC M675 24T [soustitre] => [chapo] => [tableau] =>| Modele | Prix € |
|---|---|
| SH FC M675 24T | 9,00 |
en stock -
Caractéristiques :
Réf : Y1NA24000
[photo] => IMG/shimano/shimano_plateau_SLX_FC_M675_24T_10_vitesses.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2024-04-25 11:07:55 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) [34] => stdClass Object ( [id_article] => 80869 [id_sous_rubrique] => 133 [surtitre] => [marque] => shimano [rang] => 407 [titre] => Shimano Plateau Deore XT 10 vitesses pour FC M785 38T [soustitre] => [chapo] => [tableau] =>| Modele | Prix € |
|---|---|
| SH FC M785 38T | 60,00 |
en stock -
Caractéristiques :
Réf : Y1ML98040
[photo] => IMG/shimano/shimano_plateau_Deore_XT_FC_M785_38T_10_vitesses.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2024-04-25 11:07:37 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) [35] => stdClass Object ( [id_article] => 80867 [id_sous_rubrique] => 133 [surtitre] => [marque] => shimano [rang] => 407 [titre] => Shimano Plateau Deore XT 10 vitesses pour FC M785 24T [soustitre] => [chapo] => [tableau] =>| Modele | Prix € |
|---|---|
| SH FC M785 24T | 23,00 |
en stock -
Caractéristiques :
Réf : Y1ML24000
[photo] => IMG/shimano/shimano_plateau_Deore_XT_FC_M785_24T_10_vitesses.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2024-04-25 11:08:03 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) [36] => stdClass Object ( [id_article] => 80863 [id_sous_rubrique] => 133 [surtitre] => [marque] => shimano [rang] => 407 [titre] => Shimano Plateau SLX 11 vitesses SM CRM70 32T [soustitre] => [chapo] => [tableau] =>| Modele | Prix € |
|---|---|
| SH SM CRM70 32T | 40,00 |
en stock -
Caractéristiques :
Réf : ISMCRM70A0
[photo] => IMG/shimano/shimano_plateau_SLX_SM_CRM70_32T_11_vitesses.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2024-04-25 11:08:39 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) [37] => stdClass Object ( [id_article] => 80860 [id_sous_rubrique] => 133 [surtitre] => [marque] => shimano [rang] => 407 [titre] => Shimano Plateau SLX 11 vitesses SM CRM70 30T [soustitre] => [chapo] => [tableau] =>| Modele | Prix € |
|---|---|
| SH SM CRM70 30T | 51,00 |
en stock -
Caractéristiques :
| Modele | Prix € |
|---|---|
| SH FC SM CRM75 30T | 31,00 |
en stock -
Caractéristiques :
Réf : ISMCRM75A0
[photo] => IMG/shimano/shimano_plateau_SLX_SM_CRM75_30T_12_vitesses.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2024-04-25 11:09:11 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) [39] => stdClass Object ( [id_article] => 80861 [id_sous_rubrique] => 133 [surtitre] => [marque] => shimano [rang] => 407 [titre] => Shimano Plateau 12 vitesses SLX SM CRM75 32T [soustitre] => [chapo] => [tableau] =>| Modele | Prix € |
|---|---|
| SH SM CRM75 32T | 28,00 |
en stock -
Caractéristiques :
Réf : ISMCRM75A2
[photo] => IMG/shimano/shimano_plateau_SLX_SM_CRM75_32T_12_vitesses.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2024-04-25 11:11:04 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) [40] => stdClass Object ( [id_article] => 80880 [id_sous_rubrique] => 133 [surtitre] => [marque] => shimano [rang] => 408 [titre] => Shimano Plateau Deore XT SM CRM81 11 vitesses 32T [soustitre] => [chapo] => [tableau] =>| Modele | Prix € |
|---|---|
| SH SM CRM81 32T | 69,00 |
en stock -
Caractéristiques :
Réf : ISMCRM81A2
| Modele | Prix € |
|---|---|
| SH SM CRM85 32T | 55,00 |
en stock -
Caractéristiques :
Réf : ISMCRM85A2
| Modele | Prix € |
|---|---|
| SH SM CRM81 30T | 68,00 |
en stock -
Caractéristiques :
Réf : ISMCRM81A0
| Modele | Prix € |
|---|---|
| SH SM CRM85 30T | 65,00 |
en stock -
Caractéristiques :
Réf : ISMCRM85A0
| Modele | Prix € |
|---|---|
| SH SM CRM95 32T | 148,00 |
en stock -
Caractéristiques :
Réf : ISMCRM95A2
| Modele | Prix € |
|---|---|
| SH SM CRM91 32T | 152,00 |
Caractéristiques :
Réf : ISMCRM91A2
[photo] => IMG/shimano/shimano_plateau_XTR_SM_CRM91_32T_11_vitesses.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2024-04-25 11:08:55 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) [46] => stdClass Object ( [id_article] => 80918 [id_sous_rubrique] => 133 [surtitre] => [marque] => shimano [rang] => 506 [titre] => Shimano Plateau VAE 9 ou 10 ou 11 vitesses SM-CRE61 38T [soustitre] => [chapo] => [tableau] =>| Modele | Prix € |
|---|---|
| SH SM CRE61 38T | 44,60 |
- en stock -
Caractéristiques :
Réf : ESMCRE61A8SG
[photo] => IMG/shimano/shimano_plateau_VAE_SM_CRE61_38T_11_vitesses.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2023-01-18 19:00:09 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) ) Shimano FC M780 fixing bolt torx| Modele | Prix € |
|---|---|
| Pro bouchon potence noircarb | 11,70 |
en stock
Le bouchon de potence supacaz star capz assure la terminaison esthétique et aérodynamique de votre potence. Il est disponible dans sept couleurs permettant à chacun de trouver son style
Caractéristiques
Référence : SZ-24A
[photo] => IMG/pro/pro_bouchon_de_potence_noir_carbone_supacaz.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2024-02-16 14:59:45 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) [1] => stdClass Object ( [id_article] => 81229 [id_sous_rubrique] => 325 [surtitre] => [marque] => shimano [rang] => [titre] => Shimano BHP 40 series jeu de direction integrated [soustitre] => [chapo] => [tableau] =>
| Modele | Prix € |
|---|---|
| SH bhp 40 series | 39,00 |
en stock
Détails :
[photo] => IMG/shimano/shimano_BHP_40_series_jeu_direction.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2024-02-10 11:28:45 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) [2] => stdClass Object ( [id_article] => 81134 [id_sous_rubrique] => 325 [surtitre] => [marque] => pro [rang] => [titre] => Pro roulement de direction 1-1/8 YPRHS0003 [soustitre] => [chapo] => [tableau] =>
| Modele | Prix € |
|---|---|
| Pro roulement 41.8x30.2/45 | 23,00 |
en stock
référence : YPRHS0003
Ce roulement à cartouche est adapté aux cadres de vélo avec une taille de tête de fourche de 1-1/8" en haut et de 1,5" en bas.
1 roulement 30,2X41,8X6 45°/45°
1 roulement 40X51,8X8 45°/45°
[photo] => IMG/pro/pro_roulement_1_1_8_1_5mm_cartouche.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2023-06-17 12:01:13 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) [3] => stdClass Object ( [id_article] => 81325 [id_sous_rubrique] => 325 [surtitre] => [marque] => pro [rang] => [titre] => Roulement de direction 40X51.8X8 45/45 [soustitre] => [chapo] => [tableau] =>| Modele | Prix € |
|---|---|
| roulement 40X51.8X8 45/45 | 20,00 |
en stock
| Modele | Prix € |
|---|---|
| g2a roulement30.5x41.8x8/45/45 | 16,00 |
en stock
Ref. R436735
[photo] => IMG/pro/roulement_30-5X41-8X8_45-45_direction.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2024-06-17 18:44:57 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) [5] => stdClass Object ( [id_article] => 81324 [id_sous_rubrique] => 325 [surtitre] => [marque] => pro [rang] => [titre] => Roulement de direction 40x52x8 45/45 [soustitre] => [chapo] => [tableau] =>| Modele | Prix € |
|---|---|
| g2a roulement 40x52x8 45/45 | 19,00 |
en stock
Ref. R436790
[photo] => IMG/pro/roulement_direction_40x52x8_45-45_degre.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2024-06-17 21:50:00 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) ) Bouchon de potence aluminium noir carbone supacapz| Modele | Prix € |
|---|---|
| joint de purge sram | 11,00 |
en stock
Kit de 10 bagues type "O" SRAM Pro Bleed Syringue, couleur noire.
Référence fournisseur: 11.5315.053.040
[photo] => IMG/sram/kit_joint_purge_sram.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2024-06-05 17:04:23 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) [1] => stdClass Object ( [id_article] => 81312 [id_sous_rubrique] => 65 [surtitre] => [marque] => sb3 [rang] => [titre] => Support vélo au sol Ytow haut [soustitre] => [chapo] => [tableau] =>| Modele | Prix € |
|---|---|
| Ytwo support velo | 22,00 |
en stock
Découvrez le tout nouveau support de vélo au sol YTWO indispensable aux professionnels pour exposer des vélos dans leurs magasins ainsi qu'aux particuliers qui souhaitent garer leur biclou chez eux (dans leurs pièces à vivre ou dans leur garage). Le support YTWO s'assemble facilement (visserie et outils fournis), il est très stable grâce à ses larges pieds en caoutchouc permettant de maintenir n'importe quel vélo en toute confiance. Il est compatible avec une grande variété de vélos : routes, VTT, vélos électriques… avec des roues allant jusqu'à 29 pouces de diamètre et 2.8 de section.
Caractéristiques :
• Fabriqué en acier
• Permet de stocker ou de présenter tous vélos ayant un pneu d’une largeur max de 7,1cm (soit 2,8")
• Stable
• Facile à mettre en œuvre
• Léger
• Compatible roues de 29’’
• Compatible VTTAE
• 2 tubes de mousse assurent la stabilité pour les roues de plus faible section
• Vendu à l'unité, à assembler (outillage et visserie inclus)
Dimensions :
• Longueur : 46 cm
• Hauteur : 76 cm
• Largeur des pieds : 39 cm
• Poids : 2.2 kg
• Couleur : noir epoxy
| Modele | Prix € |
|---|---|
| SH vis FC M8000 | 10,00 |
en stock -
Ces quatre vis de plateau Shimano ne sont compatibles qu'avec le pédalier simple XT FC-M8000. Elles ont un filetage de M8 x 11,4 mm.
Caractéristiques :
Réf : Y1RL98100
[photo] => IMG/shimano/shimano_vis_plateau_Y1RL98100_11_4mm.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2024-04-25 11:28:27 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) [3] => stdClass Object ( [id_article] => 81227 [id_sous_rubrique] => 65 [surtitre] => [marque] => bhbikes [rang] => [titre] => Bh split pivot [soustitre] => [chapo] => [tableau] =>| Modele | Prix € |
|---|---|
| Bh split pivot atom lynx5.5 | 40,00 |
en stock
| Modele | Prix € |
|---|---|
| sb3 flowy am vert | 19,00 |
en stock
2 ans de travail pour vous proposer le grip ultime pour la pratique de la randonnée et du AllMountain ! Sa forme ergonomique apporte du confort et une meilleure tenue du vélo. Ses larges pads ventilés permettent une meilleure évacuation de la transpiration et une meilleure tenue. L’épaisseur différencié de la gomme permet un meilleur filtrage des vibrations et une tenue en main incomparable. La forme de ses pads est prévue pour accompagner vos mouvements sur le guidons, se déformant pour apporter du confort à certains endroits ou au contraire caler votre main pour plus de maitrise. Bref nous avons mis toute notre expérience du VTT au service de ce grip pour vous connecter encore mieux à votre vélo.
Caractéristiques :
• Grip simple lock avec embout fermé ultra épais pour plus de résistance aux accros
• Lock-on gradué pour un réglage précis de la position ergonomique sur le guidon
• Forme ergonomique gros diamètre et gros pads pour un maximum de confort
• Diamètre 32 à la pince des doigts, 33,5 à la paume, 35mm à l’extérieur
• Grosse épaisseur de gomme pour plus de durabilité
• Idéal pour la randonnée, les grosses sorties en montagne ou le VTTAE
• Longueur : 130mm
• Ø poignée : variable
• Lock on : 1
• Poids : 140g (la paire avec lock-on)
Référence : SBGRFLAM
[photo] => IMG/sb3/grip_flowy_am_grip_sb3_vert.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2024-05-30 22:00:25 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) [1] => stdClass Object ( [id_article] => 81308 [id_sous_rubrique] => 187 [surtitre] => [marque] => sb3 [rang] => [titre] => Grip SB3 lock on flowy AM bleu [soustitre] => [chapo] => [tableau] =>
| Modele | Prix € |
|---|---|
| SB3 flowy am bleu | 19,00 |
en stock
2 ans de travail pour vous proposer le grip ultime pour la pratique de la randonnée et du AllMountain ! Sa forme ergonomique apporte du confort et une meilleure tenue du vélo. Ses larges pads ventilés permettent une meilleure évacuation de la transpiration et une meilleure tenue. L’épaisseur différencié de la gomme permet un meilleur filtrage des vibrations et une tenue en main incomparable. La forme de ses pads est prévue pour accompagner vos mouvements sur le guidons, se déformant pour apporter du confort à certains endroits ou au contraire caler votre main pour plus de maitrise. Bref nous avons mis toute notre expérience du VTT au service de ce grip pour vous connecter encore mieux à votre vélo.
CARACTÉRISTIQUES :
• Grip simple lock avec embout fermé ultra épais pour plus de résistance aux accros
• Lock-on gradué pour un réglage précis de la position ergonomique sur le guidon
• Forme ergonomique gros diamètre et gros pads pour un maximum de confort
• Diamètre 32 à la pince des doigts, 33,5 à la paume, 35mm à l’extérieur
• Grosse épaisseur de gomme pour plus de durabilité
• Idéal pour la randonnée, les grosses sorties en montagne ou le VTTAE
• Longueur : 130mm
• Ø poignée : variable
• Lock on : 1
• Poids : 140g (la paire avec lock-on)
Référence : SBGRFLAM
[photo] => IMG/sb3/grip_flowy_am_SB3_bleu.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2024-05-30 22:06:39 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) [2] => stdClass Object ( [id_article] => 81306 [id_sous_rubrique] => 187 [surtitre] => [marque] => sb3 [rang] => [titre] => Grip SB3 Flowy AM rouge poignées VTT [soustitre] => [chapo] => [tableau] =>| Modele | Prix € |
|---|---|
| SB3 flowy rouge | 19,00 |
en stock
2 ans de travail pour vous proposer le grip ultime pour la pratique de la randonnée et du AllMountain ! Sa forme ergonomique apporte du confort et une meilleure tenue du vélo. Ses larges pads ventilés permettent une meilleure évacuation de la transpiration et une meilleure tenue. L’épaisseur différencié de la gomme permet un meilleur filtrage des vibrations et une tenue en main incomparable. La forme de ses pads est prévue pour accompagner vos mouvements sur le guidons, se déformant pour apporter du confort à certains endroits ou au contraire caler votre main pour plus de maitrise. Bref nous avons mis toute notre expérience du VTT au service de ce grip pour vous connecter encore mieux à votre vélo.
CARACTÉRISTIQUES :
• Grip simple lock avec embout fermé ultra épais pour plus de résistance aux accros
• Lock-on gradué pour un réglage précis de la position ergonomique sur le guidon
• Forme ergonomique gros diamètre et gros pads pour un maximum de confort
• Diamètre 32 à la pince des doigts, 33,5 à la paume, 35mm à l’extérieur
• Grosse épaisseur de gomme pour plus de durabilité
• Idéal pour la randonnée, les grosses sorties en montagne ou le VTTAE
• Longueur : 130mm
• Ø poignée : variable
• Lock on : 1
• Poids : 140g (la paire avec lock-on)
Référence : BGRFLAM
[photo] => IMG/sb3/sb3_flowy_am_grip_rouge.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2024-05-30 21:54:45 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) [3] => stdClass Object ( [id_article] => 80439 [id_sous_rubrique] => 187 [surtitre] => [marque] => sb3 [rang] => [titre] => SB3 grips Big One bleu [soustitre] => [chapo] => [tableau] =>| Modele | Prix € |
|---|---|
| SB3 grips Big One bleu | 12,60 |
en stock -
Le "Big One" est le grip le plus confortable de la gamme.
Initialement destinée à la randonnée au long cours, il est parfait pour tous ceux qui recherchent un max de grip et de confort.
Ses pavés permettent une meilleure évacuation de la transpiration et une meilleure durabilité de sa gomme, pourtant la plus souple de la gamme SB3.
Caractéristiques:
Réf : SBGRBIG
| Modele | Prix € |
|---|---|
| SB3 grips Big One rouge | 12,60 |
en stock -
Le "Big One" est le grip le plus confortable de la gamme.
Initialement destinée à la randonnée au long cours, il est parfait pour tous ceux qui recherchent un max de grip et de confort.
Ses pavés permettent une meilleure évacuation de la transpiration et une meilleure durabilité de sa gomme, pourtant la plus souple de la gamme SB3.
Caractéristiques:
Réf : SBGRBIG
| Modele | Prix € |
|---|---|
| SB3 grips Big One noir | 12,60 |
en stock -
Le "Big One" est le grip le plus confortable de la gamme.
Initialement destinée à la randonnée au long cours, il est parfait pour tous ceux qui recherchent un max de grip et de confort.
Ses pavés permettent une meilleure évacuation de la transpiration et une meilleure durabilité de sa gomme, pourtant la plus souple de la gamme SB3.
Caractéristiques:
Réf : SBGRBIG
| Modele | Prix € |
|---|---|
| SB3 grips Big One orange | 12,60 |
en stock -
Le "Big One" est le grip le plus confortable de la gamme.
Initialement destinée à la randonnée au long cours, il est parfait pour tous ceux qui recherchent un max de grip et de confort.
Ses pavés permettent une meilleure évacuation de la transpiration et une meilleure durabilité de sa gomme, pourtant la plus souple de la gamme SB3.
Caractéristiques:
Réf : SBGRBIG
| Modele | Prix € |
|---|---|
| SB3 grips Big One noir/rouge | 12,60 |
en stock -
Le "Big One" est le grip le plus confortable de la gamme.
Initialement destinée à la randonnée au long cours, il est parfait pour tous ceux qui recherchent un max de grip et de confort.
Ses pavés permettent une meilleure évacuation de la transpiration et une meilleure durabilité de sa gomme, pourtant la plus souple de la gamme SB3.
Caractéristiques:
Réf : SBGRBIG
| Modele | Prix € |
|---|---|
| SB3 grips Hornet bleu | 18,00 |
en stock -
Les gros pads en haut du grip procurent du confort à la paume de la main, ils filtrent particulièrement bien les vibrations et les impacts. Les fines lamelles placées au contact des doigts offrent du grip et du moelleux. Le biseau et le léger évasement en bout de grip améliorent la prise en main. Enfin, le lock-on fixe le grip sur votre cintre, pour un ride en toute sécurité.
Détails :
Réf : SBGRHO
| Modele | Prix € |
|---|---|
| SB3 grips Hornet rouge | 18,00 |
en stock -
Les gros pads en haut du grip procurent du confort à la paume de la main, ils filtrent particulièrement bien les vibrations et les impacts. Les fines lamelles placées au contact des doigts offrent du grip et du moelleux. Le biseau et le léger évasement en bout de grip améliorent la prise en main. Enfin, le lock-on fixe le grip sur votre cintre, pour un ride en toute sécurité.
Détails :
Réf : SBGRHO
| Modele | Prix € |
|---|---|
| SB3 grips Hornet noir | 18,00 |
en stock -
Les gros pads en haut du grip procurent du confort à la paume de la main, ils filtrent particulièrement bien les vibrations et les impacts. Les fines lamelles placées au contact des doigts offrent du grip et du moelleux. Le biseau et le léger évasement en bout de grip améliorent la prise en main. Enfin, le lock-on fixe le grip sur votre cintre, pour un ride en toute sécurité.
Détails :
Réf : SBGRHO
| Modele | Prix € |
|---|---|
| SB3 grips Kraken noir | 12,60 |
en stock -
Le Kraken est un grip surprenant de légèreté avec ses 112 g par paire. Ses pads sont doux et le rendent agréable au toucher, parfaitement adapté aux riders qui ne portent pas de gant. L'accroche est très bonne malgré un diamètre réduit. Comme sur toute notre gamme de grips, un lock-on garantit votre sécurité.
Détails :
Réf : SBGRKR
| Modele | Prix € |
|---|---|
| SB3 grips Kraken gris | 12,60 |
en stock -
Le Kraken est un grip surprenant de légèreté avec ses 112 g par paire. Ses pads sont doux et le rendent agréable au toucher, parfaitement adapté aux riders qui ne portent pas de gant. L'accroche est très bonne malgré un diamètre réduit. Comme sur toute notre gamme de grips, un lock-on garantit votre sécurité.
Détails :
Réf : SBGRKR
| Modele | Prix € |
|---|---|
| SB3 grips Kraken rouge | 12,60 |
Le Kraken est un grip surprenant de légèreté avec ses 112 g par paire. Ses pads sont doux et le rendent agréable au toucher, parfaitement adapté aux riders qui ne portent pas de gant. L'accroche est très bonne malgré un diamètre réduit. Comme sur toute notre gamme de grips, un lock-on garantit votre sécurité.
Détails :
Réf : SBGRKR
| Modele | Prix € |
|---|---|
| DT ecrou pro lock 2x12mm | 1,00 |
En stock -
Informations techniques :
Dimensions :
Réf : NPBA20120N0100
| Modele | Prix € |
|---|---|
| Dt Swiss ecrou pro lock 2x16mm | 1,00 |
En stock -
Informations techniques :
Dimensions :
Réf : NPBA20160N0100
| Modele | Prix € |
|---|---|
| DT swiss rayon droit 27.5 275 | 2,00 |
En stock
INFORMATIONS TECHNIQUES :
Les rayons straightpull ne possèdent pas de tête coudée classique (J-Bend). Leur forme droite élimine un point faible et confère à ces rayons une robustesse et une stabilité remarquables.
RÉFÉRENCE DT SWISS : SCHS20275S0020
| Modele | Prix € |
|---|---|
| DT Comp rayon coude 26 260 | 2,00 |
En stock -
Informations techniques :
Le rayon J-Bend est un type de rayon classique caractérisé par sa tête coudée à 90°, cela lui confère son profil en forme de J.
Réf : SCH020260S0020
| Modele | Prix € |
|---|---|
| DT ecrou pro lock 2x14mm | 1,00 |
En stock -
Iinformations technqiues :
Dimensions :
Réf : NPBA20140N0100
| Modele | Prix € |
|---|---|
| DT Comp rayon droit 29 303 | 2,50 |
En stock -
Informations techniques :
Les rayons straightpull ne possèdent pas de tête coudée classique (J-Bend). Leur forme droite élimine un point faible et confère à ces rayons une robustesse et une stabilité remarquables.
Réf : SCHS20303S0020
| Modele | Prix € |
|---|---|
| DT Comp rayon droit 27.5 285 | 2,00 |
En stock -
Inofrmations technqiues :
Les rayons straightpull ne possèdent pas de tête coudée classique (J-Bend). Leur forme droite élimine un point faible et confère à ces rayons une robustesse et une stabilité remarquables.
Réf : SCHS20285S0020
| Modele | Prix € |
|---|---|
| DT Comp rayon coude 27.5 284 | 2,00 |
En stock -
Informations techniques :
Le rayon J-Bend est un type de rayon classique caractérisé par sa tête coudée à 90°, cela lui confère son profil en forme de J.
Réf : SCH020284S0020
| Modele | Prix € |
|---|---|
| DT Comp rayon coude 29 304 | 2,00 |
En stock -
Informations techniques :
Le rayon J-Bend est un type de rayon classique caractérisé par sa tête coudée à 90°, cela lui confère son profil en forme de J.
Réf : SCH020304S0020
| Modele | Prix € |
|---|---|
| DT Comp rayon coude 29 306 | 2,00 |
En stock -
Inofrmations techniques :
Le rayon J-Bend est un type de rayon classique caractérisé par sa tête coudée à 90°, cela lui confère son profil en forme de J.
Réf : SCH020306S0020
| Modele | Prix € |
|---|---|
| VI fond de jante 15x622 | 5,00 |
5en stock -
Protection des chambres à air de pneu route
Fond de jante durable, garantie de pression de gonflage jusqu'à 145 psi
Prévention des crevaisons provoquées par les têtes de rayons
Fond de jante léger et haute pression pour roues de vélo de route. Excellente protection contre les crevaisons provoquées par les têtes de rayons. Facilité d'installation. Cette bande de fabrication italienne est légère et fine, elle ne gêne donc pas le montage des pneus. Un matériau élastique en nylon est utilisé pour assurer un ajustement optimal sans mouvement.
Caractéristiques :
Réf : 1415SF0215777BX
| Modele | Prix € |
|---|---|
| SCH pneu G.One Allround 700x35C | 39,00 |
en stock -
Le pneu souple G-One Allround 28" de la série Schwalbe Evolution Line avec protection anti-crevaison Super Ground est un véritable pneu de gravel polyvalent pour encore plus de kilométrage. Grâce à sa polyvalence, il maîtrise sans souci une grande variété de surfaces et te promet une adhérence fiable et sûre lors de tes sorties.
Caractéristiques :
Réf: 11600774.01
| Modele | Prix € |
|---|---|
| VI pneu Terreno Zero 700x38C | 29,00 |
en stock -
Pneu idéal par temps sec, le vittoria terreno zero a été conçu pour les pilotes de Cyclocross et Gravel exigeants. Ce modèle intègre le nouveau composé 2C Compounds offrant d'incroyables performances.
Le pneu reçoit une carcasse en nylon 20 TPI et une bande de roulement composée de 2 gommes différentes. Cette association permet une plus longue durée de vie du pneu, de meilleures qualités d'accroche et une vélocité plus importante.
On retrouve également des crampons au design en "écaille de poisson" sur la partie centrale, conçus pour atteindre de hautes vitesses. Une transition progressive avec les crampons latéraux, plus accrocheurs, permet de conserver ces propriétés de roulement, tout en garantissant une excellente adhérence en virage.
Caractéristiques :
Réf : 11A00285
| Modele | Prix € |
|---|---|
| SCH pneu Marathon Plus 700x38C | 39,00 |
en stock -
"Les crevaisons, c'est du passé", la devise de Schwalbe avec son modèle de pneu touring Marathon Plus. Condensé de technologies anti-crevaison, il est le seul pneu réputé increvable. Il fait partie de la gamme la plus vendue de la marque. Polyvalent, il est adapté pour tout chemin et toute pratique vélo, autant sur l'asphalte que sur la route ou les chemins tout terrain.
Les Marathon Plus sont caractérisés comme "increvables" grâce à leur sous-couche brevetée SmartGuard épaisse de 5 mm. Cette sous-couche, en partie avec un caoutchouc naturel élastique très solide et en partie avec des matériaux recyclés de produits latex usagés, confère au pneu une très haute résistance au roulement ainsi qu'une excellente résistance contre les crevaisons.
Ce pneu est classé Performance Line, un niveau de qualité exceptionnel pour un usage intensif. Sa carcasse haute densité 67 EPI et ses tringles rigides offrent une protection optimale.
A noter que le Marathon Plus entre dans une démarche écologique avec une partie de sa fabrication issue de matériaux recyclés à partir de produits en latex usagés. En effet, la marque utilise de vieux gants ou chambres à air dans la fabrication de ses procédés anti-crevaison.
Caractéristiques :
Réf : 11100770
| Modele | Prix € |
|---|---|
| VI pneu Corsa 700x28C | 59,00 |
non disponible
Le premier choix des pros - le pneu souple Corsa de Vittoria
Le Corsa est un pneu souple choisi par les professionnels pour leurs courses depuis des années. La combinaison unique d'un corps Corespun et d'un composé de caoutchouc à quatre couches avec du graphène intégré fait que le Corsa est tout à fait convaincant en termes de vitesse, de souplesse et de durabilité. Tout cela fait du Corsa un compagnon fiable, que tu concoures lors de courses locales, nationales ou internationales.
Caractéristiques :
Réf : 11A00095
| Modele | Prix € |
|---|---|
| SCH pro one tube type beige 700X28c | 55,00 |
en stock
PNEU DE VÉLO DE ROUTE TUBE TYPE HAUT DE GAMME. Combine «souplesse», vitesse et contrôle au plus haut niveau. Le meilleur pneu de vélo de route que Schwalbe ait jamais développé. Ce Pro One est la référence pour les pneus de vélo de route avec chambre à air.
Il roule de manière souple et confortable. On ménage alors ses forces et pourra en tirer le meilleur au sprint vers la ligne d’arrivée.
Le pneu Tube Type est spécialement conçu pour être utilisé avec une chambre à air et ne peut pas être monté en Tubeless.
| Modele | Prix € |
|---|---|
| VI rubino pro beige 700X28c | 44,00 |
en stock
Le Rubino Pro est un pneu souple conçu spécialement pour un entraînement intensif à la course. Le Rubino Pro IV peut également être utilisé pour les courses. Il intègre la structure éprouvée du composé 3C-Graphene Compound, possède une longue durée de vie, une protection optimale contre les crevaisons et de bonnes caractéristiques de maniabilité. Grâce à son talon pliable, il est plus léger qu'un pneu rigide. Le Rubino Pro est depuis longtemps un favori pour l'entraînement et la course. Et depuis qu'il est doté de la technologie Graphene, il est plus polyvalent que jamais
Le graphène 2.0 développé par Vittoria leur permet d'utiliser des proportions de graphène plus importantes que par le passé afin d'améliorer encore les propriétés des mélanges de gomme. De plus, Vittoria utilise des outils de fabrication de pointe permettant d'obtenir des pneus avec 3 gommes différentes, optimisant ainsi les propriétés de chaque partie du pneu.
Caractéristiques :
Réf : 11A00343
| Modele | Prix € |
|---|---|
| SCH pro one 700x28 tubeless | 74,00 |
en stock
Le Schwalbe PRO ONE TUBELESS est un super pneu!
Spécialement pour le montage en tubeless. Pour une grande vitesse et maîtrise précise. L’alliage de la technologie Tubeless Easy (TLE) à la ceinture de protection anti-crevaison V-Guard rend le PRO ONE TUBELESS inviolable aux coupures et perçages.
Pour la carcasse Souplesse avec ADDIX Race Compound, il roule avec la souplesse et le confort d'un boyau. Pour cela, on pourra ménager les forces et mieux en profiter au sprint vers la ligne d’arrivée.
Détails :
Selon le fabricant, il faut rouler les pneus Schwalbe PRO ONE TUBELESS avec le liquide préventif Schwalbe Doc Blue. Min. 30 ml, dans l’idéal 60 ml par pneu. Il faut fouler le liquide préventif dans le pneu directement après le montage en roulant minimum 25 km. Si on ne tient pas compte des notes sur le premier montage, Schwalbe ne peut pas garantir l’étanchéité du pneu.
Référence : 11653975
[photo] => IMG/schwalbe/schwalbe_pro_one_tubeless.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2024-07-24 11:42:47 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) [4] => stdClass Object ( [id_article] => 80765 [id_sous_rubrique] => 317 [surtitre] => [marque] => michelin [rang] => [titre] => Michelin pneu route Power Road 700x32C [soustitre] => [chapo] => [tableau] =>| Modele | Prix € |
|---|---|
| MI Power Road 700x32C | 58,35 |
en stock -
Caractéristiques :
Réf : 786232
[photo] => IMG/michelin/michelin_pneu_power_road.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2024-04-25 11:18:51 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) [5] => stdClass Object ( [id_article] => 80347 [id_sous_rubrique] => 317 [surtitre] => [marque] => vittoria [rang] => [titre] => Vittoria pneu Zaffiro Pro V graphene G2.0 700x30C [soustitre] => [chapo] => [tableau] =>| Modele | Prix € |
|---|---|
| VI Zaffiro Pro V 700x30C | 23,00 |
en stock -
Le pneu route Vittoria Zaffiro Pro V Graphene G2.0 700x30C Souple est la référence des pneus d'entraînement. Sa bande de roulement permet une utilisation polyvalente et conjugue robustesse et performance.
Il est conçu autour d'une carcasse solide en Nylon 60 TPI. Grâce à son dessin, la bande de roulement garantit quant à elle une excellente adhérence, sur sol sec comme mouillé. Elle bénéficie aussi d'un renfort anti-crevaison sur la partie centrale. Le Zaffiro utilise également un nouveau type de graphène, plus résistant aux coupures.
La caractéristique fondamentale du graphène est qu'il modifie les performances du caoutchouc, renforçant ainsi les caractéristiques innovantes des pneus Vittoria. Dans la version 2.0, le composé dépend du type de pneu et de ses exigences, afin d'améliorer les performances souhaitées.
Caractéristiques :
Réf : 11A00296
| Modele | Prix € |
|---|---|
| VI Rubino Pro 700x30C | 39,00 |
en stock -
Le pneu Vittoria Rubino Pro est un modèle de référence de la marque italienne caractérisé par une résistance extrême à l'usure, en faisant un modèle idéal pour une pratique intensive, tout particulièrement à l'entraînement.
En bref, c'est un modèle avant tout fiable et robuste.
Caractéristiques :
Réf : 11A00144
| Modele | Prix € |
|---|---|
| VI pneu Zaffiro Pro V 700x25C | 23,50 |
2en stock -
La référence des pneus d'entraînement.
Sa bande de roulement permet une utilisation polyvalente et conjugue robustesse et performance.
Il est conçu autour d'une carcasse solide en Nylon 60 TPI. Grâce à son dessin, la bande de roulement garantit quant à elle une excellente adhérence, sur sol sec comme mouillé. Elle bénéficie aussi d'un renfort anti-crevaison sur la partie centrale. Le Zaffiro utilise également un nouveau type de graphène, plus résistant aux coupures.
Selon la marque, le graphène G2.0 réduit même de 40% la résistance au roulement et permet une tenue de route 30% plus fiable par rapport à la génération précédente.
Caractéristiques :
Réf : 11A00294
| Modele | Prix € |
|---|---|
| VI pneu Zaffiro V 700x25C | 15,50 |
en stock -
Le pneu route Zaffiro - votre compagnon d'entraînement
La version rigide de la nouvelle bande de roulement Zaffiro offre bon nombre des mêmes caractéristiques qui ont fait de la famille Zaffiro la norme en matière d'entraînement de performance, mais à un prix d'entrée de gamme. Utilisant le même profil de bande de roulement que le Zaffiro Pro, la version rigide durable Zaffiro est le premier choix pour les pneus de remplacement à un prix avantageux.
Caractéristiques :
Réf : 11A00304
| Modele | Prix € |
|---|---|
| VI Rubino Pro 700x25C | 39,00 |
Conçu pour l'entraînement intensif, il est également adapté aux épreuves de course. Le Rubino Pro s'appuie sur la plate-forme Rubino standard, utilisant la même structure composée exclusive de graphène 3C, une longue durée de vie, une protection contre les perforations et des caractéristiques de manipulation pointues, mais remplace un matériau de perle pliable pour un poids réduit. Le Rubino Pro est depuis longtemps un favori pour l'entraînement et la course, et avec l'ajout de composés de technologie Graphene, il est plus polyvalent que jamais!
Caractéristiques :
Réf : 11A00136
| Modele | Prix € |
|---|---|
| VI Rubino Pro Control 700x28C | 39,00 |
en stock -
Le pneu Vittoria Rubino Pro Control est le modèle ultra robuste capable de supporter les pires conditions sur route sans sacrifier les performances pour laquelle la gamme Rubino est connue. Grâce aux flancs intégralement renforcées, les coupures et les perforations sont considérablement réduites.
Le Rubino Control partage également la structure exclusive du composé Graphene G2.0 3C, avec 3 gommes différentes selon la partie du pneu afin d'optimiser ses performances et sa duré de vie.
Le graphène 2.0 développé par Vittoria leur permet d'utiliser des proportions de graphène plus importantes que par le passé afin d'améliorer encore les propriétés des mélanges de gomme. De plus, Vittoria utilise des outils de fabrication de pointe permettant d'obtenir des pneus avec 3 gommes différentes, optimisant ainsi les propriétés de chaque partie du pneu.
Caractéristiques :
Réf : 11A00151
| Modele | Prix € |
|---|---|
| VI pneu Zaffiro V 700x28C | 16,50 |
en stock -
La version à talons rigides de la nouvelle bande de roulement Zaffiro offre bon nombre des mêmes caractéristiques qui ont fait de la famille Zaffiro la norme en matière d'entraînement de performance, mais à un prix d'entrée de gamme. Utilisant le même profil de bande de roulement que le Zaffiro Pro, le talon rigide durable Zaffiro est le premier choix pour les pneus de remplacement à un prix avantageux.
Caractéristiques :
Réf : 11A00305
| Modele | Prix € |
|---|---|
| MI Power Cup 700x28C | 45,00 |
en stock –
Boostez votre confiance pour la compétition et l'entraînement.
Caractéristiques :
Réf : 315812
[photo] => IMG/michelin/michelin_pneu_power_cup.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2024-04-25 11:28:54 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) [13] => stdClass Object ( [id_article] => 80758 [id_sous_rubrique] => 317 [surtitre] => [marque] => vittoria [rang] => [titre] => Vittoria pneu Corsa graphene G2.0 700x25C (25-622) tringle souple [soustitre] => [chapo] => [tableau] =>| Modele | Prix € |
|---|---|
| VI pneu Corsa 700x25C | 59,00 |
en stock -
Le pneu vittoria Corsa Graphene G2.0 700x25c Souple est un modèle ultra-performant réservé aux compétiteurs en quête de victoire. Première marque à utiliser le Graphène, vittoria délivre aujourd'hui un produit aux qualités techniques impressionnantes.
Le Graphene est une fine couche de carbone très résistante et légère qui assure des qualités de grip et de rendement exceptionnelles. Avec le Corsa, la marque italienne récidive avec la version 2.0 de ce procédé qui rend le pneu encore plus performant.
Caractéristiques :
Réf : 11A00092
| Modele | Prix € |
|---|---|
| SCH lugano 2 TS 700X28c | 25,50 |
en stock
JAMAIS UN MODÈLE D‘ENTRÉE DE GAMME SCHWALBE N‘AVAIT ÉTÉ AUSSI BON !
La protection anti-crevaison K-Guard, une carcasse lisse de 50 EPI et le Silica Compound amélioré confèrent au Lugano II des performances de course impressionnantes à un excellent prix.
Caractéristiques :
Référence : 11654010
[photo] => IMG/schwalbe/schwalbe_lugano_II.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2023-07-31 12:52:48 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) [15] => stdClass Object ( [id_article] => 81190 [id_sous_rubrique] => 317 [surtitre] => [marque] => vittoria [rang] => [titre] => Vittoria pneu Rubino Pro graphene G2.0 700x28C [soustitre] => [chapo] => [tableau] =>| Modele | Prix € |
|---|---|
| VI pneu Rubino Pro 700x28C | 45,00 |
en stock
Le Rubino Pro est un pneu souple conçu spécialement pour un entraînement intensif à la course. Le Rubino Pro IV peut également être utilisé pour les courses. Il intègre la structure éprouvée du composé 3C-Graphene Compound, possède une longue durée de vie, une protection optimale contre les crevaisons et de bonnes caractéristiques de maniabilité. Grâce à son talon pliable, il est plus léger qu'un pneu rigide. Le Rubino Pro est depuis longtemps un favori pour l'entraînement et la course. Et depuis qu'il est doté de la technologie Graphene, il est plus polyvalent que jamais
Le graphène 2.0 développé par Vittoria leur permet d'utiliser des proportions de graphène plus importantes que par le passé afin d'améliorer encore les propriétés des mélanges de gomme. De plus, Vittoria utilise des outils de fabrication de pointe permettant d'obtenir des pneus avec 3 gommes différentes, optimisant ainsi les propriétés de chaque partie du pneu.
Caractéristiques :
Réf : 11A00142
| Modele | Prix € |
|---|---|
| Hutchinson fusion5 perfor | 59,50 |
en stock
Lorsque vous avez besoin du meilleur pneu route, un seul choix s’offre à vous : le Fusion 5 Performance. Nous faisons passer une batterie de test à nos pneus pour mesurer le confort, la résistance au roulement, l’adhérence, la durée de vie et le poids ; dans chaque catégorie le Fusion 5 Performance est de loin le meilleur. Comme sur l’ensemble des pneus de la gamme Fusion 5, il s’agit d’une association minutieuse de la gomme haute performance ElevenStorm® rapide et adhérente, alliée à une couche de protection Kevlar Pro Tech pour toujours plus de sérénité. Ce pneu, à la qualité de pilotage inégalée, est disponible dans un large choix de sections : jusqu’à 700 x 30. Il saura ainsi s’adapter à toutes sortes de conditions.
Détails :
| Modele | Prix € |
|---|---|
| VI Zaffiro Pro V 700x28C | 23,80 |
en stock -
Le pneu route Vittoria Zaffiro Pro V Graphene G2.0 700x28C Souple est la référence des pneus d'entraînement. Sa bande de roulement permet une utilisation polyvalente et conjugue robustesse et performance.
Il est conçu autour d'une carcasse solide en Nylon 60 TPI. Grâce à son dessin, la bande de roulement garantit quant à elle une excellente adhérence, sur sol sec comme mouillé. Elle bénéficie aussi d'un renfort anti-crevaison sur la partie centrale. Le Zaffiro utilise également un nouveau type de graphène, plus résistant aux coupures.
La caractéristique fondamentale du graphène est qu'il modifie les performances du caoutchouc, renforçant ainsi les caractéristiques innovantes des pneus Vittoria. Dans la version 2.0, le composé dépend du type de pneu et de ses exigences, afin d'améliorer les performances souhaitées.
Caractéristiques :
Réf : 11A00295
| Modele | Prix € |
|---|---|
| VI Rubino Pro 700x25C jaune | 45,00 |
en stock -
Conçu pour l'entraînement intensif, il est également adapté aux épreuves de course. Le Rubino Pro s'appuie sur la plate-forme Rubino standard, utilisant la même structure composée exclusive de graphène 3C, une longue durée de vie, une protection contre les perforations et des caractéristiques de manipulation pointues, mais remplace un matériau de perle pliable pour un poids réduit. Le Rubino Pro est depuis longtemps un favori pour l'entraînement et la course, et avec l'ajout de composés de technologie Graphene, il est plus polyvalent que jamais!
Caractéristiques :
Réf : 11A00139
| Modele | Prix € |
|---|---|
| SCH one 700X28c | 43,90 |
en stock
PNEU ROUTE ALLROUND. La technologie de pneu de route Schwalbe One en fait un pneu haut de gamme rapide, fiable et agile. Un pneu à tout faire pour les cyclistes qui préfèrent rouler avec une chambre à air.
Caractéristiques
Référence : 11653957
Le pneu Tube Type est spécialement conçu pour être utilisé avec une chambre à air et ne peut pas être monté en Tubeless.
TOUTE UTILISATION INCORRECTE EST EXCLUE : tous les pneus Route Schwalbe One sont clairement identifiés par un marquage supplémentaire „TLE“ ou „TUBE ONLY“.
| Modele | Prix € |
|---|---|
| OXC Puncture fix | 7,70 |
En stock -
Le kit de réparaton OXC Puncture fix crevaison comprend :
[photo] => IMG/oxc/oxc_kit_crevaison.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2021-06-23 18:06:17 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) [1] => stdClass Object ( [id_article] => 80335 [id_sous_rubrique] => 94 [surtitre] => [marque] => mucoff [rang] => [titre] => Muc Off Preventif Anti Crevaison 1L [soustitre] => [chapo] => [tableau] =>
| Modele | Prix € |
|---|---|
| Muc Off tubeless 1L | 32,00 |
en stock
Vous cherchez un préventif anti crevaison super léger mais qui marche du tonnere? Boum vous l’avez trouvé!
Il évite les crevaisons même dans les pires conditions! Ses molécules microfibres remplissent les trous les plus gros alors que le latex étanchéifie le tout rapidement.
Notre formule contiens aussi un système unique de détection UV qui permet de traquer toutes les traces de crevaisons que vous n’auriez pas vu pendant votre sortie.
Développé avec les meilleurs pilotes de DH et les team pro du peloton afin de vous procurer le meilleure préventif existant. Il est non corrosif, biodégradable et se nettoie facilement à l’eau.
Compatibles avec les systèmes Tubeless Ready et UST il fonctionne de 15 à 120 Psi et à des températures comprise entre –20° et +50°.
Caractéristiques :
Quantitée recommandé par pneu:
| Modele | Prix € |
|---|---|
| MucOff tubeless 140 MTB | 10,50 |
en stock
Vous cherchez un mastic super léger mais Dur à cuire tubeless ? Boom, vous venez de le trouver mon ami ! Produit antifuite pour pneu sans chambre à air anti-crevaison est performant dans les conditions de course les plus brutales. Les molécules de pointe remplissent les plus gros trous et les déchirures, tandis que le latex avancé forme un joint solide instantanément. Notre formule contient également un système unique de détection des UV qui met en évidence les perforations que vous n'avez pas vues pendant votre trajet.
Développé avec les meilleurs descendeurs du monde et les équipes du peloton professionnel, pour vous offrir le meilleur produit d'étanchéité pour pneus disponible. Il est non corrosif et s'élimine facilement à l'eau. Compatible avec les roues/pneus tubeless ready et full UST, Produit antifuite pour pneu sans chambre à air anti-crevaison fonctionne de 15psi à 120psi et à des températures de -20°C à +50°C. Notre pochette est conçue pour s'adapter parfaitement à votre valve Presta et est idéale à ajouter à votre trousse à outils ou à votre sac de voyage pour les recharges d'urgence en déplacement !
Détails :
Quantitée recommandé par pneu :
| Modele | Prix € |
|---|---|
| MucOff tubeless 140 route | 10,50 |
en stock
Le préventif MUC-OFF pour route & gravel est un produit de haute performance qui maintient votre pneu gonflé quelles que soient les conditions de la route ou du sentier. En effet, ce préventif a été testé au plus haut niveau de compétition en collaboration avec des équipes du Pro Tour, telles que INEOS Grenadiers et EF Pro Cycling.
Formulé à partir de latex synthétique avancé, de particules minérales naturelles et de fibres de bambou, il colmate instantanément les trous jusqu'à 7 mm. Grâce à une technologie de polymère avancée, le préventif adhère à la paroi intérieure du pneu et le prépare à boucher la fuite dès qu'une crevaison se produit.
CARACTÉRISTIQUES :
• Sans latex naturel (sans allergène) et sans ammoniaque (non toxique)
• Colmate les trous jusqu'à 7 mm
• Formule à base de particules minérales naturelles et de fibres de bambou
• Compatible avec des cartouches de CO2
• Fonctionne jusqu'à 110 psi
• Utilisable à travers une valve Presta ou directement dans le pneu
• Dure 3 à 6 mois (vérifiez régulièrement le volume, surtout dans des climats chauds et secs (+35°C) ou tous les 1200 km)
• Résiste au gel jusqu'à -15°C
Quantités recommandées en fonction de la discipline :
- Pneus route :
> 23C, 25C = 40 ml à 50 ml
> 28C = 50 ml à 60 ml
- Pneus Gravel/CX :
> 30C à 45C = 70 ml à 80 ml
- Nb : Ajoutez jusqu'à 20 ml supplémentaires pour une protection accrue.
• Contenances : 140 ml
[photo] => IMG/mucoff/mucoff_preventif_route_et_gravel_140ml.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2025-01-30 11:39:07 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) [4] => stdClass Object ( [id_article] => 80460 [id_sous_rubrique] => 94 [surtitre] => [marque] => icetoolz [rang] => [titre] => Icetoolz kit de réparation de crevaison 65A1 [soustitre] => [chapo] => [tableau] =>| Modele | Prix € |
|---|---|
| ICE kit rep crevaison 65A1 | 11,95 |
En stock -
Caractéristiques :
Réf : 24065A1
| Modele | Prix € |
|---|---|
| ICE kit 6 rustines 56P6 | 3,95 |
En stock -
Pastilles autocolantes AirDam. (par 6) Idéale pour les réparation de crevaison "rapides" Pas besoin de colle à rustine, il suffit de nettoyer la chambre et d'appliquer la pastille autocollante. Obligatoire dans chaque sac d'hydratation pour ne jamais rester sur le carreau
Réf : 24056P6
| Modele | Prix € |
|---|---|
| SH doc blue 60ml | 7,90 |
Maintenant encore mieux formulé pour les conversions Tubeless. Il peut également être utilisé comme protection anti-crevaison pour les chambres à air de vélo, les pneus tubulaires et les systèmes Tubeless standard. Flacon de 60 ml, Dose: 60 ml / pneu (Race bike 30 ml). Efficace pendant 2 à 7 mois. Sèche ensuite en un film de caoutchouc. Peut être renouvelé. Convient uniquement aux tubes avec un noyau de valve amovible. Non efficace sur les gros défauts (coupures / éclats).
[photo] => IMG/schwalbe/schwalbe_scellant_doc_blue_60ml.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2024-07-24 21:02:37 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) [7] => stdClass Object ( [id_article] => 80754 [id_sous_rubrique] => 94 [surtitre] => [marque] => var [rang] => [titre] => Var préventif anti-crevaison 125ml [soustitre] => [chapo] => [tableau] =>| Modele | Prix € |
|---|---|
| VAR preventif 125ml | 8,95 |
en stock -
Répare rapidement les perforations jusqu’à 6 mm. Rend étanche les pneus tubeless ready.
Adapté au VTT, gravel et à la route.
Résiste au gel.
Dosette à injecter par la valve en démontant l’obus.
Réf : RP-46000
| Modele | Prix € |
|---|---|
| VAR preventif 500ml | 16,95 |
en stock -
Répare rapidement les perforations jusqu’à 6 mm. Rend étanche les pneus tubeless ready.
Adapté au VTT, gravel et à la route.
Résiste au gel.
Dosette à injecter par la valve en démontant l’obus.
Pour injecter par la valve, utilisez le flacon RP-46000.
Réf : RP-46100
| Modele | Prix € |
|---|---|
| zefal anticrevaison 150ml | 6,50 |
en stock
La bombe anti-crevaison Zéfal vous permettra d'éviter les crevaisons lors de vos déplacements à vélo. Conçue pour les vélos de route comme les VTT, elle est compatible avec tous les types de pneus tubeless et à chambre à air.
Caractéristiques :
Référence : 1129
[photo] => IMG/zefal/zefal_bombe_anti_crevaison.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2024-02-16 14:26:31 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) [10] => stdClass Object ( [id_article] => 81203 [id_sous_rubrique] => 94 [surtitre] => [marque] => var [rang] => [titre] => Var Kit Rustines reparation chambre à air [soustitre] => [chapo] => [tableau] =>| Modele | Prix € |
|---|---|
| Var kit reparation | 4,00 |
en stock
Le kit comprend:
Référence: VARP44000C
[photo] => IMG/var/var_kit_reparation.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2023-08-12 13:08:24 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) ) Oxc puncture fix Kit réparation crevaison
| Type | Prix € |
|---|---|
| VAR obus de valve Presta | 2,05 |
en stock -
L'obus de valve presta de VAR permet de remplacer l'ancienne fuyante (chambre à air, valve tublesse).Elle permet également de changer l'obus de vos fourches et amortisseurs si une perte de pression est detectée au niveau de la valve.
Vendu à l'unité.
A utiliser avec un demonte obus presta.
Réf : RP-44300
| Type | Prix € |
|---|---|
| VA obus de valve Schrader | 1,35 |
en stock -
L'obus de valve schrader de VAR permet de remplacer l'ancienne fuyante (chambre à air, valve tublesse).Elle permet également de changer l'obus de vos fourches et amortisseurs si une perte de pression est detectée au niveau de la valve.
Vendu à l'unité.
A utiliser avec un demonte obus schrader.
Réf : RP-44900
| Modele | Prix € |
|---|---|
| SB3 valves presta 35mm noir | 17,50 |
en stock -
Paire de valves SB3 MKII 35 mm pour des valves presta tubeless aluminium haut de gamme.
Détails :
Réf : SBPAVAL352
| Modele | Prix € |
|---|---|
| SB3 valves presta 35mm rouge | 17,50 |
en stock -
Paire de valves SB3 MKII 35 mm pour des valves presta tubeless aluminium haut de gamme.
Détails :
Réf : SBPAVAL352
| Modele | Prix € |
|---|---|
| SB3 valves presta 35mm bleu | 17,50 |
en stock -
Paire de valves SB3 MKII 35 mm pour des valves presta tubeless aluminium haut de gamme.
Détails :
Réf : SBPAVAL352
| Modele | Prix € |
|---|---|
| SB3 valves presta 44mm noir | 18,60 |
en stock -
Paire de valves SB3 MKII 44 mm pour des valves presta tubeless aluminium haut de gamme.
CARACTÉRISTIQUES :
Réf : SBPAVAL442
| Modele | Prix € |
|---|---|
| SB3 valves presta 44mm rouge | 18,60 |
en stock -
Paire de valves SB3 MKII 44 mm pour des valves presta tubeless aluminium haut de gamme.
CARACTÉRISTIQUES :
Réf : SBPAVAL442
| Modele | Prix € |
|---|---|
| SB3 valves presta 44mm bleu | 18,60 |
en stock -
Paire de valves SB3 MKII 44 mm pour des valves presta tubeless aluminium haut de gamme.
CARACTÉRISTIQUES :
Réf : SBPAVAL442
| Modele | Prix € |
|---|---|
| SB3 valve presta 44mm laiton | 5,00 |
en stock -
Valve Presta tubeless laiton 44mm.
CARACTÉRISTIQUES :
Réf : SBPAVALKIT
| Modele | Prix € |
|---|---|
| Muc valve tubeless bleu 44 | 28,00 |
en stock
La Valve Tubeless V2 dispose d'un nouveau système d'entrée d'air, présentant 6 fentes usinées dans sa base. Cela lui permet d'être compatible avec la majorité des inserts tubeless, et facilite la circulation du préventif anti-crevaison et de l'air pendant l'utilisation. Aujourd'hui fabriquée en aluminium 7075 aéronautique, elle est plus légère et plus solide qu'avant !
Fournie avec 3 kits d'inserts de formes différentes pour s'adapter à tous types de profils de jantes, et procurer la meilleure étanchéité possible.
CARACTÉRISTIQUES :
• Corps de valve et capuchon en aluminium 7075 usiné
• Empreinte allen 4mm usinée pour une installation/démontage facile
• Démonte-obus inclus dans le capuchon en pièce détachée
• Fournies avec bases caoutchoucs de formes différentes pour optimiser l'ajustement
• Longueur : 44mm
• Pour le VTT, la route et le Gravel
• Pour valves Presta uniquement
CONTIENT :
• 2 valves Presta tubeless en aluminium 7075
• 2 capuchons de valves
• 2 vis de maintient
• 1 démonte-obus (sert aussi de capuchon de valve)
• 3 paires de bases en caoutchouc de tailles différentes
| Modele | Prix € |
|---|---|
| Muc valve tubeless noir 44 | 28,00 |
en stock
La Valve Tubeless V2 dispose d'un nouveau système d'entrée d'air, présentant 6 fentes usinées dans sa base. Cela lui permet d'être compatible avec la majorité des inserts tubeless, et facilite la circulation du préventif anti-crevaison et de l'air pendant l'utilisation. Aujourd'hui fabriquée en aluminium 7075 aéronautique, elle est plus légère et plus solide qu'avant !
Fournie avec 3 kits d'inserts de formes différentes pour s'adapter à tous types de profils de jantes, et procurer la meilleure étanchéité possible.
CARACTÉRISTIQUES :
• Corps de valve et capuchon en aluminium 7075 usiné
• Empreinte allen 4mm usinée pour une installation/démontage facile
• Démonte-obus inclus dans le capuchon en pièce détachée
• Fournies avec bases caoutchoucs de formes différentes pour optimiser l'ajustement
• Longueur : 44mm
• Pour le VTT, la route et le Gravel
• Pour valves Presta uniquement
CONTIENT :
• 2 valves Presta tubeless en aluminium 7075
• 2 capuchons de valves
• 2 vis de maintient
• 1 démonte-obus (sert aussi de capuchon de valve)
• 3 paires de bases en caoutchouc de tailles différentes
| Modele | Prix € |
|---|---|
| VAR valves presta 35mm | 14,35 |
en stock -
Permettent le montage tubeless sur les jantes Notubes, Ryde, Roval, etc. S’adaptent également aux jantes tubeless UST.
A utiliser avec les fonds de jantes tubeless VAR RP-43800 et RP-43900.
Le joint conique permet une étanchéité parfaite sans serrer fortement la valve (déconseillé).
Obus démontable pour injecter facilement un produit anti-crevaison.
Réf : RP-44400
| Modele | Prix € |
|---|---|
| MI CAA A1 28 presta 52 | 3,50 |
en stock -
La chambre à air 28 pouces A1 Airstop de Michelin protège efficacement les pneus vélo 28 pouces contre les crevaisons, grâce à sa fabrication en butyle, plus résistant que le latex.
Le butyle apporte également un meilleur confort au pédalage, notamment en cas de sous gonflage.
Elle se démarque par sa fiabilité sans faille et un maintien de la pression optimum.
Caractéristiques :
Réf : 075096
| Modele | Prix € |
|---|---|
| VI CAA 24 presta 48 | 3,50 |
en stock -
La chambre à air Vittoria Standard 24 x1.95/2.125 est conçue pour un usage quotidien. Elle est fabriquée en catouchouc synthétique de haute qualité avec une épaisseur de 0.9 mm. Elle offre une bonne résistance à la perforation et de solides performances d'étanchéité à l'air.
Caractéristiques :
Réf : 1TA00020
| Modele | Prix € |
|---|---|
| MI CAA 16 H3 presta | 3,50 |
en stock -
La chambre à air 16 pouces H3 Airstop de Michelin protège efficacement les pneus vélo 16 pouces contre les crevaisons, grâce à sa fabrication en butyle, plus résistant que le latex.
Le butyle apporte également un meilleur confort au pédalage, notamment en cas de sous gonflage.
Elle se démarque par sa fiabilité sans faille et un maintien de la pression optimum.
Caractéristiques :
Réf : 125265
[photo] => IMG/michelin/michelin_CAA_16_presta.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2024-04-25 10:29:19 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) [3] => stdClass Object ( [id_article] => 80042 [id_sous_rubrique] => 1 [surtitre] => [marque] => michelin [rang] => [titre] => Michelin chambre à air 26 pouces C4 AirStop pour 26 pouces [soustitre] => [chapo] => [tableau] =>| Modele | Prix € |
|---|---|
| MI CAA C4 26 presta 60 | 5,00 |
en stock -
La chambre à air 26 pouces C4 Airstop de Michelin protège efficacement les pneus vélo 26 pouces contre les crevaisons, grâce à sa fabrication en butyle, plus résistant que le latex.
Le butyle apporte également un meilleur confort au pédalage, notamment en cas de sous gonflage.
Elle se démarque par sa fiabilité sans faille et un maintien de la pression optimum.
Caractéristiques :
| Modele | Prix € |
|---|---|
| MI CAA DH 26 presta 40 | 6,00 |
en stock -
Sa conception est faite pour être ultra résistante aux crevaisons, chocs et pincements.
Caractéristiques :
Réf : 018944
| Modele | Prix € |
|---|---|
| MI CAA B4 27.5 std 34 | 3,50 |
en stock -
Le butyle apporte également un meilleur confort au pédalage, notamment en cas de sous gonflage.
Elle se démarque par sa fiabilité sans faille et un maintien de la pression optimum.
Caractéristiques :
Réf : 085565
[photo] => IMG/michelin/michelin_CAA_27_5_Airstop_B4_Std.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2024-04-25 10:32:44 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) [6] => stdClass Object ( [id_article] => 80741 [id_sous_rubrique] => 1 [surtitre] => [marque] => michelin [rang] => [titre] => Michelin chambre à air 27.5 pouces 2.45-3.00 standard 48mm [soustitre] => [chapo] => [tableau] =>| Modele | Prix € |
|---|---|
| MI CAA B6 27.5 std 48 | 8,00 |
en stock -
La chambre à air 27.5 pouces B6 Airstop de Michelin protège efficacement les pneus vélo 27.5 pouces contre les crevaisons, grâce à sa fabrication en butyle, plus résistant que le latex.
Le butyle apporte également un meilleur confort au pédalage, notamment en cas de sous gonflage.
Elle se démarque par sa fiabilité sans faille et un maintien de la pression optimum.
Caractéristiques :
Réf : 935585
[photo] => IMG/michelin/michelin_caa_airstop_standard.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2024-04-25 10:32:53 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) [7] => stdClass Object ( [id_article] => 80047 [id_sous_rubrique] => 1 [surtitre] => [marque] => michelin [rang] => [titre] => Michelin chambre à air 29 pouces standard 34mm [soustitre] => [chapo] => [tableau] =>| Modele | Prix € |
|---|---|
| MI CAA A4 29 std 34 | 3,50 |
en stock -
Le butyle apporte également un meilleur confort au pédalage, notamment en cas de sous gonflage.
Elle se démarque par sa fiabilité sans faille et un maintien de la pression optimum.
Caractéristiques :
Réf : 947164
| Modele | Prix € |
|---|---|
| MI CAA K4 10/12 presta 40 | 3,50 |
en stock -
La chambre à air 10-12 pouces K4 Airstop de Michelin protège efficacement les pneus vélo 10-12 pouces contre les crevaisons, grâce à sa fabrication en butyle, plus résistant que le latex.
Le butyle apporte également un meilleur confort au pédalage, notamment en cas de sous gonflage.
Elle se démarque par sa fiabilité sans faille et un maintien de la pression optimum.
Caractéristiques :
Réf : 175842
[photo] => IMG/michelin/michelin_caa_junior_airstop_K4_MI.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2024-04-25 10:56:15 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) [9] => stdClass Object ( [id_article] => 80258 [id_sous_rubrique] => 1 [surtitre] => [marque] => vittoria [rang] => [titre] => Vittoria chambre à air 20x1.95/2.125 standard 48mm [soustitre] => [chapo] => [tableau] =>| Modele | Prix € |
|---|---|
| VI CAA 20 std 48 | 4,50 |
en stock -
La chambre à air Vittoria Standard est très solide et résiste aux perforations mieux que n'importe quelle autre chambre à air. Conçue en butyl résistant, elle offre un poids minime de 148 grammes et sera compatible avec des roues de VTT de 20 pouces ou des roues de BMX. Elle propose une largeur de 1.95/2.125 qui s'adaptera aux pneus de cette dimension. Il est aussi possible d'ajouter du liquide préventif pour augmenter le pouvoir de protection.
Caractéristiques :
Réf : 1TA00019
| Modele | Prix € |
|---|---|
| VI CAA 700x20/28C presta 80 | 9,00 |
en stock -
La chambre à air vittoria est un modèle de belle qualité, fiable et très abordable, qui permet de bien équiper son vélo route. Conçue en butyl, cette chambre est moins exposée au risque de crevaison par pincement. Elle est dotée ici d'une valve Presta de 80 mm.
Caractéristiques :
Réf: 1TA00012
| Modele | Prix € |
|---|---|
| MI CAA A4 29 presta 40 | 5,00 |
en stock -
La chambre à air 29 pouces A4 Airstop de Michelin protège efficacement les pneus vélo 29 pouces contre les crevaisons, grâce à sa fabrication en butyle, plus résistant que le latex.
Le butyle apporte également un meilleur confort au pédalage, notamment en cas de sous gonflage.
Elle se démarque par sa fiabilité sans faille et un maintien de la pression optimum.
Caractéristiques :
Réf : 102185
[photo] => IMG/michelin/michelin_chambre_a_air_29_pouces_A4_40mm.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2024-04-25 11:05:43 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) [12] => stdClass Object ( [id_article] => 81338 [id_sous_rubrique] => 1 [surtitre] => [marque] => schwalbe [rang] => [titre] => Chambre à air 27.5 X 1.75-2.50 presta 42 mm [soustitre] => [chapo] => [tableau] =>| Modele | Prix € |
|---|---|
| CPA CAA 27.5x1.75/2.5 presta | 4,50 |
en stock
ETRTO : 47/62-584
Chambre à air de qualité - Fabrication Européenne
[photo] => IMG/schwalbe/chambre_a_air_CPA_27_5x1_75_presta.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2024-07-24 21:24:18 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) [13] => stdClass Object ( [id_article] => 81337 [id_sous_rubrique] => 1 [surtitre] => [marque] => schwalbe [rang] => [titre] => Chambre à air VTT Continental 27.5x1.75-2.50 Valve Presta (42mm) [soustitre] => [chapo] => [tableau] =>| Modele | Prix € |
|---|---|
| conti caa 27.5x1.75/2.50 presta | 8,50 |
en stock
Chambre à air Continental pour jantes de diamètre 27.5. Pour section de pneu 1.75 à 2.50.
Ref: 9258976608605
[photo] => IMG/schwalbe/chambre_a_air_continental_27_5x1_75_presta.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2024-07-24 21:13:24 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) [14] => stdClass Object ( [id_article] => 80852 [id_sous_rubrique] => 1 [surtitre] => [marque] => michelin [rang] => [titre] => Michelin chambre à air 26 pouces C3 AirStop 1.30-1.80 standard 48mm [soustitre] => [chapo] => [tableau] =>| Modele | Prix € |
|---|---|
| MI CAA C3 26 std 48 | 5,00 |
en stock -
Le butyle apporte également un meilleur confort au pédalage, notamment en cas de sous gonflage.
Elle se démarque par sa fiabilité sans faille et un maintien de la pression optimum.
Caractéristiques :
Réf : 037829
[photo] => IMG/michelin/michelin_caa_airstop_standard.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2024-04-25 11:09:41 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) [15] => stdClass Object ( [id_article] => 80742 [id_sous_rubrique] => 1 [surtitre] => [marque] => michelin [rang] => [titre] => Michelin chambre à air 12 pouces 1.30-1.80 presta 40mm [soustitre] => [chapo] => [tableau] =>| Modele | Prix € |
|---|---|
| MI CAA K3 10/12 presta 40 | 3,90 |
en stock -
La chambre à air 10-12 pouces K3 Airstop de Michelin protège efficacement les pneus vélo 10-12 pouces contre les crevaisons, grâce à sa fabrication en butyle, plus résistant que le latex.
Le butyle apporte également un meilleur confort au pédalage, notamment en cas de sous gonflage.
Elle se démarque par sa fiabilité sans faille et un maintien de la pression optimum.
Caractéristiques :
Réf : 625584
[photo] => IMG/michelin/michelin_caa_airstop_presta.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2024-04-25 11:26:02 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) [16] => stdClass Object ( [id_article] => 80740 [id_sous_rubrique] => 1 [surtitre] => [marque] => michelin [rang] => [titre] => Michelin chambre à air 26 pouces standard 48mm [soustitre] => [chapo] => [tableau] =>| Modele | Prix € |
|---|---|
| MI CAA C4 26 std 48 | 3,50 |
en stock -
La chambre à air 26 pouces C4 Airstop de Michelin protège efficacement les pneus vélo 26 pouces contre les crevaisons, grâce à sa fabrication en butyle, plus résistant que le latex.
Le butyle apporte également un meilleur confort au pédalage, notamment en cas de sous gonflage.
Elle se démarque par sa fiabilité sans faille et un maintien de la pression optimum.
Caractéristiques :
Réf : 191666
[photo] => IMG/michelin/michelin_caa_airstop_standard.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2024-04-25 11:26:39 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) [17] => stdClass Object ( [id_article] => 80743 [id_sous_rubrique] => 1 [surtitre] => [marque] => michelin [rang] => [titre] => Michelin chambre à air 27.5 pouces 1.85/2.40 standard 48mm [soustitre] => [chapo] => [tableau] =>| Modele | Prix € |
|---|---|
| MI CAA B4 27.5 std 48 | 3,50 |
en stock -
La chambre à air 27.5 pouces B4 Airstop de Michelin protège efficacement les pneus vélo 27.5 pouces contre les crevaisons, grâce à sa fabrication en butyle, plus résistant que le latex.
Le butyle apporte également un meilleur confort au pédalage, notamment en cas de sous gonflage.
Elle se démarque par sa fiabilité sans faille et un maintien de la pression optimum.
Caractéristiques :
Réf : 141706
| Modele | Prix € |
|---|---|
| MI CAA C2 26 std 48 | 3,50 |
en stock -
La chambre à air 26 pouces C2 Airstop de Michelin protège efficacement les pneus vélo 26 pouces contre les crevaisons, grâce à sa fabrication en butyle, plus résistant que le latex.
Le butyle apporte également un meilleur confort au pédalage, notamment en cas de sous gonflage.
Elle se démarque par sa fiabilité sans faille et un maintien de la pression optimum.
Caractéristiques :
Réf : 277416
[photo] => IMG/michelin/michelin_caa_airstop_standard.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2024-04-25 11:26:52 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) [19] => stdClass Object ( [id_article] => 80745 [id_sous_rubrique] => 1 [surtitre] => [marque] => michelin [rang] => [titre] => Michelin chambre à air 26 pouces 1.00-1.25 presta 48mm [soustitre] => [chapo] => [tableau] =>| Modele | Prix € |
|---|---|
| MI CAA C2 26 presta 48 | 3,50 |
en stock -
La chambre à air 26 pouces C2 Airstop de Michelin protège efficacement les pneus vélo 26 pouces contre les crevaisons, grâce à sa fabrication en butyle, plus résistant que le latex.
Le butyle apporte également un meilleur confort au pédalage, notamment en cas de sous gonflage.
Elle se démarque par sa fiabilité sans faille et un maintien de la pression optimum.
Caractéristiques :
Réf : 632694
[photo] => IMG/michelin/michelin_caa_airstop_presta.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2024-04-25 11:26:57 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) [20] => stdClass Object ( [id_article] => 80746 [id_sous_rubrique] => 1 [surtitre] => [marque] => michelin [rang] => [titre] => Michelin chambre à air 29 pouces 2.45-3.00 standard 48mm [soustitre] => [chapo] => [tableau] =>| Modele | Prix € |
|---|---|
| MI CAA A6 29 std48 | 9,00 |
en stock -
La chambre à air 29 pouces A6 Airstop de Michelin protège efficacement les pneus vélo 29 pouces contre les crevaisons, grâce à sa fabrication en butyle, plus résistant que le latex.
Le butyle apporte également un meilleur confort au pédalage, notamment en cas de sous gonflage.
Elle se démarque par sa fiabilité sans faille et un maintien de la pression optimum.
Caractéristiques :
Réf : 322289
[photo] => IMG/michelin/michelin_caa_airstop_standard.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2024-04-25 11:27:06 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) [21] => stdClass Object ( [id_article] => 80747 [id_sous_rubrique] => 1 [surtitre] => [marque] => michelin [rang] => [titre] => Michelin chambre à air 16 pouces 1.30-1.80 presta 40mm [soustitre] => [chapo] => [tableau] =>| Modele | Prix € |
|---|---|
| MI CAA H3 16" presta 40 | 3,50 |
en stock -
La chambre à air 16 pouces H3 Airstop de Michelin protège efficacement les pneus vélo 16 pouces contre les crevaisons, grâce à sa fabrication en butyle, plus résistant que le latex.
Le butyle apporte également un meilleur confort au pédalage, notamment en cas de sous gonflage.
Elle se démarque par sa fiabilité sans faille et un maintien de la pression optimum.
Caractéristiques :
Réf : 346073
[photo] => IMG/michelin/michelin_caa_airstop_presta.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2024-04-25 11:27:17 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) [22] => stdClass Object ( [id_article] => 80748 [id_sous_rubrique] => 1 [surtitre] => [marque] => michelin [rang] => [titre] => Michelin chambre à air 28 pouces 1.30-1.80 standard 48mm [soustitre] => [chapo] => [tableau] =>| Modele | Prix € |
|---|---|
| MI CAA A3 28 std 48 | 5,00 |
en stock -
La chambre à air 28 pouces A3 Airstop de Michelin protège efficacement les pneus vélo 28 pouces contre les crevaisons, grâce à sa fabrication en butyle, plus résistant que le latex.
Le butyle apporte également un meilleur confort au pédalage, notamment en cas de sous gonflage.
Elle se démarque par sa fiabilité sans faille et un maintien de la pression optimum.
Caractéristiques :
Réf : 333083
[photo] => IMG/michelin/michelin_caa_airstop_standard.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2024-04-25 11:27:26 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) [23] => stdClass Object ( [id_article] => 80749 [id_sous_rubrique] => 1 [surtitre] => [marque] => michelin [rang] => [titre] => Michelin chambre à air 20 pouces 1.30-1.80 standard 34mm [soustitre] => [chapo] => [tableau] =>| Modele | Prix € |
|---|---|
| MI CAA G3 20 std 34 | 3,50 |
en stock -
La chambre à air 20 pouces G3 Airstop de Michelin protège efficacement les pneus vélo 20 pouces contre les crevaisons, grâce à sa fabrication en butyle, plus résistant que le latex.
Le butyle apporte également un meilleur confort au pédalage, notamment en cas de sous gonflage.
Elle se démarque par sa fiabilité sans faille et un maintien de la pression optimum.
Caractéristiques :
Réf : 411696
[photo] => IMG/michelin/michelin_caa_airstop_standard.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2024-04-25 11:10:12 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) [24] => stdClass Object ( [id_article] => 80750 [id_sous_rubrique] => 1 [surtitre] => [marque] => michelin [rang] => [titre] => Michelin chambre à air 24 pouces 1.30-1.80 standard 48mm [soustitre] => [chapo] => [tableau] =>| Modele | Prix € |
|---|---|
| MI CAA E3 24 std 48 | 3,50 |
en stock -
La chambre à air 24 pouces E3 Airstop de Michelin protège efficacement les pneus vélo 24 pouces contre les crevaisons, grâce à sa fabrication en butyle, plus résistant que le latex.
Le butyle apporte également un meilleur confort au pédalage, notamment en cas de sous gonflage.
Elle se démarque par sa fiabilité sans faille et un maintien de la pression optimum.
Caractéristiques :
Réf : 792278
[photo] => IMG/michelin/michelin_caa_airstop_standard.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2024-04-25 11:10:25 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) [25] => stdClass Object ( [id_article] => 80751 [id_sous_rubrique] => 1 [surtitre] => [marque] => michelin [rang] => [titre] => Michelin chambre à air 29 pouces 2.45-3.00 presta 48mm [soustitre] => [chapo] => [tableau] =>| Modele | Prix € |
|---|---|
| MI CAA A6 29 presta 48 | 9,00 |
en stock -
La chambre à air 29 pouces A6 Airstop de Michelin protège efficacement les pneus vélo 29 pouces contre les crevaisons, grâce à sa fabrication en butyle, plus résistant que le latex.
Le butyle apporte également un meilleur confort au pédalage, notamment en cas de sous gonflage.
Elle se démarque par sa fiabilité sans faille et un maintien de la pression optimum.
Caractéristiques :
Réf : 408157
[photo] => IMG/michelin/michelin_caa_airstop_presta.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2024-04-25 11:10:36 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) [26] => stdClass Object ( [id_article] => 81136 [id_sous_rubrique] => 1 [surtitre] => [marque] => vittoria [rang] => [titre] => Vittoria chambre à air VTT 27.5x1.95/2.5 standard 48mm [soustitre] => [chapo] => [tableau] =>| Modele | Prix € |
|---|---|
| VI CAA 27.5 std 48 | 3,50 |
en stock -
La chambre à air Vittoria avec un format en 27.5x1.95/2.5 et sa valve standard de 48mm peut trouver sa place sur une grande majorité des roues. Le 27.5 pouces étant le format le plus utilisé à présent. Sa composition en Butyl de 0.9mm la rende efficace pour lutter contre les petites agressions. Il est aussi possible d'ajouter du liquide préventif pour augmenter le pouvoir de protection.
Caractéristiques :
Réf: 1TA00031
| Modele | Prix € |
|---|---|
| VI CAA 700x20/28C presta 48 | 6,90 |
en stock -
La chambre à air vittoria est un modèle de belle qualité, fiable et très abordable, qui permet de bien équiper son vélo route. Conçue en butyl, cette chambre est moins exposée au risque de crevaison par pincement. Elle est dotée ici d'une valve Presta de 48 mm.
Caractéristiques :
Réf: 1TA00010
| Modele | Prix € |
|---|---|
| MI CAA E3 24 presta 48 | 3,50 |
en stock -
Elle protège efficacement les pneus vélo 24 pouces contre les crevaisons, grâce à sa fabrication en butyle, plus résistant que le latex.
Le butyle apporte également un meilleur confort au pédalage, notamment en cas de sous gonflage.
Elle se démarque par sa fiabilité sans faille et un maintien de la pression optimum.
Caractéristiques :
Réf : 812314
[photo] => IMG/michelin/michelin_caa_airstop_presta.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2024-04-25 11:12:22 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) [29] => stdClass Object ( [id_article] => 81024 [id_sous_rubrique] => 1 [surtitre] => [marque] => vittoria [rang] => [titre] => Vittoria chambre à air 700X20/28C presta 60mm [soustitre] => [chapo] => [tableau] =>| Modele | Prix € |
|---|---|
| VI CAA 700x20/28C presta 60 | 6,95 |
en stock -
La chambre à air vittoria est un modèle de belle qualité, fiable et très abordable, qui permet de bien équiper son vélo route. Conçue en butyl, cette chambre est moins exposée au risque de crevaison par pincement. Elle est dotée ici d'une valve Presta de 60 mm.
Caractéristiques :
Réf: 1TA00011
| Modele | Prix € |
|---|---|
| MI CAA A1 18/25 62 presta 48 | 5,50 |
en stock -
La chambre à air Michelin A1 Airstop protège efficacement les pneus contre les crevaisons, grâce à sa fabrication en butyle, plus résistant que le latex.
Le butyle apporte également un meilleur confort au pédalage, notamment en cas de sous gonflage.
Elle se démarque par sa fiabilité sans faille et un maintien de la pression optimum.
Caractéristiques :
Réf : 303436
[photo] => IMG/michelin/michelin_caa_a1_700c_18_25_airstop.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2024-04-25 11:12:47 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) [31] => stdClass Object ( [id_article] => 80792 [id_sous_rubrique] => 1 [surtitre] => [marque] => michelin [rang] => [titre] => Michelin chambre à air 27,5 pouces 1.30-1.80 presta 48mm [soustitre] => [chapo] => [tableau] =>| Modele | Prix € |
|---|---|
| MI CAA B3 27.5 presta 48 | 3,50 |
en stock -
Protège efficacement les pneus vélo 27.5 pouces contre les crevaisons, grâce à sa fabrication en butyle, plus résistant que le latex.
Le butyle apporte également un meilleur confort au pédalage, notamment en cas de sous gonflage.
Elle se démarque par sa fiabilité sans faille et un maintien de la pression optimum.
Caractéristiques :
Réf : 468648
[photo] => IMG/michelin/michelin_caa_airstop_presta.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2024-04-25 11:31:49 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) [32] => stdClass Object ( [id_article] => 80793 [id_sous_rubrique] => 1 [surtitre] => [marque] => michelin [rang] => [titre] => Michelin chambre à air 28 pouces A3 AirStop 1.30-1.80 presta 48mm [soustitre] => [chapo] => [tableau] =>| Modele | Prix € |
|---|---|
| MI 28 33 46 presta 48 | 3,50 |
en stock -
Elle protège efficacement les pneus vélo 28 pouces contre les crevaisons, grâce à sa fabrication en butyle, plus résistant que le latex.
Le butyle apporte également un meilleur confort au pédalage, notamment en cas de sous gonflage.
Elle se démarque par sa fiabilité sans faille et un maintien de la pression optimum.
Caractéristiques :
Réf : 339577
[photo] => IMG/michelin/michelin_caa_airstop_presta.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2024-04-25 11:31:56 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) [33] => stdClass Object ( [id_article] => 80809 [id_sous_rubrique] => 1 [surtitre] => [marque] => michelin [rang] => [titre] => Michelin chambre à air 28 pouces A2 AirStop 1.00-1.25 presta 48mm [soustitre] => [chapo] => [tableau] =>| Modele | Prix € |
|---|---|
| MI CAA A2 28 presta 48 | 3,50 |
en stock -
Elle protège efficacement les pneus vélo 28 pouces contre les crevaisons, grâce à sa fabrication en butyle, plus résistant que le latex.
Le butyle apporte également un meilleur confort au pédalage, notamment en cas de sous gonflage.
Elle se démarque par sa fiabilité sans faille et un maintien de la pression optimum.
Caractéristiques :
Réf : 796107
[photo] => IMG/michelin/michelin_caa_airstop_presta.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2024-04-25 11:32:14 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) [34] => stdClass Object ( [id_article] => 80812 [id_sous_rubrique] => 1 [surtitre] => [marque] => michelin [rang] => [titre] => Michelin chambre à air 26 pouces 1.30-1.80 presta 48mm [soustitre] => [chapo] => [tableau] =>| Modele | Prix € |
|---|---|
| MI CAA C3 26 presta 48 | 3,50 |
en stock -
Elle protège efficacement les pneus vélo 26 pouces contre les crevaisons, grâce à sa fabrication en butyle, plus résistant que le latex.
Le butyle apporte également un meilleur confort au pédalage, notamment en cas de sous gonflage.
Elle se démarque par sa fiabilité sans faille et un maintien de la pression optimum.
Caractéristiques :
Réf : 264535
[photo] => IMG/michelin/michelin_caa_airstop_presta.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2024-04-25 11:32:23 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) [35] => stdClass Object ( [id_article] => 80819 [id_sous_rubrique] => 1 [surtitre] => [marque] => michelin [rang] => [titre] => Michelin chambre à air 16 pouces I3 AirStop 14-16 [soustitre] => [chapo] => [tableau] =>| Modele | Prix € |
|---|---|
| MI CAA I3 14/16 presta 40 | 5,00 |
en stock -
Michelin chambre à air I3 16 pouces AirStop 1.30-1.80 presta 40mm
Le butyle apporte également un meilleur confort au pédalage, notamment en cas de sous gonflage.
Elle se démarque par sa fiabilité sans faille et un maintien de la pression optimum.
Caractéristiques :
Réf : 791650
[photo] => IMG/michelin/michelin_caa_airstop_presta.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2024-04-25 11:32:51 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) [36] => stdClass Object ( [id_article] => 80851 [id_sous_rubrique] => 1 [surtitre] => [marque] => michelin [rang] => [titre] => Michelin chambre à air 27.5 pouces B6 AirStop 2.45-3.00 presta 48mm [soustitre] => [chapo] => [tableau] =>| Modele | Prix € |
|---|---|
| MI CAA B6 27.5 presta 48 | 12,75 |
en stock -
Le butyle apporte également un meilleur confort au pédalage, notamment en cas de sous gonflage.
Elle se démarque par sa fiabilité sans faille et un maintien de la pression optimum.
Caractéristiques :
Réf : 716374
[photo] => IMG/michelin/michelin_caa_airstop_presta.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2024-04-25 11:32:59 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) [37] => stdClass Object ( [id_article] => 81195 [id_sous_rubrique] => 1 [surtitre] => [marque] => schwalbe [rang] => [titre] => Schwalbe aerothan 700X28C 60 mm endurance race [soustitre] => [chapo] => [tableau] =>| Modele | Prix € |
|---|---|
| SCH aerothan 700X28C presta 60 | 27,00 |
Chambres Aerothan sont fabriqués à 100 % (même la valve) en polyuréthane thermoplastique (TPU) et sont parfaitement recyclables. Comme toutes les chambres Schwalbe, les chambres Aerothan usagées peuvent être retournées gratuitement et en toute simplicité à Schwalbe à travers le programme de recyclage de chambres. Le matériau des chambres usagées est traité et réutilisé en tant que joint ou matériau d’isolation.
Référence : 4026495903356
[photo] => IMG/schwalbe/schwalbe_aerothan_700X28C.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2023-08-01 14:38:41 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) ) Michelin chambre à air 28 pouces presta 52mm| Modele | Prix € |
|---|---|
| SH WH R8170 C36 TL R 11/12v | 720,00 |
en stock -
La roue Shimano WH-R8170 est dotée d'une jante en carbone de 36 mm et constitue le complément idéal pour ton groupe de vélo de route Ultegra R8100 avec frein à disque Center Lock. Contrairement aux roues Dura-Ace R9200, sa roue libre à cliquet en acier est compatible non seulement avec les cassettes à 12 vitesses mais aussi avec celles à 11 vitesses. Il s'agit d'un modèle polyvalent très performant qui marque des points surtout en montagne grâce à sa compatibilité tubeless, sa rigidité et son faible poids. Les jantes ont une largeur intérieure de 21 mm pour des pneus d'une largeur maximale de 32 mm et présentent le design aérodynamique D2 testé en soufflerie. Elles sont toutes équipées de 24 rayons en acier inoxydable aboutés, et un modèle de rayonnage spécifique est utilisé sur la roue arrière pour équilibrer la tension des rayons. Au centre des roues tournent des moyeux à axe traversant de 12 mm avec la technologie E-Thru pour une meilleure résistance à la torsion. Les roulements coniques garantissent durabilité et facilité d'entretien.
Caractéristiques :
Réf : EWHR8170C36LRED
| Modele | Prix € |
|---|---|
| SH WH Set Trimax 35 SC | 400,00 |
En stock
Vous cherchez des roues polyvalentes, capables de vous accompagner aussi bien sur des sprints sur le plat que sur des bosses en moyenne montagne, ces Visions Trimax 35 sont celles qu’il vous faut. Fabriquées en aluminium, ces roues sont légères et nerveuses.
La bande usinée CNC promet un freinage fiable et progressif, alors que les roulements scellés servent à minimiser les frottements mécaniques pour aboutir à une excellente fluidité sur la route. Les rayons aéro permettent également d’améliorer la rigidité des roues.
Caractéristiques :
Compatibilité :
- Système de freinage : disque Center Lock
- Axe avant : 12x100 mm, QR *
- Axe arrière : 12x142 mm, QR *
Compatibilité de roue libre :
- Shimano HG (Shimano 10/11/12v)
- Sram XDr (12v)
Réf : 710-0113231051
| Modele | couleur | Prix € |
|---|---|---|
| g2a blocage rapide AR 135 | noir-alu | 4,50 |
En stock -
Le blocage de roue arrière avec levier en aluminium permet un serrage facile avec ressorts et axe anti-corrosion. Compatible avec les roues de route et VTT.
Couleur : Noir ou alu
Réf : B321025 alu
B311088 noir
[photo] => IMG/BikePro/g2a_blocage_roue_arrière.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2022-10-29 13:54:41 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) [3] => stdClass Object ( [id_article] => 80929 [id_sous_rubrique] => 39 [surtitre] => [marque] => shimano [rang] => [titre] => Shimano roue avant carbone WH-R8170 C36-TL Ultegra disc center lock [soustitre] => [chapo] => [tableau] =>| Modele | Prix € |
|---|---|
| SH WH R8170 C36 TL | 640,00 |
en stock -
La roue Ultegra de Shimano constitue le complément idéal pour ton groupe de vélo de route Ultegra R8100 avec frein à disque Center Lock. Contrairement aux roues Dura-Ace R9200, sa roue libre à cliquet en acier est compatible non seulement avec les cassettes à 12 vitesses mais aussi avec celles à 11 vitesses. Il s'agit d'un modèle polyvalent très performant qui marque des points surtout en montagne grâce à sa compatibilité tubeless, sa rigidité et son faible poids. Les jantes ont une largeur intérieure de 21 mm pour des pneus d'une largeur maximale de 32 mm et présentent le design aérodynamique D2 testé en soufflerie. Elles sont toutes équipées de 24 rayons en acier inoxydable aboutés, et un modèle de rayonnage spécifique est utilisé sur la roue arrière pour équilibrer la tension des rayons. Au centre des roues tournent des moyeux à axe traversant de 12 mm avec la technologie E-Thru pour une meilleure résistance à la torsion. Les roulements coniques garantissent durabilité et facilité d'entretien.
Caractéristiques :
Réf : EWHR8170C36LFED
| Modele | Prix € |
|---|---|
| VEL WH03445AV | 49,45 |
En stock -
Roues sur base de jante Mach1 M240 19C avec un profil symétrique parfait pour le trekking et les parcours en ville, tout en se montrant aussi comme un modèle très fiable sur les longues distances.
Caractéristiques :
Réf : WH03445AV
| Modele | Prix € |
|---|---|
| VEL WH03445AR | 75,90 |
Roues sur base de jante Mach1 M240 19C avec un profil symétrique parfait pour le trekking et les parcours en ville, tout en se montrant aussi comme un modèle très fiable sur les longues distances.
Caractéristiques :
Réf : WH03445AR
[photo] => IMG/velox/velox_roue_m240.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2024-05-31 17:05:29 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) [6] => stdClass Object ( [id_article] => 81323 [id_sous_rubrique] => 39 [surtitre] => [marque] => pro [rang] => [titre] => Axe de blocage rapide avant [soustitre] => [chapo] => [tableau] =>
| Modele | couleur | Prix € |
|---|---|---|
| g2a blocage rapide av 100 | noir-alu | 4,50 |
En stock -
Le blocage de roue avant avec levier en aluminium permet un serrage facile avec ressorts et axe anti-corrosion. Compatible avec les roues de route et VTT.
Couleur : Noir ou alu
Réf : B3210285 alu
B321087 noir
[photo] => IMG/pro/g2a_blocage_roue_avant.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2024-06-17 21:40:50 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) ) Shimano roue arrière carbone WH-R8170 C36-TL 11/12 vitesses ultegra center lock| Modele | Prix € |
|---|---|
| MI Wild AM 26x2.25 | 29,00 |
en stock -
Le pneu souple Michelin Wild AM Performance te permet de savourer la conduite en toute sécurité grâce à sa carcasse extrêmement robuste et à sa grande adhérence. Il est particulièrement bien adapté à une utilisation sur la roue avant.
Caractéristiques :
Réf : 350708
[photo] => IMG/michelin/michelin_26x225_350708_wild_am.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2024-04-25 10:27:50 [usage1] => VTT [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) [1] => stdClass Object ( [id_article] => 80092 [id_sous_rubrique] => 40 [surtitre] => [marque] => michelin [rang] => [titre] => Michelin pneu 24 pouces VTT Country Junior 24x1.75 [soustitre] => [chapo] => [tableau] =>| Modele | Prix € |
|---|---|
| MI Country J 24x1.75 | 12,90 |
en stock -
Il est sécuritaire, apporte une accroche suffisante et très endurante pour supporter les exploits de votre champion.
Caractéristiques techniques
Réf : 575886
| Modele | Prix € |
|---|---|
| MAX Minion DHR II 27.5x2.4WT 3CT | 76,00 |
En stock -
Le Minion DHR II de Maxxis a été conçu pour l'Enduro et le Freeride sur terrain sec à meuble. Ce pneu offre des performances uniques que ce soit en accélération, en virage ou en freinage. Les larges pavés latéraux facilitent l'amorce du virage, tandis que la bande centrale rainurée plus dense garantit un très grand contrôle.
Caractéristiques :
Réf : TB00112300
| Modele | Prix € |
|---|---|
| MI Wild Enduro 29x2.4 Av | 59,00 |
en stock -
Caractéristiques :
Réf : 324851
[photo] => IMG/michelin/michelin_wild_enduro_29_av_magi.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2024-04-25 10:30:57 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) [4] => stdClass Object ( [id_article] => 80036 [id_sous_rubrique] => 40 [surtitre] => [marque] => michelin [rang] => [titre] => Michelin pneu VTT 27,5 Wild Enduro arrière 27.5x2.40 [soustitre] => [chapo] => [tableau] =>| Modele | Prix € |
|---|---|
| MI Wild Enduro 27.5x2.4 AR | 59,00 |
en stock -
Caractéristiques :
Réf : 632739
[photo] => IMG/michelin/michelin_wild_enduro_27_5_ar_gumx.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2024-04-25 10:31:07 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) [5] => stdClass Object ( [id_article] => 80037 [id_sous_rubrique] => 40 [surtitre] => [marque] => michelin [rang] => [titre] => Michelin pneu 27,5 pouces Wild Enduro avant magi x [soustitre] => [chapo] => [tableau] =>| Modele | Prix € |
|---|---|
| MI Wild Enduro 27.5x2.4 AV | 59,00 |
en stock -
Caractéristiques :
Réf : 261598
[photo] => IMG/michelin/michelin_wild_enduro_27_5_av_magi.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2024-04-25 10:31:17 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) [6] => stdClass Object ( [id_article] => 80038 [id_sous_rubrique] => 40 [surtitre] => [marque] => vittoria [rang] => [titre] => Pneu VTT 27.5 vittoria Martello tubeless ready [soustitre] => [chapo] => [tableau] =>| Modele | Prix € |
|---|---|
| VI pneu Martello 27.5x2.35 | 57,00 |
en stock -
Le pneu 27.5 pouces Vittoria Martello graphene 2.0 est destiné à une pratique VTT Enduro et VTTAE. Il allie avec brio robustesse, grip ainsi que de très bonnes aptitudes au roulement en raison de sa carcasse haute densité. Son profil aggressif constitué de gros pavés procure beaucoup de grip permettant d'évoluer sur les sentiers les plus techniques. Avec l'utilisation du graphène 2.0 les possibilités ont été démultipliées permettant d'obtenir des performances qui passent encore un cap par rapport à la première génération de graphène.
Caractéristiques :
Réf : 11A00020
| Modele | Prix € |
|---|---|
| VI pneu Barzo 26x2.25 | 57,00 |
Pneu VITTORIA Barzo 26x2,25 Tubeless Ready, spécialement conçu pour le Cross-Country sur terrains très techniques, il intègre le nouveau composé Graphène 2.0. Première marque à utiliser le Graphène, VITTORIA délivre aujourd'hui un produit aux qualités techniques impressionnantes.
Choix gagnant du champion du monde 2015 et du vainqueur de la BC Bike Race, le Barzo est aussi rapide qu'agressif ! Grâce au profil et l'angle des crampons ainsi qu'au composé Graphène 2.0, le pneu possède une meilleure adhérence, particulièrement sur sol mouillé.
La bande de roulement 4C est composée de 4 zones de graphène qui permettent une plus grande résistance ainsi qu'une traction inégalée sur les parcours techniques. Le Barzo est également conçu autour d'une carcasse de 120 TPI TNT XC Trail garantissant de hautes performances.
Caractéristiques :
Réf : 11A00004
| Modele | Prix € |
|---|---|
| MAX Minion DHR II 29x2.4WT 3CT | 76,00 |
En stock -
Le Minion DHR II de Maxxis a été conçu pour l'Enduro et le Freeride sur terrain sec à meuble. Ce pneu offre des performances uniques que ce soit en accélération, en virage ou en freinage. Les larges pavés latéraux facilitent l'amorce du virage, tandis que la bande centrale rainurée plus dense garantit un très grand contrôle.
Caractéristiques :
Réf : TB00112200
| Modele | Prix € |
|---|---|
| MAX Minion DHF 29x2.5WT 3C | 80,00 |
En stock -
Le pneu Minion DHF de Maxxis est un modèle d'Enduro et de Freeride idéal pour les terrains meubles et boueux. Il est équipé de pavés inclinés minimisant la résistance au roulement et de pavés rainurés garantissant une excellente adhérence. Selon l'état du terrain, ce pneu peut être installé à l'avant ou à l'arrière.
Caractéristiques :
Réf : TB00112000
| Modele | Prix € |
|---|---|
| Tannus armour 29 pouce | 45,00 |
en stock
Tannus Armour est une demi-mousse conçue pour être placée entre la chambre à air et le pneu. L’insert protège contre les crevaisons dues à des objets pointus, les pincements causés par les chocs de la jante et les coupures latérales.
C’est la première “demi-mousse”, UNIQUE sur le marché. Développé avec le composé Aither, breveté au niveau mondial, il a une base de 1 000 000 000 (un milliard) de micro “bulles” d’air fermé et de polymère d’oléfine ; ce qui représente une grande innovation pour le monde du vélo.
PROTECTION 2 en 1: ANTI CREVAISONS et CHOC DE JANTE
Le Tannus Armour a une protection de base d’une épaisseur de 13 à 15 mm, ainsi qu’une protection latérale renforcée de 2 à 5 mm.
Il élimine ainsi 90% des crevaisons causées par les 4 principales menaces.
CARACTÉRISTIQUES :
• 13-15 mm à la bande de roulement, 2-5 mm sur les côtés et 2 mm au niveau de la jante
• fonctionne sur tous les types de pneu
• très léger
• réutilisable
• soutien pour tout le pneu : même à basses pression, le Armour fonctionne contre les déformations latérales, permettant un meilleur grip et une excellente motricité
• réduit les risques de pincements (dus aux gros impacts)
• technologie Aither brevetée : mousse polymère haute-technologie très légère composée de millions de bulles pour absorber les chocs et les vibrations
• faible résistance de roulement
• en cas d’urgence avec un pneu crevé, vous pouvez continuer à rouler à basse vitesse
• montage très facile sans outil
• protection anti-pincement pour les montages avec chambre à air
• tailles universelles pour toutes les largeurs
• recyclable
• ideal pour un parc de vélos de location ou de tests
Dimensions du Armor : 29x1.95/2.50
• Pneus correspondants : 29x1.95/2.15/2.50
• ETRTO : 50/63-622
• Recoupe du talon : 10mm
• Largeur de jante interne : ±19-33mm
• Poids : 320g
Référence : NBPNTA29
[photo] => IMG/michelin/tannus_armour_mousse_anti_crevaison_29pouces.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2024-06-15 12:37:41 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) [11] => stdClass Object ( [id_article] => 80800 [id_sous_rubrique] => 40 [surtitre] => [marque] => maxxis [rang] => [titre] => Maxxis pneu VTT 29 pouces Dissector 29x2.40 WT [soustitre] => [chapo] => [tableau] =>
| Modele | Prix € |
|---|---|
| MAX Dissector 29x2.4WT 3CG DD | 94,50 |
En stock -
Développé en collaboration avec le pilote de DH "Troy Brosman", le pneu Dissector est conçu pour une pratique descente sur terrain secs, rapides et meubles. Le design des crampons a été pensé pour vous offrir un excellent grip sur terrain dur au freinage. Ce pneu polyvalent peut être installé à l'avant, à l'arrière ou en duo. Lorsque ces pneus sont utilisés sur un vélo de descente, la marque recommande le Dissector en tant que pneu arrière associé à un pneu avant avec gros crampon.
Caractéristiques :
Réf : TB00241400
| Modele | Prix € |
|---|---|
| Max minion DHRII 29X2.4 exo | 59,00 |
en stock
Le pneu Maxxis MINION DHR II a été conçu pour les riders agressifs, en Enduro et freeride. Totalement redessiné, il offre des performances encore améliorées que ce soit en accélération, en virage ou en freinage. Ainsi les larges pavés latéraux facilitent l’amorce du virage, tandis que la bande centrale rainurée plus dense garantit un très grand contrôle.
Référence : TB96797000
[photo] => IMG/maxxis/maxxis_minion_dhr_II_29x2-4_exo.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2024-05-20 22:12:36 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) [13] => stdClass Object ( [id_article] => 81300 [id_sous_rubrique] => 40 [surtitre] => [marque] => maxxis [rang] => [titre] => Pneu minion DHR II 27.5x2.40 WT exo tubeless ready [soustitre] => [chapo] => [tableau] =>| Modele | Prix € |
|---|---|
| Max minion dhrII 27.5x2.4 exo | 59,00 |
en stock
Le pneu Maxxis MINION DHR II a été conçu pour les riders agressifs, en Enduro et freeride. Totalement redessiné, il offre des performances encore améliorées que ce soit en accélération, en virage ou en freinage.
Pensé pour une grande typologie de terrain (de sec à humide, sur revêtements dures ou meubles), l'accélération, le passage en courbe et le freinage ont été améliorés. Les crampons latéraux ont été copiés sur le légendaire Minion DHF et surdimensionnés pour supporter les contraintes d'un pneu arrière. Le dessin central est plus roulant et plus agressif pour améliorer la motricité sans détériorer le freinage.
Montage idéal du DHR II à l'arrière avec un DHF à l'avant pour optimiser la descente.
Détails
Référence : TB85962000
[photo] => IMG/maxxis/maxxis_minion_dhrII-27-5x2-4_exo.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2024-05-22 17:13:14 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) [14] => stdClass Object ( [id_article] => 80768 [id_sous_rubrique] => 40 [surtitre] => [marque] => michelin [rang] => [titre] => Michelin pneu 26 pouces Country Grip r 26x2.10 [soustitre] => [chapo] => [tableau] =>| Modele | Prix € |
|---|---|
| MI Country Grip 26x2.1 | 17,50 |
en stock -
Le Country Grip'R reprend le profil du pneu Wild Grip'R haut de gamme, mais à un prix plus abordable du fait de la tringle rigide et de la carcasse en 30 tpi. Le pneu Country Grip'r est un pneu VTT robuste, un peu plus lourd et moins souple que le haut de gamme, mais aussi plus résistant et durable.
Caractéristiques :
Réf : 519797
| Modele | Prix € |
|---|---|
| MI Country Grip 27.5x2.1 | 22,00 |
en stock -
Le Country Grip'R reprend le profil du pneu Wild Grip'R haut de gamme, mais à un prix plus abordable du fait de la tringle rigide et de la carcasse en 30 tpi. C'est un pneu robuste mais un peu plus lourd et moins souple que le haut de gamme, mais aussi plus résistant et durable.
Caractéristiques :
Réf : 149106
[photo] => IMG/michelin/michelin_pneu_country_gripr.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2024-04-25 11:21:48 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) [16] => stdClass Object ( [id_article] => 80479 [id_sous_rubrique] => 40 [surtitre] => [marque] => vittoria [rang] => [titre] => Vittoria pneu Barzo TLR graphene G2.0 29x2.25 (55-622) tringle souple [soustitre] => [chapo] => [tableau] =>| Modele | Prix € |
|---|---|
| VI pneu Barzo 29x2.25 | 57,00 |
en stock -
Le Vittoria Barzo est le pneu idéal lorsque le terrain devient plus technique (racines, rochers humides) c'est d'ailleurs le choix du vainqueur de la BC Bike Race. Le Barzo est doté d'une bande de roulement à crampons à lamelles progressifs espacés en forme de V afin d'offrir de l'adhérence même lorsque le choix de la trace devient compliqué.
Les meilleurs pneus sont construits avec la meilleure carcasse et le meilleur composé, et le TNT Barzo ne fait pas exception. Utilisant le composé 4C breveté à base de graphène, le Barzo atteint le Saint Graal des pneus XC pour terrains engagés, adhérence, durabilité et faible poids
Caractéristiques :
Réf : 11A00016
| Modele | Prix € |
|---|---|
| MI Wild Enduro 29x2.4 Ar | 60,00 |
en stock -
Caractéristiques :
Réf : MI226243
[photo] => IMG/michelin/michelin_pneu_vtt_wild_enduro_arriere.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2024-04-25 11:28:12 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) [18] => stdClass Object ( [id_article] => 81339 [id_sous_rubrique] => 40 [surtitre] => [marque] => maxxis [rang] => [titre] => Pneu ASSEGAI 29x2.50 WT 3C Grip Tubeless Ready DH [soustitre] => [chapo] => [tableau] =>| Modele | Prix € |
|---|---|
| Max asseigai 29x2.5WT 3CG DH | 79,00 |
En stock -
L'Assegai est un pneu signature "Greg Minnar", il a été conçu pour la pratique de l'enduro. Ce pneu est composé de crampons hauts, assurant une grande traction et un bon support sur les terrains secs et humides.
Il a été conçu pour favoriser la traction, en effet ce pneu dispose de pavés latéraux à gros blocs offrant une excellente accroche dans les racines. Son mélange de gomme 3C MaxGrip et l'orientation de ses crampons améliorent aussi bien la traction, le rendement que la qualité de freinage.
Détails :
Caractéristiques :
Réf : ETB00064500
[photo] => IMG/maxxis/maxxis_assegai.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2024-08-05 12:52:49 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) [19] => stdClass Object ( [id_article] => 80580 [id_sous_rubrique] => 40 [surtitre] => [marque] => vittoria [rang] => [titre] => Vittoria pneu VTT 29 E-Martello graphene G2.0 [soustitre] => [chapo] => [tableau] =>| Modele | Prix € |
|---|---|
| VI pneu eMartello 29x2.6 | 59,00 |
en stock -
Un pneu conçu pour les terrains d'Enduro et de DH les plus exigeants en VTTAE. Sa bande de roulement inspirée de la moto et ses crampons carrés garantissent stabilité et durabilité pour les vélos à assistance électrique (VAE).
Le E-Martello est un pneu polyvalent qui s'adapte à toutes les conditions. Le profil des crampons permet une parfaite accroche sans compromis de vitesse, pour un pilotage technique et rapide. Le tout est associé au composé Graphène 2.0 pour une adhérence encore plus fiable, et un comportement remarquable sur sol mouillé.
La bande de roulement 4C est composée de 4 zones de graphène qui permettent une plus grande résistance ainsi qu'une traction inégalée sur les parcours techniques. Le E-Martello est également conçu autour d'une carcasse Enduro 2-Ply de 120 TPI garantissant de hautes performances, une durabilité maximum et une résistance supéreure aux crevaisons par pincement.
Caractéristiques :
Réf : 11A00341
| Modele | Prix € |
|---|---|
| MAX Minion DHF 27.5x2.5WT 3CT | 76,00 |
En stock -
Le pneu Minion DHF est un modèle d'Enduro et de Freeride idéal pour les terrains meubles et boueux. Il est équipé de pavés inclinés minimisant la résistance au roulement et de pavés rainurés garantissant une excellente adhérence. Selon l'état du terrain, ce pneu peut être installé à l'avant ou à l'arrière.
Caractéristiques :
Réf : TB00112100
[photo] => IMG/maxxis/maxxis_minion_dhf.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2022-10-08 17:33:25 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) [21] => stdClass Object ( [id_article] => 81292 [id_sous_rubrique] => 40 [surtitre] => [marque] => maxxis [rang] => [titre] => Maxxis minion DHF 29X2.5 exo WT tubeless ready [soustitre] => [chapo] => [tableau] =>| Modele | Prix € |
|---|---|
| Max minion DHF 29X2.5 exo | 59,00 |
en stock
Le pneu Maxxis Minion DHF est polyvalent; efficace sur terrain sec comme meuble à boueux. Ses crampons inclinés et rainurés lui garantisse une maîtrise en ligne droite et une trajectoire précise en virage. Selon l'état du terrain, il est possible de monter un pneu DHF à l'avant et à l'arrière, ou bien à l'avant seulement avec un pneu arrière DHR.
Référence : TB96800000
[photo] => IMG/maxxis/maxxis_minion_dhf-29x2-5_exo.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2024-05-20 22:39:41 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) [22] => stdClass Object ( [id_article] => 80752 [id_sous_rubrique] => 40 [surtitre] => [marque] => michelin [rang] => [titre] => Michelin pneu VTT 29 pouces Country Grip'r 29x2.10 [soustitre] => [chapo] => [tableau] =>| Modele | Prix € |
|---|---|
| MI Country Grip 29x2.1 | 22,00 |
en stock -
Le Country Grip'R reprend le profil du pneu Wild Grip'R haut de gamme, mais à un prix plus abordable du fait de la tringle rigide et de la carcasse en 30 tpi. Le country Grip'r est un pneu robuste et est un peu plus lourd et moins souple que le haut de gamme, mais aussi plus résistant et durable.
Caractéristiques Michelin Country Grip'R :
Réf : 149106
[photo] => IMG/michelin/michelin_pneu_country_gripr.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2024-04-25 11:10:43 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) [23] => stdClass Object ( [id_article] => 80769 [id_sous_rubrique] => 40 [surtitre] => [marque] => michelin [rang] => [titre] => Michelin pneu Country Junior 20 pouces 20x1.75 [soustitre] => [chapo] => [tableau] =>| Modele | Prix € |
|---|---|
| MI Country 20x1.75 | 16,00 |
en stock -
Il est sécuritaire, apporte une accroche suffisante et très endurante pour supporter les exploits de votre champion.
Caractéristiques techniques
Réf : 574198
| Modele | Prix € |
|---|---|
| MAX Minion SS 27.5x2.3 Exo | 61,20 |
En stock -
Le pneu Minion SS est un modèle semi-slick qui fera des merveilles en Cross-Country. Il se démarque par ses petits crampons sur la bande de roulement qui préservent au mieux le rendement. Ses pavés quant à eux sont plus hauts sur les côtés afin d'optimiser le grip. Dans cette version Tubeless Ready pouvant être monté avec ou sans chambre à air, le Minion SS est en plus équipé du renfort Exo au niveau des flancs, luttant efficacement contre l'abrasion et les déchirures.
Caractéristiques :
Réf : TB91007000
[photo] => IMG/maxxis/maxxis_minion_ss.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2022-10-08 16:35:08 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) [25] => stdClass Object ( [id_article] => 80796 [id_sous_rubrique] => 40 [surtitre] => [marque] => maxxis [rang] => [titre] => Maxxis Pneu VTT 29 pouces Minion SS 29x2.30 Exo [soustitre] => [chapo] => [tableau] =>| Modele | Prix € |
|---|---|
| MAX Minion SS 29x2.3 Exo | 60,30 |
En stock -
Le pneu Minion SS de Maxxis est un modèle semi-slick qui fera des merveilles en Cross-Country. Il se démarque par ses petits crampons sur la bande de roulement qui préservent au mieux le rendement. Ses pavés quant à eux sont plus hauts sur les côtés afin d'optimiser le grip. Dans cette version Tubeless Ready pouvant être monté avec ou sans chambre à air, le Minion SS est en plus équipé du renfort Exo au niveau des flancs, luttant efficacement contre l'abrasion et les déchirures.
Caractéristiques :
Réf : TB96778000
| Modele | Prix € |
|---|---|
| MAX Assegai 27.5x2.5WT 3CG DH | 79,00 |
En stock -
L'Assegai est un pneu signature "Greg Minnar", il a été conçu pour la pratique de l'enduro. Ce pneu est composé de crampons hauts, assurant une grande traction et un bon support sur les terrains secs et humides.
Il doit son nom à la lance à pointe de fer utilisée pas le peuple zoulou d'Afrique du Sud, un nom approprié pour un pneu prêt à se battre sur la montagne.
Caractéristiques :
Réf : TB00017200
[photo] => IMG/maxxis/maxxis_assegai.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2022-10-08 16:46:43 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) [27] => stdClass Object ( [id_article] => 80799 [id_sous_rubrique] => 40 [surtitre] => [marque] => maxxis [rang] => [titre] => Maxxis Pneu VTT 27.5 pouces Dissector 27.5x2.40 WT [soustitre] => [chapo] => [tableau] =>| Modele | Prix € |
|---|---|
| MAX Dissector 27.5x2.4WT 3CG DD | 94,50 |
En stock -
Développé en collaboration avec le pilote de DH "Troy Brosman", le pneu Dissector est conçu pour une pratique descente sur terrain secs, rapides et meubles. Le design des crampons a été pensé pour vous offrir un excellent grip sur terrain dur au freinage. Ce pneu polyvalent peut être installé à l'avant, à l'arrière ou en duo. Lorsque ces pneus sont utilisés sur un vélo de descente, la marque recommande le Dissector en tant que pneu arrière associé à un pneu avant avec gros crampon.
Caractéristiques :
Réf : TB00240700
[photo] => IMG/maxxis/maxxis_dissector.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2022-10-08 17:03:00 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) [28] => stdClass Object ( [id_article] => 81301 [id_sous_rubrique] => 40 [surtitre] => [marque] => maxxis [rang] => [titre] => Maxxis DHF 27.5x2.5 WT exo tubeless ready pneu VTT [soustitre] => [chapo] => [tableau] =>| Modele | Prix € |
|---|---|
| max Minion DHF 27.5x2.5 exo | 59,00 |
en stock
Le pneu Maxxis Minion DHF est polyvalent; efficace sur terrain sec comme meuble à boueux. Ses crampons inclinés et rainurés lui garantisse une maîtrise en ligne droite et une trajectoire précise en virage. Selon l'état du terrain, il est possible de monter un pneu DHF à l'avant et à l'arrière, ou bien à l'avant seulement avec un pneu arrière DHR. . Il est équipé de pavés inclinés (faible résistance au roulement) et de pavés rainurés (adhérence supérieure des bords) garantissant une maîtrise en ligne droite et une amorce précise du virage.
Détails :
Référence : TB85975000.
[photo] => IMG/maxxis/maxxis_minion_dhf_27-5x2.5_exo.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2024-05-22 21:06:27 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) [29] => stdClass Object ( [id_article] => 81303 [id_sous_rubrique] => 40 [surtitre] => [marque] => sb3 [rang] => [titre] => Fond de jante tubeless 35 mm SB3 longueur 10 mètres [soustitre] => [chapo] => [tableau] =>| Modele | Prix € |
|---|---|
| SB3 fond jante 35 mm | 19,90 |
en stock
Fond de jante adhésif tubeless Tape pour étanchéifier les jantes tubeless ready
Détails :
[photo] => IMG/sb3/fond_de_jante_tubeless_35mm_SB3.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2024-05-30 18:27:57 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) [30] => stdClass Object ( [id_article] => 81326 [id_sous_rubrique] => 40 [surtitre] => [marque] => michelin [rang] => [titre] => Insert mousse tubeless tannus armour [soustitre] => [chapo] => [tableau] =>
| Modele | Prix € |
|---|---|
| tannus 29 pouces tubeless | 49,00 |
en stock
Insert en mousse anti-pincement pour les montages tubeless sur des roues en 29x2.10-2.60 53/65-622
Présentation d'un des systèmes les plus avancés d'insert tubeless. Une combinaison de custom et de protection de la roue qui pousse votre ressenti de pilotage à un niveau supérieur. Le PRO reprend notre conception originale testée et approuvée pour sublimer votre expérience de cycliste. L'insert de 20 mm d'épaisseur est parfait pour les impacts violents et les virages appuyés. Cerise sur le gâteau, l'intérieur nervuré permet à l'insert de se comprimer pour faciliter le montage.
CARACTÉRISTIQUES :
• Facile à monter
• 20% de matériaux recyclés
• 48% de protection du flanc supplémentaire
• Robuste et réutilisable
• N'absorbe pas le préventif
• Ne modifie pas le comportement du pneu négativement
• Empêche le déjantage
• Protège la jante contre les gros impacts
• Des ouvertures dans la mousse permettent au préventif de circuler librement
• Largeur interne de la jante (mm) : 23-35
• Pour roue 29" et pneus 2.10 jusqu'à 2.60 (53/65-622)
• Poids : 118 g
référence : TAINARTU29
[photo] => IMG/michelin/tannus_armour_insert_tubeless.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2024-06-18 12:00:45 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) ) Michelin pneu 26 pouces Wild AM performance 26x2.25| Modele | Prix € |
|---|---|
| VI colle boyau MastikOne 30g | 2,70 |
en stock -
Vittoria la marque référence des boyaux depuis des années, propose une colle spécifque pour boyaux. Elle permet un collage efficace et durable pour tous types de boyaux.
Caractéristiques :
Réf : 1115MO1230222BX
| Modele | Prix € |
|---|---|
| VI boyau Rubino Pro G2 700X23 | 55,00 |
en stock -
Le pneu Vittoria Rubino Pro est conçu pour les entrainement intensifs en toutes conditions, il convient également aux jours de course grâce à son composé à base de Graphene G2.0 3C, une longue durée de vie et une protection anti-crevaison. Désormais plus polyvalent que jamais !
Il intègre la structure éprouvée du composé 3C-Graphene Compound, possède une longue durée de vie, une protection optimale contre les crevaisons et de bonnes caractéristiques de maniabilité. Plus léger qu'un pneu rigide, le Rubino Pro est depuis longtemps un favori pour l'entraînement et la course. Et depuis qu'il est doté de la technologie Graphene, il est plus polyvalent que jamais !
Caractéristiques :
Réf : 11A00146
| Modele | Prix € |
|---|---|
| VI boyau Rubino Pro 700x28C | 59,00 |
en stock -
Le Rubino Pro IV est un pneu à boyau conçu spécialement pour un entraînement intensif à la course. En effet, le Rubino Pro IV peut également être utilisé pour les courses. Il intègre la structure éprouvée du composé 3C-Graphene Compound, possède une longue durée de vie, une protection optimale contre les crevaisons et de bonnes caractéristiques de maniabilité. Plus léger qu'un pneu rigide, le Rubino Pro est depuis longtemps un favori pour l'entraînement et la course. Et depuis qu'il est doté de la technologie Graphene, il est plus polyvalent que jamais !
Caractéristiques :
Réf : 11A00148
| Modele | Prix € |
|---|---|
| Vi boyau corsa G2 700X28C | 93,50 |
en stock
La nouvelle génération de cette technologie apportée par Vittoria. La marque de pneumatique italienne propose un boyau à très haut rendement qui satisfera les plus exigeants. L'apport du Graphene dans cette texture est aussi remarquable et apporte une résistance de près de 200 fois supérieure à celle de l'acier sans sacrifier le poids ! Il en résulte un boyau avec toujours plus de grip, une résistance au roulement minimisée et un risque de crevaison encore abaissé. Ces résultats ont par ailleurs été validés en laboratoire.
D'une façon générale, c'est toute la carcasse qui est étudiée pour s'adapter aux spécificités de la routes : des flancs striés pour épouser au mieux le bitume dans les courbes et 4 couches de gomme réparties spécialement en fonction des zones sollicitées. Tout simplement un boyau haut de gamme très performant.
Référence : 11A001102
[photo] => IMG/vittoria/vittoria_boyau_corsa.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2023-08-19 18:05:30 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) ) Vittoria colle à boyau Mastik'One 30 grammes| Modele | Prix € |
|---|---|
| SH SPD SM SH51 contre plaque | 12,00 |
en stock -
Les cales Shimano SM-SH51 permettent un déclenchement unidirectionnel (latéral uniquement)
Caractéristiques :
Réf : ISMSH51
[photo] => IMG/shimano/shimano_cale_SM_SH_51_SPD.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2024-04-25 10:30:47 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) [1] => stdClass Object ( [id_article] => 80159 [id_sous_rubrique] => 313 [surtitre] => [marque] => shimano [rang] => [titre] => Shimano cales SPD SM SH56 pour pédales automatiques VTT [soustitre] => [chapo] => [tableau] =>| Modele | Prix € |
|---|---|
| SH SPD SM SH56 | 12,00 |
en stock -
Les cales SHIMANO SM-SH56 SPD sont conçues pour les pédales VTT, avec notamment la technologie de déclanchement multidirectionnel : la cale se déclenche par simple pivotement, quelle que soit la direction.
Caractéristiques :
Réf : Y41S98100
[photo] => IMG/shimano/shimano_SM_SH56_cales_pedale_automatique.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2024-04-25 10:51:44 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) [2] => stdClass Object ( [id_article] => 80160 [id_sous_rubrique] => 313 [surtitre] => [marque] => shimano [rang] => [titre] => Shimano cales SPD SM SH56 pour pédales automatiques VTT avec contreplaques [soustitre] => [chapo] => [tableau] =>| Modele | Prix € |
|---|---|
| SH SPD SM SH56 contreplaques | 15,50 |
en stock -
Les cales SHIMANO SM-SH56 SPD sont conçues pour les pédales VTT, la cale se déclenche par simple pivotement, quelle que soit la direction.
Caractéristiques :
Contenu :
Réf : Y41S98092
| Modele | Prix € |
|---|---|
| SH SPD SL SM SH11 | 17,00 |
en stock -
Avec les cales SPD-SL Shimano SM-SH11, le pied a une liberté de mouvement latérale de 6°, ce qui est le maximum parmi les cales SPD-SL. Les SM-SH11 ont bien sûr été conçues pour travailler de manière optimale avec les chaussures Shimano correspondantes. Les points de contact au sol minimisent l'usure lorsque tu marches.
Caractéristiques :
Contenu :
Réf : Y42U98010
| Modele | Prix € |
|---|---|
| SH SPD SL SM SH12 | 17,00 |
en stock -
Les cales Shimano SPD-SL SM-SH12 offrent au pied une liberté de mouvement latérale de 2° grâce à leur mécanisme de pivotement centré à l'avant.
Caractéristiques :
Contenu :
Réf : Y40B98140
| Modele | Prix € |
|---|---|
| SH SPD SM SH51 | 12,00 |
en stock -
Les cales Shimano SM-SH51 permettent un déclenchement unidirectionnel (latéral uniquement)
Caractéristiques :
Réf : Y42498201
[photo] => IMG/shimano/shimano_cales_SM_SH51_SPD.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2022-09-21 15:49:07 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) [6] => stdClass Object ( [id_article] => 80753 [id_sous_rubrique] => 313 [surtitre] => [marque] => oxc [rang] => [titre] => Oxc paire de cale pied sans straps noir XTC950 [soustitre] => [chapo] => [tableau] =>| Modele | Prix € |
|---|---|
| OXC cale pied XTC950 | 9,00 |
En stock -
Les clips VP sans courroies sont conçus pour s'adapter aux pédales traditionnelles de style cale-pieds avec des côtés plats et non obstrués et un espacement standard des trous de 25 mm.
Réf : XTC950
| Modele | Prix € |
|---|---|
| OXC pedale 660B | 17,99 |
En stock -
Grâce aux réflecteurs intégrés, vous êtes encore plus visible!
| Modele | Prix € |
|---|---|
| SH PD EF205 noir | 35,00 |
en stock -
Les Shimano PD-EF205 sont conçues pour être utilisées avec des chaussures du quotidien, ces pédales offrent une interface pédale-chaussure robuste, une surface texturée et une large plate-forme en aluminium pour la confiance et le contrôle dans toutes les conditions. .
Caractéristiques :
Réf : EPDEF205L
[photo] => IMG/shimano/shimano_pedale_EF205_noires.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2024-04-25 10:38:55 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) [2] => stdClass Object ( [id_article] => 80275 [id_sous_rubrique] => 312 [surtitre] => [marque] => shimano [rang] => [titre] => Shimano Pédales plates PD-EF202 bleu [soustitre] => [chapo] => [tableau] =>| Modele | Prix € |
|---|---|
| SH PD EF202 bleu | 36,50 |
en stock -
Les Shimano PD-EF202 sont des pédales à plateforme pour le VTT, la randonnée et la ville, qui ont un corps en aluminium avec des évidements. Ceux-ci permettent de réduire le poids par rapport au modèle apparenté PD-EF205 et de mieux repousser la saleté. Les pédales sont dotées d'un axe en acier durable et offrent aux navetteurs ainsi qu'aux cyclistes de tourisme et de loisir une surface de contact stable avec des crampons plats intégrés.
Caractéristiques :
Réf : EPDEF202B
[photo] => IMG/shimano/shimano_pedale_plate_EF202_bleu.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2024-04-25 10:39:22 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) [3] => stdClass Object ( [id_article] => 80428 [id_sous_rubrique] => 312 [surtitre] => [marque] => sb3 [rang] => [titre] => SB3 pédales Unicolor 2 noir [soustitre] => [chapo] => [tableau] =>| Modele | Prix € |
|---|---|
| SB3 pedales Unicolor 2 noir | 38,00 |
en stock -
Elles offrent un grip dément et un look cool tout en restant discrète.
Fiable et facile d’entretien, nous avons opté pour un roulement scellé et un palier lisse autour d’un axe CrMo. La plateforme en aluminium est gage de légèreté et de solidité.
Testée et approuvée par la team, c’est simple, on ne jure que par elle !
Caractéristiques :
Réf : SBPDUNI2
| Modele | Prix € |
|---|---|
| SB3 pedales Unicolor 2 rouge | 38,00 |
en stock -
Elles offrent un grip dément et un look cool tout en restant discrète.
Fiable et facile d’entretien, nous avons opté pour un roulement scellé et un palier lisse autour d’un axe CrMo. La plateforme en aluminium est gage de légèreté et de solidité.
Testée et approuvée par la team, c’est simple, on ne jure que par elle !
Carcatéristiques :
Réf : SBPDUNI2
| Modele | Prix € |
|---|---|
| SB3 pedales Unicolor 2 bleu | 38,00 |
en stock -
Elles offrent un grip dément et un look cool tout en restant discrète.
Fiable et facile d’entretien, nous avons opté pour un roulement scellé et un palier lisse autour d’un axe CrMo. La plateforme en aluminium est gage de légèreté et de solidité.
Testée et approuvée par la team, c’est simple, on ne jure que par elle !
Caractéristiques :
Réf : SBPDUNI2
| Modele | Prix € |
|---|---|
| SB3 pedales Unicolor 2 orange | 38,00 |
en stock -
Elles offrent un grip dément et un look cool tout en restant discrète.
Fiable et facile d’entretien, nous avons opté pour un roulement scellé et un palier lisse autour d’un axe CrMo. La plateforme en aluminium est gage de légèreté et de solidité.
Testée et approuvée par la team, c’est simple, on ne jure que par elle!
Caractéristiques :
Réf : SBPDUNI2
| Modele | Prix € |
|---|---|
| SB3 pedales Unicolor 2 argent | 38,00 |
en stock -
Elles offrent un grip dément et un look cool tout en restant discrète.
Fiable et facile d’entretien, nous avons opté pour un roulement scellé et un palier lisse autour d’un axe CrMo. La plateforme en aluminium est gage de légèreté et de solidité.
Testée et approuvée par la team, c’est simple, on ne jure que par elle !
Caractéristiques :
Réf : SBPDUNI2
| Modele | Prix € |
|---|---|
| SB3 pedales Shelter noir | 31,00 |
3en stock -
Ces pédales SB3 Shelter, fabriquées en nylon composite, à la conception de grande qualité, présentent une plateforme large (de 105x104 mm) et concave, pour offrir rigidité, fiabilité et durabilité dans le temps, sans pour autant renoncer à un faible poids.
Avec ses 25 mm d'épaisseur et les picots remplacables dans chaque face de la plateforme, ces pédales garantissent un très bon contact et grip, quelles que soient les conditions, pour une pratique loisir.
Points forts
+ Plateforme très large et concave pour assurer une stabilité accrue ;
+ Roulements scellés pour une longue durée de vie.
Caractéristiques :
Réf : SBPDSHE
| Modele | Prix € |
|---|---|
| SB3 pedales Shelter rouge | 31,00 |
en stock -
Ces pédales SB3 Shelter, fabriquées en nylon composite, à la conception de grande qualité, présentent une plateforme large (de 105x104 mm) et concave, pour offrir rigidité, fiabilité et durabilité dans le temps, sans pour autant renoncer à un faible poids.
Avec ses 25 mm d'épaisseur et les picots remplacables dans chaque face de la plateforme, ces pédales garantissent un très bon contact et grip, quelles que soient les conditions, pour une pratique loisir.
Points forts
+ Plateforme très large et concave pour assurer une stabilité accrue ;
+ Roulements scellés pour une longue durée de vie.
Caractéristiques :
Réf : SBPDSHE
| Modele | Prix € |
|---|---|
| SB3 pedales Shelter bleu | 31,00 |
en stock -
Ces pédales SB3 Shelter, fabriquées en nylon composite, à la conception de grande qualité, présentent une plateforme large (de 105x104 mm) et concave, pour offrir rigidité, fiabilité et durabilité dans le temps, sans pour autant renoncer à un faible poids.
Avec ses 25 mm d'épaisseur et les picots remplacables dans chaque face de la plateforme, ces pédales garantissent un très bon contact et grip, quelles que soient les conditions, pour une pratique loisir.
Points forts
+ Plateforme très large et concave pour assurer une stabilité accrue ;
+ Roulements scellés pour une longue durée de vie.
Caractéristiques :
Réf : SBPDSHE
| Modele | Prix € |
|---|---|
| SB3 pedales Shelter orange | 31,00 |
en stock -
Ces pédales SB3 Shelter, fabriquées en nylon composite, à la conception de grande qualité, présentent une plateforme large (de 105x104 mm) et concave, pour offrir rigidité, fiabilité et durabilité dans le temps, sans pour autant renoncer à un faible poids.
Avec ses 25 mm d'épaisseur et les picots remplacables dans chaque face de la plateforme, ces pédales garantissent un très bon contact et grip, quelles que soient les conditions, pour une pratique loisir.
Points forts
+ Plateforme très large et concave pour assurer une stabilité accrue ;
+ Roulements scellés pour une longue durée de vie.
Caractéristiques :
Réf : SBPDSHE
| Modele | Prix € |
|---|---|
| SB3 pedales Raw Nylon noir | 13,00 |
en stock -
Marre des pédales premier prix qui n'accrochent pas ? La SB3 RAW est faite pour vous ! La large plateforme assure un contact franc et stable pendant que les picots moulés de 6 mm se "plantent" littéralement dans la semelle de votre chaussure, le tout pour un poids ultra light.
CARACTÉRISTIQUES
Réf : SBPDRAW
| Modele | Prix € |
|---|---|
| SH PD EF202 argente | 36,50 |
non disponible
Les Shimano PD-EF202 sont des pédales pour le VTT, la randonnée et la ville, qui ont un corps en aluminium avec des évidements. Ceux-ci permettent de réduire le poids par rapport au modèle apparenté PD-EF205 et de mieux repousser la saleté. Les pédales sont dotées d'un axe en acier durable et offrent aux navetteurs ainsi qu'aux cyclistes de tourisme et de loisir une surface de contact stable avec des crampons plats intégrés.
Caractéristiques :
Réf : EPDEF202S
[photo] => IMG/shimano/shimano_pedale_plate_EF202_argenté.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2024-04-25 11:33:41 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) [14] => stdClass Object ( [id_article] => 80830 [id_sous_rubrique] => 312 [surtitre] => [marque] => shimano [rang] => [titre] => Shimano Pédales PD-EF202 rouge [soustitre] => [chapo] => [tableau] =>| Modele | Prix € |
|---|---|
| SH PD EF202 rouge | 36,50 |
en stock -
Pour le vélo de tous les jours, les pédales PD-EF202 de SHIMANO présentent un corps en aluminium large et une surface texturée pour une plateforme de pédalage stable. Conçues pour être utilisées avec des chaussures de tous les jours, ces pédales durables sont idéales pour les promenades sportives et les déplacements.
Caractéristiques :
Réf : EPDEF202R
[photo] => IMG/shimano/shimano_pedale_plate_EF202_rouge.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2024-04-25 11:33:46 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) ) Oxc pedales VTT platforme noires oxc 660B| Modele | Prix € |
|---|---|
| SH PD M324 auto | 59,90 |
en stock -
Les pédales SHIMANO SPD M324 vous permettront de passer de vos chaussures automatiques à vos chaussures de ville sans vous poser de questions
Caractéristiques :
Réflecteurs en option : Y-41B98010
Réf : EPDM324
| Modele | Prix € |
|---|---|
| SH PD T421 | 52,00 |
en stock -
Les pédales Shimano PD-T421 Click'R convainquent par une fonction d'enclenchement et de déclenchement beaucoup plus facile que les pédales SPD classiques. Il s'agit d'une construction hybride avec une fixation d'un côté, tandis que l'autre côté peut être utilisé comme une pédale à plateforme. Des réflecteurs sont déjà intégrés dans le PD-T421 pour plus de sécurité.
Caractéristiques :
Réf : EPDT421
[photo] => IMG/shimano/shimano_PD_T421_pedale.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2024-04-25 10:35:07 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) [2] => stdClass Object ( [id_article] => 80299 [id_sous_rubrique] => 54 [surtitre] => [marque] => shimano [rang] => [titre] => Shimano Pédales carbone Ultegra PD-R8000 [soustitre] => [chapo] => [tableau] =>| Modele | Prix € |
|---|---|
| SH PD R8000 auto | 115,00 |
en stock -
Les pédales Shimano Ultegra PD-R8000 SPD-SL, avec leur corps en carbone composite, garantissent une transmission sans perte de la puissance appliquée. Elles conviennent donc parfaitement au set de pédalier extra-rigide Hollowtech II. Avec leur poids de 248 grammes seulement, elles sont à peine plus lourdes qu'une paire de pédales Shimano Durace R9000.
Caractéristiques :
Réf : IPDR8000
[photo] => IMG/shimano/shimano_pedale_automatique_PD_R8000_ultegra.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2024-04-25 10:43:32 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) [3] => stdClass Object ( [id_article] => 81051 [id_sous_rubrique] => 54 [surtitre] => [marque] => shimano [rang] => [titre] => Shimano Pédales SPD PD-M540 Double face [soustitre] => [chapo] => [tableau] =>| Modele | Prix € |
|---|---|
| SH PD M540 | 69,00 |
en stock
Les pédales Shimano PD-M540 se caractérisent par leur construction ouverte et leur faible poids. Elles sont idéales pour les vététistes ambitieux et peuvent également être utilisées en compétition. Le système à clip SPD garantit une performance et une fiabilité optimales depuis des décennies
Caractéristiques :
Réf : EPDM540
| Modele | Prix € |
|---|---|
| SH PD ES600 | 74,00 |
en stock -
Les pédales Shimano PD-ES600 sont adaptées au trekking et à la route. Elles convainquent par la liaison SPD lisse (unilatérale), qui rend l'enclenchement et le déclenchement un jeu d'enfant. Bien entendu, tu peux également régler la dureté de déclenchement de cette pédale Shimano selon tes préférences.
Caractéristiques :
Réf : EPDES600
[photo] => IMG/shimano/shimano_pedales_epdes600_SPD.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2024-04-25 11:06:09 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) [5] => stdClass Object ( [id_article] => 80585 [id_sous_rubrique] => 54 [surtitre] => [marque] => shimano [rang] => [titre] => Shimano paire de pédales automatiques vtt XTR PD M9120 [soustitre] => [chapo] => [tableau] =>| Modele | Prix € |
|---|---|
| SH PD M9120 | 126,00 |
en stock -
Les pédales XTR PD-M9120 ont été conçues par Shimano pour une utilisation en enduro. Leur surface de contact plus large et plus longue stabilise le point de contact entre la chaussure et la pédale, optimise la transmission de puissance et améliore le contrôle du vélo. De plus, une cage intégrée protège la fixation SPD des chocs et peut servir de guide lors de l'enclenchement dans la pédale.
Caractéristiques :
Réf : IPDM9120
[photo] => IMG/shimano/shimano_pedales_pdm9120xtr.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2024-04-25 11:29:38 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) [6] => stdClass Object ( [id_article] => 80735 [id_sous_rubrique] => 54 [surtitre] => [marque] => shimano [rang] => [titre] => Shimano pédales PD R550 SPD [soustitre] => [chapo] => [tableau] =>| Modele | Prix € |
|---|---|
| SH PD R550 | 75,00 |
en stock -
Les pédales à clip Shimano PD-R550 disposent d'une large plage de réglage de la tension du ressort. Cela les rend adaptées pour différents cyclistes et styles de conduite. La pédale SPD-SL est également résistante à l'usure et à la torsion grâce à son corps en acier inoxydable robuste. Une tenue stable et un bon contact sont garantis par l'élargissement de la zone d'enclenchement.
Caractéristiques :
Réf : EPDR550G
[photo] => IMG/shimano/shimano_pedales_pdr550_EPDR650G.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2024-04-25 11:26:09 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) [7] => stdClass Object ( [id_article] => 80734 [id_sous_rubrique] => 54 [surtitre] => [marque] => shimano [rang] => [titre] => Shimano Pédales XTR PD M9100 [soustitre] => [chapo] => [tableau] =>| Modele | Prix € |
|---|---|
| SH PD M9100 | 122,00 |
en stock -
Les pédales Shimano XTR PD-M9100 SPD sont conçues pour le cross-country. Avec leur fixation double face décalée, elles sont synonymes d'efficacité de pédalage et d'excellente maîtrise du vélo. La surface d'appui cylindrique permet de mieux éloigner la boue afin que tu puisses enclencher et déclencher en toute sécurité.
Caractéristiques :
Réf : IPDM9100
[photo] => IMG/shimano/shimano_pdm9100_pedales_automatique.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2024-04-25 11:26:20 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) [8] => stdClass Object ( [id_article] => 80808 [id_sous_rubrique] => 54 [surtitre] => [marque] => shimano [rang] => [titre] => Shimano Pédales Saint PD M821 SPD [soustitre] => [chapo] => [tableau] =>| Modele | Prix € |
|---|---|
| SH PD M821 | 119,00 |
en stock
L'axe des pédales à clip Saint PD-M821 de Shimano a été légèrement modifié par rapport à son prédécesseur, de sorte qu'il est maintenant construit de manière similaire aux nouveaux modèles XT et s'avère encore plus stable. C'est toujours une pédale pour une utilisation extrême en enduro, freeride et descente. C'est également garanti par le corps en aluminium durable et non pivotant, qui protège le mécanisme de clip SPD contre les chocs. Il est doté de robustes griffes de retenue qui s'engagent et se déclenchent de manière fiable. Lorsque tu n'es pas enclenché, les crampons adhérents et la large surface de contact antidérapante maintiennent ton pied en place. De plus, la hauteur totale réduite de la pédale à profil plat permet d'éviter les accrochages. Surtout en combinaison avec les chaussures AM, les PD-M821 offrent une stabilité supplémentaire.
Caractéristiques :
Réf : EPDM821
[photo] => IMG/shimano/shimano_pedales_pdm821_saint.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2024-04-25 11:32:04 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) [9] => stdClass Object ( [id_article] => 80828 [id_sous_rubrique] => 54 [surtitre] => [marque] => shimano [rang] => [titre] => Shimano Pédales Ultegra PD R8000 axes longs [soustitre] => [chapo] => [tableau] =>| Modele | Prix € |
|---|---|
| SH PD R8000 axe long | 115,00 |
en stock -
La pédale Shimano Ultegra PD-R8000E1 est une version spéciale de la PD-R8000 avec un axe plus long de 4 mm. Cela augmente également la distance entre le centre de la pédale et le bras de pédalier. Les pédales avec corps en carbone et une large surface de contact se caractérisent par leur rigidité et la transmission sans perte de la force appliquée.
Caractéristiques :
Réf : IPDR8000E1
[photo] => IMG/shimano/shimano_pedale_automatique_PD_R8000_ultegra.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2024-04-25 11:33:27 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) [10] => stdClass Object ( [id_article] => 81110 [id_sous_rubrique] => 54 [surtitre] => [marque] => shimano [rang] => [titre] => Shimano paire de pedales PD-EH500 SPD [soustitre] => [chapo] => [tableau] =>| Modele | Prix € |
|---|---|
| SH PD EH500 | 65,00 |
en stock
Les pédales Shimano PD-EH500 sont dotées d'un mécanisme à clip SPD d'un côté et peuvent être utilisées comme une pédale à plateforme de l'autre côté. La liaison est de construction légère pour faciliter l'enclenchement et le déclenchement. Que ce soit dans la vie de tous les jours ou en excursion, tu peux compter sur la pédale PD-EH500.
Caractéristiques :
Réf : EPDEH500
[photo] => IMG/shimano/shimano_pd-eh500_pedales-spd.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2023-06-06 15:21:22 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) [11] => stdClass Object ( [id_article] => 81137 [id_sous_rubrique] => 54 [surtitre] => [marque] => shimano [rang] => [titre] => Shimano 105 pedale PD R7000 SPD SL [soustitre] => [chapo] => [tableau] =>| Modele | Prix € |
|---|---|
| SH PD R7000 | 106,00 |
en stock
Les pédales Shimano 105 PD-R7000 ont un corps en plastique renforcé de fibres de carbone qui optimise la rigidité et la transmission de puissance. Le mécanisme d'encliquetage unilatéral SPD-SL peut être combiné avec différentes cales pour différentes libertés de mouvement et a un angle de déclenchement de 31°. La pédale PD-R7000 fait bonne figure sur la route et en cross-country.
Caractéristiques :
Réf: EPDR7000
| Modele | Prix € |
|---|---|
| SH PD M505 | 36,55 |
en stock
Les pédales Shimano PD-M505 sont de puissantes pédales à clip SPD pour une utilisation en tout terrain. Elles sont composées d'aluminium et d'un axe en acier. Bien entendu, la dureté de déclenchement peut également être réglée pour ces pédales.
Caractéristiques :
Réf: EPDM505L
| Modele | Prix € |
|---|---|
| SH PD RS500 | 52,00 |
en stock
Les pédales à clip Shimano PD-RS500 sont optimisées pour les débutants. Elles disposent d'une zone d'enclenchement plus large et d'une plateforme extra-large qui transmet efficacement la force de la pédale. De plus, cette pédale Shimano se caractérise par un corps de pédale en acier inoxydable très résistant.
Caractéristiques :
Réf: PDRS500
| Modele | Prix € |
|---|---|
| SH PD T8000 semi auto | 89,00 |
En stock
Les pédales SPD-T8000 shimano XT brillent par leur polyvalence ! Mixtes, elles présentent une double face, l'une automatique et l'autre plate, qui permet au cycliste de trouver le meilleur point d'appui en fonction du terrain. Idéales pour les déplacements quotidiens comme pour les excursions au long court, elles sont par exemple conseillées pour le Trekking VTT.
Caractéristiques :
Réf : EPDT8000
| Modele | Prix € |
|---|---|
| BH bottle battery XPro core | 380,00 |
en stock
Complément d'énergie de 180Wh pour votre vélo route ou gravel BH Core ou ilynx. Plus de montées, plus de kilomètres, plus de plaisir! Cette batterie vous en apportera grâce à son apport supplémentaire d'énergie.
Un gain de 35% d'autonomie qui permet d'atteindre 720Wh, ce qui est exceptionnel pour un vélo de route. Selon le niveau d'assistance utilisé, il est possible d'atteindre 220km assisté avec la batterie XPRO.
Vendu sans le porte-bidon et la cablerie de branchement au moteur
Caractéristiques techniques
[photo] => IMG/bhbikes/bhbikes_bottle_battery_Xpro.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2023-09-16 14:42:32 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) [1] => stdClass Object ( [id_article] => 81281 [id_sous_rubrique] => 204 [surtitre] => [marque] => bhbikes [rang] => [titre] => Porte batterie additionnelle Ilynx+ BH [soustitre] => [chapo] => [tableau] =>
| Modele | Prix € |
|---|---|
| BH portebidon et cables ilynx+ | 109,90 |
en stock
Complément d'énergie de 180Wh pour votre VTT Ilynx+. Plus de montées, plus de kilomètres, plus de plaisir! Cette batterie vous en apportera grâce à son apport supplémentaire d'énergie.
Un gain de 35% d'autonomie qui permet d'atteindre 720Wh. Selon le niveau d'assistance utilisé, il est possible d'atteindre 175 km ou 75 km avec 2000 mètres de dénivelé positif assisté avec la batterie XPRO.
Caractéristiques techniques
Réference cable porte bidon : 387463900
[photo] => IMG/bhbikes/bh_porte_bidon_Xpro_ilynx_plus.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2024-04-24 17:03:39 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) [2] => stdClass Object ( [id_article] => 81279 [id_sous_rubrique] => 204 [surtitre] => [marque] => bhbikes [rang] => [titre] => BH porte bidon batterie XPro core Batterie externe [soustitre] => [chapo] => [tableau] =>| Modele | Prix € |
|---|---|
| BH portebidon et cables core | 119,90 |
en stock
Complément d'énergie de 180Wh pour votre vélo route ou gravel BH Core ou ilynx. Plus de montées, plus de kilomètres, plus de plaisir! Cette batterie vous en apportera grâce à son apport supplémentaire d'énergie.
Le porte-bidon permet également d'accueillir un bidon standard si vous ne connecté pas la batterie XPRO.
Un gain de 35% d'autonomie qui permet d'atteindre 720Wh, ce qui est exceptionnel pour un vélo de route. Selon le niveau d'assistance utilisé, il est possible d'atteindre 220km assisté avec la batterie XPRO.
Vendu complet avec le porte-bidon et la cablerie de branchement au moteur
Caractéristiques techniques
Référence cable et porte bidon : 387331100
[photo] => IMG/bhbikes/bhbikes_porte_battery_Xpro_cable.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2024-04-24 16:33:53 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) [3] => stdClass Object ( [id_article] => 81358 [id_sous_rubrique] => 204 [surtitre] => [marque] => bhbikes [rang] => [titre] => Cables et porte batterie additionnelle IRS1 XPro BH [soustitre] => [chapo] => [tableau] =>| Modele | Prix € |
|---|---|
| BH cable et porte bidon IRS1 | 119,00 |
sur commande
Cable de branchement et porte batterie bidon Xpro BH
Caractéristiques techniques :
Vélos compatible :
EC245 iGRAVELX 2.4
EC785 iLYNX RACE 7.8
EC885 iLYNX TRAIL CARBON 8.8
EC185 iAEROLIGHT 1.8
EC805 iLYNX TRAIL 8.0
EC825 iLYNX TRAIL 8.2
EC775 iLYNX RACE 7.7
EC165 iRS1 CARBON 1.6
EC125 iRS1 1.2
EC875 iLYNX TRAIL CARBON 8.7
EC275 iGRAVELX CARBON 2.7
EC145 iRS1 CARBON 1.4
EC195 iAEROLIGHT PRO 1.9
EC795 iLYNX RACE 7.9
EC175 iAEROLIGHT 1.7
EC815 iLYNX TRAIL 8.1
EC225 iGRAVELX 2.2
EC285 iGRAVELX CARBON 2.8
EC155 iRS1 CARBON 1.5
EC895 iLYNX TRAIL CARBON 8.9
| Modele | Prix € |
|---|---|
| BH bottle battery XPro 387464100 | 399,00 |
en stock
Complément d'énergie de 180Wh pour votre Iaerolight. Plus de montées, plus de kilomètres, plus de plaisir! Cette batterie vous en apportera grâce à son apport supplémentaire d'énergie.
Un gain de 35% d'autonomie qui permet d'atteindre 720Wh, ce qui est exceptionnel pour un vélo de route. Selon le niveau d'assistance utilisé, il est possible d'atteindre 220km assisté avec la batterie XPRO.
Caractéristiques techniques
EC245 iGRAVELX 2.4
EC785 iLYNX RACE 7.8
EC885 iLYNX TRAIL CARBON 8.8
EC185 iAEROLIGHT 1.8
EC805 iLYNX TRAIL 8.0
EC825 iLYNX TRAIL 8.2
EC775 iLYNX RACE 7.7
EC165 iRS1 CARBON 1.6
EC125 iRS1 1.2
EC875 iLYNX TRAIL CARBON 8.7
EC275 iGRAVELX CARBON 2.7
EC145 iRS1 CARBON 1.4
EC195 iAEROLIGHT PRO 1.9
EC795 iLYNX RACE 7.9
EC175 iAEROLIGHT 1.7
EC815 iLYNX TRAIL 8.1
EC225 iGRAVELX 2.2
EC285 iGRAVELX CARBON 2.8
EC155 iRS1 CARBON 1.5
EC895 iLYNX TRAIL CARBON 8.9
[photo] => IMG/bhbikes/bh_battery_additionnel_Xpro_iaerolight.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2024-03-21 21:47:36 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) [5] => stdClass Object ( [id_article] => 81248 [id_sous_rubrique] => 204 [surtitre] => [marque] => bhbikes [rang] => [titre] => Batterie Xpro ilynx+ BH [soustitre] => [chapo] => [tableau] =>
| Modele | Prix € |
|---|---|
| BH bottle battery XPro Ilynx+ | 380,00 |
en stock
Complément d'énergie de 180Wh pour votre VTT Ilynx+. Plus de montées, plus de kilomètres, plus de plaisir! Cette batterie vous en apportera grâce à son apport supplémentaire d'énergie.
Un gain de 35% d'autonomie qui permet d'atteindre 720Wh. Selon le niveau d'assistance utilisé, il est possible d'atteindre 175 km ou 75 km avec 2000 mètres de dénivelé positif assisté avec la batterie XPRO.
Caractéristiques techniques
[photo] => IMG/bhbikes/bh_batterie_Xpro_ilynx_plus.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2024-03-21 21:39:36 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) [6] => stdClass Object ( [id_article] => 81347 [id_sous_rubrique] => 204 [surtitre] => [marque] => shimano [rang] => [titre] => Pile CR1632 energizer bouton [soustitre] => [chapo] => [tableau] =>
| Modele | Prix € |
|---|---|
| energizer 1 pile CR1632 | 4,50 |
en stock
Leader mondiale en matière de piles pour petits appareils électroniques, Energizer offre fiabilité, durabilité et performance.
Cette pile bouton CR1632 au Lithium 3V est parfaite pour prendre soin de tous vos appareils. Écologique, elle ne contient pas de mercure et sera idéale pour les liseuses, consoles de jeux portables, télécommandes, calculatrices, appareils de surveillance ou de santé à domicile et bien plus encore !
Energie conservée pendant 10 ans si les piles sont dans leur emballage. Les piles fonctionnent sous des températures extrêmes : de -30° à 60°.
Optez sans hésiter pour l'excellence Energizer !
Caractéristiques principales :
| Modele | Prix € |
|---|---|
| BH bottle battery XPro IRS1 | 399,00 |
sur commande
Complément d'énergie de 180Wh pour votre vélo route ou gravel BH . Plus de montées, plus de kilomètres, plus de plaisir! Cette batterie vous en apportera grâce à son apport supplémentaire d'énergie.
Un gain de 35% d'autonomie qui permet d'atteindre 720Wh, ce qui est exceptionnel pour un vélo de route. Selon le niveau d'assistance utilisé.
Caractéristiques techniques
Vélos compatible :
EC245 iGRAVELX 2.4
EC785 iLYNX RACE 7.8
EC885 iLYNX TRAIL CARBON 8.8
EC185 iAEROLIGHT 1.8
EC805 iLYNX TRAIL 8.0
EC825 iLYNX TRAIL 8.2
EC775 iLYNX RACE 7.7
EC165 iRS1 CARBON 1.6
EC125 iRS1 1.2
EC875 iLYNX TRAIL CARBON 8.7
EC275 iGRAVELX CARBON 2.7
EC145 iRS1 CARBON 1.4
EC195 iAEROLIGHT PRO 1.9
EC795 iLYNX RACE 7.9
EC175 iAEROLIGHT 1.7
EC815 iLYNX TRAIL 8.1
EC225 iGRAVELX 2.2
EC285 iGRAVELX CARBON 2.8
EC155 iRS1 CARBON 1.5
EC895 iLYNX TRAIL CARBON 8.9
| Modele | Prix € |
|---|---|
| BH portebidon et cables Iaerolight | 119,90 |
sur commande
Complément d'énergie de 180Wh pour votre Iaerolight. Plus de montées, plus de kilomètres, plus de plaisir! Cette batterie vous en apportera grâce à son apport supplémentaire d'énergie.
Le porte-bidon permet également d'accueillir un bidon standard si vous ne connecté pas la batterie XPRO.
Un gain de 35% d'autonomie qui permet d'atteindre 720Wh, ce qui est exceptionnel pour un vélo de route. Selon le niveau d'assistance utilisé, il est possible d'atteindre 220km assisté avec la batterie XPRO.
Vendu complet avec le porte-bidon et la cablerie de branchement au moteur
Caractéristiques techniques
Référence cable et porte bidon : 387464000
[photo] => IMG/bhbikes/bh_support_batterie_Xpro_iaerolight.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2024-04-24 16:44:20 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) [9] => stdClass Object ( [id_article] => 81348 [id_sous_rubrique] => 204 [surtitre] => [marque] => shimano [rang] => [titre] => Piles CR2032 energizer bouton lthium [soustitre] => [chapo] => [tableau] =>| Modele | Prix € |
|---|---|
| energizer 2 piles CR2032 | 6,20 |
en stock
Leader mondiale en matière de piles pour petits appareils électroniques, Energizer offre fiabilité, durabilité et performance.
Cette pile bouton CR2032 au Lithium 3V est parfaite pour prendre soin de tous vos appareils. Écologique, elle ne contient pas de mercure et sera idéale pour les liseuses, consoles de jeux portables, télécommandes, calculatrices, appareils de surveillance ou de santé à domicile et bien plus encore ! Optez sans hésiter pour l'excellence Energizer !
Caractéristiques principales :
| Modele | diametre | Prix € |
|---|---|---|
| BH collier display atomX T500C | 31,6-35 | 10,90 |
En stock
Caractéristiques :
Clamp
[photo] => IMG/bhbikes/bhbikes_collier_display_atomX.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2023-08-06 16:20:35 [usage1] => vttae [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) [1] => stdClass Object ( [id_article] => 81277 [id_sous_rubrique] => 238 [surtitre] => [marque] => bhbikes [rang] => [titre] => Ecran display Vélo BH ordinateur de bord [soustitre] => [chapo] => [tableau] =>
| Modele | Prix € |
|---|---|
| BH ordinateur de bord | 190,00 |
pour Atom Croo Pro, Atom Street pro, Atom cross, Atom pro; Atom 27'5, Atom Jet, Atom lynx 5.5, Atom jet pro, Atom 29, Atom lynx 5.5 pro
Pour vérifier sa compatibilité, merci de nous contacter.
[photo] => IMG/bhbikes/bhbikes_ordinateur_de_bord_display.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2024-04-20 16:19:19 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) ) BH collier display atom X T500C
| Modele | Prix € |
|---|---|
| PRO Stealth 142mm | 140,00 |
en stock
Elle se caractérise par une base inmold en polymère renforcé par des fibres de carbone légère mais rigide. Celle-ci repose sur des rails en acier inoxydable.
Conçue pour vous faire vivre une meilleure expérience de cyclisme sportif, la selle PRO Stealth vise les cyclistes qui recherchent une position aérodynamique à vélo. Développée pour garantir le confort lors des longues sorties ou épreuves, elle possède un profil à bec court et une grande découpe anatomique afin d'atténuer la pression quand le cycliste adopte une position agressive vers l'avant. Elle possède une base en polymère inmold renforcée par des fibres de carbone, un rembourrage EVA léger et un revêtement PU durable. Ce modèle pèse 205 g et à l'instar de toutes les selles Pro, il est compatible avec les accessoires de selle Pro.
Caractéristiques :
Réf : PRSA0190T
| Modele | Prix € |
|---|---|
| PRO collier selle rapide 34.9mm | 10,00 |
en stock -
Le collier de selle PRO est un modèle qui permet un décrochage et une fixation rapides.
Caractéristiques :
Réf : PR900113
| Modele | Prix € |
|---|---|
| KS vis arret cable P1421 | 1,50 |
en stock
Référence : KSPAP1421
[photo] => IMG/sb3/ks_vis_arret_de_cable_tige_de_selle.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2025-01-30 12:02:11 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) [3] => stdClass Object ( [id_article] => 81241 [id_sous_rubrique] => 21 [surtitre] => [marque] => bhbikes [rang] => [titre] => Selle san marco aspide short sport narrow [soustitre] => [chapo] => [tableau] =>| Modele | Prix € |
|---|---|
| BH selle aspide short | 47,00 |
en stock
Confort, polyvalence et performance - l'Aspide Short Sport, avec ses rails en acier carbone, est déjà un favori des fans.
L'Aspide Short Sport réinvente le style emblématique de l'Aspide, en le boostant avec des fonctionnalités et technologies ultra-modernes. Bienvenue dans la nouvelle ère de l'Aspide : un cadre audacieux et des rails en acier carbone pour une solidité et un look d'enfer, une découpe Open-Fit pour un confort sans pareil, un renforcement en fibre de verre pour un support optimal et une conception compacte pour une liberté de mouvement maximale. L'Aspide Short Sport, c'est la performance de haut vol et un rapport qualité-prix époustouflant.
Détails :
| Modele | Prix € |
|---|---|
| Pro One By | 59,50 |
en stock -
Compatible avec la tige de selle télescopique Pro et les cintres route.
Caractéristiques :
Réf : PRAC0211
[photo] => IMG/pro/pro_manette_de_tige_de_selle_telescopique_premium.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2024-04-25 11:00:49 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) [5] => stdClass Object ( [id_article] => 81329 [id_sous_rubrique] => 21 [surtitre] => [marque] => pro [rang] => [titre] => Tige de selle 27,2 mm pro recul 20mm noir LT [soustitre] => [chapo] => [tableau] =>| Modele | Prix € |
|---|---|
| pro tige selle 27,2 R20mm | 46,50 |
Les composants PRO sont le résultat d'une collaboration unique entre des coureurs professionnels et des ingénieurs expérimentés. La tige de selle PRO LT est en alliage anodisé 6061 et comporte un système de serrage i-bolt avec des réglages à grand angle.Elle offrent la robustesse de l'alliage aux vélos de route, aux VTT et aux vélos de gravel.
Tige de selle robuste et polyvalente
Structure en alliage AL 6061 anodisé
Système de fixation à 1 boulon innovant qui permet de nombreux réglages d'angle de selle
Compatible avec l'intégration de la batterie Shimano Di2
Longueur: 400 mm
Diamètres: 27,2 mm
Déport: 20 mm
Poids: à partir de 285 g
Référence : PRSP0116
[photo] => IMG/pro/tige_de_selle_27_2_mm_pro_recul_20mm.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2024-07-23 19:35:56 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) [6] => stdClass Object ( [id_article] => 80437 [id_sous_rubrique] => 21 [surtitre] => [marque] => sb3 [rang] => [titre] => SB3 selle Unicolor 2 [soustitre] => [chapo] => [tableau] =>| Modele | Prix € |
|---|---|
| SB3 selle Unicolor 2 | 39,90 |
en stock -
Une selle toutes pratiques particulièrement bien adaptée au All Mountain et à l’Enduro.
Fiable, confortable et ajourée pour éviter les points de compression à l’entrejambe.
Caractéristiques :
Réf : SBSEUNIV2
| Modele | Prix € |
|---|---|
| SB3 selle Shelter | 39,90 |
en stock -
Une selle destinée aux pratiques All Mountain et Enduro. Robuste, fiable, pas trop lourde et confortable.
Caractéristiques :
Réf : SBSESHE
| Modele | Prix € |
|---|---|
| OXC selle Contour Relax homme | 49,50 |
en stock
La selle Oxford Contour Relax Unisexe a un design qui a été développé pour qu'elle puisse être utilisée à la fois par hommes et femmes. Si ce que vous recherchez, c'est le confort pour profiter sans ressentir de gêne ni de douleur, cette selle est faite pour vous. Il a une couche supérieure entièrement imperméable pour que vous puissiez rouler dans toutes les conditions. De la même manière, il est composé d'un double rembourrage en mousse qui s'adaptera parfaitement à votre anatomie et vous garantira tout le confort que vous recherchez.
Caractéristiques :
Réf : XSA953
[photo] => IMG/oxc/oxc_selle_contour_relax_unisex.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2022-07-27 13:06:47 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) [9] => stdClass Object ( [id_article] => 80591 [id_sous_rubrique] => 21 [surtitre] => [marque] => oxc [rang] => [titre] => OXC selle Contour Flow unisexe [soustitre] => [chapo] => [tableau] =>| Modele | Prix € |
|---|---|
| OXC selle Contour Flow unisexe | 56,00 |
en stock
Détails :
| Modele | Prix € |
|---|---|
| OXC selle Contour Flex unisexe | 42,00 |
Détails Selle Oxford Contour Flex Unisex
Description
La selle Oxford Contour Flex unisexe est conçue pour les hommes et les femmes. Sa conception confortable vous accompagnera lors de toutes vos sorties pour vous garantir le meilleur confort possible pendant que vous roulez. Il est composé d'une couche supérieure entièrement imperméable qui contient une mousse afin qu'elle s'adapte parfaitement à l'anatomie de votre corps. De plus, dans la partie arrière, il intègre deux petits ressorts qui amortiront toutes les irrégularités que vous rencontrerez lors de vos trajets. Si ce que vous recherchez est confort et durabilité pour vos balades à vélo, c'est la selle parfaite.
[photo] => IMG/oxc/oxc_selle_contour_flex_unisex.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2022-07-27 13:11:59 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) [11] => stdClass Object ( [id_article] => 80761 [id_sous_rubrique] => 21 [surtitre] => [marque] => pro [rang] => [titre] => PRO selle Turnix Gel 142mm [soustitre] => [chapo] => [tableau] =>| Modele | Prix € |
|---|---|
| PRO Turnix Gel 142mm | 95,60 |
en stock -
La selle PRO Turnix Gel est une selle destinée à un large éventail de coureurs qui recherchent une répartition équilibrée de la pression, avec le gain de confort des inserts de gel.
. La selle Turnix AF Gel de PRO est une combinaison réussie de confort et de durabilité. Une coque en polymère renforcée de fibres de verre, combinée à un cadre en acier inoxydable, augmente la durabilité. Dans le même temps, un rembourrage supplémentaire en gel dans le rembourrage EVA super léger offre une expérience d'assise sportive et confortable. Grâce à la construction In-Mould, non seulement le poids est réduit, mais la forme souple est également conservée. Avec sa forme légèrement arrondie, la selle Turnix AF Gel offre le meilleur compromis pour les cyclistes qui ont besoin de liberté de mouvement.
Caractéristiques :
Réf : PRSA0291
| Modele | Prix € |
|---|---|
| PRO Griffon Gel 142mm | 95,60 |
en stock -
Conçue pour vous faire vivre une meilleure expérience de cyclisme sportif, la selle PRO Griffon Gel affiche un profil latéral plat et un profil arrière arrondi. Ces selles sont par conséquent idéales pour les cyclistes qui ont tendance à se déplacer davantage sur la selle. Elles possèdent un rembourrage qui atténue les vibrations ainsi que des inserts en gel et une découpe anatomique pour un confort accru. La base renforcée en fibres de verre repose sur des rails en acier inoxydable.
Caractéristiques :
Réf : PRSA0297
| Modele | Prix € |
|---|---|
| Pro commande tige universel | 59,50 |
en stock -
La manette de tige de selle télescopique Pro est compatible avec la tige de selle télescopique Pro Discover 70 et est compatible avec les cintres route.
Caractéristiques :
Réf : PRAC0212
| Modele | Prix € |
|---|---|
| PRO Griffon Performance 142mm | 119,00 |
en stock
Conçue pour vous faire vivre une meilleure expérience en roulant de manière sportive, la selle PRO Griffon Performance affiche un profil latéral plat et un profil arrière arrondi. Ces selles sont par conséquent idéales pour les cyclistes moins souples qui ont tendance à se déplacer davantage sur la selle. Elles bénéficient d'une coque moulée en carbone montée sur des rails en acier inoxydable, ainsi que d'un rembourrage EVA léger que vient compléter un évidement anatomique pour garantir le confort.
Caractéristiques :
Réf : PRSA0330T
| Modele | Prix € |
|---|---|
| PRO Turnix Performance 142mm | 119,00 |
en stock
Elle possède une coque en carbone montée sur des rails en acier inoxydable. Elles existent en modèles avec ou sans évidement anatomique pour atténuer la pression.
Conçue pour vous faire vivre une meilleure expérience en roulant de manière sportive, la selle Pro Turnix Performance affiche un profil latéral affiné et un profil arrière semi-arrondi. Ces caractéristiques font de ces selles l'option idéale pour les cyclistes de souplesse moyenne qui préfèrent une répartition équilibrée de la pression. Elles bénéficient d'une coque moulée en carbone montée sur des rails en acier inoxydable, ainsi que d'un rembourrage EVA léger. Afin de s'adapter à un large éventail de cyclistes, les selles Turnix Performance existent en modèles avec ou sans évidement anatomique pour atténuer la pression. Elles sont disponibles également en trois largeurs (132, 142 et 152 mm) et toutes sont compatibles avec l'ensemble des accessoires pour selle Pro.
Caractéristiques :
Réf : PRSA0338
| Modele | Prix € |
|---|---|
| PRO Falcon Performance 142mm | 119,00 |
en stock
La coque en carbone est montée sur des rails en acier inoxydable.
Conçue pour vous faire vivre une meilleure expérience en roulant de manière sportive, la selle PRO Falcon Performance affiche un profil plat. Cela signifie que ces selles sont idéales pour les cyclistes souples qui ont une position stable sur la selle. Elles bénéficient d'une coque renforcée en carbone montée sur des rails en acier inoxydable, ainsi que d'un rembourrage EVA léger que vient compléter un évidement anatomique pour garantir le confort.
Caractéristiques :
Réf : PRSA0327
| Modele | Prix € |
|---|---|
| PRO Stealth Performance 142mm | 136,00 |
en stock
Avec sa longueur courte, la selle PRO Stealth Performance est conçue pour aider les cyclistes à maintenir une position basse et aérodynamique.
Sa coque en polymère renforcé de carbone, recouverte d'un rembourrage léger en EVA, et surmontée d'un revêtement en PU lisse assure une selle rigide dédiée à la performance.
Son bec large et un grand évidement anatomique, avec un design emblématique à triple pont, permettent aux pratiquants flexibles de pouvoir basculer leur bassin vers l'avant pour adopter une position basse et aérodynamique, tout en évitant un inconfort lié à des frottements avec les vaisseaux sanguins ou les nerfs qui traversent la région périnéale.
Enfin, les rails en acier proposent une robustesse maximale.
Caractéristiques :
Réf : PRSA0350
| Modele | Prix € |
|---|---|
| PRO Stealth Sport 142mm | 96,90 |
en stock
La selle Stealth Sport de Pro, est le modèle aérodynamique de la gamme route du fabricant, caractérisé à la fois par une grande largeur (142 mm), une large fente anatomique, tout cela dans le but d'offrir un niveau élevé de confort et de performance, en particulier pour les coureurs très sensibles au niveau du périnée.
La coque rigide et légère de cette selle est moulée avec un polymère renforcé en carbone qui permet un transfert de puissance direct du cycliste au vélo, idéal pour jouer la victoire d'étape. Sur le plan technique, la Stealth Sport est conçue autour d'un rembourrage très léger en EVA, pour vous garantir un soutien et un confort à toute épreuve. De plus, le revêtement doux en polyuréthane a été pensé de façon à réduire les frottements avec votre cuissard favoris, pour le garder encore plus longtemps.
Dans cette version, elle est dotée de rails en inox pour gagner en robustesse.
Caractéristiques :
Réf : PRSA0196
| Modele | Prix € |
|---|---|
| PRO collier selle rapide 31.8mm | 9,50 |
en stock -
Le collier de selle PRO est un modèle qui permet un décrochage et une fixation rapides.
Caractéristiques :
Réf : PR900112
| Modele | Prix € |
|---|---|
| KS vis arret cable p5713 | 3,00 |
Référence : KSPAP5713
Livré sans vis (voir KSPAP1421)
[photo] => IMG/sb3/ks_vis_arret_de_cable_P5713_tige_de_selle.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2025-01-30 12:08:51 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) ) PRO collier tige de selle serrage rapide noir 34.9 mm| Modele | Prix € |
|---|---|
| Pro entretoises alu 1 1/8 | 8,50 |
Caractéristiques :
Réf : PR320492
[photo] => IMG/pro/pro_entretoises_alu.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2023-05-05 15:51:29 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) [1] => stdClass Object ( [id_article] => 81057 [id_sous_rubrique] => 180 [surtitre] => [marque] => pro [rang] => [titre] => Pro Entretoises carbone 3K 1" 1:8 [soustitre] => [chapo] => [tableau] =>| Modele | Prix € |
|---|---|
| Pro entretoises carbon 3K | 14,90 |
en stock
Set de quatre entretoises super légères en carbone pour un diamètre de tige de 1 1/8"
Caractéristiques :
Contenu :
Réf : PR320442
[photo] => IMG/pro/pro_entretoises_carbone-3K.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2023-05-05 16:00:05 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) [2] => stdClass Object ( [id_article] => 80385 [id_sous_rubrique] => 180 [surtitre] => [marque] => pro [rang] => [titre] => Pro potence LT 6 diamètre 31.8mm longueur 60mm PRSS0328 [soustitre] => [chapo] => [tableau] =>| Modele | Prix € |
|---|---|
| Pro LT 6 deg 60mm | 39,00 |
en stock -
Conçue pour vous faire vivre une meilleure expérience de cyclisme sportif, la potence PRO LT est une potence polyvalente destinée aux vélos de route, aux vélos Gravel et aux VTT. Constituée d'un alliage 6061 anodisé, elle est proposée avec différents angles et en différentes longueurs. Les versions route sont disponibles en 70 et 90 mm de long, avec un angle de 35°. Les versions VTT sont disponibles avec des angles de 6, 17 et 35°, en longueurs de 60, 70, 80, 90, 100, 110 et 120 mm. Les versions de 100 mm de long pèsent 148 g.
Caractéristiques :
Réf : PRSS0328
[photo] => IMG/pro/pro_potence_LT_noir_alu.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2024-04-25 11:00:21 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) [3] => stdClass Object ( [id_article] => 80777 [id_sous_rubrique] => 180 [surtitre] => [marque] => pro [rang] => [titre] => Pro potence LT 6° diamètre 31.8mm longueur 80mm [soustitre] => [chapo] => [tableau] =>| Modele | Prix € |
|---|---|
| Pro LT 6deg 80mm | 37,00 |
en stock -
Conçue pour vous faire vivre une meilleure expérience de cyclisme sportif, la potence Pro LT est une potence polyvalente destinée aux VTT, constituée d'un alliage 6061 anodisé, avec un angle de 6°, en longueur 80 mm.
Caractéristiques :
Réf : PRSS0330
| Modele | Prix € |
|---|---|
| Pro LT 6deg 90mm | 35,70 |
en stock -
Conçue pour vous faire vivre une meilleure expérience de cyclisme sportif, la potence Pro LT est une potence polyvalente destinée aux VTT, constituée d'un alliage 6061 anodisé, avec un angle de 6°, en longueur 90 mm.
Caractéristiques :
Réf : PRSS0331
| Modele | Prix € |
|---|---|
| Pro LT 6deg 100mm | 35,70 |
3en stock -
Conçue pour vous faire vivre une meilleure expérience de cyclisme sportif, la potence Pro LT est une potence polyvalente destinée aux VTT, constituée d'un alliage 6061 anodisé, avec un angle de 6°, en longueur 100 mm, poids : 148 g.
Caractéristiques :
RÉFÉRENCE PRO : PRSS0332
| Modele | Prix € |
|---|---|
| Pro LT 6deg 70mm | 35,70 |
en stock -
Conçue pour vous faire vivre une meilleure expérience de cyclisme sportif, la potence PRO LT est une potence polyvalente destinée aux VTT, constituée d'un alliage 6061 anodisé avec un angle de 6°, en longueur 70 mm.
Caractéristiques :
Réf : PRSS0329
| Modele | Prix € |
|---|---|
| Pro LT 6deg 110mm | 35,70 |
en stock -
Conçue pour vous faire vivre une meilleure expérience de cyclisme sportif, la potence Pro LT est une potence polyvalente destinée aux VT, constituée d'un alliage 6061 anodisé, avec un angle de 6°, en longueur 110 mm.
Caractéristiques :
Réf : PRSS0333
| Modele | Prix € |
|---|---|
| Pro LT 6deg 120mm | 35,70 |
en stock -
Conçue pour vous faire vivre une meilleure expérience de cyclisme sportif, la potence Pro LT est une potence polyvalente destinée aux VTT, constituée d'un alliage 6061 anodisé, avec un angle de 6°, en longueur 120 mm.
Caractéristiques :
Réf : PRSS0334
[photo] => IMG/pro/pro_potence_LT_noir_alu.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2024-04-25 11:13:16 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) [9] => stdClass Object ( [id_article] => 81344 [id_sous_rubrique] => 180 [surtitre] => [marque] => bhbikes [rang] => [titre] => Bouchon potence système araignée BH [soustitre] => [chapo] => [tableau] =>| Modele | Prix € |
|---|---|
| BH bouchon potence araignee | 19,00 |
en stock
| Modele | Prix € |
|---|---|
| SH TL FD68 | 1,90 |
en stock
Le gabarit Shimano TL-FD68 aide à facilement régler le dérailleur avant FD-9000/6800/5800/4700.
numéro du fabricant: Y5P598010
| Modele | couleur | Prix € |
|---|---|---|
| demonte obus | bleu-rouge-noire | 6,00 |
en stock
Un petit outil pratique conçu pour retirer et installer les obus de valve Schrader et Presta, ainsi que les rallonges de valve Presta avec des clés plates de 5 mm. Utile pour monter des pneus tubeless, remplacer les noyaux de valve endommagés ou qui fuient, ou évacuer rapidement l'air des pneus à grand volume.
Compatibilité:
| Modele | Prix € |
|---|---|
| Pro PRTL0115 | 11,30 |
en stock
Ote pneus tubelesse Pro - un vrai démonte-pneu adapté pour le Tubeless.
Le démonte-pneu Pro Team Tubeless a été spécialement conçu avec une longueur plus importante et une structure renforcée pour les tringles plus épaisses des pneus Tubeless route et Gravel.
Conçu pour vous faciliter la vie, le démonte-pneus PRO Team Tubeless est à la fois compatible avec les pneus Tubeless et les pneus Tubetype (avec chambre à air). Le détail très important est le crochet supplémentaire qui vous permet de positionner un pneu Tubeless sur la jante sans risquer d'endommager la tringle du pneu et/ou la jante, ou encore le fond de jante.
Caractéristiques :
- Réf : PRTL0115
[photo] => IMG/pro/pro_outil_ote-pneus-tubeless.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2023-05-05 14:48:21 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) [3] => stdClass Object ( [id_article] => 81044 [id_sous_rubrique] => 177 [surtitre] => [marque] => pro [rang] => [titre] => Pro mini outils performance 22 fonctions minitool 22F [soustitre] => [chapo] => [tableau] =>| Modele | Prix € |
|---|---|
| Pro mini tool 22F | 42,00 |
en stock
Avec la gamme de fonctions la plus complète, la fonction Minitool PRO Performance 22 est le mini-outil PRO le plus polyvalent. Faites un bond en avant dans la qualité et la performance des réparations mécaniques en cours de route avec le Minitool PRO Performance à 22 fonctions. Comme son nom l'indique, il dispose de 22 fonctions, dont des clés Allen, des clés à tournevis Torx et des clés à rayons, qui sont toutes des outils utiles pour réparer les pannes mécaniques en déplacement. Il propose également un dérive-chaîne compatible avec les chaînes 12 vitesses et un démonte-pneu intégré. Tout cela réuni dans un mini-outil compact en alliage qui peut se loger dans une sacoche de selle, dans une bouteille à outils ou dans la poche de votre maillot de vélo.
Caractéristiques :
outils :
Réf : PRTL0133
[photo] => IMG/pro/pro_mini_tool_performance_22F.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2023-05-05 10:19:01 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) [4] => stdClass Object ( [id_article] => 80535 [id_sous_rubrique] => 177 [surtitre] => [marque] => icetoolz [rang] => [titre] => Icetoolz clé à rayons pour mavic 12H4 [soustitre] => [chapo] => [tableau] =>| Modele | Prix € |
|---|---|
| ICE cle rayons Mavic 12H4 | 13,95 |
En stock -
RÉFÉRENCE ICETOOLZ : 24012H4
| Modele | Prix € |
|---|---|
| ICE outil chanfreinage 16B1 | 24,95 |
En stock -
vous obtiendrez une qualité de finition professionnelle. Idéal après une coupe de cintre, de tube de selle ou de pivot de fourche, cet outil vous permettra de poncer proprement l'endroit de la coupe afin d'avoir un rendu propre. Sa conception géométrique vous offrira une utilisation optimale quelque soit l'endroit et la position.
Caractéristiques :
RÉFÉRENCE ICETOOLZ : 24016B1
| Modele | Prix € |
|---|---|
| PRO mini outil 9 | 27,60 |
en stock -
Développé pour pouvoir réparer la majorité des incidents mécaniques qui pourraient survenir lors d'une sortie,
Son design compact offre toutes les clés Allen et Torx dont vous pourriez avoir besoin, sans l'excédent de poids d'un dérive-chaînes et d'autres embouts. Chaque embout possède une extrémité en acier trempé pour garantir la précision des réglages et la longévité de l'outil. De plus, le mini-outil 9 fonctions Performance est compatible avec le porte-bidon Pro Smart. Vous pouvez ainsi ranger l'outil dans l'espace prévu à cet effet sur le porte-bidon et l'oubliez jusqu'au moment où vous en aurez besoin.
Caractéristiques :
Réf : PRTL0123
| Modele | Prix € |
|---|---|
| Pro minitool 10 | 12,00 |
en stock -
Conçu pour vous faire vivre une meilleure expérience de cyclisme sportif, ce mini-outil PRO propose 10 fonctions dans un corps compact en résine. Les embouts en acier trempé repris avec cet outil sont les suivants : Allen 2/2,5/3/4/5/6/8, Torx 25 ainsi qu'un tournevis plat et PH2.
Caractéristiques :
Réf : PRTL0122
[photo] => IMG/pro/pro_mini_outil_10_fonctions.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2024-04-25 10:59:59 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) [8] => stdClass Object ( [id_article] => 80382 [id_sous_rubrique] => 177 [surtitre] => [marque] => pro [rang] => [titre] => Pro outil multifonctions Minitool 6 [soustitre] => [chapo] => [tableau] =>| Modele | Prix € |
|---|---|
| Pro Minitool 6 | 9,00 |
En stock -
Conçu pour vous faire vivre une meilleure expérience de cyclisme sportif, ce mini-outil PRO propose 6 fonctions dans un corps compact en résine. Les embouts en acier trempé repris avec cet outil sont les suivants : Allen 3/4/5/6 ainsi qu'un tournevis plat et PH2.
Caractéristiques :
Réf : PRTL0121
[photo] => IMG/pro/pro_mini_outil_6_fonctions.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2022-06-20 16:02:11 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) [9] => stdClass Object ( [id_article] => 80949 [id_sous_rubrique] => 177 [surtitre] => [marque] => shimano [rang] => [titre] => Shimano outil de câble TL-EW300 DI2 [soustitre] => [chapo] => [tableau] =>| Modele | Prix € |
|---|---|
| SH outil cable TL EW300 | 5,50 |
En stock
Outil Shimano TL-EW300 pour la connexion & la déconnexion du câble EW-SD300 E-TUBE
Caractéristiques :
Outil non compatible avec le câble EW-SD50
Réf : Y7HE40000
[photo] => IMG/shimano/shimano_TL_EW300_outil_cable.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2023-03-14 12:14:23 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) [10] => stdClass Object ( [id_article] => 80950 [id_sous_rubrique] => 177 [surtitre] => [marque] => shimano [rang] => [titre] => Shimano connecteur TL EW02 pour DI2 [soustitre] => [chapo] => [tableau] =>| Modele | Prix € |
|---|---|
| SH TL EW02 | 7,00 |
en stock
Avec l'outil de branchement Shimano TL-EW02 pour Di2, les câbles d'alimentation EW-SD50 E-Tube des leviers de vitesses, des interrupteurs et des écrans d'information Di2 peuvent être facilement branchés et débranchés. Il convient pour, entre autres, Dura-Ace ST-9070, ST-R9150, Ultegra ST-6770, ST-R8050, Alfine ST-S705, XTR SW-M9050 ou SC-MT800. Dura-Ace ST-7970 n'est pas compatible et nécessite le TL-EW01. L'outil de connexion peut également être utilisé pour les unités de moteur Steps.
Réf : Y6VE16000
[photo] => IMG/shimano/shimano_TL_EW02_DI2_connexion_cable.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2024-04-25 11:01:00 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) [11] => stdClass Object ( [id_article] => 81342 [id_sous_rubrique] => 177 [surtitre] => [marque] => mucoff [rang] => [titre] => Demonte pneus muc off rim stix tyre levers [soustitre] => [chapo] => [tableau] =>| Modele | Prix € |
|---|---|
| mucoff Rim Stix Tyre Levers | 6,90 |
en stock
Le Rim Stix Muc-Off est l'outil parfait pour un démontage de pneu rapide, facile et sans risque d'endommager la jante ou de pincer la chambre à air, même avec le pneu le plus retord ! Composé d'une matière très résistante, robuste et non glissant, il rend le démontage de pneu d'une simplicité enfantine et ne se cassera pas en deux au beau milieu de la forêt ! L'embout est élaboré avec l'angle de prise parfait et un sous-refoncement supplémentaire qui assure un usage rapide et sans gêne. Développé de A à Z, ce démonte-pneu fonctionne parfaitement sur tous types de combo pneus/jantes, que vous soyez au milieu de la brousse ou dans votre atelier.
Il intègre un démonte-valve d'urgence et une encoche accroche-rayon qui en font votre compagnon de ride indispensable en toutes circonstances.
CARACTÉRISTIQUES :
• Fabriqué en POM/nylon ultra résistant pour des performances maximales
• Embout élaboré pour soulever les lèvres du pneu de la jante avec facilité
• Sous-renfoncement d'embout qui maintient le démonte-pneu avec sureté
• Design ergonomique avec emplacement du pouce pour un contrôle optimisé
• Encoche accroche-rayon pour maintenir le démonte-pneu en place quand un second est utilisé
• Démonte-valve intégré
• Assez compact pour être embarqué en sortie route ou chemin, et assez robuste pour être utilisé en atelier.
| Modele | Prix € |
|---|---|
| SH entonnoir de purge TL BR003 | 15,75 |
En stock -
Pour faciliter la purge de vos freins Shimano, voici un entonnoir spécifique adapter au maître cylindre pour réaliser vos purges proprement.
Caractéristiques :
Réf: Y13000100
[photo] => IMG/shimano/shimano_entonnoir_purge_TLBR003_et_adaptateur.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2023-06-02 17:29:58 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) [13] => stdClass Object ( [id_article] => 80458 [id_sous_rubrique] => 177 [surtitre] => [marque] => icetoolz [rang] => [titre] => Icetoolz clé en étoile allen 4/5 et tournevis cruciforme 70J2 [soustitre] => [chapo] => [tableau] =>
| Modele | Prix € |
|---|---|
| ICE cle allen 4/5 et tournevis 70J2 | 8,95 |
En stock
Caractéristiques :
Réf : 24070J2
| Modele | Prix € |
|---|---|
| ICE demonte pneu 3pcs 64P3 | 3,95 |
En stock -
Kit de 3 démonte pneus. Typé en V, il est facile de les accrocher aux rayons. Le design permet à l'air de s'échapper lors du démontage d'un pneu. Systeme breveté
Réf : 24064P3
| Modele | Prix € |
|---|---|
| ICE scie tube carbone 16H3 | 54,95 |
En stock -
Scie professionnelle au carbure. Utilisable avec les tubes carbone Lame ajustable à 45°
Réf : 24016H3
| Modele | Prix € |
|---|---|
| ICE kit cles cliquet 41B8 | 149,95 |
En stock -
Caractéristiques :
Réf : 24041B8
| Modele | Prix € |
|---|---|
| ICE cle dynamo 5/25Nm E212 | 89,95 |
En stock -
La clé dynamométrique Icetoolz E212 est le complément parfait à tout atelier professionnel avec sa plage de réglage de 5 a 25 Nm. Elle est compatible avec les embouts 3/8" et 1/4"
Caractéristiques :
Réf : 240E212
| Modele | Prix € |
|---|---|
| ICE cle rayon plat 1/1.5mm 12T4 | 7,95 |
En stock -
Avec la clé à rayons plats IceToolz 12T4, vous pourrez resserrer vos rayons avec facilité et efficacité. Il est nécessaire que la tension de vos rayons soit réglée en adéquation avec votre pratique et vos envies. C'est pourquoi, il est nécessaire d'avoir ce petit outil dans votre boite à outils. Vous pourrez ainsi facilement retendre vos rayons et permettre à votre roue de retrouver son meilleur rendement. Grâce à sa forme ergonomique, vous profiterez d'une bonne prise en main pour un serrage précis.
Caractéristiques :
Réf : 24012T4
| Modele | Prix € |
|---|---|
| ICE derive chaine 5~12V 29M2 | 19,95 |
En stock
Le dérive chaine Icetoolz 29M2 est conçu pour les chaines HG/UG et IG de 5 à 12 vitesses.
Caractéristiques :
Réf : 24029M2
| Modele | Prix € |
|---|---|
| ICE coupe tube 16A5 | 46,00 |
En stock -
Coupe Tube HSS Pour tube jusqu'à 1-5/8" (42mm). Idéal pour Ti/AL/Cr-Mo/Acier. Non recommandé pour le carbone (voir ice toolz #16G1 et #16H3 pour cet usage).
Réf : 24016A5
| Modele | Prix € |
|---|---|
| ICE guide cable interne 67R1 | 64,95 |
En stock -
Outil qui facilite le passage des câbles à l’intérieur du cadre.
Caractéristiques :
Réf : 24067R1
| Modele | Prix € |
|---|---|
| ICE fouet chaine 53S3 | 16,95 |
En stock -
Fouet à chaine 1/2" x 1.8" avec poignée ergonomique, pour cassettes multi-vitesse
RÉFÉRENCE ICETOOLZ : 24053S3
| Modele | Prix € |
|---|---|
| ICE cle torx etoile 70T2 | 10,95 |
En stock -
Caractéristiques :
• Clé Torx T25 - T30 - T40
• Grip Kraton.
RÉFÉRENCE ICETOOLZ : 24070T2
| Modele | Prix € |
|---|---|
| ICE outil pignon Bosch M801 | 24,95 |
En stock -
Outil de montage pour écrou/flasque moteur Bosch Clef à ergot permettant de serrer l'écrou ou la flasque de maintien du pignon sur un moteur Bosch Performance ou Active Line.
RÉFÉRENCE ICETOOLZ : 240M801
| Modele | Prix € |
|---|---|
| ICE demonte boitier pedalier M097 | 30,95 |
En stock
Réf : 240M097
| Modele | Prix € |
|---|---|
| ICE devoileur disque frein 55A1 | 20,90 |
En stock
Réf : 24055A1
| Modele | Prix € |
|---|---|
| ICE set cle allen 7M85 | 54,95 |
En stock -
Kit de clé Allen en T, l'outil indispensable dans tout atelier! Le kit contient des clefs Allen avec embout rotulé 2x2.5x3x4x5x6x8mm et une clef Torx T25, acier SNCM. Vendu avec le support de rangement, trous de fixation murales
RÉFÉRENCE ICETOOLZ : 2407M85
| Modele | Prix € |
|---|---|
| ICE kit douilles 41pcs E21K | 39,95 |
En stock -
Idéal pour une utilisation avec des clés dynamométriques, ce kit de 41 embouts et douilles est conçu en acier au chrome vanadium robuste pour une longue durée de vie et une qualité professionnelle.
Caractéristiques :
RÉFÉRENCE ICETOOLZ : 240E21K
| Modele | Prix € |
|---|---|
| ICE derive chaine pro 5/12V 62M1 | 44,95 |
En stock -
Caractéristiques :
RÉFÉRENCE ICETOOLZ : 24062M1
| Modele | Prix € |
|---|---|
| ICE kit purge universel 54R3 | 109,95 |
En stock -
Caractéristiques :
Contient :
Réf : 24054R3
| Modele | Prix € |
|---|---|
| ICE crochet fixation chaine 62H1 | 6,95 |
En stock -
Crochet de fixation de chaîne pliable. Breveté.
RÉFÉRENCE ICETOOLZ : 24062H1
| Modele | Prix € |
|---|---|
| ICE outil controle chaine 62C4 | 12,95 |
En stock -
Outil de contrôle d'usure de la chaîne, permet de contrôler l'extension de la longueur de chaîne. Acier inoxydable
RÉFÉRENCE ICETOOLZ : 24062C4
| Modele | Prix € |
|---|---|
| ICE pince coupe cable 67A5 | 27,50 |
En stock -
Le coupe câbles et gaines professionnel IceToolz 67A5 est compatible Shimano® SIS SP. Il permet de réviser les parties internes et externes des gaines ainsi que de couper les rayons.
Caractéristiques :
RÉFÉRENCE ICETOOLZ : 24067A5
| Modele | Prix € |
|---|---|
| ICE ecarteur plaquettes 54B1 | 25,00 |
non disponible
Outil pour aligner les disque et étrier de freins Régler ses disques devient facile avec cet outil. Fabriqué en Acier CR-Mo. Poignée caoutchouc pour plus de confort et une meilleure accroche.
Réf : 24054B1
| Modele | Prix € |
|---|---|
| ICE jeu cle allen 36Q1 | 10,95 |
En stock
Clef Allen de 2x2.5x3x4x5x6x8mm. Les clefs 4x5x6mm ont l'embout rotulé
RÉFÉRENCE ICETOOLZ : 24036Q1
| Modele | Prix € |
|---|---|
| ICE cle allen 3/6 74A1 | 16,95 |
En stock
Clé en Y IceToolz 74A1 comprenant 4 embouts Allen, 1 mm, 3 mm, 5 mm, 6 mm, 1 tournevis plat et 1 tournevis cruciforme. Elle recouverte d'un grip en Kraton très confortable.
Caractéristiques
Réf : 24074A1
| Modele | Prix € |
|---|---|
| ICE cale patins 55B1 | 9,95 |
En stock -
La cale de réglage IceToolz 55B1 permet d'aligner les patins de frein sur la jante plus facilement et plus rapidement. Réglable à différentes largeurs de jante (de 15 à 40 mm) et à une profondeur maximale de jante à 60 mm.
Caractéristiques :
RÉFÉRENCE ICETOOLZ : 24055B1
| Modele | Prix € |
|---|---|
| ICE arrache manivelles 04S1 | 29,95 |
En stock -
Caractéristiques :
RÉFÉRENCE ICETOOLZ : 24004S1
| Modele | Prix € |
|---|---|
| ICE cle rayon 3.20mm/0.127 08P1 | 7,95 |
En stock -
RÉFÉRENCE ICETOOLZ : 24008P1
| Modele | Prix € |
|---|---|
| ICE cle rayon 12F8 | 12,95 |
En stock -
RÉFÉRENCE ICETOOLZ : 24012F8
| Modele | Prix € |
|---|---|
| ICE cle rayon 0.127/3.2mm 12J4 | 11,95 |
En stock -
RÉFÉRENCE ICETOOLZ : 24012J4
| Modele | Prix € |
|---|---|
| ICE multi outils 11 fonctions 95A5 | 16,95 |
En stock -
Le multi outils IceToolz 95A5 11 fonctions est composé de 8 clés Allen, 1 clé Torx, 1 tournevis plat et 1 tournevis cruciforme.
Caractéristiques :
RÉFÉRENCE ICETOOLZ : 24095A5
| Modele | Prix € |
|---|---|
| ICE cle pedale 15mm 33S1 | 14,95 |
En stock -
Fabriquée en acier Cr-Mo recouvert de plastique au niveau du manche pour une meilleure préhension
Caractéristiques :
RÉFÉRENCE ICETOOLZ : 24033S1
| Modele | Prix € |
|---|---|
| ICE cle 3/10Nm E219 | 22,50 |
En stock -
Clé dynamométrique à main, compatible clé Allen 3/4/5/6 mm et Torx T25 en un seul outil. Permet un serrage de 3-10 Nm. Indispensable pour tous les mécaniciens et pilotes méticuleux.
Caractéristiques :
RÉFÉRENCE ICETOOLZ : 240E219
| Modele | Prix € |
|---|---|
| ICE demonte pneu DH 64D3 | 16,95 |
En stock -
Caractéristiques :
RÉFÉRENCE ICETOOLZ : 24064D3
[photo] => IMG/icetoolz/icetoolz_demonte_pneu_DH_jantes_carbone_alu.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2022-06-30 14:24:55 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) [46] => stdClass Object ( [id_article] => 80501 [id_sous_rubrique] => 177 [surtitre] => [marque] => icetoolz [rang] => [titre] => Icetoolz outil démonte plateau Shimano Steps E6100/7000/8000 M581 [soustitre] => [chapo] => [tableau] =>| Modele | Prix € |
|---|---|
| ICE demonte plateau SH M581 | 39,95 |
En stock -
Elle est compatible pour le démontage du plateau sur les moteurs Shimano E6100, E7000 et E8000.
Caracteristiques :
RÉFÉRENCE ICETOOLZ : 240M581
| Modele | Prix € |
|---|---|
| ICE demonte roues libres 53Y5 | 44,95 |
En stock -
Caractéristiques
RÉFÉRENCE ICETOOLZ : 24053Y5
| Modele | Prix € |
|---|---|
| ICE demonte cassette 09C3 | 13,95 |
En stock -
Acier Cr-V. Utilisable avec poignée 1/2" #53D4 ou avec une clef plate 21mm.
Réf : ICOU09C3
| Modele | Prix € |
|---|---|
| ICE demonte boitier pedalier M091 | 22,95 |
En stock -
Outil démonte pédalier compatible Campagnolo® Ultra-torque / Shimano® Hollowtech II / Truvativ® Howitzer.
En acier Cr-Mo.
Utilisable avec poignée 1/2" #53D4 ou avec une clef pour jeu de direction 32mm.
RÉFÉRENCE ICETOOLZ : 240M091
| Modele | Prix € |
|---|---|
| ICE cle/crochet/fouet 34S4 | 17,95 |
En stock -
Clef à pédale Icetoolz 34S4 avec fouet à chaine et clé à ergot.
Caractéristiques :
RÉFÉRENCE ICETOOLZ : 24034S4
| Modele | Prix € |
|---|---|
| ICE cles a cones 0502 | 9,95 |
En stock -
RÉFÉRENCE ICETOOLZ : 2400502
| Modele | Prix € |
|---|---|
| Pro mini outil 9FTL | 37,40 |
3en stock -
Développé pour pouvoir réparer la majorité des incidents mécaniques qui pourraient survenir lors d'une sortie, le mini-outil 9 fonctions tubeless Pro Performance est compact, léger et construit pour simplifier la réparation des crevaisons de pneus tubeless.
Améliorez votre expérience et votre capacité à résoudre les incidents mécaniques en cours de sortie à l'aide du mini-outil 9 fonctions tubeless Pro Performance. Son design compact propose les clés Allen et Torx dont vous pourriez avoir besoin, ainsi que trois outils essentiels pour réparer des crevaisons de pneus tubeless. Il s'agit d'un poinçon hélicoïdal et d'un poinçon porte-mèche. Chaque embout du mini-outil 9 fonctions tubeless Performance possède une extrémité en acier trempé pour garantir la précision des réglages et la longévité de l'outil. De plus, il est compatible avec le porte-bidon Pro Smart. Vous pouvez ainsi ranger l'outil dans l'espace prévu à cet effet sur le porte-bidon et l'oubliez jusqu'au moment où vous en aurez besoin.
Caractéristiques :
Réf : PRTL0130
| Modele | Prix € |
|---|---|
| Pro derive chaine 9/12v | 23,00 |
en stock
Le Dérive Chaîne PRO permet de dériver efficacement les chaines 9/10/11 ou 12 vitesses.
Grâce à son manche doublé, le Dérive Chaîne PRO offre un très bon grip et un grand confort. Bonne qualité de fabrication. Si la goupille de séparation s'use, une pièce de rechange est soigneusement rangée dans la poignée. Elle est accessible à l'aide d'une clé hexagonale de 3 mm, ce qui signifie qu'elle sera toujours là si vous en avez besoin. Outil simple et efficace
Caractéristiques :
Réf : PRTL0119
[photo] => IMG/pro/pro_derive_chaine_9_12_vitesses.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2023-05-04 22:09:56 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) [54] => stdClass Object ( [id_article] => 80926 [id_sous_rubrique] => 177 [surtitre] => [marque] => icetoolz [rang] => [titre] => Icetoolz tablier professionnel noir C155 [soustitre] => [chapo] => [tableau] =>| Modele | Prix € |
|---|---|
| ICE tablier pro C155 | 29,00 |
En stock -
Tablier Icetoolz Pro C155 avec 2 poches munies de fermeture éclair, deux autres poches latérales ouvertes et une grande poche avec fermeture éclair. Très résistant et confortable.
Caractéristiques :
Réf : 240C155
| Modele | Prix € |
|---|---|
| VAR demonte cassette | 12,75 |
en stock -
Détails :
Réf : RL98000C
| Modele | Prix € |
|---|---|
| Pro internal routing tool | 50,40 |
en stock
L'outil de routage interne PRO est conçu pour simplifier le routage interne des câbles et des durites hydrauliques, et des gaines électriques et mécaniques.
Conçu pour vous faire vivre une meilleure expérience de cyclisme sportif, l'outil de routage interne Pro est compatible avec les câbles et gaines hydrauliques,et les gaines électriques et mécaniques. Compact, cet outil en aluminium se range dans sa pochette de protection.
Caractéristiques :
Réf : PRTL0150
[photo] => IMG/pro/pro_internal-routing-tool-outil-routage-interne.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2023-06-21 11:52:09 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) [57] => stdClass Object ( [id_article] => 81144 [id_sous_rubrique] => 177 [surtitre] => [marque] => pro [rang] => [titre] => PRO combi pack kit complet sacoche de selle [soustitre] => [chapo] => [tableau] =>| Modele | Prix € |
|---|---|
| PRO Combipack | 41,60 |
en stock
L'ensemble Pro Combipack comprend l'ensemble et surtout l'essentiel pour vous dépanner sur le bord de la route. En plus de sa fonction première de proposer une sacoche de selle, le Combipack est composé des outils d'intervention pour les petites pannes et interventions de routines.
Une mini-pompe avec son support porte-bidon, un mini-outils 10 fonctions, 3 démontes pneus et une sacoche de selle composent le Combipack.
Caractéristiques :
Réf : APRAC0220
| Modele | Prix € |
|---|---|
| PRO catridge bracket tool | 24,80 |
en stock
L'outil pour boîtier de pédalier Pro en acier résistant pour les boîtiers Shimano à cartouche est doté d'une poignée extra-longue pour faciliter le montage et le démontage des boîtiers de pédalier.
Caractéristiques :
Réf : PRTLB030
| Modele | Prix € |
|---|---|
| PRO cassette remover tool | 44,00 |
en stock
Le kit d'extraction de cassette de PRO comprend un extracteur de cassette et un fouet à chaîne. L'extracteur de cassette te permet de retirer et d'installer les bagues de verrouillage de la cassette. Il n'est compatible qu'avec les cassettes Shimano. Le fouet de chaîne sert de contre-appui lorsque tu desserres la bague de verrouillage. Les deux outils sont fabriqués en acier et dotés d'une poignée en plastique, qui améliore la prise en main et empêche de déraper.
Caractéristiques :
Réf : PRTLB032
| Modele | Prix € |
|---|---|
| PRO jeu 8 cles Allen 2 a 10mm | 21,00 |
en stock
Conçu pour vous faire vivre une meilleure expérience de cyclisme sportif, le jeu de clés Allen PRO permet de réaliser des réglages de précision.
Ce jeu contient huit outils chromés, rangés dans un porte-clés pour éviter de les perdre.
Le jeu contient des clés Allen de 2, 2,5, 3, 4, 5, 6, 8 et 10 mm.
Détails :
Référence : PRTL0119
| Modele | Prix € |
|---|---|
| sram raccord bleeding edge | 24,00 |
Un accessoire incontournable pour les cyclistes souhaitant maintenir leurs freins hydrauliques SRAM à leur niveau de performance optimal. Cet outil permet de purger les freins hydrauliques de manière rapide et facile, sans risque de contamination ou de fuite.
Ce raccord de purge SRAM Edge est indispensable pour effectuer une purge efficace de vos freins Guide Ultimate S4. Il permet en effet de raccorder son étrier à votre kit de purge.
Raccord pour freins Code R et RSC, Guide et Level Ultimate, Level TLM et TL
Référence fournisseur: 00.5318.015.001
[photo] => IMG/sram/sram_raccord_bleeding_edge.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2023-10-20 15:42:01 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) ) SHIMANO TL-FD68 gabarit pour dérailleur avant| Modele | Prix € |
|---|---|
| Muc Off bike cleaner 5L | 37,00 |
En stock
Certainement le nettoyant vélo le plus efficace. Avec sa formule 100% biodégradable, et sa formule Nano Tech, ce nettoyant vélo enlèvera facilement toute la boue et autres saletés de votre vélo, sans laisser de trace.
Dans un souci de respect de l'environnement, le produit ne contient ni acide nuisible, ni CFC, ni solvant et est intégralement biodégradable.
La contenance de 5 litre est idéale pour recharger votre spray 1L et ne jamais être à court de produit !
| Modèle | Prix € |
|---|---|
| Muc Off Nettoyeur Chaine x3 | 36,00 |
En stock
Outil le plus efficace pour nettoyer votre chaine en dans les moindre recoins et ainsi retrouver une transmission fluide et précise. Son design et la construction de la brosse vous donneront un maximum de durabilité et une grande facilité d'entretien. Livré avec 75ml de dégraissant Muc-Off Drive Train cleaner qui vous assurera une chaine propre en utilisant juste une petite dose de produit.
Non compatible avec les chaînes de BMX et vélo de piste (et toutes chaînes 1/8").
[photo] => IMG/mucoff/mucoff_nettoyeur_de_chaine_x3_dirty_chain_machine.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2022-07-08 14:21:30 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) [2] => stdClass Object ( [id_article] => 80325 [id_sous_rubrique] => 255 [surtitre] => [marque] => mucoff [rang] => [titre] => Muc Off Nettoyant velo biodegradable 1 litre [soustitre] => [chapo] => [tableau] =>| Modele | Prix € |
|---|---|
| Muc Off Nettoyant Velo 1L | 14,00 |
En stock
Donnez une nouvelle jeunesse à votre vélo
Ce liquide vous aidera non seulement à nettoyer votre vélo de la boue et toutes les saletés mais il vous permettra aussi de faire briller à nouveau votre bike après le lavage.
Points forts :
Caractéristiques :
| Modele | Prix € |
|---|---|
| Muc Off Silicone Shine 500ml | 13,00 |
En stock
Le silicone shine laisse une couche protectrice de silicone sur votre vélo après le lavage.
Il empêche la boue et les saletés de se fixer sur votre vélo et protège les pièces plastiques et les joints.
Réduit les frictions... donc n'en pulvérisez pas sur vos freins, plaquettes et diques.
Points forts
Caractéristiques
| Modele | Prix € |
|---|---|
| Muc Off Kit 5 Brosses Nettoyage | 38,00 |
En stock
Etudié pour le nettoyage complet de votre vélo jusque dans ces moindre recoins,
Kit de 5 brosses:
| Modele | Prix € |
|---|---|
| Muc Off Degraissant 500ml | 11,00 |
En stock
Dégraissant soluble dans l'eau élimine rapidement et en toute sécurité l'accumulation d'huile, de graisse et Saleté sur le métal, le plastique, le caoutchouc et les joints. Sa formule unique *Biodégradable signifie qu'après utilisation, il peut être rapidement rincé à l'eau pour laisser vos pièces de vélo graisseuses complètement Nettoyage. Notre équipe de recherche et développement a passé des heures à s'assurer que le dégraissant soluble dans l'eau fonctionne sur le plus dur des Saleté , y compris la graisse imperméable et les résidus de chaîne Lubrification !
Caractéristiques :
[photo] => IMG/mucoff/mucoff_degraissant_biodegradable_500ml.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2022-07-08 14:22:38 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) [6] => stdClass Object ( [id_article] => 80332 [id_sous_rubrique] => 255 [surtitre] => [marque] => mucoff [rang] => [titre] => Muc Off Expanding Microcell Sponge [soustitre] => [chapo] => [tableau] =>
| Modele | Prix € |
|---|---|
| Muc Off Eponge Microcell | 6,50 |
en stock
Ses qualités répondent parfaitement aux exigences des pratiques du vélo: boue, poussière, graisse, ...Pour un nettoyage et une finition exemplaire,
Points forts
Caractéristiques
[photo] => IMG/mucoff/mucoff_expanding_microcell_sponge.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2022-07-08 14:22:50 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) [7] => stdClass Object ( [id_article] => 80334 [id_sous_rubrique] => 255 [surtitre] => [marque] => mucoff [rang] => [titre] => Muc Off Nettoyant Transmission Drive Train Cleaner 500ml [soustitre] => [chapo] => [tableau] =>
| Modele | Prix € |
|---|---|
| Muc Off drive train 500ml | 19,00 |
En stock
Le nettoyant pour chaine Muc-Off Bio Drivetrain Chain Cleaner rendra votre chaine comme neuve. Liquide nettoyant à utiliser avec la brosse nettoyante pour chaine rotative Muc Off X3. Le produit est biodégradable et n’attaque pas les métaux, plastiques, caoutchoucs et joints. Le produit peut également être utilisé comme un nettoyant classique sans le X3.
Conseils d’utilisation : Secouez la bouteille, pulvériser sur toute la transmission y compris la cassette, frottez avec une brosse si nécessaire puis rincez à l’eau claire. Le produit n’est pas recommandé pour les pièces qui ne sont pas de série ou d’usine. Enfin appliquez un lubrifiant haute qualité comme nos lubrifiants céramiques C3.
Caractéristiques :
[photo] => IMG/mucoff/mucoff_nettoyant_transmission_500ml.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2022-07-08 14:23:04 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) [8] => stdClass Object ( [id_article] => 80338 [id_sous_rubrique] => 255 [surtitre] => [marque] => mucoff [rang] => [titre] => Muc Off gants atelier mecanique [soustitre] => [chapo] => [tableau] =>
| Modele | Taille | Prix € |
|---|---|---|
| Muc Off Gants Atelier | *S-M-*L-*XL | 11,00 |
En stock
Parfait pour toute personne travaillant sur un vélo, une moto ou une voiture, les gants de mécanicien sont conçus pour offrir à la main un confort total à 360 ° et une protection contre la plupart des coupures et des rayures avec un impact minimal sur la dextérité. Il est révolu le temps de retirer la peau de vos jointures lorsque vous retirez un boulon ou une pédale difficile à retirer!
Fonctionnalités:
Protection totale à 360 ° contre la plupart des coupures et rayures.
Sans latex.
La paume en polyuréthane offre une excellente adhérence tout en préservant la dextérité.
Ultra léger et disponible en cinq tailles différentes.
Lavable en machine: Lavage à basse température (30 ° C).
[photo] => IMG/mucoff/mucoff_gants_reparation_atelier.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2022-07-08 14:23:24 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) [9] => stdClass Object ( [id_article] => 80339 [id_sous_rubrique] => 255 [surtitre] => [marque] => mucoff [rang] => [titre] => Muc Off Premium Brush Kit x3 [soustitre] => [chapo] => [tableau] =>
| Modele | Prix € |
|---|---|
| Muc Off Kit 3 Brosses Nettoyage | 26,00 |
En stock
Pour nettoyer votre vélo dans les moindres recoins
Caractéristiques
| Modele | Prix € |
|---|---|
| Muc Off Foam fresh casque 400ml | 10,00 |
En stock
Offre une forte action de nettoyage.
Cette mousse nettoie et rafraîchit les mousses de casque, protections de sports, dorsales, intérieur de chaussures, etc.
Caractéristiques :
| Modele | Prix € |
|---|---|
| Muc Off Degraissant sechage rapide 750ml | 18,00 |
en stock
Gardez votre chaîne et votre cassette plus propres que jamais grâce au dégraissant sous pression à séchage rapide. Il élimine facilement les traces d'huile, de graisse et de saleté, sans qu'il soit nécessaire de rincer à nouveau. Sa formule sèche unique "sans résidu" signifie qu'après le nettoyage, elle s'évapore pour laisser la zone aussi propre qu'un sou neuf, sans résidu.
Caractéristiques
| Modele | Prix € |
|---|---|
| MO kit de nettoyage | 43,00 |
En stock -
Motorex kit de nettoyage pour vélo
Le kit de nettoyage Motorex Bike Cleaning Kit est conçu pour un entretien simple et efficace. Les 3 produits Motorex Bike Line (lubrifiant, dégraissant et nettoyant) de ce set sont livrés dans un seau pratique avec une éponge et un chiffon en coton. C'est le kit de nettoyage indispensable pour les loisirs et le sport.
Contenu du kit :
Réf : 305071
| Modele | Prix € |
|---|---|
| MO quick clean spray 500ml | 18,00 |
En stock -
Mototrex quick clean spray wipe & go 500ml
Caractéristiques :
Quck Lean est un nettoyant spécial pour l’entretien approfondi, aussi sans apport supplémentaire d’eau.
Nettoie les matières plastiques, les surfaces peintes, les métaux et le carbone.
Élimine les insectes, la saleté, la poussière etc.
Optimal aussi pour les vélos électriques en raison des composants électroniques.
Réf : 305228
| Modele | Prix € |
|---|---|
| MO bike shine 300ml | 14,00 |
En stock -
Motorex bike shine perfect finish 300ml
Caractéristiques :
Redonne un éclat étincelant aux couleurs, effet lustrant.
Motorex Bike Shine protège, conserve et repousse l’eau (effet déperlant).
Grâce à ses propriétés antistatiques, il repousse la poussière et préserve le matériel qui n’est pas utilisé régulièrement ou les vélos d’exposition.
Idéal également après le nettoyage.
RÉFÉRENCE MOTOREX : 304847
| Modele | Prix € |
|---|---|
| MO chain degreaser 500ml | 14,00 |
En stock -
Caractéristiques :
Motorex Bike Chain Degreaser est un nettoyant hautement actif rapidement biodégradable pour chaînes et pièces détachées.
Chain Degreaser est particulièrement actif sur des dépôts gras et huileux.
Grâce à sa formulation spéciale, il pénètre dans les plus petits interstices, sèche sans résidus et sans action corrosive.
Elimine également les résines grâce à sa propriété de détachement universelle.
RÉFÉRENCE MOTOREX : 309003
| Modele | Prix € |
|---|---|
| MO bike easy clean refill | 75,00 |
En stock
Produit de nettoyage extrêmement efficace, exempt de solvants, de consistance analogue à un gel, spécialement destiné au nettoyage de vélos fortement encrassés.
Dissout et élimine, en un clin d’œil boue, terre, poussière etc. Ne laisse pas de pellicule grasse et n’altère pas le freinage. Convient également pour le carbone.
Réf : 300220
| Modele | Prix € |
|---|---|
| Muc Off Chain Doc | 35,00 |
En stock
Le Muc-Off Chain Doc élimine Saleté des chaînes Vélo avec un minimum d'effort. Cet appareil de nettoyage de chaîne qui sauve des vies fonctionne en passant par-dessus la chaîne et en combinant des brosses rotatives très résistantes avec la puissance impressionnante de notre nettoyeur de chaîne biologique Muc-Off . Il ramènera votre chaîne à la vie en quelques secondes... 19 pour être exact.
Le Chain Doc est livré complet avec une boîte de Muc-Off Bio Chain Cleaner, ce qui le rend prêt à être nettoyé dès sa sortie de la boîte.
Réf : MUNEBCD
| Modele | Prix € |
|---|---|
| Muc Off Nettoyant Frein a disque 400ml | 13,50 |
En stock
Le nettoyant pour frein à disque Muc-Off Disc Brake Cleaner est un produit spécifiquement formulé pour bien nettoyer et mieux préserver de l'usure les composants de vos freins à disque (disque et plaquettes).
Vous pouvez sans problème appliquer le spray sur toute la zone de freinage, sur le disque mais aussi à l'intérieur de l'étrier, sur les plaquettes.
Ce nettoyant Disc Brake Cleaner agit pour éliminer tous les résidus qui peuvent s'accumuler à force de freiner, comme la poussière, l'huile ou la crasse. Ses agents nourrissent aussi le disque et les plaquettes pour mieux les préserver de l'usure, et réduire les bruits au freinage.
En bref, ce produit Muc-Off est très utile pour assurer dans le temps les performances de votre système de freinage !
Points forts :
| Modele | Prix € |
|---|---|
| MO power brake clean 750ml | 13,00 |
En stock -
Caractéristiques :
Le nettoyant de freins dégraisse et nettoie sans laisser de résidu toutes les pièces de frein et d’embrayage avec une forte pression.
Dissout et enlève de manière fiable huile, graisse, goudron, liquide de frein, saleté etc.
N’attaque pas le caoutchouc, le plastique ni la peinture.
Réf : MOT302290
| Modele | Prix € |
|---|---|
| VAR nettoyant frein 300ml | 10,50 |
en stock -
Dans une démarche environnementale, VAR vous propose sa nouvelle gamme d’aérosols.
Le gaz propulseur est maintenant ininflammable.
Ref : NL-75000
| Modele | Prix € |
|---|---|
| SH huile minerale 1l | 25,00 |
en stock -
est le liquide de frein approprié pour tous les freins à disque hydrauliques Shimano, que ce soit pour le VTT, la route ou la randonnée. Comme elle ne lie pas l'eau, l'huile minérale présente l'avantage, par rapport au DOT, d'une qualité constante plus longue - tu n'as pas besoin de la remplacer aussi souvent. Le liquide de frein minéral SHIMANO permet de maintenir des performances élevées de freinage.
Affichant une faible viscosité, le liquide de frein de Shimano permet ainsi d’obtenir une meilleure réponse des leviers, une réaction plus rapide des plaquettes et une performance optimale quelle que soit la température.
Réf : RSMDBOILM
[photo] => IMG/shimano/shimano_huile_mineral_1000ml.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2024-04-25 11:01:28 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) [4] => stdClass Object ( [id_article] => 80947 [id_sous_rubrique] => 324 [surtitre] => [marque] => motorex [rang] => [titre] => Motorex liquide de frein DOT 4 1L [soustitre] => [chapo] => [tableau] =>| Modele | Prix € |
|---|---|
| MO brake fluid DOT 4 1L | 22,00 |
En stock
Caractéristiques :
BRAKE FLUID DOT 4 convient parfaitement pour les freins à disque.
Il peut être utilisé partout où un liquide de frein est exigé selon la spécification FMVSS 116 DOT 4.
RÉFÉRENCE MOTOREX : 300296
| Modele | Prix € |
|---|---|
| MO brake fluid DOT 5.1 1litre | 23,00 |
En stock
Réf : MOT303260
| Modele | Prix € |
|---|---|
| MO brake fluid DOT 5.1 250 ml | 19,50 |
En stock
Réf : MOT300284
| Modele | Prix € |
|---|---|
| sram dot 5 1 120 ml | 12,00 |
Le liquide de frein DOT 5.1 est compatible avec tous les freins à disque hydrauliques SRAM et Avid.
Avec ce fluide Dot 5.1, vous aurez toujours une bonne puissance de freinage, quelles que soient les circonstances !
[photo] => IMG/sram/sram_dot_5_1_120ml.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2023-10-20 15:26:13 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) ) Muc Off Nettoyant Frein a disque| Modele | Prix € |
|---|---|
| MO chainlube dry 100ml | 6,00 |
En stock -
Ce lubrifiant pénètre rapidement et forme une surface homogène qui protège la chaîne de la saleté et de la poussière.
Ce lubrifiant offre une lubrification élevée avec une excellente protection contre la corrosion et l’usure, il diminue la friction.
Convient idéalement pour une utilisation en conditions sèches et poussiéreuses.
Lubrifiant biodégradable entièrement synthétique à base d’huile/cire
Caractéristiques :
Réf : 308983
[photo] => IMG/motorex/motorex_lubrifiant_chaine_conditions_seches_100ml.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2021-08-31 14:38:07 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) [1] => stdClass Object ( [id_article] => 80327 [id_sous_rubrique] => 311 [surtitre] => [marque] => mucoff [rang] => [titre] => Muc Off Bio Grease 450g graisse bio degradable [soustitre] => [chapo] => [tableau] =>| Modele | Prix € |
|---|---|
| Muc Off Bio Grease 450g | 34,00 |
En stock
Créée spécifiquement pour les contraintes des pièces mécaniques en vélo qui travaillent en basse vitesse de rotation. Non basée sur des produits pétrolier elle est biodégradable et respecte l’environnement.
Caractéristiques :
Réf : MULUGRAA
| Modele | Prix € |
|---|---|
| Muc Off Dry Lube 750ml | 21,25 |
En stock
Le lubrifiant pour chaîne Muc Off Dry est formulé pour résister aux pressions extrêmes appliquées aux chaînes de transmission modernes. Ce lubrifiant pour chaînes par temps sec, extrêmement polyvalent, possède des qualités de pénétration supérieures qui garantissent que chaque partie du maillon de la chaîne est entièrement lubrifiée. Notre «formule sèche» avancée crée une couche de cire de chaîne propre, durable et protectrice qui empêche le développement de la rouille et la corrosion des maillons de la chaîne. La formule crée un frottement de surface exceptionnellement faible pour une efficacité incroyable de la chaîne de transmission sans attirer les contaminants. C'est propre et facile à utiliser!
Caractéristiques:
Mode d'emploi:
[photo] => IMG/mucoff/mucoff_dry_weather_lube_750ml.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2022-07-08 14:22:34 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) [3] => stdClass Object ( [id_article] => 80331 [id_sous_rubrique] => 311 [surtitre] => [marque] => mucoff [rang] => [titre] => Muc Off MO 94 Degripant Lubrifiant spray protecteur 400ml [soustitre] => [chapo] => [tableau] =>
| Modele | Prix € |
|---|---|
| Muc Off MO94 Degripant Lubrifiant 400ml | 6,50 |
en stock
Il couvre toutes les bases avec sa formule incroyable qui pénètre rapidement et efficacement l'humidité, lubrifie les pièces mobiles et laisse un film protecteur de longue durée. Le MO-94 empêche l'adhérence de la saleté et chasse également l'excès d'eau pour garder la rouille et la corrosion à distance. MO-94 n'est pas seulement conçu pour les vélos, les motos ou les voitures. Il fonctionne sur à peu près n'importe quoi. Que vous ayez une charnière de porte grinçante, une serrure rouillée ou un boulon que vous ne pouvez tout simplement pas tourner, le MO-94 est tout ce dont vous avez besoin.
Important : Ne pas appliquer MO-94 sur les bandes de roulement et les surfaces de freinage de votre vélo.
Caractéristiques :
| Modele | Prix € |
|---|---|
| Muc Off Dry Lube 120ml | 14,00 |
en stock
Il est spécialement adapté aux conditions extrêmes et pour les exigences des transmission en compétition.
Il ne fait aucun compromis pour votre transmission en vous aportant ce qu'il y a de mieux en terme de lubrification et de protection.
Points forts :
Caratéristiques :
Conserver hors de la portée des enfants. Ne pas avaler.
En cas d’ingestion, ne pas faire vomir, consulter immédiatement un médecin.
En cas de contact avec les yeux, laver immédiatement et abondamment avec de l’eau.
Stocker le produit dans un endroit sec.
| Modele | Prix € |
|---|---|
| Muc Off MO94 Degrip Lubrif 750ml | 12,00 |
En stock
Couvre toutes les bases avec sa formule incroyable qui pénètre rapidement et efficacement l'humidité, lubrifie les pièces mobiles et laisse un film protecteur de longue durée. Le MO-94 empêche l'adhérence de la saleté et chasse également l'excès d'eau pour garder la rouille et la corrosion à distance. MO-94 n'est pas seulement conçu pour les vélos, les motos ou les voitures. Il fonctionne sur à peu près n'importe quoi. Que vous ayez une charnière de porte grinçante, une serrure rouillée ou un boulon que vous ne pouvez tout simplement pas tourner, le MO-94 est tout ce dont vous avez besoin.
Important : Ne pas appliquer MO-94 sur les bandes de roulement et les surfaces de freinage de votre vélo.
Détails :
| Modele | Prix € |
|---|---|
| Muc Off wet lube 120ml | 11,00 |
En stock
Adapté aux conditions humides et boueuses.
Muc-Off Wet Chain Lubrification est un lubrifiant et une huile pour chaînes ultra durables et longue distance Vélo qui a été spécialement formulé pour exceller sur de longues distances dans des conditions humides ou boueuses. Notre formule de pointe est dérivée d'ingrédients naturels et entièrement fabriquée à partir de sources renouvelables.
Muc-Off Wet Chain Lubrification pénètre en profondeur dans l'âme de votre maillon de chaîne pour assurer une lubrification durable et une protection totale. Nos "additifs extrême pression" intégrés recouvrent chaque partie du maillon pour assurer un changement de vitesse tout en douceur et une chaîne de transmission ultra efficace.
Sa formule unique ne contient pas d'acides nocifs, de CFC ou de solvants. Il est également entièrement biodégradable
Caractéristiques :
| Modele | Prix € |
|---|---|
| Muc Off Dry Ceramic Lube 50ml | 13,00 |
En stock
Le lubrifiant ceramic place la barre très haut lorsqu'il s'agit d'obtenir le graissage ultime. Il offre une protection absolue contre la corrosion et des performances sans précédent dans des conditions sèches, poussiéreuses et humides. Grâce à l'ajout de particules de nanocéramique et de polymères synthétiques, C3 Dry Ceramic Chain Lube maximise la conversion de puissance en réduisant le frottement à un minimum révolutionnaire, offrant ainsi un résultat jusqu'à 10 fois supérieur à celui des huiles pour chaînes et des lubrifiants traditionnels.
le C3 Dry Ceramic Lubrification est sûr en créant une formule sans pétrole Biodégradable pour que vous n'ayez pas à vous inquiéter pour vous-même, votre vélo ou la planète. Le nouveau C3 Dry Ceramic Lubrification est disponible en 50ml et 120ml, alors que vous soyez à l'atelier, sur la route ou sur les sentiers, nous vous couvrons.
Caractéristiques :
| Modele | Prix € |
|---|---|
| Muc Off Wet Ceramic Lube 50ml | 13,00 |
En stock
Le secret du lubrifiant chaîne humide C3 Ceramic est son revêtement céramique unique qui offre une durabilité incroyable et des performances sur longue distance à toutes les chaînes Vélo . La formulation innovante de notre huile de chaîne utilise également du nitrure de bore pour assurer une friction ultra faible pour l'efficacité, la haute performance et la durabilité de la chaîne de transmission Ultime . Les qualités d'étanchéité de Muc-Off C3 Ceramic Wet Chain Lubrification signifient également que votre chaîne de transmission excellera dans les conditions de conduite les plus difficiles.
Vous recherchez de longs intervalles d'entretien de l'huile de chaîne et des changements de vitesse précis avec une réduction de friction super faible ? Ne cherchez pas plus loin. C3 Ceramic Wet Lubrification est conditionnée dans un flacon ergonomique avec un système de pipette pour une utilisation et une application faciles. Elle est également composée à 95% de Biodégradable et est idéale pour la route, le cyclo-cross et MTB.
Caractéristiques
| Modele | Prix € |
|---|---|
| MO chainlube wet 100ml | 10,00 |
En stock -
Motorex lubrifiant chaine conditions humides 100ml BIO
Caractéristiques :
Lubrifiant biodégradable entièrement synthétique.
MOTOREX CHAINLUBE FOR WET CONDITIONS possède grâce à ses additifs une excellente pénétration, une lubrification et un pouvoir anticorrosion optimal.
Développé spécialement pour les conditions d’utilisation requérant une adhérence de longue durée sur la chaîne.
Il se distingue par un fort pouvoir hydrophobe.
Convient idéalement pour une utilisation en conditions humides et boueuses.
RÉFÉRENCE MOTOREX : 308959
| Modele | Prix € |
|---|---|
| SH lubrifiant chaine 400ml | 12,00 |
en stock
Il protégera efficacement votre chaine des agressions extérieures pour une longévité de lubrification accrue.
Compatible pour condition sèche et humide.
Réf : LBCL1A0400SA
[photo] => IMG/shimano/shimano_chainlube_400ml.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2024-04-25 11:01:20 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) [11] => stdClass Object ( [id_article] => 80946 [id_sous_rubrique] => 311 [surtitre] => [marque] => var [rang] => [titre] => Var graisse cuivre 100ml [soustitre] => [chapo] => [tableau] =>| Modele | Prix € |
|---|---|
| VAR graisse cuivre 100ml | 12,00 |
en stock -
Réf : NL-78600
| Modele | Prix € |
|---|---|
| Muc off dry weather 1 L | 57,00 |
en stock
Il pénètre profondément dans les maillons de la chaine en apportant une couche de lubrifiant durable. Basé sur des extraits de cire végétale, il ne comporte pas de produits dérivés du pétrole et ne salit donc pas l'environnement. Ce produit a été conçu pour résister aux conditions extrêmes qui pourraient détruire les autres lubrifiants pour chaine. Dry Lube est hautement versatile en conditions sèches, ce qui assure une pénétration maximale du produit jusqu'aux moindres recoins des maillons.
Mode d'emploi : Premier usage: dégraissez entièrement puis séchez la chaîne. Secouez vigoureusement et appliquez l'huile de graissage en vous assurant de traiter toutes les parties de la chaîne. Il est conseillé de procéder à l'application 3 ou 4 heures avant d'utiliser votre véhicule. Retirez tout excès de produit avec un chiffon. Evitez tout contact avec les freins. A conserver dans un endroit sec à l'abri de la chaleur.
CARACTÉRISTIQUES :
• Ultra longévité, lubrifie et protège durablement
• Assure un passage de vitesse souple et efficace
• Repousse l’eau et prévient la formation de rouille
• Idéal pour les chaînes, dérailleurs, pédales et cales
• Sans solvants, entièrement biodégradable
• Contenance : 1 litre
Dry weather vrac uniquement disponible en magasin avec votre contenant.
Réutilisez votre contenant, venez en magasin pour le faire remplir.
Référence : CPLA0792
[photo] => IMG/mucoff/mucoff_dry_weather_lube_1_litre.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2024-04-15 15:39:32 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) [13] => stdClass Object ( [id_article] => 81265 [id_sous_rubrique] => 311 [surtitre] => [marque] => sram [rang] => [titre] => Pot de graisse sram 29 ml [soustitre] => [chapo] => [tableau] =>
| Modele | Prix € |
|---|---|
| Sram butter graisse | 12,00 |
en stock
Caractéristiques
Référence : 00.4318.008.001.
[photo] => IMG/sram/sram_butter_graisse_anti_frottement.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2024-04-13 21:55:30 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) [14] => stdClass Object ( [id_article] => 80560 [id_sous_rubrique] => 311 [surtitre] => [marque] => mucoff [rang] => [titre] => Muc Off Bio Grease 150g [soustitre] => [chapo] => [tableau] =>| Modele | Prix € |
|---|---|
| Muc Off Bio Grease 150g | 17,40 |
En stock –
La graisse Muc off Bio à été créée spécifiquement pour les contraintes des pièces mécaniques en vélo qui travaillent en basse vitesse de rotation. Non basée sur des produits pétrolier elle est biodégradable et respecte l’environnement.
Caractéristiques :
Réf : MULUGRA
| Modele | Prix € |
|---|---|
| Muc off dry weather vrac 120ml | 9,90 |
en stock
Il pénètre profondément dans les maillons de la chaine en apportant une couche de lubrifiant durable. Basé sur des extraits de cire végétale, il ne comporte pas de produits dérivés du pétrole et ne salit donc pas l'environnement. Ce produit a été conçu pour résister aux conditions extrêmes qui pourraient détruire les autres lubrifiants pour chaine. Dry Lube est hautement versatile en conditions sèches, ce qui assure une pénétration maximale du produit jusqu'aux moindres recoins des maillons.
Mode d'emploi : Premier usage: dégraissez entièrement puis séchez la chaîne. Secouez vigoureusement et appliquez l'huile de graissage en vous assurant de traiter toutes les parties de la chaîne. Il est conseillé de procéder à l'application 3 ou 4 heures avant d'utiliser votre véhicule. Retirez tout excès de produit avec un chiffon. Evitez tout contact avec les freins. A conserver dans un endroit sec à l'abri de la chaleur.
CARACTÉRISTIQUES :
• Ultra longévité, lubrifie et protège durablement
• Assure un passage de vitesse souple et efficace
• Repousse l’eau et prévient la formation de rouille
• Idéal pour les chaînes, dérailleurs, pédales et cales
• Sans solvants, entièrement biodégradable
Dry weather vrac uniquement disponible en magasin avec votre contenant.
Réutilisez votre contenant, venez en magasin pour le faire remplir.
[photo] => IMG/mucoff/mucoff_dry_weather_lube_1_litre.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2024-04-25 09:40:16 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) [16] => stdClass Object ( [id_article] => 80945 [id_sous_rubrique] => 311 [surtitre] => [marque] => var [rang] => [titre] => Var graisse blanche PTFE 100ml [soustitre] => [chapo] => [tableau] =>| Modele | Prix € |
|---|---|
| VAR graisse PTFE 100ml | 10,00 |
en stock -
Réf : NL-78400
| Modele | Prix € |
|---|---|
| var pate montage carbone 100ml | 18,00 |
en stock
| Modele | Prix € |
|---|---|
| MO anti seize 100gr | 14,50 |
en stock
L'anti seize de Motorex est une pâte de montage spéciale pour les assemblages alu-métal tels que tout ce qui est pressé, les supports en aluminium dans des cadres métalliques, ou encore tous les assemblages vissés.
La pâte d’assemblage Anti Seize empêche la corrosion par contact et ainsi le grippage des assemblages alu-métal. En outre, la formule spéciale renforce l’assemblage et réduit ainsi le desserrage prématuré des éléments.
Caractéristiques :
Réf : 7 611197000433
[photo] => IMG/motorex/motorex_anti_seize.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2023-08-03 13:57:40 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) ) Motorex lubrifiant chaine conditions sèches 100ml BIO| Modele | Taille | Prix € |
|---|---|---|
| BH Atom Jet EA511 | *S-M-*L | 1390,00 |
En stock
Le VTC électrique BH Atom Jet EA511 est le modèle idéal si vous recherchez un vélo électrique avec une batterie intégrée. La position relative des éléments les moins légers du système (moteur et batterie) permet d'obtenir un centre de gravité bas, pour garantir un vélo réactif et stable, sans avoir à sacrifier sa géométrie. Son système « TS System », breveté par BH, intègre la batterie dans le tube diagonal de manière simple et minimaliste. Il incorpore un écran couleur LCD, avec plus de 40 fonctions configurables et un contrôle à distance ergonomique.
Détails :
Technologie :
Taille:
| Modele | Taille | Prix € |
|---|---|---|
| BH Atom Cross EA501 | *S-M-*L | 1379,00 |
En stock -
L'atom cross EA501 de BH est un VTC idéal si vous recherchez un vélo électrique avec une batterie intégrée. La position relative des éléments les moins légers du système (moteur et batterie) permet d'obtenir un centre de gravité bas, pour garantir un vélo réactif et stable, sans avoir à sacrifier sa géométrie. La gamme Full Suspension incorpore le système Split Pivot qui permet d'agir indépendamment sur les trois forces exercées sur un vélo : le pédalage, le freinage et la suspension.
Son système « TS System » breveté par BH intègre la batterie dans le tube diagonal de manière simple et minimaliste. Il incorpore un écran couleur LCD, avec plus de 40 fonctions configurables et un contrôle à distance ergonomique.
Détails :
Taille:
| Modele | Taille | Prix € |
|---|---|---|
| BH Atom Cross PRO EA522 | *S-M-*L | 1999,00 |
En stock
Si vous recherchez un vélo électrique avec une batterie intégrée, la géométrie des vélos classiques et une grande autonomie.
Il se distingue par son système « TS System » breveté par BH qui intègre la batterie dans le tube diagonal de manière simple et minimaliste. Il incorpore un écran couleur LCD, avec plus de 40 fonctions configurables et un contrôle à distance ergonomique.
La gamme Atom comprend un nouveau moteur BH Drive-1E 36V plus compact et léger pour de hautes performances et une puissance maximale dans une utilisation sportive, avec une grande sensibilité et réponse, avec un couple maximum de 80 Nm. La gamme Full Suspension incorpore le système Split Pivot qui permet d'agir indépendamment sur les trois forces exercées sur un vélo : le pédalage, le freinage et la suspension.
Le système split pivot permet d’agir séparément sur les trois forces qui se produisent sur un vélo : pédalage, frein et suspension. Le résultat obtenu est l’efficacité maximum du pédalage avec une suspension qui fonctionne de façon constante et progressive. La suspension arrière travaillée des Lynx permet d’atteindre une plus grande distance avec un poids très léger.
Les dispositifs X Display et X Remote sont placés à l’intérieur du cintre pour une protection maximale.
Caractéristiques :
Tailles :
| Modele | Prix € |
|---|---|
| BH Expert Junior 14 K1402 | 259,00 |
En stock -
Détails :
Tailles : de 85 à 110 cm
[photo] => IMG/bhbikes/bhbikes_expert_junior_14_pouces.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2022-07-08 13:34:26 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) [1] => stdClass Object ( [id_article] => 80144 [id_sous_rubrique] => 114 [surtitre] => [marque] => bhbikes [rang] => [titre] => BH EXPERT Junior 24 pouces VTT enfant [soustitre] => promo [chapo] => promo [tableau] =>| Modele | Prix € |
|---|---|
| BH Expert Junior 24 PRO K2492 | 499,00 |
En stock
Son cadre en aluminium lui confère une certaine légèreté. Les roues en aluminium du vélo offrent d'excellentes performances sportives. Il s'agit d'un vélo pour enfant idéal pour les 9-12 ans qui commencent à aimer pédaler.
Détails :
Tailles : de 140 à 160 cm
[photo] => IMG/bhbikes/bhbikes_expert_junior_24_pro.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2022-07-08 13:47:02 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) [2] => stdClass Object ( [id_article] => 81216 [id_sous_rubrique] => 114 [surtitre] => [marque] => bhbikes [rang] => [titre] => BH expert junior 26 pro VTT enfant [soustitre] => [chapo] => [tableau] =>| Modele | Prix € |
|---|---|
| BH expert 26 pro K2693 | 799,00 |
en stock
Détails :
Tailles : de 140 à 160 cm
[photo] => IMG/bhbikes/bh_expert_junior_26_pro_K2693_rouge_ blanc.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2023-11-16 15:25:27 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) [3] => stdClass Object ( [id_article] => 81262 [id_sous_rubrique] => 114 [surtitre] => [marque] => bhbikes [rang] => [titre] => VTT 26 pouces BH expert junior [soustitre] => [chapo] => [tableau] =>| Modele | Prix € |
|---|---|
| BH expert 26 K2653 | 879,00 |
en stock
Détails :
Tailles : de 140 à 160 cm
[photo] => IMG/bhbikes/bh_VTT_26_pouces_K2653_expert_junior.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2024-03-31 15:58:57 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) [4] => stdClass Object ( [id_article] => 80927 [id_sous_rubrique] => 114 [surtitre] => [marque] => bhbikes [rang] => [titre] => BH Expert Junior 20 pouces K2003 VTT enfant [soustitre] => [chapo] => [tableau] =>| Modele | Prix € |
|---|---|
| BH Expert Junior 20 K2003 | 395,00 |
En stock -
Cadre en aluminium qui lui confère une certaine légèreté.
Les roues en aluminium du vélo offrent d'excellentes performances sportives. Il s'agit d'un vélo pour enfant idéal pour les 6-10 ans qui commencent à aimer pédaler.
Détails :
Taille : de 110 à 140 cm
[photo] => IMG/bhbikes/bh_expert_junior_20_pouces.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2023-02-03 18:28:10 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) [5] => stdClass Object ( [id_article] => 81261 [id_sous_rubrique] => 114 [surtitre] => [marque] => bhbikes [rang] => [titre] => Vélo junior 20 pouces BH freins à disques [soustitre] => [chapo] => [tableau] =>
| Modele | Prix € |
|---|---|
| BH Expert disque 20 K2093 | 519,00 |
En stock -
Cadre en aluminium qui lui confère une certaine légèreté.
Les roues en aluminium du vélo offrent d'excellentes performances sportives. Il s'agit d'un vélo pour enfant idéal pour les 6-10 ans qui commencent à aimer pédaler.
Détails :
Taille : de 110 à 140 cm
[photo] => IMG/bhbikes/bh_expert_junior_20_pouces_freins_a_disques.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2024-03-31 15:41:51 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) ) Vélo enfant 14 pouces EXPERT Junior| Modele | Taille du cadre | Prix € |
|---|---|---|
| BH core gravel X Carbon 2.6 EC262 | *S-*M-L | 4650,00 |
En stock
Le EC262 possède un cadre et une fourche de forme Kamm Tail qui visent à obtenir des performances aérodynamiques maximales. La tige de selle aérodynamique, à double serrage, est conçue pour garder la puissance en économisant vos forces lors des étapes sur le plat.
Le cadre Core Carbone a été fabriqué grâce à la technologie HCIM Hollow Core propre aux cadres haut de gamme de BH. L'objectif est d'obtenir un cadre le plus léger possible, compact et hautement performant.
La gamme de vélos gravel utilise le système ACR grâce auquel le câblage est totalement placé à l'intérieur. L'écran de la ligne Core s'intègre parfaitement dans la potence et possède un bouton pour augmenter ou réduire le niveau d'assistance grâce à un système de voyants LED de différentes couleurs. L'écran indique également l'état de charge de la batterie. L'application Core App disponible pour iOS et Android, vous offrira la possibilité de choisir les modes d'assistance du moteur.
Moteur :
Le nouveau moteur 2EXMAG offre une intégration visuelle maximale au cadre et s'avère 10% plus léger que le 2ESMAG. Il conserve un centre de gravité bas pour une stabilité optimale et incorpore des ailettes latérales pour améliorer de manière notable la dissipation de la chaleur. Le moteur développe une puissance de 250W et engendre un couple maximal pouvant atteindre 65 Nm. Il ne pèse que 2,1 kgs et peut accueillir des transmissions classiques à double plateau. Il n'engendre aucun frottement lorsqu'il est en mode sans assistance ce qui vous permet de l'utiliser au-delà de 25 km/h sans effort supplémentaire.
Caractéristiques :
Tailles :
| Modele | Taille du cadre | Prix € |
|---|---|---|
| BH core gravel X Carbon 2.4 EC24 | S-M-L | 4500,00 |
Cassette Shimano 105 M7100 en 11/36 12 vitesses, pneu Schwalbe G One 700x38, moteur BH EXMAG Gen2 540Wh
Autonomie jusqu'à 165 kms environ
[photo] => IMG/bhbikes/igravelx_2_4_gravel_electrique.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2024-05-16 23:05:25 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) [2] => stdClass Object ( [id_article] => 81244 [id_sous_rubrique] => 98 [surtitre] => [marque] => bhbikes [rang] => [titre] => Bh Core Gravel X Carbon 2.6 EC263 vélo gravel electrique [soustitre] => [chapo] => [tableau] =>| Modele | Taille | Prix € |
|---|---|---|
| BH core gravel X Carbon 2.6 EC262 | *S-*M-L | 5520,00 |
En stock
Le EC262 possède un cadre et une fourche de forme Kamm Tail qui visent à obtenir des performances aérodynamiques maximales. La tige de selle aérodynamique, à double serrage, est conçue pour garder la puissance en économisant vos forces lors des étapes sur le plat.
Le cadre Core Carbone a été fabriqué grâce à la technologie HCIM Hollow Core propre aux cadres haut de gamme de BH. L'objectif est d'obtenir un cadre le plus léger possible, compact et hautement performant.
La gamme de vélos gravel utilise le système ACR grâce auquel le câblage est totalement placé à l'intérieur. L'écran de la ligne Core s'intègre parfaitement dans la potence et possède un bouton pour augmenter ou réduire le niveau d'assistance grâce à un système de voyants LED de différentes couleurs. L'écran indique également l'état de charge de la batterie. L'application Core App disponible pour iOS et Android, vous offrira la possibilité de choisir les modes d'assistance du moteur.
Moteur :
Le nouveau moteur 2EXMAG offre une intégration visuelle maximale au cadre et s'avère 10% plus léger que le 2ESMAG. Il conserve un centre de gravité bas pour une stabilité optimale et incorpore des ailettes latérales pour améliorer de manière notable la dissipation de la chaleur. Le moteur développe une puissance de 250W et engendre un couple maximal pouvant atteindre 65 Nm. Il ne pèse que 2,2 kgs et peut accueillir des transmissions classiques à double plateau. Il n'engendre aucun frottement lorsqu'il est en mode sans assistance ce qui vous permet de l'utiliser au-delà de 25 km/h sans effort supplémentaire.
Caractéristiques :
Tailles :
| Modele | Taille | Prix € |
|---|---|---|
| bh core race 1.4 ec143 | *S-M-*L | 4499,00 |
en stock taille M
UN VÉLO ÉLECTRIQUE D’UNE LÉGÈRETÉ INCROYABLE
Caractéristiques :
Technologie :
Le porte-bidon XPro permet le branchement de la batterie XPro à votre vélo Core mais peut également servir de logement pour votre bidon.
Tailles :
[photo] => IMG/bhbikes/bhbikes_core_race_1_4_alu_noir_gris.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2023-11-16 16:11:32 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) [1] => stdClass Object ( [id_article] => 80269 [id_sous_rubrique] => 314 [surtitre] => [marque] => bhbikes [rang] => [titre] => BH CORE Race Carbon 1.8 PRO velo de route electrique [soustitre] => [chapo] => [tableau] =>
| Modele | Taille | Prix € |
|---|---|---|
| BH Core Race Carbon 1.8 PRO EC182 | *S-M-*L | 5779,00 |
En stock
Une technologie unique le tube diagonal des vélos électriques Core abrite une batterie d'une capacité de 540 Wh et d'une autonomie allant jusqu'à 165 km.
Visuellement, les lignes du cadre Core renforcent les traits minimalistes et l'esthétique soignée et épurée du vélo. On obtient ainsi une intégration simple et minimaliste des éléments électriques aux composants spécifiques des vélos classiques que l'on retrouve sur route et gravel.
Caractéristiques :
Technologie :
Tailles :
| Modele | Taille | Prix € |
|---|---|---|
| BH Core Race Carbon 1.5 EC153 | S-*M-*L | 5439,00 |
En stock -
Le vélo électrique BH Core Race Carbon 1.5 Shimano 105 Di2 a été conçu par le personnel de BH Bikes. Son cadre et sa fourche en carbone lui confèrent une certaine légèreté. Grâce à la transmission Shimano 105 Di2 2x12 vitesses et aux roues de 28" FSA TEAM 35 TR, ce vélo permet excellentes performances sportives. La géométrie est conçue pour s'adapter aussi bien à la morphologie masculine que féminine. Il combine une structure sophistiquée dans les tubes qui ajoute de l'efficacité, en gagnant en aérodynamie grâce aux profils qui s'adaptent. Le moteur BH 2EXMAG vous donne de la puissance lorsque vous avez besoin d'assistance lors de vos longues sorties, avec une autonomie de 165 km et une batterie de 540 Wh.
Les routes et les chemins sont toujours ses fidèles complices dans ses aventures et mésaventures. Peut-on appeler « amour » ce que l'on ressent ? Amour et passion. Une passion symétrique. Toujours ensemble, endurant les mêmes intempéries, partageant le froid de la pluie et la chaleur de l'effort. Kilomètre après kilomètre, jusqu'à la ligne d'arrivée.
En ajoutant la batterie XPro, votre vélo core carbon se transforme en un vélo de route électrique d'une capacité de 720 Wh augmentant son autonomie maximale jusqu'à 220 km.
Visuellement, les lignes du cadre Core renforcent les traits minimalistes et l'esthétique soignée et épurée du vélo. On obtient ainsi une intégration simple et minimaliste des éléments électriques aux composants spécifiques des vélos classiques que l'on retrouve sur route et gravelle.
Caractéristiques :
Technologie :
Tailles :
| Modele | Taille | Prix € |
|---|---|---|
| bh IRS1 EC165 | S-M-L-XL | 7900,00 |
BH IRS1 Carbone EC165 vélo route électrique
Caractéristiques :
Technologie :
Tailles :
[photo] => IMG/bhbikes/iRS1_carbone_1_6_BH_EC165_blanc_rouge.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2024-07-23 19:01:07 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) ) BH core race 1.4 velo route electrique EC143
| Modele | Taille | Prix € |
|---|---|---|
| BH quartz SL 1.0 LD103 | S-M-*L-*XL | 1290,00 |
en stock
Le vélo Quartz SL est idéale pour les personnes qui souhaitent découvrir le monde de la route sans se ruiner , tout en conservant les valeurs de confort, de dynamisme et de liberté.
Tubes hydroformés, concus en aluminium 7005, avec des hydroformés qui offre une esthétique endurance très soignée pour parcourir des kilomètres.
Le confort du vélo a été étudié pour chaque cycliste.
La fourche en carbone permet de réduire le poids et d'améliorer le confort de pilotage, tout en dissipant les vibration du à la route.
L'axe traversant de 12 mm offre les caractéristiques optimals pour une rigidité et une sécurité accrues, tout en optimisant la position du frein à disque, sans que des outils soit necéssaires lorsque le cycliste est amené à démonter la roue.
Caractéristiques :
| Modele | Taille du cadre | Prix € |
|---|---|---|
| BH RS1 3.0 LD302 | *XS-*S-M-*L-*XL | 2459,00 |
En stock -
Son cadre en carbone lui confère une certaine légèreté. Grâce à la transmission Shimano 105 2x11 vitesses et aux roues Vision Team35 pour frein à disque, le vélo permet d'excellentes performances sportives. La géométrie est conçue pour s'adapter aussi bien à la morphologie masculine que féminine. Il combine une structure sophistiquée dans les tubes qui ajoute de l'efficacité, en gagnant en aérodynamie grâce aux profils qui s'adaptent.
Le vélo de route BH RS1 3.0 est votre vélo si vous recherchez la puissance et l'efficacité. Le concept de Kamm Tail a été utilisé, ce qui donne des tubes en forme de goutte finis avec une coupe perpendiculaire qui réduit au maximum les turbulences. Tout cela en appliquant l'expérience acquise ces dernières années en matière d'analyse informatique et de dynamique des fluides. C'est ainsi que le premier tournant du BH RS1 est atteint : une efficacité aérodynamique élevée. D'une part, nous avons la mise en place d'un câblage interne à 100 %. Il n'y a pas de câbles visibles sur le BH RS1 grâce à l'utilisation du système ACR qui permet également un entretien facile et pratique. D'autre part, on retrouve un système de verrouillage de la selle de type cunéiforme est entièrement intégré dans le tube supérieur du cadre.
Technologies :
- Construction Carbone Monocasque : il dispose d'une technologie de cadre moulé sous pression pour atteindre les plus hauts niveaux de compacité et éliminer les pressions inutiles sur le cadre, qui créent des bulles et des imperfections.
- Forme Kamm Tail : intègre le design de Kamm Tail dans ses tubes pour obtenir une section transversale entièrement aérodynamique.
- Forme aérodynamique : la tige de selle aérodynamique du RS1 partage des formes avec celles de votre vélo G8 aérodynamique et son verrou a été intégré dans le tube diagonal pour affecter le moins possible l'aérodynamisme du tube horizontal.
- Rigide et réactif : le pédalier, avec le système BB386EVO, est surdimensionné jusqu'à 86 mm de diamètre. En réduisant l'épaisseur des tubes et en augmentant la rigidité en torsion et la rigidité arrière. Les bases du RS1 sont très courtes, pour obtenir un vélo très réactif qui transforme chaque coup de pédale en watts de puissance.
- Câblage interne : il intègre le système ACR, avec lequel nous obtenons un câblage interne à 100%, pour un panneau propre et sans câbles.
- Leviers rapides d'utilisation facile : il incorpore les fermetures Thru Axle 12 mm qui ont la particularité d'avoir le "Quick Lever" totalement caché et d'utilisation facile, ne nécessitant l'utilisation d'aucun outil pour sa manipulation.
Caractéristiques :
| Modele | Taille | Prix € |
|---|---|---|
| BH LD243 SL1 2.4 | *XS-S-*M-*L-*XL | 1890,00 |
en stock
Le triangle arrière compact stay plus et un nouveau serrage de selle intégré
Caractéristiques :
[photo] => IMG/bhbikes/bhbikes-sl1_2.4_velo_route.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2023-10-20 17:08:08 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) ) BH Quartz 1.0 LD103 tiagra 10v noir velo route
| Modele | taille | Prix € |
|---|---|---|
| BH iLynx Trail 8.2 EC823 | *S-M-L | 4649,00 |
En stock
Combine agilité, géométrie équilibrée et une rigidité à revendre… S’ajoutent à cela une accélération à couper le souffle et une poussée supplémentaire à chaque coup de pédale. Voilà comment on dispose du VTT le plus sympa, tous les jours de la semaine et à n’importe quelle heure.
Le cadre ilynx trail possède une rigidité maximale grace au surdimensionnement de l'axe principal de la suspension, ce qui permet d'optimiser la rigidité du triangle avant et arrière.
Il est équipé du nouveau capteur de puissance télémétrique pour une assistance progressive très silencieuse.
Batterie suplémentaire en option pour bénéficier de 180 Wh de capacité supplémentaire, pour un total de 720 Wh.
Caractéristiques :
Tailles :
| Modele | Prix € |
|---|---|
| BH AtomX Carbon Lynx 6 PRO ER971 M | 4400,00 |
En stock -
Si vous recherchez un vélo électrique très léger, en carbone et au design innovant, offrant de hautes performances, une géométrie High Performance et une grande autonomie grâce à une batterie de 720 Wh.
Vélo électrique hautes performances fabriqué en carbone. 17 % plus petit, le moteur Brose S Mag est équipé d'un triple capteur et possède une cadence maximale de 130 tr/min. Il offre 4 niveaux d'assistance : Eco 75 %, Eco+ 150 %, Sport 250 % et Boost 410 %.
Son système « X System » breveté, et conçu conjointement avec Item Design Works, garantit une rigidité maximale du cadre. Sa géométrie High Performance permet d'obtenir des performances optimales.
Détails :
Technologie :
Tailles :
| Modele | Taille | Prix € |
|---|---|---|
| BH Xtep Lynx 5.5 PRO L ES801 | S-M-*L | 3299,00 |
En stock -
Son cadre en aluminium lui confère une certaine légèreté. Grâce à la transmission Shimano Deore 1x11 vitesses et aux roues 29' Alexrims EXR30 Tubeless Ready, le vélo permet d'excellentes performances sportives. Le moteur Shimano EP8 offre la puissance nécessaire lorsque vous avez besoin d'aide sur vos longs trajets. La géométrie est conçue pour s'adapter aussi bien à la morphologie masculine que féminine. Il combine une structure sophistiquée dans les tubes qui ajoute de l'efficacité, en gagnant en aérodynamie grâce aux profils qui s'adaptent.
Le BH Xtep Lynx 5.5 Pro-L est celui qu'il vous faut si vous cherchez un vélo électrique au design innovant, avec une géométrie High Performance de haut niveau et une grande autonomie. Sa batterie a une puissance de 720 Wh et sa technologie Compact High Performance dispose de 3 niveaux d'assistance : Eco 50%, Trail 100%, et Boost 280%. Les vélos électriques Xtep sont propulsés par le moteur Shimano EP8 avec une cadence maximale de 130 tr/min et un couple maximal de 70 Nm. Il est différent car son système 'X System' breveté et conçu en collaboration avec Item Design Works garantit une rigidité maximale du cadre. Sa géométrie High Performance le rend plus performant. Les vélos électriques Xtep sont équipés d'un bracelet Smart Key et d'une application 'Etube' pour paramétrer les modes d'assistance.
Détails :
Technologie :
Tailles :
| Modele | Taille | Prix € |
|---|---|---|
| BH Atom 29 EA621 | *S-M | 1695,00 |
En stock -
Il dispose d'une grande sensibilité pour un pédalage naturel et confortable. De plus ce moteur est plus compact et léger pour des performances et une puissance maximale dans une utilisation sportive avec sa batterie 500WH.
Le couple maximum de 80 Nm du moteur central du BH ATOM 29, ainsi que la fourche suspendue (100mm de débattement) vous apporteront un bon confort de conduite avec le freinage à disque hydraulique.
Le cadre aluminium du BH ATOM 29 dispose d'une intégration parfaite de la batterie dans la partie supérieure du tube diagonal. Cela permet de conserver la conception et l'esthétique d'un cadre conventionnel d'un VTT.
Détails :
Tailles :
| Modele | Taille | Prix € |
|---|---|---|
| BH Atom 27.5 EA601 | *S-M-L | 1695,00 |
En stock
Conçu pour ceux qui recherchent un vélo électrique avec une batterie intégrée, une géométrie de "vélo classique" et une grande autonomie. La position relative des éléments les plus lourds du système (moteur et batterie) permet d'obtenir un centre de gravité bas, pour garantir un vélo réactif et stable, sans avoir à sacrifier sa géométrie. La technologie « TS System » (Turn & Slide), brevetée par BH, intègre la batterie dans le tube diagonal de manière simple et minimaliste. L'Atom 27'5 est équipé d'un écran couleur LCD, avec plus de 40 fonctions configurables et un contrôle à distance ergonomique.
Détails :
Tailles :
| Modele | Taille | Prix € |
|---|---|---|
| BH atom pro EA642 | S-M-L | 2600,00 |
VTT electrique semi rigide
Les modèles Atom se caractérisent par leur «TS system» breveté par BH Bikes, dont la batterie se trouve dans le tube diagonal, permettant ainsi de conserver un cadre traditionnel. Grâce à sa conception optimisée, sa géométrie compacte, caractéristique des cadres BH.
La gamme Atom de BH comprend le système Turn & Slide « TS System », breveté par BH, avec intégration facile et minimaliste de la batterie dans la partie supérieure du tube diagonal, ce qui permet de conserver la conception et l'esthétique d'un cadre conventionnel.
La gamme Atom comprend un nouveau moteur BH Drive-1E 36V plus compact et léger pour de hautes performances et une puissance maximale dans une utilisation sportive, avec une grande sensibilité et réponse, avec un couple maximum de 80 Nm. La gamme Full Suspension incorpore le système Split Pivot qui permet d'agir indépendamment sur les trois forces exercées sur un vélo : le pédalage, le freinage et la suspension.
Détails :
Tailles :
| Modele | Taille | Prix € |
|---|---|---|
| BH Atom Lynx 8.0 EA802 | S-M-*L | 2490,00 |
En stock -
La géométrie des vélos classiques et une grande autonomie.
Une technologie unique en matière : la position relative des éléments les moins légers du système (moteur et batterie) permet d'obtenir un centre de gravité bas, pour garantir un vélo réactif et stable, sans avoir à sacrifier sa géométrie. La gamme Full Suspension incorpore le système Split Pivot qui permet d'agir indépendamment sur les trois forces exercées sur un vélo : le pédalage, le freinage et la suspension.
Son système « TS System » breveté par BH intègre la batterie dans le tube diagonal de manière simple et minimaliste. Il incorpore un écran couleur LCD, avec plus de 40 fonctions configurables et un contrôle à distance ergonomique.
Détails :
Tailles :
| Modele | Taille | Prix € |
|---|---|---|
| BH iLynx Trail Carbon EC873 | S-M-L | 5949,00 |
en stock
Combine agilité, géométrie équilibrée et une rigidité à revendre… S’ajoutent à cela une accélération à couper le souffle et une poussée supplémentaire à chaque coup de pédale. Voilà comment on dispose du VTT le plus sympa, tous les jours de la semaine et à n’importe quelle heure. Dans ces conditions, tous les jours peuvent devenir épiques.
Une technologie unique en matière : Le vélo a été construit à l'aide de la technologie de moulage au carbone HCIM utilisée dans les cadres de route hautes performances de BH Bikes. Il intègre des fibres de carbone "Ballistic Carbon Layup".
La différence : Il intègre une technologie pour cadres monocoques qui applique une pression élevée dans le moule pour atteindre les niveaux les plus élevés de matériau compact et éliminer les pressions incohérentes dans le cadre qui créent des bulles et des imperfections. Ce système de fabrication permet de contrôler et d'optimiser les épaisseurs idéales sur les différentes parties du cadre.
Le cadre carbone de l’ILynx Trail est développé grâce à la technologie HCIMde moulage carbone HCIM (Technique de moulage du carbone à double pression externe et interne) qui permet de réduire au maximum le poids du cadre et de la biellette. Pour sa fabrication, les fibres de carbone Ballistic Carbon Layup ont été utilisées pour assurer une bonne résistance aux impacts, le tout en obtenant un cadre qui ne pèse que 1 975 grammes.
Caractéristiques :
Tailles :
| Modele | Taille | Prix € |
|---|---|---|
| BH Atom 29 EA622 | *S-*M-L | 1690,00 |
En stock -
La géométrie des vélos classiques et une grande autonomie.
La position relative des éléments les moins légers du système (moteur et batterie) permet d'obtenir un centre de gravité bas, pour garantir un vélo réactif et stable, sans avoir à sacrifier sa géométrie. La gamme Full Suspension incorpore le système Split Pivot qui permet d'agir indépendamment sur les trois forces exercées sur un vélo : le pédalage, le freinage et la suspension.
Son système « TS System » breveté par BH intègre la batterie dans le tube diagonal de manière simple et minimaliste. Il incorpore un écran couleur LCD, avec plus de 40 fonctions configurables et un contrôle à distance ergonomique.
Détails :
Technologie :
Tailles :
| Modele | Taille | Prix € |
|---|---|---|
| bh ilynx trail EC81 | *S-M-L | 4274,00 |
en stock
Combine agilité, géométrie équilibrée et une rigidité à revendre… S’ajoutent à cela une accélération à couper le souffle et une poussée supplémentaire à chaque coup de pédale. Voilà comment on dispose du VTT le plus sympa, tous les jours de la semaine et à n’importe quelle heure. Dans ces conditions, tous les jours peuvent devenir épiques.
Caractéristiques :
Tailles :
| Modele | taille | Prix € |
|---|---|---|
| BH iLynx Trail Carbon 8.8 EC883 | S-M-L | 6799,00 |
en stock
Combine agilité, géométrie équilibrée et une rigidité à revendre… S’ajoutent à cela une accélération à couper le souffle et une poussée supplémentaire à chaque coup de pédale. Voilà comment on dispose du VTT le plus sympa, tous les jours de la semaine et à n’importe quelle heure.
Le vélo a été construit à l'aide de la technologie de moulage au carbone HCIM utilisée dans les cadres de route hautes performances de BH Bikes. Il intègre des fibres de carbone "Ballistic Carbon Layup". Il intègre une technologie pour cadres monocoques qui applique une pression élevée dans le moule pour atteindre les niveaux les plus élevés de matériau compact et éliminer les pressions incohérentes dans le cadre qui créent des bulles et des imperfections. Ce système de fabrication permet de contrôler et d'optimiser les épaisseurs idéales sur les différentes parties du cadre.
Le cadre carbone de l’ILynx Trail est développé grâce à la technologie HCIMde moulage carbone HCIM (Technique de moulage du carbone à double pression externe et interne) qui permet de réduire au maximum le poids du cadre et de la biellette. Pour sa fabrication, les fibres de carbone Ballistic Carbon Layup ont été utilisées pour assurer une bonne résistance aux impacts, le tout en obtenant un cadre qui ne pèse que 1 975 grammes.
Le cadre ilynx trail possède une rigidité maximale grace au surdimensionnement de l'axe principal de la suspension, ce qui permet d'optimiser la rigidité du triangle avant et arrière.
Il est équipé du nouveau capteur de puissance télémétrique pour une assistance progressive très silencieuse.
Caractéristiques :
Tailles :
| Modele | Taille | Prix € |
|---|---|---|
| bh ilynx trail EC81 | *S-M-L | 4270,00 |
en stock
Combine agilité, géométrie équilibrée et une rigidité à revendre… S’ajoutent à cela une accélération à couper le souffle et une poussée supplémentaire à chaque coup de pédale. Voilà comment on dispose du VTT le plus sympa, tous les jours de la semaine et à n’importe quelle heure. Dans ces conditions, tous les jours peuvent devenir épiques.
Caractéristiques :
Tailles :
| Modele | Taille | Prix € |
|---|---|---|
| BH ilynx+ enduro 9.8 | S-M-L-XL | 8699,00 |
Un VTT delivrant la puissance maximale pour piloter sur tout type de sentier à chaque sortie, léger pour se déplacer et éprouver les mêmes sensation que n'importe quel autre VTT.
Le nouveau moteur shimano EP801, plus léger et plus intelligent. Avec une puissance haute performance et un couple maximal de 85 Nm sur une large plage de cadence, offrant une expèrience de pilotage naturelle sur les sentiers.
Le cadre utilise la technologie hollow core internal moulding (HCIM), ce qui permet de réduire au maximum le poids du cadre. Le cadre obtenu ne pède que 2451g.
Le tube infèrieur abrite une batterie de 540 Wh offrant une autonomie allant jusqu'à 130 km ou 60 km avec un dénivelé positif de 2000 mètres. Et la batterie Xpropermet d'ajouter 180 Wh supplémentaires pour une autonomie allant jusqu'à 175 km ou 75 km avec un dénivelé positif de 2000 mètres.
Vélo en test au magasin à saint clément
Détails :
Technologie :
Tailles :
| Modele | Prix € |
|---|---|
| BH Atom Lynx 6 PRO ER901 test | 2500,00 |
En stock velo test taille M et L
Vélo test 500 km
Cadre en Aluminium lui confère une certaine légèreté. Grâce à la transmission Shimano XT 1x12 vitesses et aux roues 29' Alexrims EXR30 Tubeless Ready, le vélo permet d'excellentes performances sportives. Le moteur BROSE SMAG offre la puissance nécessaire lorsque vous avez besoin d'aide sur vos longs trajets. La géométrie est conçue pour s'adapter aussi bien à la morphologie masculine que féminine. Il combine une structure sophistiquée dans les tubes qui ajoute de l'efficacité, en gagnant en aérodynamie grâce aux profils qui s'adaptent.
Le vélo électrique BH Atomx Lynx 6 Pro est celui qu'il vous faut si vous cherchez un vélo électrique au design innovant, performant, avec une géométrie High Performance et une grande autonomie (batterie de 720 Wh). Le moteur Brose S Mag, qui est 17 % plus petit, est doté d'un triple capteur et d'une cadence maximale de 130 tr/min. Il dispose de 4 niveaux d'assistance : Eco 75%, Eco+ 150%, Sport 250% et Boost 410%. Il est différent car son système 'X System' breveté, conçu en collaboration avec Item Design Works, garantit une rigidité maximale du cadre. Sa géométrie High Performance permet une performance maximale.
Détails :
Technologie :
Tailles :
| Modele | Taille du cadre | Prix € |
|---|---|---|
| BH Lynx Trail Carbon 9.0 DA902 | S-M-L-XL | 3290,00 |
En stock -
Détails :
Tailles :
[photo] => IMG/bhbikes/bhbikes_lynx_trail_carbon_90_da902_orange.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2022-09-30 17:16:46 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) ) BH LYNX Trail Carbon 9.0 DA902 VTT tout suspendu
| Modele | Prix € |
|---|---|
| OXC retroviseur rond XMR724 | 16,00 |
en stock
Ce rétroviseur est compatible avec l'extrémité droite ou gauche du guidon
Ce rétroviseur est à fixer sur le guidon du vélo.
Réf : XMR724
[photo] => IMG/oxc/oxc_retroviseur_rond_gauche_droite.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2022-08-05 17:31:32 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) [1] => stdClass Object ( [id_article] => 80616 [id_sous_rubrique] => 196 [surtitre] => [marque] => oxc [rang] => [titre] => OXC Retroviseur Gauche Droite [soustitre] => [chapo] => [tableau] =>| Modele | Prix € |
|---|---|
| OXC of558 G/D | 15,50 |
en stock
Code produit fabriquant : OXFOF558
[photo] => IMG/oxc/oxc_retroviseur_gauche_droite.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2022-08-05 17:35:35 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) [2] => stdClass Object ( [id_article] => 81235 [id_sous_rubrique] => 196 [surtitre] => [marque] => zefal [rang] => [titre] => Retroviseur spin 25 zefal cintre [soustitre] => [chapo] => [tableau] =>| Modele | Prix € |
|---|---|
| zefal retroviseur spin 25 | 12,75 |
en stock
Conçu pour une utilisation sportive sur route, le rétroviseur de guidon Spin 25 est complètement orientable et rabattable. Discret et bien que de petite taille, son miroir convexe vous offre un large champ de vision. Idéal pour les cintres courbés de vélo de route, il s'installe à l'extrémité du guidon. Réversible, il peut se mettre à droite ou à gauche du guidon.
Pratique sportive sur route : Discret, léger et adapté aux cintres courbés.
Miroir solide : Miroir en ABS chromé incassable. Aucun risque en cas de chute.
Triple orientabilité : Orientation adaptée à votre position.
Peut se mettre à la fois à droite et à gauche du guidon.
Rabattable sous le cintre
Rangement et protection du rétroviseur.
Caractéristiques
Pratique: Route / Triathlon
Poids: 57 g
Matière: Incassable en ABS chromé
Fixation: Montage universel pour tout type de cintre (Ø intérieur de 16 à 22 mm). A gauche ou à droite
Orientation: Ajustable
Miroir: Convexe
Surface du miroir: 25 cm²
Référence Produit: 4742
| Modele | Prix € |
|---|---|
| zefal retroviseur spin | 12,75 |
en stock
Optimisez votre sécurité à vélo avec le Rétroviseur Zefal Spin Abattant. Rabattable et incassable, il s'adapte à toutes les positions pour une utilisation sportive sur route.
Description :
Rétroviseur de guidon escamotable et complètement rabattable, le Spin est idéal pour une utilisation sportive sur Route.
Réversible : Peut se mettre à la fois à droite et à gauche du guidon.
Miroir solide : Miroir en abs chromé incassables. Aucun risque en cas de chute.
Triple orientabilité : Orientation adaptée à votre position.
Rabattable sous le cintre : Rangement et protection du rétroviseur.
Détails :
Référence : 4740
[photo] => IMG/zefal/zefal_retroviseur_spin_abattant.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2024-02-16 14:39:45 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) ) OXC Retroviseur Rond Gauche/Droite| Modele | Prix € |
|---|---|
| SR QuickView Computer Mount 31.8 | 21,90 |
en stock -
L'accessoire compteur Mount Sram Quick View est une fixation de compteur simple, facile à installer, légère, qui ne vibre pas et ne glisse pas. Avec son poids plume de 20 grammes, son boulon Torx T25 unique, son fermoir flexible et son collier tournant d´un quart de tour, elle s'installe vite, facilement et en toute sécurité sur toute surface de cintre de 31,8 mm.
La fixation de compteur SRAM QuickView est également dotée d´un écart central permettant de placer le compteur juste devant la potence ou avant le cintre pour le VTT ou le cyclo-cross. Idéale pour votre capteur de puissance Quarq !
Caractéristiques :
Réf : 00-7918-029-001
| Modele | Prix € |
|---|---|
| pro support compteur prac0228 | 57,00 |
en stock
Le support compteur vélo PRO Vibe Evo est une solution de fixation pour un compteur GPS vélo Garmin, Wahoo et Bryton. Parfaitement adapté sur les critères esthétiques du cintre de la même marque PRO Vibe EVO, le support PRAC0228 est également compatible avec les autres cintres à fixation directe à deux vis.
La fixation à 2 vis assure un maintient sécurisant. La construction an alliage d'aluminium permet d'obtenir une rigidité exceptionnelle et ainsi éliminer les vibrations sur les mauvais revêtements.
Le support compteur PRO Vibe Evo à l'énorme avantage d'avoir un angle de réglage de +/- 15° pour s'adapter au mieux selon ses envies et améliorer la visibilité.
Caractéristiques :
Référence: PR-PRAC0228
[photo] => IMG/pro/support_compteur_velo_deporte_pro_vibe.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2024-03-30 17:40:56 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) ) Support compteur vélo Sram QuickView MTB 31.8mm| Modele | Prix € |
|---|---|
| EL home trainer Novo Force Pack | 109,00 |
en stock
Le home trainer Elite Novo Force est un rouleau d’entraînement classique hautement performant.
Il dispose d’une unité de résistance magnétique très compacte. Il possède un design rénové, un châssis plus solide aux caractéristiques innovantes, garantissant une grande stabilité. Sa résistance magnétique dispose de huit niveaux pouvant être choisis grâce à un sélecteur pratique situé sur le guidon. Le cycliste peut ainsi effectuer n’importe quel type d’entraînement de la souplesse aux exercices de puissance même à basses vitesses. Le paramatérage initial du Novo Force est très rapide.
Grâce au système Fast Fixing, agissant sur un levier pratique, vous pourrez accrocher et décrocher la bicyclette en effectuant une seule opération. Le nouveau système de support réglable de l’unité permet une pression constante et appropriée entre le rouleau de l’unité et le pneu.
Les Points Forts du Home-Trainer ELITE Trainer Novo Force Pack :
Réf : EL0111324
| Modele | Prix € |
|---|---|
| elite protec plus | 27,00 |
en stock
Protège le vélo de la sueur en évitant la corrosion ou la rouille
- Réglable pour s’adapter à différents vélos, il se place le long du tube horizontal
- Lavable en lave-linge
Référence : 0130201
[photo] => IMG/elite/elite_protek_plus.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2024-12-02 11:53:42 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) [2] => stdClass Object ( [id_article] => 81100 [id_sous_rubrique] => 319 [surtitre] => [marque] => elite [rang] => [titre] => Elite home trainer Direto XR-T [soustitre] => [chapo] => [tableau] =>| Modele | Prix € |
|---|---|
| EL home trainer Direto XRT | 670,00 |
en stock
Fort d’une précision de 1,5% garantie par l’indicateur de puissance intégré OTS, Direto XR-T est immédiatement projeté en première position dans la collection des home-trainers Elite grâce à son coup de pédale toujours plus en rondeur et dont le mérite revient au volant d’inertie amélioré et à une simulation de pente hyperréaliste, capable de répliquer des pentes arrivant à un incroyable 24% de dénivelé. L’indicateur de puissance (OTS Optical Torque Sensor) intégré permet au trainer de mesurer directement la puissance fournie durant vos entraînements avec une précision de +/- 1,5%, une des plus élevées sur le marché.
Grâce à une puissance sans égale en mesure de garantir des prestations excellentes même lors de sessions d’entraînement plus intenses, il vous sera possible de suivre tous les tableaux d’entraînement, réaliser des tests pour évaluer votre forme, exécuter des répétitions d’efforts spécifiques et des sprints à la vitesse et à la puissance maximales.
Comme tous les trainer à transmission directe Elite, Direto XR-T aussi est complètement interactif et communique avec tous les logiciels par ANT+ FE-C et Bluetooth.
En un rien de temps, vous n’aurez qu’à configurer le parcours ou le programme d’entraînement pour commencer à pédaler. Direto XR-T modifie automatiquement la résistance et gère au mieux l’entraînement.
Direto XR-T est un des trainer les plus compatibles sur le marché, parfait avec vélos de route, Gravel et VTT, ayant des moyeux de 130-135x5 mm avec blocage rapide et de 142x12 mm avec axe traversant. Grâce à son nouvel aspect, ce trainer peut accueillir des dérailleurs à chape longue et avoir une meilleure portée sur paquet de pignons jusque 12 vitesses ce qui fait qu’il devient compatible avec des cassettes Shimano de 9/10/11 vitesses et Shimano de 12 vitesses route, Shimano de 12 vitesses VTT (avec corps à roue libre Micro Spline, code 1014315), Campagnolo de 9/10/11/12 vitesses (avec corps à roue libre, code 1014233), SRAM NX 12 vitesses avec un corps Shimano et SRAM 12 vitesses (avec code 1014279).
Direto XR-T peut être géré avec le logiciel My E-Training (disponible gratuitement pendant 12 mois) ou avec d’autres plateformes prévues pour le cyclisme indoor, dont: Zwift, TrainerRoad, The Sufferfest, Bkool, Kinomap et beaucoup d’autres encore.
Réf : EL0171013
| Modele | Prix € |
|---|---|
| zefal corde traction | 44,00 |
en stock
Cette corde de tractage a été conçue pour rendre les sorties de vélo en famille, notamment en VTT, plus ludiques et agréables à tous.
Le Bike Taxi est à utiliser uniquement sur les chemins où on peut emmener facilement son enfant dans les montées et ainsi gommer les différences physiques.
Installé simplement sur les rails de selle de la personne qui tracte, le Bike Taxi est très rapide à accrocher sur la potence du vélo tracté. Arrivés en haut, le décrochage se fait facilement par l’enfant. La corde en fibre polyéthylène haute densité, matière très résistante à l'abrasion, est auto rétractable, sans risque.
Le Bike Taxi convient à tout type de vélo et celui qui tracte peut utiliser un VAE.
Détails :
référence : 7035
[photo] => IMG/zefal/zefal_corde_traction_bike_taxi.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2024-02-16 15:09:05 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) [1] => stdClass Object ( [id_article] => 80703 [id_sous_rubrique] => 307 [surtitre] => [marque] => shotgun [rang] => [titre] => Shotgun selle VTT enfant à l'avant [soustitre] => [chapo] => [tableau] =>
| Modele | Prix € |
|---|---|
| KRS selle VTT Shotgun | 92,00 |
en stock -
Avec votre enfant assis sur la selle avant pour enfant Shotgun, vous contribuerez à favoriser un amour du plein air et une passion pour le VTT. Le seul problème que vous aurez sera de les faire descendre. Le siège avant Shotgun a une largeur réglable, un angle réglable et une selle entièrement réglable. Il s'adapte aux tubes supérieurs de 30 à 68 mm de large et aux tubes inférieurs de 30 à 100 mm de large. Il convient à tous les VTT, cependant, il ne convient pas aux vélos de route, de gravel ou électriques.
Les + produit :
Pourquoi rouler avec votre enfant devant ?
Réf : KRS-SB
| Modele | Prix € |
|---|---|
| KRS selle VTT Shotgun PRO | 220,00 |
en stock -
Avec votre enfant assis sur la selle avant pour enfant Shotgun Pro, vous contribuerez à favoriser un amour du plein air et une passion pour le VTT. Le seul problème que vous aurez sera de les faire descendre. Elle se fixe et s'enlève en un clin d'œil, n'a aucun contact avec le cadre et est réglable pour s'adapter aux VTT et VTT à Assistance Électrique (VTTAE).
La Shotgun Pro s'adaptera-t-elle à mon vélo ? La Shotgun Pro s'adapte à tous les VTT modernes avec un pivot standard de 1"1/8, y compris les VTTAE.
Les + produit :
Réf : KRS-SU
| Modele | Prix € |
|---|---|
| AMS Kit Protection cadre noir | 30,00 |
en stock
Le kit de protection de cadre AMS Honey Comb est conçu pour protéger votre cadre des impacts, et des frottements de câbles.
Fabriqué à partir de PVC adhésive, le kit est facile à installer et est conçu pour durer.
Son look original le démarque des autres kits de protections du marché, offrant à votre vélo un style unique.
Détails :
AMSFG2BKSV
[photo] => IMG/ams/ams_kit_de_protection_cadre_noir.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2022-08-25 13:54:03 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) [1] => stdClass Object ( [id_article] => 80700 [id_sous_rubrique] => 286 [surtitre] => [marque] => ams [rang] => [titre] => AMS protection cadre velo kit 10 pièces transparent [soustitre] => [chapo] => [tableau] =>| Modele | Prix € |
|---|---|
| ams Kit Protection cadre transp | 30,00 |
en stock
Le kit de protection de cadre AMS Honey Comb est conçu pour protéger votre cadre des impacts, et des frottements de câbles.
Fabriqué à partir de PVC adhésive, le kit est facile à installer et est conçu pour durer.
Son look original le démarque des autres kits de protections du marché, offrant à votre vélo un style unique.
Détails :
AMSFG2CLSV
[photo] => IMG/ams/ams_kit_protection_de_cadre_tranparent.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2022-08-25 14:03:14 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) [2] => stdClass Object ( [id_article] => 80701 [id_sous_rubrique] => 286 [surtitre] => [marque] => ams [rang] => [titre] => AMS Kit protection cadre velo 10 pieces zebra blanc [soustitre] => [chapo] => [tableau] =>| Modele | Prix € |
|---|---|
| AMS Kit Protection cadre zebra blanc | 33,00 |
en stock
Le kit de protection de cadre AMS Honey Comb est conçu pour protéger votre cadre des impacts, et des frottements de câbles.
Fabriqué à partir de PVC adhésive, le kit est facile à installer et est conçu pour durer.
Son look original le démarque des autres kits de protections du marché, offrant à votre vélo un style unique.
Détails :
AMSFG2ZBWH
[photo] => IMG/ams/ams_kit_de_protection_cadre_zebra_blanc.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2022-08-25 14:09:02 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) [3] => stdClass Object ( [id_article] => 80702 [id_sous_rubrique] => 286 [surtitre] => [marque] => ams [rang] => [titre] => AMS protection cadre velo10 pièces Zebra [soustitre] => [chapo] => [tableau] =>| Modele | Prix € |
|---|---|
| AMS Kit Protection cadre zebra | 33,00 |
en stock
Le kit de protection de cadre AMS Honey Comb est conçu pour protéger votre cadre des impacts, et des frottements de câbles.
Fabriqué à partir de PVC adhésive, le kit est facile à installer et est conçu pour durer.
Son look original le démarque des autres kits de protections du marché, offrant à votre vélo un style unique.
Détails :
AMSFG2CLZB
[photo] => IMG/ams/ams_kit_protection_de_cadre_zebra.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2022-08-25 14:11:54 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) ) AMS protection cadre velo kit 10 pièces transparent| Modele | Prix € |
|---|---|
| SB3 garde boue | 6,90 |
en stock
Le garde-boue SHIELD peut se monter de deux manières sur le vélo. Sur la fourche, il protège les joints de fourche, le jeu de direction et également le pilote. A l'arrière du vélo, il est particulièrement utile pour protéger les systèmes de suspension des éclaboussures et permet ainsi de réduire la maintenance.
Design compatible avec un grand nombre de fourches du marché. Compatible avec toutes les largeurs de pneus et diamètres de roues. 4 points d'accroche pour une très bonne tenue en toutes circonstances.
CARACTÉRISTIQUES :
Référence : SBGBSHLD
[photo] => IMG/sb3/sb3_garde_boue_all_mountain.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2025-01-30 11:44:23 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) [1] => stdClass Object ( [id_article] => 81299 [id_sous_rubrique] => 199 [surtitre] => [marque] => ams [rang] => [titre] => Garde boue AMS avant camo noir [soustitre] => [chapo] => [tableau] =>
| Modele | Prix € |
|---|---|
| AMS Garde boue camo noir | 15,00 |
en stock
Le garde-boue avant AMS est conçu pour être fixé sur votre fourche pour la pratique du VTT et assure une protection efficace contre les projections d'eau et de boue.
Ce garde-boue de chez All Mountain Style est indispensable pour vous protéger de la boue et des embruns. C'est également une protection supplémentaire pour votre fourche contre la poussière, la boue et les débris. Un accessoire très robuste.
Détails :
| Modele | Prix € |
|---|---|
| AMS Garde boue upsidedown | 17,00 |
en stock
Le garde-boue avant All Mountain Style est conçu pour être fixé sur votre fourche pour la pratique du VTT et assure une protection efficace contre les projections d'eau et de boue.
Ce garde-boue de chez All Mountain Style est indispensable pour vous protéger de la boue et des embruns. C'est également une protection supplémentaire pour votre fourche contre la poussière, la boue et les débris. Un accessoire très robuste.
Détails :
AMSMG1STBK
[photo] => IMG/ams/ams_garde_boue_stranger_things.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2024-05-22 16:13:22 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) [3] => stdClass Object ( [id_article] => 80693 [id_sous_rubrique] => 199 [surtitre] => [marque] => ams [rang] => [titre] => AMS Garde Boue VTT Tornado Blanc [soustitre] => [chapo] => [tableau] =>| Modele | Prix € |
|---|---|
| AMS Garde boue Tornado Blanc | 14,50 |
en stock
Le garde-boue avant All Mountain Style est conçu pour être fixé sur votre fourche pour la pratique du VTT et assure une protection efficace contre les projections d'eau et de boue.
Détails :
AMSMG1TDWH
[photo] => IMG/ams/ams_garde_boue_tornado_blanc.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2022-08-25 13:27:47 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) [4] => stdClass Object ( [id_article] => 80694 [id_sous_rubrique] => 199 [surtitre] => [marque] => ams [rang] => [titre] => AMS Garde boue all montain toxic/jaune [soustitre] => [chapo] => [tableau] =>| Modele | Prix € |
|---|---|
| AMS Garde boue Toxic/jaune | 14,50 |
en stock
Le garde-boue avant All Mountain Style est conçu pour être fixé sur votre fourche pour la pratique du VTT et assure une protection efficace contre les projections d'eau et de boue.
Détails :
AMSMG1TXYW
[photo] => IMG/ams/ams_garde_boue_toxic_jaune.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2022-08-25 13:30:02 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) [5] => stdClass Object ( [id_article] => 80649 [id_sous_rubrique] => 199 [surtitre] => [marque] => ortlieb [rang] => [titre] => Ortlieb Quick Rack Mudguard Garde-Boue F78107 [soustitre] => [chapo] => [tableau] =>| Modele | Taille en mm | Prix € |
|---|---|---|
| Ort quick rack F7810 | 38-*50-*72 | 17,00 |
en stock
Le garde-boue va parfaitement avec les porte-bagages ORTLIEB QUICK-RACK et QUICK-RACK LIGHT. Il vous protège de l'humidité et de la saleté en vos trajets.
Détails:
• garde-boue pour le porte-bagages ORTLIEB QUICK-RACK (art. 2321532) ou le porte-bagages QUICK-RACK LIGHT (art. 2321533)
• l’intégration idéale pour un look minimaliste et une pleine fonctionnalité
• montage rapide grâce à une fixation réglable individuellement sans outil
• position ajustable pour une excellente protection contre l'humidité et la saleté
Commercialisé en différentes largeurs:
• Route (38mm) - pour pneus de 26-28“ jusqu’à 32mm de largeur maximale (F78107)
• Gravel (50mm) - pour pneus de 26-28“ jusqu’à 45mm de largeur maximale (F78108)
• VTT (72mm) - pour pneus de 26-29“ jusqu’à 2,3“ de largeur maximale (F78109)
Merci de faire votre choix.
Contenu:
• 1 garde-boue ORTLIEB QUICK RACK MUDGUARD
| Modele | Prix € |
|---|---|
| AMS Garde boue Noir/Blanc | 14,50 |
en stock
Le garde-boue avant All Mountain Style est conçu pour être fixé sur votre fourche pour la pratique du VTT et assure une protection efficace contre les projections d'eau et de boue.
Détails :
AMSMG1BKWH
[photo] => IMG/ams/ams_garde_boue_noir_blanc.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2022-08-25 13:24:06 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) [7] => stdClass Object ( [id_article] => 80695 [id_sous_rubrique] => 199 [surtitre] => [marque] => ams [rang] => [titre] => AMS Garde Boue avant all montain Rouge/noir [soustitre] => [chapo] => [tableau] =>| Modele | Prix € |
|---|---|
| AMS Garde boue freeride/fiesta | 15,00 |
en stock
Le garde-boue avant All Mountain Style est conçu pour être fixé sur votre fourche pour la pratique du VTT et assure une protection efficace contre les projections d'eau et de boue.
Ce garde-boue de chez All Mountain Style est indispensable pour vous protéger de la boue et des embruns. C'est également une protection supplémentaire pour votre fourche contre la poussière, la boue et les débris. Un accessoire très robuste.
Détails :
AMSMG1FRFB
[photo] => IMG/ams/ams_garde_boue_freeride_fiesta.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2022-08-25 13:31:39 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) [8] => stdClass Object ( [id_article] => 80696 [id_sous_rubrique] => 199 [surtitre] => [marque] => ams [rang] => [titre] => AMS Garde Boue avant vtt Born to be rider bleu [soustitre] => [chapo] => [tableau] =>| Modele | Prix € |
|---|---|
| AMS Garde boue Born to be rider bleu | 15,00 |
en stock
Le garde-boue avant All Mountain Style est conçu pour être fixé sur votre fourche pour la pratique du VTT et assure une protection efficace contre les projections d'eau et de boue.
Détails :
AMSMG1BRBL
[photo] => IMG/ams/ams_garde_boue_born_to_be_rider_bleu.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2022-08-25 13:33:07 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) [9] => stdClass Object ( [id_article] => 80697 [id_sous_rubrique] => 199 [surtitre] => [marque] => ams [rang] => [titre] => AMS Garde VTT avant Boue born to be rider rouge [soustitre] => [chapo] => [tableau] =>| Modele | Prix € |
|---|---|
| AMS Garde boue born to be rider rouge | 15,00 |
en stock
Le garde-boue avant All Mountain Style est conçu pour être fixé sur votre fourche pour la pratique du VTT et assure une protection efficace contre les projections d'eau et de boue.
Détails :
AMSMG1BRRD
[photo] => IMG/ams/ams_garde_boue_born_to_be_rider_rouge.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2022-08-25 13:37:28 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) [10] => stdClass Object ( [id_article] => 80698 [id_sous_rubrique] => 199 [surtitre] => [marque] => ams [rang] => [titre] => AMS Garde boue all montain Magenta/Noir [soustitre] => [chapo] => [tableau] =>| Modele | Prix € |
|---|---|
| AMS Garde boue red bull rampage | 17,00 |
en stock
Le garde-boue avant All Mountain Style est conçu pour être fixé sur votre fourche pour la pratique du VTT et assure une protection efficace contre les projections d'eau et de boue.
Ce garde-boue de chez All Mountain Style est indispensable pour vous protéger de la boue et des embruns. C'est également une protection supplémentaire pour votre fourche contre la poussière, la boue et les débris. Un accessoire très robuste.
Détails :
AMSMG1RBRR
[photo] => IMG/ams/ams_garde_boue_red_bull_rampage.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2022-08-25 13:40:04 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) [11] => stdClass Object ( [id_article] => 81092 [id_sous_rubrique] => 199 [surtitre] => [marque] => pro [rang] => [titre] => Pro Contec Garde boue enfilable DirtboardDB 02 [soustitre] => [chapo] => [tableau] =>| Modele | Prix € |
|---|---|
| Contec gardeboue DB 02 | 10,90 |
en stock
Avec un garde-boue approprié sur la roue arrière, le dos reste propre même lors d'aventures tout-terrain sauvages. Le garde-boue enfichable pour la roue arrière DirtBoard DB-02 de CONTEC s'adapte à toutes les roues de 20" à 26". Grâce au plastique élastique, il résiste aux épreuves des vélos à suspension.
Le garde-boue enfichable est de couleur noire sportive et il est équipé d'une lanière de fixation rapide. Il peut être fixé à tous les diamètres de tige de selle sans outils. Le réglage universel du support à 2 articulations permet une flexibilité maximale. Le garde-boue enfichable est l'accessoire de vélo idéal pour les mountain bikes et autres vélos sans garde-boue fixe.
Caractéristiques :
Réf : 0/341/931/4
[photo] => IMG/contec/contec-garde-boue-dirtboard-db.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2023-05-25 17:56:40 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) [12] => stdClass Object ( [id_article] => 81093 [id_sous_rubrique] => 199 [surtitre] => [marque] => pro [rang] => [titre] => Pro Tacx garde boue Mudguard MTB [soustitre] => [chapo] => [tableau] =>
| Modele | Prix € |
|---|---|
| TACX garde boue MTB | 18,90 |
non disponible
Que vous fassiez du vélo sur des chemins de gravier ou en forêt, grâce à ce garde-boue, votre dos ne recevra pas d'éclaboussures.
Grâce à sa fixation rapide « quick-release », vous installez votre garde-boue facilement sous votre selle. Son design ingénieux permet d'y ajouter d'autres accessoires pour le vélo, comme le Petit sac Tacx et le Support Tacx Go Pro, qui peuvent être accrochés au Garde-boue Tacx d'un simple clic. Ces produits peuvent ainsi être installés et enlevés rapidement et facilement de votre vélo.
Le Garde-boue Tacx est en plastique incassable et résiste aux chocs, même sur les chemins de gravier et de forêt les plus cahoteux. D'un superbe design tout en finesse, il est aussi très facile à nettoyer. Sa forme offre une protection optimale contre toutes sortes d'éclaboussures : eau, boue, etc. En outre, ce garde-boue est compact (1,5mm mince) et léger (90g). Le Garde-boue Tacx est livré avec une fixation rapide « quick-release » à installer sous la selle.
Caractéristiques :
Réf : T7050
| Modele | Prix € |
|---|---|
| SIS GO energy + caffeine Cola 60ml | 1,90 |
- en stock
La combinaison idéale de glucides et caféine sous forme d’un gel commode. Parfait pour un entraînement intensif, des matchs ou si vous avez besoin d’un booster.
Le SiS Go Energygel contient pas moins de 21 grammes de glucides complété de 75 mg de caféine pour un booster optimal. Les gels sont très commodes, les tubes faciles à vider et testés sous pression. Ainsi, vous ne devez pas avoir des soucis sur la qualité de l’emballage, il n’est pas facilement déchiré. Les SiS Go Energygels agissent rapidement et efficacement et sont un atout pendant un entraînement intensif, un match ou si vous avez besoin d’un booster.
Réf : SIS131047
| Modele | Prix € |
|---|---|
| SIS GO energy Framboise 60ml | 1,90 |
en stock
Le gel énergétique SIS Go Energy + Electrolyte est basé sur la science établie du gel GO Isotonic Energy, le premier et le seul gel énergétique véritablement isotonique au monde. Le gel fournit non seulement un apport rapide en glucides facilement digestibles (22 grammes) pour l'énergie, mais apporte également 118 mg de sodium, 9,5 mg de potassium et 1,5 mg de magnésium par gel.
Caractéristiques :
- Quantité : 1 unité
- Vegan
- Sans gluten
- Sans blé
- Sans produits laitiers
- Sans noix
- 25 g de glucides par barre
- Fabriqué à partir de fruits et de fruits secs naturels
- Un moyen très pratique d'augmenter l'apport quotidien en glucides
Réf : SIS131052
| Modele | Prix € |
|---|---|
| SIS GO BananeCaramel 40g | 1,90 |
en stock
La barre énergétique SIS GO Energy est un en-cas nutritif, facile à digérer et riche en glucides, composé de fruits et d'ingrédients sains. Fournit une approche pratique et nutritive pour fournir des glucides pendant l'exercice. Testée par des milliers d'athlètes dans les compétitions les plus difficiles au monde, elle répond à leurs besoins énergétiques exigeants. Elle est riche en glucides (26 grammes), modérée en protéines (4,5 grammes) et faible en graisses (2 grammes).
L'épuisement des réserves de glucides pendant l'exercice est l'une des principales causes de la fatigue. On sait que l'apport de glucides supplémentaires pendant l'exercice améliore les performances, les temps de course et retarde l'apparition de la fatigue.
Caractéristiques :
- 25 grammes de glucides contenus dans chaque barre
- Fabriquée à partir d'ingrédients à base de fruits naturels
- Taille pratique pour la compétition ou l'entraînement
- Convient aux végétariens
- Parfait avant ou pendant l'effort et comme en-cas énergétique entre les repas
- 139 kcal par barre
Réf : SIS113001A
| Modele | Prix € |
|---|---|
| baouw Flasque recharge 200ml | 4,50 |
non disponible
La nouveauté tant attendue par les amateurs de purée !
Une flasque souple aux couleurs Baouw, adaptée pour la recharge de tes purées éco-recharges XXL 330g. Une flasque pratique au bouchon large pour faciliter ton ravito, mais également interchangeable avec des bouchons classiques pour l'eau. De cette manière tu pourras l'emmener partout lors de tes sorties que ce soit dans le sac ou à la main. Baouw a pensé à tout !
Tu as besoin d’un compagnon d’aventures pour pouvoir emmener tes purées Format XXL de prédilection ? Baouw innove et développe une flasque souple de 200ml pour que tu puisses remplir la quantité que tu souhaites de compotes Baouw dans un emballage réutilisable. Le bouchon est pensé en accord avec la densité de nos purées, tu pourras donc remplir cette flasque souple pour te ravitailler à ta convenance.
Cette flasque légère et flexible te permettra de déguster nos purées de la meilleure façon possible pour ensuite être rangée dans ton sac ou ta ceinture, tout en optimisant au maximum sa taille. Autrement, tu pourras facilement la porter dans la paume de ta main.
Si tu souhaites utiliser la flasque pour de l'eau, le bouchon est interchangeable avec un autre bouchon de flasque souple classique adapté à l'eau.
[photo] => IMG/baouw/baouw_flasque_recharge_gris_BPA_200ml.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2023-08-01 15:40:08 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Non [remise] => 0 ) [4] => stdClass Object ( [id_article] => 80413 [id_sous_rubrique] => 295 [surtitre] => [marque] => sisgoenergy [rang] => [titre] => SIS hydro + electrolyte Citron 20x4g [soustitre] => [chapo] => [tableau] =>| Modele | Prix € |
|---|---|
| SIS hydro + electrolyte Citron 20x4g | 8,50 |
en stock -
Un seul paquet de comprimés effervescents aromatisés au citron pour vous assurer que vous êtes bien hydraté, 20 comprimés par paquet.
À propos de SiS GO Hydro
SiS GO Hydro est conçu pour vous assurer que vous êtes bien hydraté pour produire vos meilleures performances. En tant que comprimé effervescent qui se dissout facilement dans l'eau ordinaire, il représente une approche très pratique (il suffit de déposer un comprimé dans votre bouteille d'eau de 500 ml) sans les calories.
SiS GO Hydro Lemon répond à vos besoins en sodium à une concentration spécifique (30 mmol / L) dont il est scientifiquement prouvé qu'elle produit une hydratation supérieure par rapport à l'eau seule. Il a été développé pour garder l'équipe britannique de voile de manière optimale hydratée aux Jeux olympiques de Pékin 2008. Déposez simplement un comprimé dans l'eau pour une hydratation efficace, pratiquement sans calories, avant et pendant le sport.
Avantages du SiS GO Hydro
Lors d'exercices modérés à intenses, nous pouvons produire jusqu'à 2 litres de sueur par heure selon les conditions environnementales. La sueur contient des électrolytes vitaux, dont le sodium. Le sodium est l'électrolyte le plus important car il aide à stimuler la soif, à améliorer le goût et à favoriser l'absorption et la rétention.
Si les pertes de fluide et d'électrolyte ne sont pas remplacées, une déshydratation se produit qui est une cause majeure de fatigue. Une fois déshydratée, notre température corporelle augmente; notre rythme cardiaque augmente; nous épuisons les réserves de glucides plus rapidement et nous percevons que l'exercice est plus intense. SiS GO Hydro peut aider à prévenir cela, dans le but de ne pas perdre plus de 2% de notre masse corporelle.
Mélange d'électrolytes au citron avec extrait naturel de citron et édulcorant ajouté en paquet de 20 comprimés.
Mode d'emploi:
Ajoutez 1 comprimé SiS GO Hydro à 500 ml d'eau et laissez-le se dissoudre. Une fois préparé, consommer dans les 24 heures. Ne consommez pas plus de 4 comprimés par jour.
Utilisation recommandée:
Consommez 500 ml de SiS GO Hydro 3 à 4 heures avant votre événement et 250 à 500 ml supplémentaires dans les heures précédant le début. Pendant l'exercice d'une durée plus courte où l'apport en glucides n'est pas nécessaire, consommez 500 ml de SiS GO Hydro par heure. Si vous souhaitez combiner hydratation et apport d'énergie, consommez de l'électrolyte SiS GO avec la gamme SiS GO Gel.
Principales caractéristiques
Réf : SIS130918
| Modele | Prix € |
|---|---|
| Pro gravel comfort 3mm noir | 36,90 |
en stock -
Le ruban de cintre Pro Gravel Comfort est un ruban de cintre gravel spécialement développé pour la gamme de cintres gravel PRO Discover. Il est plus long que la normale, avec 230 mm par rouleau, et offre une adhérence et un confort exceptionnels.
Caractéristiques :
Réf : PRTA0070
[photo] => IMG/pro/pro_gravel_comfort_3mm_guidoline.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2024-04-25 10:30:38 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) [1] => stdClass Object ( [id_article] => 81304 [id_sous_rubrique] => 201 [surtitre] => [marque] => sb3 [rang] => [titre] => Ruban de guidon SB3 - Flowy route SBRUFLO [soustitre] => [chapo] => [tableau] =>| Modele | Prix € |
|---|---|
| sb3 ruban guidon sbruflo | 18,00 |
en stock
Ultra confortable, le ruban de guidon Flowy intègre une déco silicone pour un grip maximal et un touché agréable quelles que soient les conditions
Détails :
Référence : SBRUFLO
[photo] => IMG/sb3/ruban_de _ceintre_sb3_flowy_noir_blanc.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2024-05-30 18:51:18 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) [2] => stdClass Object ( [id_article] => 80392 [id_sous_rubrique] => 201 [surtitre] => [marque] => pro [rang] => [titre] => Ruban de cintre Sport Control gel 2.5mm noir pro [soustitre] => [chapo] => [tableau] =>| Modele | Prix € |
|---|---|
| PRO sport control gel 2.5mm noir | 14,90 |
en stock -
Caractéristiques :
Réf : PRTA0001
| Modele | Prix € |
|---|---|
| PRO sport control gel 2.5mm rouge | 14,90 |
en stock -
Caractéristiques :
Réf : PRTA0007
| Modele | Prix € |
|---|---|
| PRO sport control gel 2.5mm blanc | 14,90 |
en stock -
Le ruban de cintre Pro Sport Control est un ruban de cintre EVA, de 2,5 mm d'épaisseur.
Caractéristiques :
Réf : PRTA0004
| Modele | Prix € |
|---|---|
| pro ruban race comfort | 29,00 |
en stock
Caracteristiques:
Matériaux : polyuréthane et microfibres
Adhérence supplémentaire pour toutes les conditions
Arrière adhésif en Smart Silicon (facile à remplacer)
Dimension : 200 x 30 x 2.5mm
Référence : PRTA0026
[photo] => IMG/pro/pro_ruban_cintre_race_confort.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2024-07-24 12:13:43 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) [6] => stdClass Object ( [id_article] => 81332 [id_sous_rubrique] => 201 [surtitre] => [marque] => pro [rang] => [titre] => PRO Ruban Cintre Course Noir 3mm [soustitre] => [chapo] => [tableau] =>| Modele | Prix € |
|---|---|
| pro ruban race silicone | 33,00 |
en stock
Le ruban de cintre PRO Race Comfort Silicone est un ruban de silicone de 3 mm d'épaisseur enrichi d'une couche de gel confort, pour la maîtrise dans toutes les conditions et un confort amélioré.
Caractéristiques
[photo] => IMG/pro/pro_ruban_cintre_race_comfort_silicone.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2024-07-24 12:20:06 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) [7] => stdClass Object ( [id_article] => 81305 [id_sous_rubrique] => 201 [surtitre] => [marque] => sb3 [rang] => [titre] => Ruban de cintre SB3 route race vert [soustitre] => [chapo] => [tableau] =>
| Modele | Prix € |
|---|---|
| sb3 ruban cintre vert sbruac | 18,00 |
en stock
Grâce à son matériau PU double densités et aux micros lamelles incrustées dans la matière, le ruban de guidon Race SB3 offre un meilleur confort et un excellent grip même sous la pluie.
Caractéristiques :
• Matériau : PU double densités
•Taille : 30x1900mm
• Épaisseur : 2,8mm
• Poids : 72g avec bouchons inclus
Référence : SBRURAC
[photo] => IMG/sb3/ruban-cintre_sb3_route_race_vert.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2024-05-30 21:45:07 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) [8] => stdClass Object ( [id_article] => 81130 [id_sous_rubrique] => 201 [surtitre] => [marque] => pro [rang] => [titre] => PRO bouchons de cintre [soustitre] => [chapo] => [tableau] =>| Modele | couleur | Prix € |
|---|---|---|
| PRO bouchon de cintre | noir-bleu | 13,00 |
en stock
Compatibles avec les cintres route et VTT ayant un diamètre minimum de 17,5 mm, ces bouchons présentent un capuchon en alliage anodisé.
Référence :
| Modele | Prix € |
|---|---|
| VAR mini pompe telescopique | 9,00 |
en stock -
Elle est dotée d'une poignée bi-matière antidérapante et confortable.
Détails :
Réf : RP-25100-C
| Modele | Prix € |
|---|---|
| Fox pompe haute pression 350psi | 79,00 |
en stock
Tête de pompe pivotante en acier inoxydable qui facilite l'accès aux valves des amortisseurs.
Pression maximale 350 Psi.
Compatible avec les amortisseurs de quads.
Corps et poignée en aluminium 6063.
Purgeur d'air à micro-ajustement 2-3 Psi.
Tuyau flexible.
Référence : 027-00-017
[photo] => IMG/fox/fox_pompe_haute_pression_350psi.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2023-03-31 11:01:53 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) [2] => stdClass Object ( [id_article] => 80383 [id_sous_rubrique] => 178 [surtitre] => [marque] => pro [rang] => [titre] => Pro mini pompe Performance HP [soustitre] => [chapo] => [tableau] =>| Modele | Prix € |
|---|---|
| Pro Performance HP | 32,70 |
En stock -
La mini-pompe PRO Performance Mini pompe HP est une pompe haute pression capable d'atteindre une pression de gonflage de 11 bars/160 PSI.
Conçue pour vous faire vivre une meilleure expérience de cyclisme sportif, la mini-pompe PRO Performance Minipump HP est une pompe haute pression. Grâce à son corps en alliage, elle peut gonfler les pneus jusqu'à 11 bars/160 PSI. Elle est également compatible avec les valves Presta/Schrader.
Caractéristiques :
Réf : PRPU0091
[photo] => IMG/pro/pro_minipompe_performance_route_valve_presta.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2024-04-25 11:00:05 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) [3] => stdClass Object ( [id_article] => 80461 [id_sous_rubrique] => 178 [surtitre] => [marque] => icetoolz [rang] => [titre] => Icetoolz pompe à pied Xpert A551 [soustitre] => [chapo] => [tableau] =>| Modele | Prix € |
|---|---|
| ICE pompe pied Xpert A551 | 53,90 |
En stock -
La pompe à pied IceToolz Xpert A551 bénéficie d'une double tête s'adaptant à toutes valves, d'une base en plastique et d'un corps en acier très résistant pour une utilisation longue durée.
Caractéristiques :
Réf : 240A551
| Modele | Prix € |
|---|---|
| ICE pompe pied Sport A451 | 42,90 |
non disponible
Pompe à pied "Sport" haute pression avec manomètre Poignées ergonomiques. Double valve avec cellule de blocage en alu. Presta/ Shrader/ Dunlop. Jusqu'à 160PSI, 11bar
RÉFÉRENCE ICETOOLZ : 240A451
| Modele | Prix € |
|---|---|
| VAR pompe susp haute pression 300psi | 40,00 |
en stock -
Pression max : 300 PSI / 21 bars
Bouton de purge pour ajuster précisément la pression
Fiabilité : fabrication en acier (corps) et en aluminium (poignée)
Long flexible orientable avec adaptateur pour valve Schrader
Long connecteur compatible toutes marques dont RockShox
Réf : FH-80800
| Modele | Prix € |
|---|---|
| Pro mini pompe telescopique | 15,30 |
en stock
Mini-pompe PRO en plastique avec cylindre télescopique pour une pression maximale par mouvement et un gonflage rapide. Livrée avec une fixation cadre Pro universelle avec sangles.
Caractéristiques :
Réf : PRPU0042
[photo] => IMG/pro/pro_mini_pompe_touring_telescopique.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2023-05-04 22:38:50 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) [7] => stdClass Object ( [id_article] => 81141 [id_sous_rubrique] => 178 [surtitre] => [marque] => pro [rang] => [titre] => PRO pompe à pied Touring cylindre acier avec manometre [soustitre] => [chapo] => [tableau] =>| Modele | Prix € |
|---|---|
| PRO pompe pied Touring | 32,70 |
en stock
Caractéristiques :
Réf : PRPU0080
| Modele | Prix € |
|---|---|
| PRO Minipump Performance HV | 18,00 |
en stock
Conçue pour vous offrir une meilleure expérience du vélo de sport, la minipompe PRO Performance HV est une minipompe à grand volume.
Elle est capable, grâce à son cylindre en alliage de grand diamètre, de regonfler des pneus plats jusqu'à 7 bars/100 psi plus rapidement que la minipompe compacte PRO standard.
Elle est également compatible avec les valves Presta/Schrader.
Caractéristiques
Réf : PRPU0092
| Modele | Prix € |
|---|---|
| PRO Team CO2 | 22,50 |
en stock
réf : PR320775
[photo] => IMG/pro/pro_mini_pompe_CO2_micro.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2023-05-05 10:56:45 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) [1] => stdClass Object ( [id_article] => 80384 [id_sous_rubrique] => 179 [surtitre] => [marque] => pro [rang] => [titre] => Pro cartouche de recharge de CO2 16g PRPU0072 [soustitre] => [chapo] => [tableau] =>| Modele | Prix € |
|---|---|
| Pro cartouche CO2 16g | 4,25 |
en stock -
Les cartouches de CO2 PRO sont destinées aux gonfleurs CO2 PRO Micro et PRO Team.Conçues pour vous faire vivre une meilleure expérience de cyclisme sportif, les cartouches de CO2 PRO sont parfaites pour les adeptes du VTT et du gravel qui comptent le moindre gramme et qui devraient peut-être réparer une crevaison en bord de chemin. Destinées aux gonfleurs CO2 PRO micro et PRO Team, elles se fixent solidement aux régulateurs grâce à leur tête filetée. Affichant un poids de 16 ou 25 g, elles sont disponibles en paquet de deux ou cinq unités ou en bocal de 30 cartouches (16 g) ou de 18 (25 g).
Caractéristiques :
Réf : PRPU0072
| Modele | Prix € |
|---|---|
| PRO Team CO2 Regulator | 34,00 |
en stock -
Extrêmement compacte et facile à utiliser.
Sa fixation à visser garantit un ajustement sûr sur les vannes automatiques et Sclaverand et empêche toute fuite d'air indésirable.
A l'aide d'une molette de réglage, la pression d'air peut être régulée après le perçage de la cartouche.
La pompe d'équipe de régulation est livrée avec une cartouche de 25 grammes et une protection des mains en plastique réutilisable.
Caractéristiques techniques :
Matériau : aluminium
Couleur : noir/argent
Tête de pompe : vannes Schrader/Presta
Compatible : cartouches à CO2 fils
Protection : couvercle en plastique pour CO2 cartouches
Contenu de la livraison :
Réf : PRPU0096
| Modele | Prix € |
|---|---|
| Pro Discover 15l | 79,20 |
en stock
Le Sacoche de selle PRO Discover est conçu pour les cyclistes sportifs et constitue le compagnon idéal pour la prochaine aventure de bikepacking.
La sacoche a une construction étanche, réduisant les vibrations, et un grand compartiment d'une capacité de 15 litres. Grâce à la fixation par des sangles à la selle et à la tige de selle, il reste bien en place même en roulant sur des terrains extrêmement accidentés. Les détails réfléchissants augmentent la visibilité. Grâce à des sangles élastiques, d'autres articles peuvent être fixés sur le dessus.
Caractéristiques :
Réf : PRBA0079
[photo] => IMG/pro/pro_discover_15-litres_sacoche-de-selle-gravel.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2023-06-10 10:23:20 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) [1] => stdClass Object ( [id_article] => 80377 [id_sous_rubrique] => 237 [surtitre] => [marque] => pro [rang] => [titre] => Pro sacoche de selle Performance taille S [soustitre] => [chapo] => [tableau] =>
| Modele | Prix € |
|---|---|
| Pro Performance S | 24,70 |
en stock -
La sacoche de selle Performance Pro est en nylon robuste et se fixe très facilement au vélo grâce à des sangles velcro. Avec ses différentes options de taille, elle peut tout aussi bien convenir pour des excursions plus courtes, où tu n'emportes que le strict nécessaire, que pour de longues randonnées, où tu as besoin de plus d'accessoires.
Caractéristiques :
Réf : PRBA0071
[photo] => IMG/pro/pro_sacoche_selle_performance_S.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2022-06-20 15:30:58 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) [2] => stdClass Object ( [id_article] => 80378 [id_sous_rubrique] => 237 [surtitre] => [marque] => pro [rang] => [titre] => Pro sacoche de selle Performance taille M [soustitre] => [chapo] => [tableau] =>| Modele | Prix € |
|---|---|
| Pro Performance M | 28,05 |
en stock -
La sacoche de selle Pro de taille moyenne possède 2 compartiments latéraux, le logo et la bande réfléchissante pour rendre le cycliste plus visible et elle est fabriquée avec un matériel sans PVC, qui respecte l'environnement.
Ce modèle dispose de bandes velcro.
Caractéristiques :
Réf : PRBA0035
[photo] => IMG/pro/pro_sacoche_selle_performance_M.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2024-04-25 10:59:30 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) [3] => stdClass Object ( [id_article] => 80379 [id_sous_rubrique] => 237 [surtitre] => [marque] => pro [rang] => [titre] => Pro sacoche de selle Performance taille L [soustitre] => [chapo] => [tableau] =>| Modele | Prix € |
|---|---|
| Pro Performance L | 31,45 |
non disponible
La sacoche de selle Performance Pro est en nylon robuste et se fixe très facilement au vélo grâce à des sangles velcro. Avec ses différentes options de taille, elle peut tout aussi bien convenir pour des excursions plus courtes, où tu n'emportes que le strict nécessaire, que pour de longues randonnées, où tu as besoin de plus d'accessoires.
Caractéristiques :
Réf : PRBA0073
[photo] => IMG/pro/pro_sacoche_selle_performance_L.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2024-04-25 10:59:36 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Non [remise] => 0 ) [4] => stdClass Object ( [id_article] => 80651 [id_sous_rubrique] => 237 [surtitre] => [marque] => ortlieb [rang] => [titre] => Ortlieb Seat Pack QR 13L Sacoche de selle F9903 [soustitre] => [chapo] => [tableau] =>| Modele | Prix € |
|---|---|
| Ort Seat Pack QR 13L F9903 | 119,00 |
en stock
La sacoche vélo de selle Seat-Pack QR Ortlieb fait partie de la gamme waterproof de la marque dédiée au bikepacking. Le grand volume de 13 L de ce modèle vous permet d'emporter avec vous des vêtements, un sac de couchage ou encore un matelas pour votre bivouac. Elle peut notamment contenir un matelas gonflable seatosummit, le drap de couchage qui va avec.
Si, toutefois, tu devais rencontrer des problèmes lors du premier montage, veille à ce que le système Seat Lock soit repoussé le plus loin possible à l’avant de la sacoche (en direction du châssis de selle) et que les quatre vis d’arrêt du système Seat Lock soient bien desserrées. C’est la manière la plus simple de monter la sacoche et de trouver une position adéquate (tu trouveras d’autres informations utiles dans la notice de montage).
[photo] => IMG/ortlieb/ortlieb_seat_pack_qr_sacoche_de_selle.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2023-07-19 11:18:30 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) [5] => stdClass Object ( [id_article] => 80652 [id_sous_rubrique] => 237 [surtitre] => [marque] => ortlieb [rang] => [titre] => Ortlieb Saddle bag two sacoche de selle F9414 [soustitre] => [chapo] => [tableau] =>| Modele | Prix € |
|---|---|
| Ort Saddle bag two 4.1L F9424 | 36,60 |
en stock
La manière la plus élégante de ranger plein de petites choses : une sacoche de selle avec simple adaptateur – pour une bien meilleure manipulation.
Un véritable classique signé ORTLIEB dans sa version revisitée : cette sacoche est si pratique qu’elle ne saurait manquer dans aucune randonnée. Étanche à l’eau, la Saddle-Bag Two peut conserver un boyau de rechange et un outillage de poche bien rangés dans son modèle compact de 1,6 litres (idéal pour les vélos de course et les VTT). Dans sa version grande, avec un volume de 4,1 litres, elle offre presque autant de place qu’un sac à dos, c’est donc le sac d’appoint idéal si vous avez beaucoup de choses à caser. Grâce à sa fermeture par enroulement compressible et les fermetures à cliquets latéraux, tout ce qu’elle contient sera empaqueté en toute sécurité sans risque de ballotter tout en restant à portée de main.
La Saddle-Bag Two se fixe directement à la selle grâce à son clip réglable. L’adaptateur facile à manier permet de l’accrocher et la décrocher rapidement. De plus, le clip de fixation est compatible avec le précédent modèle de la Saddle-Bag Two, vous pouvez donc l’utiliser pour différents vélos. Une bande auto-agrippante sur le montant de selle assure une stabilité supplémentaire empêchant un ballottement de droite à gauche. Autre avantage, cette grande sacoche de selle remplace pratiquement le garde -boue arrière et repousse en grande partie les projections d’eau.
Ne convient pas aux tiges de selle en carbone et selles carbone!
Autres détails pratiques :
| Modele | Prix € |
|---|---|
| Ort Saddle bag two 1.6L F9414 | 29,00 |
en stock
La manière la plus élégante de ranger plein de petites choses : une sacoche de selle avec simple adaptateur – pour une bien meilleure manipulation.
Un véritable classique signé ORTLIEB dans sa version revisitée : cette sacoche est si pratique qu’elle ne saurait manquer dans aucune randonnée. Étanche à l’eau, la Saddle-Bag Two peut conserver un boyau de rechange et un outillage de poche bien rangés dans son modèle compact de 1,6 litres (idéal pour les vélos de course et les VTT). Dans sa version grande, avec un volume de 4,1 litres, elle offre presque autant de place qu’un sac à dos, c’est donc le sac d’appoint idéal si vous avez beaucoup de choses à caser. Grâce à sa fermeture par enroulement compressible et les fermetures à cliquets latéraux, tout ce qu’elle contient sera empaqueté en toute sécurité sans risque de ballotter tout en restant à portée de main.
La Saddle-Bag Two se fixe directement à la selle grâce à son clip réglable. L’adaptateur facile à manier permet de l’accrocher et la décrocher rapidement. De plus, le clip de fixation est compatible avec le précédent modèle de la Saddle-Bag Two, vous pouvez donc l’utiliser pour différents vélos. Une bande auto-agrippante sur le montant de selle assure une stabilité supplémentaire empêchant un ballottement de droite à gauche. Autre avantage, cette grande sacoche de selle remplace pratiquement le garde -boue arrière et repousse en grande partie les projections d’eau.
Ne convient pas aux tiges de selle en carbone et selles carbone!
Autres détails pratiques :
| Modèle | Prix € |
|---|---|
| Ortlieb Safe it L | 31,99 |
En stock -
Ideal pour ton smartphone, ta tablette, ta liseuse et ton GPS qui ont besoin d’une protection particulière lorsque tu les emportes avec toi en extérieur. Voici la solution idéale grâce à la pochette très pratique Safe-it, déclinée en 3 tailles et adaptée à tous les terminaux mobiles ! La fermeture par enroulement éprouvée protège de manière fiable des éclaboussures et de la poussière sans restreindre l’utilisation de tes appareils, et même de leurs touches sur le côté. Toutes les Safe-it ont un cordon de serrage pratique pour la porter à la main ou autour du cou. Les modèles de tailles S et M sont en plus munis de passants pour les fixer à la ceinture ou au sac à dos.
Caractéristiques :
Tailles :
| Modele | Prix € |
|---|---|
| Ortlieb pochette etanche M Din A5 | 14,00 |
En stock -
Hermétique à l’eau et à la poussière se charge de protéger votre matériel cartographique, papiers d’identité, papier à lettres, etc. – bref, tout ce dont on peut avoir besoin en cours de route et qui doit être accessible rapidement. Le matériel hautement souple, résistant aux UV, aux déchirements et aux plis, ainsi que les bords soudés très résistants garantissent une haute protection contre les dommages extérieurs. Il est également possible d’y transporter en toute sécurité des appareils électroniques comme le GPS, le téléphone portable ou le baladeur MP3. Avec cordon de bandoulière.
Dimensions :
A5 : 22x15cm
[photo] => IMG/ortlieb/ortlieb_pochette_etanche.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2023-03-20 18:15:39 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) [2] => stdClass Object ( [id_article] => 81284 [id_sous_rubrique] => 197 [surtitre] => [marque] => ortlieb [rang] => [titre] => Pochette téléphone étanche ortlieb safe it M [soustitre] => [chapo] => [tableau] =>
| Modèle | Prix € |
|---|---|
| Ortlieb Safe It M | 29,99 |
En stock -
Ideal pour ton smartphone, ta tablette, ta liseuse et ton GPS qui ont besoin d’une protection particulière lorsque tu les emportes avec toi en extérieur. Voici la solution idéale grâce à la pochette très pratique Safe-it, déclinée en 3 tailles et adaptée à tous les terminaux mobiles ! La fermeture par enroulement éprouvée protège de manière fiable des éclaboussures et de la poussière sans restreindre l’utilisation de tes appareils, et même de leurs touches sur le côté. Toutes les Safe-it ont un cordon de serrage pratique pour la porter à la main ou autour du cou. Les modèles de tailles S et M sont en plus munis de passants pour les fixer à la ceinture ou au sac à dos.
Caractéristiques :
Tailles :
| Modele | Prix € |
|---|---|
| Ort dry bag 13L rouge K4452 | 19,50 |
en stock
Il vous suivra dans tous vos périples, même sous des conditions difficiles. Sa toile en polyester enduite et sa fermeture par enroulement renforcée d'une baguette unique assurent une bonne étanchéité. Son fond renforcé permet le remplissage aisé du sac. Les anneaux en D et la bride à la base permettent de l'arrimer, de le descendre en rappel ou simplement de le fermer ou l'attacher.
Les sacs fourre-tout organisent individuellement le contenu du sac à dos ou de la sacoche de vélo : plus besoin de chercher longtemps, et l’équipement reste de surcroît bien au sec.
Autres détails pratiques :
| Modele | Taille | Prix € |
|---|---|---|
| Ort Rack Pack 24L | *Noir-*Rouge-*Jaune-*Kaki | 74,00 |
non disponible
Le sac de voyage Ortlieb Rack-Pack 24 est un bagage polyvalent, idéal pour ranger des affaires en grande quantité. Ce sac n'est pas seulement utile en randonnée vélo, il peut servir pour d'autres sports outdoor, comme le canoë, ou tout simplement comme sac de voyage.
Points forts :
Caractéristiques
| Modele | Couleur | Prix € |
|---|---|---|
| Ort Rack Pack 31L | *Noir-*Rouge-Jaune-*Kaki | 63,00 |
en stock
Le sac de voyage Ortlieb Rack-Pack 24 est un bagage polyvalent, idéal pour ranger des affaires en grande quantité. Ce sac n'est pas seulement utile en randonnée vélo, il peut servir pour d'autres sports outdoor, comme le canoë, ou tout simplement comme sac de voyage.
Quel que soit le volume choisi, le sac de voyage Ortlieb Rack-Pack présente des caractéristiques identiques. Son tissu PD620 est certifié IP64 : il empêche la poussière de pénétrer et résiste aux projections d'eau. La fermeture par enroulement, rigidifiée et adaptable, protège au mieux vos affaires. Les sangles de compression servent à bien ajuster le bagage.
Points forts :
| Modele | Couleur | Prix € |
|---|---|---|
| Ort Rack Pack 49L | *Noir-Rouge-*Jaune-*Kaki | 77,00 |
en stock
Le sac de voyage Ortlieb Rack-Pack 49 l est un bagage polyvalent, idéal pour ranger des affaires en grande quantité. Ce sac n'est pas seulement utile en randonnée vélo, il peut servir pour d'autres sports outdoor, comme le canoë, ou tout simplement comme sac de voyage.
le sac de voyage Ortlieb Rack-Pack présente des caractéristiques identiques. Son tissu PD620 est certifié IP64 : il empêche la poussière de pénétrer et résiste aux projections d'eau. La fermeture par enroulement, rigidifiée et adaptable, protège au mieux vos affaires. Les sangles de compression servent à bien ajuster le bagage.
Détails
[photo] => IMG/ortlieb/ortlieb_rack_pack_sac_voyage_49L.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2022-08-20 17:40:05 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) [7] => stdClass Object ( [id_article] => 80658 [id_sous_rubrique] => 197 [surtitre] => [marque] => ortlieb [rang] => [titre] => Ortlieb Rack Pack Sac Voyage 89L [soustitre] => [chapo] => [tableau] =>
| Modele | Couleur | Prix € |
|---|---|---|
| Ort Rack Pack 89L | Noir-Jaune-Rouge-Kaki | 100,00 |
Sac de voyage Ortlieb Rack-Pack 89 litres
Le sac de voyage Ortlieb Rack-Pack 24 à 89L est un bagage polyvalent, idéal pour ranger des affaires en grande quantité. Ce sac n'est pas seulement utile en randonnée vélo, il peut servir pour d'autres sports outdoor, comme le canoë, ou tout simplement comme sac de voyage.
Quatre tailles/volumes sont disponibles, à choisir en fonction de vos besoins (24, 31, 49 ou 89L). Les deux premières versions (24 et 31L) sont particulièrement bien adaptées pour une utilisation en voyage ou randonnée vélo. On peut les installer sur un porte-bagages arrière et les combiner avec des sacoches latérales Back-Roller ou Sport-Roller (séries Classic ou Plus). Il suffit de les clipser et de bien ajuster les sangles pour former un ensemble de bagages XXL.
Ortlieb Rack-Pack : 4 volumes au choix pour répondre à tous les besoins
Quel que soit le volume choisi, le sac de voyage Ortlieb Rack-Pack présente des caractéristiques identiques. Son tissu PD620 est certifié IP64 : il empêche la poussière de pénétrer et résiste aux projections d'eau. La fermeture par enroulement, rigidifiée et adaptable, protège au mieux vos affaires. Les sangles de compression servent à bien ajuster le bagage.
Chaque sac de voyage Ortlieb Rack-Pack est livré avec une bretelle amovible et matelassée.
Points forts :
sur commande
[photo] => IMG/ortlieb/ortlieb_rack_pack_sac_voyage_89L.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2022-08-20 17:44:21 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) [8] => stdClass Object ( [id_article] => 80967 [id_sous_rubrique] => 197 [surtitre] => [marque] => ortlieb [rang] => [titre] => Ortlieb PD350 sac etanche rouge 5 litres dry bag [soustitre] => [chapo] => [tableau] =>| Modele | Prix € |
|---|---|
| Ort dry bag 5L rouge K4052 | 17,00 |
en stock
Il vous suivra dans tous vos périples, même sous des conditions difficiles. Sa toile en polyester enduite et sa fermeture par enroulement renforcée d'une baguette unique assurent une bonne étanchéité. Son fond renforcé permet le remplissage aisé du sac. Les anneaux en D et la bride à la base permettent de l'arrimer, de le descendre en rappel ou simplement de le fermer ou l'attacher.
Les sacs fourre-tout organisent individuellement le contenu du sac à dos ou de la sacoche de vélo : plus besoin de chercher longtemps, et l’équipement reste de surcroît bien au sec.
Autres détails pratiques :
| Modele | Prix € |
|---|---|
| Ort dry bag 7L rouge K4152 | 18,00 |
en stock
Il vous suivra dans tous vos périples, même sous des conditions difficiles. Sa toile en polyester enduite et sa fermeture par enroulement renforcée d'une baguette unique assurent une bonne étanchéité. Son fond renforcé permet le remplissage aisé du sac. Les anneaux en D et la bride à la base permettent de l'arrimer, de le descendre en rappel ou simplement de le fermer ou l'attacher.
Les sacs fourre-tout organisent individuellement le contenu du sac à dos ou de la sacoche de vélo : plus besoin de chercher longtemps, et l’équipement reste de surcroît bien au sec.
Autres détails pratiques :
| Modele | Prix € |
|---|---|
| Ort dry bag 10L rouge K4352 | 19,00 |
en stock
Sac étanchet à fermeture par enroulement qui vous suivra dans tous vos périples, même sous des conditions difficiles. Sa toile en polyester enduite et sa fermeture par enroulement renforcée d'une baguette unique assurent une bonne étanchéité. Son fond renforcé permet le remplissage aisé du sac. Les anneaux en D et la bride à la base permettent de l'arrimer, de le descendre en rappel ou simplement de le fermer ou l'attacher.
Les sacs fourre-tout organisent individuellement le contenu du sac à dos ou de la sacoche de vélo : plus besoin de chercher longtemps, et l’équipement reste de surcroît bien au sec.
Autres détails pratiques :
| Modele | Prix € |
|---|---|
| Ort dry bag 22L rouge K4552 | 19,50 |
en stock
Sac fourre-tout à fermeture par enroulement qui vous suivra dans tous vos périples, même sous des conditions difficiles. Sa toile en polyester enduite et sa fermeture par enroulement renforcée d'une baguette unique assurent une bonne étanchéité. Son fond renforcé permet le remplissage aisé du sac. Les anneaux en D et la bride à la base permettent de l'arrimer, de le descendre en rappel ou simplement de le fermer ou l'attacher.
Les sacs fourre-tout organisent individuellement le contenu du sac à dos ou de la sacoche de vélo : plus besoin de chercher longtemps, et l’équipement reste de surcroît bien au sec.
Autres détails pratiques :
| Modele | Prix € |
|---|---|
| Ort dry bag 35L rouge K4652 | 29,75 |
en stock
Sac fourre-tout à fermeture par enroulement qui vous suivra dans tous vos périples, même sous des conditions difficiles. Sa toile en polyester enduite et sa fermeture par enroulement renforcée d'une baguette unique assurent une bonne étanchéité. Son fond renforcé permet le remplissage aisé du sac. Les anneaux en D et la bride à la base permettent de l'arrimer, de le descendre en rappel ou simplement de le fermer ou l'attacher.
Les sacs fourre-tout organisent individuellement le contenu du sac à dos ou de la sacoche de vélo : plus besoin de chercher longtemps, et l’équipement reste de surcroît bien au sec.
Autres détails pratiques :
| Modele | Prix € |
|---|---|
| Ort dry bag 59L rouge K4752 | 27,00 |
en stock
Sac fourre-tout à fermeture par enroulement qui vous suivra dans tous vos périples, même sous des conditions difficiles. Sa toile en polyester enduite et sa fermeture par enroulement renforcée d'une baguette unique assurent une bonne étanchéité. Son fond renforcé permet le remplissage aisé du sac. Les anneaux en D et la bride à la base permettent de l'arrimer, de le descendre en rappel ou simplement de le fermer ou l'attacher.
Les sacs fourre-tout organisent individuellement le contenu du sac à dos ou de la sacoche de vélo : plus besoin de chercher longtemps, et l’équipement reste de surcroît bien au sec.
Autres détails pratiques :
| Modele | Prix € |
|---|---|
| Ort dry bag 13L noir K5351 | 21,25 |
en stock
Sac fourre-tout à fermeture par enroulement qui vous suivra dans tous vos périples, même sous des conditions difficiles. Sa toile en polyester enduite et sa fermeture par enroulement renforcée d'une baguette unique assurent une bonne étanchéité. Son fond renforcé permet le remplissage aisé du sac. Les anneaux en D et la bride à la base permettent de l'arrimer, de le descendre en rappel ou simplement de le fermer ou l'attacher.
Les sacs fourre-tout organisent individuellement le contenu du sac à dos ou de la sacoche de vélo : plus besoin de chercher longtemps, et l’équipement reste de surcroît bien au sec.
Autres détails pratiques :
| Modele | Prix € |
|---|---|
| Ort dry bag 22L noir K5451 | 25,50 |
en stock
Sac fourre-tout à fermeture par enroulement qui vous suivra dans tous vos périples, même sous des conditions difficiles. Sa toile en polyester enduite et sa fermeture par enroulement renforcée d'une baguette unique assurent une bonne étanchéité. Son fond renforcé permet le remplissage aisé du sac. Les anneaux en D et la bride à la base permettent de l'arrimer, de le descendre en rappel ou simplement de le fermer ou l'attacher.
Les sacs fourre-tout organisent individuellement le contenu du sac à dos ou de la sacoche de vélo : plus besoin de chercher longtemps, et l’équipement reste de surcroît bien au sec.
Autres détails pratiques :
| Modele | Prix € |
|---|---|
| Ort dry bag 35L noir K5551 | 29,75 |
en stock
Un sac fourre-tout à fermeture par enroulement qui vous suivra dans tous vos périples, même sous des conditions difficiles. Sa toile en polyester enduite et sa fermeture par enroulement renforcée d'une baguette unique assurent une bonne étanchéité. Son fond renforcé permet le remplissage aisé du sac. Les anneaux en D et la bride à la base permettent de l'arrimer, de le descendre en rappel ou simplement de le fermer ou l'attacher.
Les sacs fourre-tout organisent individuellement le contenu du sac à dos ou de la sacoche de vélo : plus besoin de chercher longtemps, et l’équipement reste de surcroît bien au sec.
Autres détails pratiques :
| Modele | Prix € |
|---|---|
| Ort dry bag 59L noir K5651 | 38,00 |
en stock
Il vous suivra dans tous vos périples, même sous des conditions difficiles. Sa toile en polyester enduite et sa fermeture par enroulement renforcée d'une baguette unique assurent une bonne étanchéité. Son fond renforcé permet le remplissage aisé du sac. Les anneaux en D et la bride à la base permettent de l'arrimer, de le descendre en rappel ou simplement de le fermer ou l'attacher.
Les sacs fourre-tout organisent individuellement le contenu du sac à dos ou de la sacoche de vélo : plus besoin de chercher longtemps, et l’équipement reste de surcroît bien au sec.
Autres détails pratiques :
| Modele | Couleur | Prix € |
|---|---|---|
| ORT Atrack 35L | Noir-Rouge-bleu | 177,00 |
En stock
Le sac à dos bikepacking Ortlieb Atrack 35L est un bagage super polyvalent, qui vous accompagne dans toutes vos activités outdoor, dans tous vos loisirs de pleine nature ! À vélo, en rando, pendant vos excursions en montagne, en voyage ou en week-end... Il vous suit partout !
La caractéristique principale de ce sac à dos ? Son ouverture zippée qui le traverse dans toute sa longueur, à la manière d'un sac de voyage. Le sac s'ouvre en grand pour faciliter l'accès au contenu.
Ortlieb Atrack - Un sac à dos 100% étanche IP67
Cette fermeture éclair Tizip est totalement étanche, comme le reste du sac. La norme d'étanchéité IP67 indique que le sac bénéficie d'une double protection : contre la poussière et contre l'eau. Le contenu reste à l'abri, même si le sac doit se retrouver immergé sous un mètre d'eau ! Cette matière est un nylon enduit polyuréthane, qui résiste au mieux à l'abrasion.
Ce sac à dos bikepacking Orlieb Atrack 35L prévoit des compartiments zippés à l'intérieur, qui facilitent le rangement. Il permet aussi d'embarquer une poche d'hydratation. À l'extérieur, les passants et les sangles ajustables permettent de fixer des affaires volumineuses (casque vélo, skis, skate, bâtons de marche, etc.). Des poches porte-bidon sont également disponibles.
Pour le confort, ce sac à dos Ortlieb Atrack est équipé d'une ceinture ventrale matelassée et de bretelles réglables en hauteur. Les pièces rembourrées utilisent un revêtement hautement respirant.
RÉFÉRENCES ORTLIEB : R7054 R7055 R7056
| Modele | Couleur | Prix € |
|---|---|---|
| Ort Atrack 25L | Noir-Rouge-bleu | 169,00 |
en stock
Un bagage super polyvalent, qui vous accompagne dans toutes vos activités outdoor, dans tous vos loisirs de pleine nature ! À vélo, en rando, pendant vos excursions en montagne, en voyage ou en week-end... Il vous suit partout !
La caractéristique principale de ce sac à dos ? Son ouverture zippée qui le traverse dans toute sa longueur, à la manière d'un sac de voyage. Le sac s'ouvre en grand pour faciliter l'accès au contenu.
Ortlieb Atrack - Un sac à dos 100% étanche IP67
Cette fermeture éclair Tizip est totalement étanche, comme le reste du sac. La norme d'étanchéité IP67 indique que le sac bénéficie d'une double protection : contre la poussière et contre l'eau. Le contenu reste à l'abri, même si le sac doit se retrouver immergé sous un mètre d'eau ! Cette matière est un nylon enduit polyuréthane, qui résiste au mieux à l'abrasion.
Ce sac à dos bikepacking Orlieb Atrack 25L prévoit des compartiments zippés à l'intérieur, qui facilitent le rangement. Il permet aussi d'embarquer une poche d'hydratation. À l'extérieur, les passants et les sangles ajustables permettent de fixer des affaires volumineuses (casque vélo, skis, skate, bâtons de marche, etc.). Des poches porte-bidon sont également disponibles.
Pour le confort, ce sac à dos Ortlieb Atrack est équipé d'une ceinture ventrale matelassée et de bretelles réglables en hauteur. Les pièces rembourrées utilisent un revêtement hautement respirant.
Réf : R7004 R7005 R7006
| Modele | Prix € |
|---|---|
| Ortlieb pochette etanche L din A4 | 15,75 |
En stock -
Hermétique à l’eau et à la poussière se charge de protéger votre matériel cartographique, papiers d’identité, papier à lettres, etc. – bref, tout ce dont on peut avoir besoin en cours de route et qui doit être accessible rapidement. Le matériel hautement souple, résistant aux UV, aux déchirements et aux plis, ainsi que les bords soudés très résistants garantissent une haute protection contre les dommages extérieurs. Il est également possible d’y transporter en toute sécurité des appareils électroniques comme le GPS, le téléphone portable ou le baladeur MP3. Avec cordon de bandoulière.
Dimensions :
A4 : 30x22 cm
[photo] => IMG/ortlieb/ortlieb_pochette_etanche.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2024-04-25 22:03:37 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) [21] => stdClass Object ( [id_article] => 80959 [id_sous_rubrique] => 197 [surtitre] => [marque] => ortlieb [rang] => [titre] => Ortlieb sac etanche 3 litres PS10 dry bag ultra light [soustitre] => [chapo] => [tableau] =>| Modele | Prix € |
|---|---|
| ort drybag 3 L K20201 | 17,00 |
en stock
Il séduisent même les voyageurs les plus expérimentés par leur faculté de pouvoir y ranger les ustensiles de manière ordonnée et facile à retrouver. Le contenu respectif est indiqué de façon précise en litres sur chaque sac. Les sacs fourre-tout organisent individuellement le contenu du sac à dos ou de la sacoche de vélo : plus besoin de chercher longtemps, et l’équipement reste de surcroît bien au sec.
Autres détails pratiques :
| Modele | Prix € |
|---|---|
| ort drybag 7 L K20401 | 19,00 |
en stock
En toile de nylon résistante séduisent même les voyageurs les plus expérimentés par leur faculté de pouvoir y ranger les ustensiles de manière ordonnée et facile à retrouver. Le contenu respectif est indiqué de façon précise en litres sur chaque sac. Les sacs fourre-tout organisent individuellement le contenu du sac à dos ou de la sacoche de vélo : plus besoin de chercher longtemps, et l’équipement reste de surcroît bien au sec.
Autres détails pratiques :
| Modele | Prix € |
|---|---|
| ort drybag 12L K20501 | 21,60 |
en stock
Ils séduisent même les voyageurs les plus expérimentés par leur faculté de pouvoir y ranger les ustensiles de manière ordonnée et facile à retrouver. Le contenu respectif est indiqué de façon précise en litres sur chaque sac. Les sacs fourre-tout organisent individuellement le contenu du sac à dos ou de la sacoche de vélo : plus besoin de chercher longtemps, et l’équipement reste de surcroît bien au sec.
Autres détails pratiques :
| Modele | Prix € |
|---|---|
| ort drybag 22L K20601 | 23,40 |
en stock
Il séduisent même les voyageurs les plus expérimentés par leur faculté de pouvoir y ranger les ustensiles de manière ordonnée et facile à retrouver. Le contenu respectif est indiqué de façon précise en litres sur chaque sac. Les sacs fourre-tout organisent individuellement le contenu du sac à dos ou de la sacoche de vélo : plus besoin de chercher longtemps, et l’équipement reste de surcroît bien au sec.
Autres détails pratiques :
| Modele | Prix € |
|---|---|
| ort drybag 1,5L K20101 | 15,40 |
en stock
Ils séduisent même les voyageurs les plus expérimentés par leur faculté de pouvoir y ranger les ustensiles de manière ordonnée et facile à retrouver. Le contenu respectif est indiqué de façon précise en litres sur chaque sac. Les sacs fourre-tout organisent individuellement le contenu du sac à dos ou de la sacoche de vélo : plus besoin de chercher longtemps, et l’équipement reste de surcroît bien au sec.
Autres détails pratiques :
| Modele | Prix € |
|---|---|
| Pro Discover framebag S | 52,70 |
en stock
Caractéristiques :
Réf : PRBA0056
[photo] => IMG/pro/pro_discover_frame_bag_small.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2023-06-10 10:56:33 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) [1] => stdClass Object ( [id_article] => 80847 [id_sous_rubrique] => 198 [surtitre] => [marque] => ortlieb [rang] => [titre] => Ortlieb cockpit pack sac tube superieur F9962 [soustitre] => [chapo] => [tableau] =>| Modele | Prix € |
|---|---|
| Ort cockpit pack F9962 | 42,00 |
En stock
Un petit bagage vélo utile en toute circonstance ! En rando vélo/VTT, en sortie bikepacking, en balade en famille... Cette sacoche ne vous fera jamais défaut ! Elle a reçu la médaille d'or 2018 du magazine World of MTB.
Elle s'installe très simplement sur n'importe quel vélo, y compris sur les cadres en carbone. Elle prend place à l'avant ou à l'arrière du tube supérieur. Grâce aux robustes attaches velcro, la fixation est sûre, la sacoche ne bougera pas !
Le cycliste accède facilement au contenu de la sacoche. Cette sacoche Cockpit-Pack vous permet de garder à portée de main les petites affaires essentielles : le smartphone, la petite monnaie, les barres et gels énergétiques, etc.
La sacoche de cadre Ortlieb Cockpit-Pack 0.8L est dotée d'un zip parfaitement étanche. Elle est construite avec une matière particulièrement robuste, un nylon Ripstop durable, peu sensible à l'usure, résistant à l'eau (norme d'étanchéité IP53).
Détails :
| Modele | Prix € |
|---|---|
| MWave rough ride triangle | 38,00 |
en stock
Caractéristiques :
| Modele | Prix € |
|---|---|
| Ort Fuel Pack F9963 | 43,00 |
en stock
Étanche et compacte, voilà la FUEL-PACK ORTLIEB!
Cette sacoche pour le tube horizontal vous permet d'avoir rapidement accès à votre smartphone, votre porte-monnaie, vos barres énergétiques ou vos outils. La sortie de câble intégrée est également une super fonctionnalité. Vous pouvez par exemple connecter votre smartphone ou votre système de navigation à une powerbank même en l'utilisant.
Détails:
• sacoche étanche pour le tube horizontal
• couvercle magnétique de poche avec une sortie de câble intégrée
• permet un accès rapide au contenu
• montage possible avec des bandes perforées ou directement sur le tube supérieur
• corps de sac renforcé
• poche intérieure en mesh pour un meilleur ordre
• tissu en polyamide antiabrasif et revêtu de PU (sans PVC)
• convient aussi pour les cadres en carbone
Fiche technique:
• matériau: PS21R/PS33 (tissu en polyamide, revêtu de PU)
• cotes: env. 12 cm x 21 cm x 8,5 cm (hauteur/largeur/profondeur)
• volume: env. 1 litre
• charge utile: jusqu’à 1 kg
• indice de protection: IP53
• poids: env. 160 g
Note:
Pour atteindre l’indice de protection IP53 (5 = protégé des poussières, 3 = protégé des projections d’eau à moins de 60° à la verticale), il faut fermer la fermeture complètement.
Contenu:
• 1 sacoche de tube horizontal ORTLIEB FUEL-PACK doté d'un couvercle magnétique à fermeture automatique
| Modele | Prix € |
|---|---|
| Ort atrack hydration system R10102 | 31,50 |
en stock
Lorsque tu es actif, tu devrais boire plus que d'habitude. Le moyen le plus simple d'y parvenir est d'utiliser un système d'hydratation. C'est pourquoi tu peux ajouter à ton Atrack un système d'hydratation professionnel - composé d'une poche d'hydratation de 2 litres spécialement formée et conçue, d'un tuyau amovible, d'une valve de morsure avec capuchon de protection - ainsi qu'un sac de protection thermique qui garde ton eau fraîche même après des heures. Le tuyau d'hydratation est simplement enfilé à travers l'anneau d'étanchéité du sac à dos - l'étanchéité à l'eau reste garantie.
Caractéristiques de la poche d'hydratation ORTLIEB Atrack Hydration-System 2L
| Modele | Prix € |
|---|---|
| Pro Discover framebag 5,5l | 61,20 |
en stock
La sacoche de cadre PRO Discover est une grande solution de rangement pour les aventures de bikepacking, qui s'intègre proprement dans le triangle avant du cadre du vélo.
La sacoche dispose d'une construction étanche avec des fermetures éclair protégées et d'une capacité de 5,5 litres, divisée en deux compartiments. Des détails réfléchissants augmentent la visibilité. La fixation au cadre se fait au moyen de bandes velcro réglables.
Caractéristiques :
Réf : PRBA0064
[photo] => IMG/pro/pro_sacoche_de_cadre_5,5-litres_discover_framebag.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2023-06-10 11:05:53 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) [6] => stdClass Object ( [id_article] => 80845 [id_sous_rubrique] => 198 [surtitre] => [marque] => ortlieb [rang] => [titre] => Ortlieb ultimate six map-case F1402 [soustitre] => [chapo] => [tableau] =>| Modele | Prix € |
|---|---|
| Ort ultimate six map F1402 | 25,50 |
En stock
Ultimate six map-case ortlieb porte carte étanche
Tu aimes faire des circuits à vélo en t’aidant de cartes routières de papier? Alors ce porte-cartes étanche à l'eau, avec fermeture par enroulement et bande auto-agrippante, est le complément idéal pour ta sacoche de guidon ORTLIEB Ultimate.
Autres détails pratiques :
| Modele | Prix € |
|---|---|
| Ort ForkPack Plus F6403 Rouge | 43,00 |
en stock
Fork-Pack Plus Ortlieb rouge F6403 est une sacoche de fourche pour les voyages à vélo d'un volume de 5,8 litres
La sacoche de fourche Ortlieb Fork-Pack rouge ortlieb plus t'offre 5,8 litres d'espace de rangement supplémentaire pour tes voyages à vélo. Le tissu Cordura, avec un revêtement imperméable, a belle allure et une fonctionnalité convaincante. Avec le système Quick-Lock S, tu montes une plaque d'adaptation sur ta fourche dotée de filetages pour vis ou sur des tubes droits en acier ou en aluminium d'un diamètre de 30 à 42 mm (par exemple une fourche à suspension). La fixation et le retrait du Fork-Pack Plus se font alors en quelques secondes. Le raidissement interne garantit que la sacoche reste stable, même à moitié pleine ou complètement vide. Elle se ferme au moyen d'une fermeture à rouler. Des réflecteurs sur les côtés complètent le tableau.
Spécifications :
Utilisation : Touring & Trekking
Type : sac pour fourche
Fixation : Quick-Lock S
Matériau : tissu Cordura revêtu de PU (PS36C)
Niveau de protection : protégé contre la poussière et les éclaboussures (IP64)
Dimensions (H. x La. x P.) : 30,5 cm x 19,5 cm x 13 cm
Volume : 5,8 litre
| Modele | Prix € |
|---|---|
| Ort Fork PackPlus F6402 Noir | 62,50 |
Ortlieb Fork-Pack Plus noir F6402 est une sacoche de fourche pour les voyages à vélo d'un volume de 5,8 litres
La sacoche de fourche noir Ortlieb Fork-Pack Plus t'offre 5,8 litres d'espace de rangement supplémentaire pour tes voyages à vélo. Le tissu Cordura, avec un revêtement imperméable, a belle allure et une fonctionnalité convaincante. Avec le système Quick-Lock S, tu montes une plaque d'adaptation sur ta fourche dotée de filetages pour vis ou sur des tubes droits en acier ou en aluminium d'un diamètre de 30 à 42 mm (par exemple une fourche à suspension). La fixation et le retrait du Fork-Pack Plus se font alors en quelques secondes. Le raidissement interne garantit que la sacoche reste stable, même à moitié pleine ou complètement vide. Elle se ferme au moyen d'une fermeture à rouler. Des réflecteurs sur les côtés complètent le tableau.
Spécifications :
Utilisation : Touring & Trekking
Type : sac pour fourche
Fixation : Quick-Lock S
Matériau : tissu Cordura revêtu de PU (PS36C)
Niveau de protection : protégé contre la poussière et les éclaboussures (IP64)
Dimensions (H. x La. x P.) : 30,5 cm x 19,5 cm x 13 cm
Volume : 5,8 litre
sur commande
[photo] => IMG/ortlieb/ortlieb_fork_pack_plus_noir.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2022-08-19 15:59:06 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) [2] => stdClass Object ( [id_article] => 80633 [id_sous_rubrique] => 176 [surtitre] => [marque] => ortlieb [rang] => [titre] => Ortlieb Handlebar Pack F9932 9L [soustitre] => [chapo] => [tableau] =>| Modele | Prix € |
|---|---|
| Ort Handlebar F9932 9L | 84,00 |
en stock
Elle sera votre fidèle compagnon durant vos périples, parfaite pour le bikepacking
Conçu en PS21/R (matière composée de nylon recouvert d'une couche de PVC) souple, elle possède une contenance de 9L. Le système de montage, composé d'entretoises et de deux sangles dotées, sur leur face inférieure, de fermetures auto-agrippantes de forte adhérence, assure une fixation solide sur tout type de guidon (même le carbone)
La fermeture du sac se fait par enroulement permettant d'ajuster le volume et de protéger efficacement vos affaires. Cette sacoche est idéale pour transporter un sac de couchage et un tapis de sol par exemple.
Le sac est complètement étanche, la météo ne lui fait pas peur. Il est également résistant face à la poussière.
Points forts
+ Étanchéité
+ Fermeture "roulable"
+ Souplesse
Caractéristiques
| Modele | Prix € |
|---|---|
| Ort Handlebar Pack 15L F9922 | 99,00 |
en stock
Un élément indispensable lorsque vous faites du bikepacking en pleine nature. Elle offre un volume de 15 litres pour votre sac de couchage, matelas ou coussin et permet également de garantir une répartition équilibrée du poids du chargement sur votre vélo. Grâce aux fermetures par enroulement aux deux extrémités, vous pouvez toujours accéder rapidement à votre équipement. Les sangles de compression, situées à l'extérieur, permettent le rangement et la fixation d'équipements supplémentaires. La Handlebar Pack est livrée avec quatre crochets pour permettre la fixation de la sacoche Ortlieb Accessory-Pack (vendue séparément), pour un espace de rangement supplémentaire. Composé d'entretoises et de deux sangles Velcro solides, le système de montage assure une fixation sûre pour tous les types de guidon, y compris les guidons en carbone.
Grâce à des cordons de serrage sur l'extérieur et a un volume de 15 litres, la sacoche Handlebar-Pack 15L offre la possibilité de ranger des pièces d'équipement supplémentaires.
Les + produit :
Détails :
| Modele | Prix € |
|---|---|
| Ort Accessory F9952 3.5L Noir | 44,00 |
en stock
Ortlieb Accessory Pack 3,5 litres F9952.Conçue pour augmenter la capacité totale de la sacoche de guidon Ortlieb Handlebar Pack. Que faire de tous ces petits ustensiles essentiels lors de vos excursions bikepacking ? Le mieux est de glisser encas, smartphone, protection contre la pluie et autres dans la sacocheelle garde son contenu en ordre et au sec, tandis que la fermeture par enroulement, super pratique, rend le tout accessible très rapidement. Elle se fixe de manière sûre sur la sacoche de guidon, en quatre points, grâce à des crochets métalliques réglables. Il est possible d'utiliser la sacoche Ortlieb Accessory Pack seule, grâce aux bandes auto-agrippantes prévues. La sangle fournie vous permet même de transformer cette sacoche ultra légère en un sac bandoulière ou un sac banane.
Les + produit :
Détails :
| Modele | Prix € |
|---|---|
| Ort handlebar E225 | 14,00 |
en stock
Bloc support sans serrure à simple fixation par câble pour sacoches et panier de guidon ; en remplacement ou pour un autre vélo.
Adaptateur, permettant également la fixation de sacoches et de paniers de Rixen & Kaul (KLICK-fix). Feuille réfléchissante sur le devant
SPÉCIFICITÉS :
| Modele | Prix € |
|---|---|
| Ort handlebar ebike E226 | 17,50 |
En stock
Pour sacoches de guidon et paniers ORTLIEB ; bloc de fixation verrouillable à large logement ; se combine parfaitement avec les écrans pour vélos électriques
SPÉCIFICITÉS :
| Modele | Prix € |
|---|---|
| Ort Ultimate 6 F3611 Noir 5L | 67,50 |
Ortlieb Ultimate six classic noir 5 litres F3611 noir sacoche vélo étanche Ortlieb avec fenêtre tactile pour randonneur, est la sacoche de guidon idéale pour tout cyclotouriste. Compacte, étanche à l'eau et fonctionnelle, elle dispose d'une fenêtre tactile également étanche sur le dessus pour y glisser un smartphone, GPS ou carte papier pour vos randonnées. Des fentes d'aération sous le couvercle empêche la surchauffe des éléments électroniques.
Son ouverture facile par boucle à aimant orientée vers le cycliste permet un accès direct aux affaires. Idéale pour y ranger les kits de secours, kits anti-crevaison, encas, etc, la sacoche offre également une pochette zippée pour les plus petites affaires de valeurs comme un porte-monnaie. Petit plus utile, un mousqueton pour les clés. Le fond de la sacoche est rigide pour un maintien optimal sans risque de déformation. La contenance de la Ultimate 6 S est de 5 litres, pour un poids maximum de 5 kilos.
Les trois modèles sont en polyester avec revêtement PU et disposent d'éléments réfléchissants 3M Scotchlite sur le devant et sur le bloc de fixation.
Fixation de la sacoche Ortlieb Ultimate 6 S sur guidon de vélo
La sacoche vélo Ultimate 6 se fixe sur le guidon du vélo via diverses fixations compatibles : soit les fixations sur guidon Ortlieb, soit les différents modèles de fixations sur guidon Klickfix. La sacoche n'est pas fournie avec la fixation.
Vous avez le détail des diamètres de cintre compatibles sur chaque fiche de fixation. Les diamètres compatibles varient, selon les fixations, entre 22 et 31.8 mm.
De plus, la sacoche dispose d'une bandoulière et se transforme facilement en petite sacoche à pied, lorsque vous descendez de vélo. La bandoulière est réglable et amovible. Si vous ne l'utilisez pas, vous pouvez la détacher pour ne pas qu'elle ne vous gêne.
Fiche technique de la sacoche vélo Ortlieb pour cyclotourisme
La sacoche Ortlieb pèse 664 grammes. Elle mesure :
La fenêtre tactile a les dimensions suivantes :
Attention, la sacoche n'est pas compatible avec les cadres en carbone. Afin de respecter la norme de protection IP54 (5 de protection contre la poussière et 4 de protection contre l'eau), le haut de la sacoche doit être bien fermé.
sur commande
[photo] => IMG/ortlieb/ortlieb_f3611_ultimate_six_classic_noir.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2022-08-20 12:51:22 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) [8] => stdClass Object ( [id_article] => 80639 [id_sous_rubrique] => 176 [surtitre] => [marque] => ortlieb [rang] => [titre] => Ortlieb Ultimate Six Classic F3612 Rouge 5L [soustitre] => [chapo] => [tableau] =>| Modele | Prix € |
|---|---|
| Ort Ultimate 6 F3612 Rouge 5L | 48,00 |
en stock
Sacoche vélo étanche Ortlieb Ultimate six classic rouge Ortlieb F3612 5 litres est la sacoche de guidon avec fenêtre tactile pour randonneur idéale pour tout cyclotouriste. Compacte, étanche à l'eau et fonctionnelle, elle dispose d'une fenêtre tactile également étanche sur le dessus pour y glisser un smartphone, GPS ou carte papier pour vos randonnées. Des fentes d'aération sous le couvercle empêche la surchauffe des éléments électroniques.
Son ouverture facile par boucle à aimant orientée vers le cycliste permet un accès direct aux affaires. Idéale pour y ranger les kits de secours, kits anti-crevaison, encas, etc, la sacoche offre également une pochette zippée pour les plus petites affaires de valeurs comme un porte-monnaie. Petit plus utile, un mousqueton pour les clés. Le fond de la sacoche est rigide pour un maintien optimal sans risque de déformation. La contenance de la Ultimate 6 S est de 5 litres, pour un poids maximum de 5 kilos.
Les trois modèles sont en polyester avec revêtement PU et disposent d'éléments réfléchissants 3M Scotchlite sur le devant et sur le bloc de fixation.
Fixation de la sacoche Ortlieb Ultimate 6 S sur guidon de vélo
La sacoche vélo Ultimate 6 se fixe sur le guidon du vélo via diverses fixations compatibles : soit les fixations sur guidon Ortlieb, soit les différents modèles de fixations sur guidon Klickfix. La sacoche n'est pas fournie avec la fixation.
Vous avez le détail des diamètres de cintre compatibles sur chaque fiche de fixation. Les diamètres compatibles varient, selon les fixations, entre 22 et 31.8 mm.
De plus, la sacoche dispose d'une bandoulière et se transforme facilement en petite sacoche à pied, lorsque vous descendez de vélo. La bandoulière est réglable et amovible. Si vous ne l'utilisez pas, vous pouvez la détacher pour ne pas qu'elle ne vous gêne.
Fiche technique de la sacoche vélo Ortlieb pour cyclotourisme
La sacoche Ortlieb pèse 664 grammes. Elle mesure :
La fenêtre tactile a les dimensions suivantes :
caracteristiques
Attention, la sacoche n'est pas compatible avec les cadres en carbone. Afin de respecter la norme de protection IP54 (5 de protection contre la poussière et 4 de protection contre l'eau), le haut de la sacoche doit être bien fermé.
[photo] => IMG/ortlieb/ortlieb_f3612_ultimate_six_classic_rouge.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2022-08-20 13:22:55 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) [9] => stdClass Object ( [id_article] => 80640 [id_sous_rubrique] => 176 [surtitre] => [marque] => ortlieb [rang] => [titre] => Ortlieb Ultimate Six Classic F3613 Bleu Canard 5L [soustitre] => [chapo] => [tableau] =>| Modele | Prix € |
|---|---|
| Ort Ultimate 6 F3613 Bleu 5L | 48,00 |
en stock
Ultimate six classic de Ortlieb 5 l bleu F3613 est la sacoche de guidon idéale pour tout cyclotouriste. Compacte, étanche à l'eau et fonctionnelle, elle dispose d'une fenêtre tactile également étanche sur le dessus pour y glisser un smartphone, GPS ou carte papier pour vos randonnées. Des fentes d'aération sous le couvercle empêche la surchauffe des éléments électroniques.
Son ouverture facile par boucle à aimant orientée vers le cycliste permet un accès direct aux affaires. Idéale pour y ranger les kits de secours, kits anti-crevaison, encas, etc, la sacoche offre également une pochette zippée pour les plus petites affaires de valeurs comme un porte-monnaie. Petit plus utile, un mousqueton pour les clés. Le fond de la sacoche est rigide pour un maintien optimal sans risque de déformation. La contenance de la Ultimate 6 S est de 5 litres, pour un poids maximum de 5 kilos.
Les trois modèles sont en polyester avec revêtement PU et disposent d'éléments réfléchissants 3M Scotchlite sur le devant et sur le bloc de fixation.
Fixation de la sacoche Ortlieb Ultimate 6 S sur guidon de vélo
La sacoche vélo Ultimate 6 se fixe sur le guidon du vélo via diverses fixations compatibles : soit les fixations sur guidon Ortlieb, soit les différents modèles de fixations sur guidon Klickfix. La sacoche n'est pas fournie avec la fixation.
Vous avez le détail des diamètres de cintre compatibles sur chaque fiche de fixation. Les diamètres compatibles varient, selon les fixations, entre 22 et 31.8 mm.
De plus, la sacoche dispose d'une bandoulière et se transforme facilement en petite sacoche à pied, lorsque vous descendez de vélo. La bandoulière est réglable et amovible. Si vous ne l'utilisez pas, vous pouvez la détacher pour ne pas qu'elle ne vous gêne.
Fiche technique de la sacoche vélo Ortlieb pour cyclotourisme
La sacoche Ortlieb pèse 664 grammes. Elle mesure :
La fenêtre tactile a les dimensions suivantes :
Attention, la sacoche n'est pas compatible avec les cadres en carbone. Afin de respecter la norme de protection IP54 (5 de protection contre la poussière et 4 de protection contre l'eau), le haut de la sacoche doit être bien fermé.
[photo] => IMG/ortlieb/ortlieb_f3613_ultimate_six_classic_bleu_canard.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2022-08-20 13:24:59 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) [10] => stdClass Object ( [id_article] => 80641 [id_sous_rubrique] => 176 [surtitre] => [marque] => ortlieb [rang] => [titre] => Ortlieb Ultimate Six Classic F3615 Jaune 5L [soustitre] => [chapo] => [tableau] =>| Modele | Prix € |
|---|---|
| Ort Ultimate 6 F3615 Jaune 5L | 48,00 |
en stock
Iidéale pour tout cyclotouriste. Compacte, étanche à l'eau et fonctionnelle, elle dispose d'une fenêtre tactile également étanche sur le dessus pour y glisser un smartphone, GPS ou carte papier pour vos randonnées. Des fentes d'aération sous le couvercle empêche la surchauffe des éléments électroniques.
Son ouverture facile par boucle à aimant orientée vers le cycliste permet un accès direct aux affaires. Idéale pour y ranger les kits de secours, kits anti-crevaison, encas, etc, la sacoche offre également une pochette zippée pour les plus petites affaires de valeurs comme un porte-monnaie. Petit plus utile, un mousqueton pour les clés. Le fond de la sacoche est rigide pour un maintien optimal sans risque de déformation. La contenance de la Ultimate 6 S est de 5 litres, pour un poids maximum de 5 kilos.
Les trois modèles sont en polyester avec revêtement PU et disposent d'éléments réfléchissants 3M Scotchlite sur le devant et sur le bloc de fixation.
Fixation de la sacoche Ortlieb Ultimate 6 S sur guidon de vélo
La sacoche vélo Ultimate 6 se fixe sur le guidon du vélo via diverses fixations compatibles : soit les fixations sur guidon Ortlieb, soit les différents modèles de fixations sur guidon Klickfix. La sacoche n'est pas fournie avec la fixation.
Vous avez le détail des diamètres de cintre compatibles sur chaque fiche de fixation. Les diamètres compatibles varient, selon les fixations, entre 22 et 31.8 mm.
De plus, la sacoche dispose d'une bandoulière et se transforme facilement en petite sacoche à pied, lorsque vous descendez de vélo. La bandoulière est réglable et amovible. Si vous ne l'utilisez pas, vous pouvez la détacher pour ne pas qu'elle ne vous gêne.
Fiche technique de la sacoche vélo Ortlieb pour cyclotourisme
La sacoche Ortlieb pèse 664 grammes. Elle mesure :
Dimensions fenêtre tactile
caracteristiques
Attention, la sacoche n'est pas compatible avec les cadres en carbone. Afin de respecter la norme de protection IP54 (5 de protection contre la poussière et 4 de protection contre l'eau), le haut de la sacoche doit être bien fermé.
[photo] => IMG/ortlieb/ortlieb_f3615_ultimate_six_classic_5l_jaune.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2022-08-20 13:26:56 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) [11] => stdClass Object ( [id_article] => 80642 [id_sous_rubrique] => 176 [surtitre] => [marque] => ortlieb [rang] => [titre] => Ortlieb Ultimate Six Classic F3616 Blanc 5L [soustitre] => [chapo] => [tableau] =>
| Modele | Prix € |
|---|---|
| Ort Ultimate 6 F3616 Blanc 5L | 67,50 |
Ortlieb ultimate six classic 5 l blanc F3616 est la sacoche de guidon idéale pour tout cyclotouriste. Compacte, étanche à l'eau et fonctionnelle, elle dispose d'une fenêtre tactile également étanche sur le dessus pour y glisser un smartphone, GPS ou carte papier pour vos randonnées. Des fentes d'aération sous le couvercle empêche la surchauffe des éléments électroniques.
Son ouverture facile par boucle à aimant orientée vers le cycliste permet un accès direct aux affaires. Idéale pour y ranger les kits de secours, kits anti-crevaison, encas, etc, la sacoche offre également une pochette zippée pour les plus petites affaires de valeurs comme un porte-monnaie. Petit plus utile, un mousqueton pour les clés. Le fond de la sacoche est rigide pour un maintien optimal sans risque de déformation. La contenance de la Ultimate 6 S est de 5 litres, pour un poids maximum de 5 kilos.
Les trois modèles sont en polyester avec revêtement PU et disposent d'éléments réfléchissants 3M Scotchlite sur le devant et sur le bloc de fixation.
Fixation de la sacoche Ortlieb Ultimate 6 S sur guidon de vélo
La sacoche vélo Ultimate 6 se fixe sur le guidon du vélo via diverses fixations compatibles : soit les fixations sur guidon Ortlieb, soit les différents modèles de fixations sur guidon Klickfix. La sacoche n'est pas fournie avec la fixation.
Vous avez le détail des diamètres de cintre compatibles sur chaque fiche de fixation. Les diamètres compatibles varient, selon les fixations, entre 22 et 31.8 mm.
De plus, la sacoche dispose d'une bandoulière et se transforme facilement en petite sacoche à pied, lorsque vous descendez de vélo. La bandoulière est réglable et amovible. Si vous ne l'utilisez pas, vous pouvez la détacher pour ne pas qu'elle ne vous gêne.
Fiche technique de la sacoche vélo Ortlieb pour cyclotourisme
La sacoche Ortlieb pèse 664 grammes. Elle mesure :
La fenêtre tactile a les dimensions suivantes :
caracteristiques
Attention, la sacoche n'est pas compatible avec les cadres en carbone. Afin de respecter la norme de protection IP54 (5 de protection contre la poussière et 4 de protection contre l'eau), le haut de la sacoche doit être bien fermé.
sur commande
[photo] => IMG/ortlieb/ortlieb_ultimate_six_classic_f3616_blanc.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2022-08-20 13:29:46 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) [12] => stdClass Object ( [id_article] => 80643 [id_sous_rubrique] => 176 [surtitre] => [marque] => ortlieb [rang] => [titre] => Ortlieb Ultimate Six Classic F3128 Noir 6.5L [soustitre] => [chapo] => [tableau] =>| Modele | Prix € |
|---|---|
| Ort Ultimate 6 F3128 Noir 6.5L | 80,00 |
sacoche Ultimate six classic 6,5 litres noir F3128 Ortlieb est la sacoche de guidon idéale pour tout cyclotouriste. Compacte, étanche à l'eau et fonctionnelle, elle dispose d'une fenêtre tactile également étanche sur le dessus pour y glisser un smartphone, GPS ou carte papier pour vos randonnées. Des fentes d'aération sous le couvercle empêche la surchauffe des éléments électroniques.
Son ouverture facile par boucle à aimant orientée vers le cycliste permet un accès direct aux affaires. Idéale pour y ranger les kits de secours, kits anti-crevaison, encas, etc, la sacoche offre également une pochette zippée pour les plus petites affaires de valeurs comme un porte-monnaie. Petit plus utile, un mousqueton pour les clés. Le fond de la sacoche est rigide pour un maintien optimal sans risque de déformation.
Fixation de la sacoche Ortlieb Ultimate 6 S sur guidon de vélo
La sacoche vélo Ultimate 6 se fixe sur le guidon du vélo via diverses fixations compatibles : soit les fixations sur guidon Ortlieb, soit les différents modèles de fixations sur guidon Klickfix. La sacoche n'est pas fournie avec la fixation.
De plus, la sacoche dispose d'une bandoulière et se transforme facilement en petite sacoche à pied, lorsque vous descendez de vélo. La bandoulière est réglable et amovible. Si vous ne l'utilisez pas, vous pouvez la détacher pour ne pas qu'elle ne vous gêne.
Détails:
• sacoche de guidon avec fermeture magnétique dans le couvercle
• tissu en polyester revêtu de PVC
• compartiment transparent étanche pour smartphone, appareil GPS ou carte
• poche intérieure avec fermeture éclair et mousqueton
• bandoulière amovible
• éléments design réfléchissants
Fiche technique:
sur commande
Note:
Pour atteindre l’indice de protection IP54 (5 = protégé des poussières, 4 = protégé contre les projections d’eau depuis tous côtés), il faut fermer la fermeture complètement.
Attention, la sacoche n'est pas compatible avec les cadres en carbone. Afin de respecter la norme de protection IP54 (5 de protection contre la poussière et 4 de protection contre l'eau), le haut de la sacoche doit être bien fermé.
[photo] => IMG/ortlieb/ortlieb_f3128_ultimate_six_classic_6_5l_noir.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2022-08-20 14:02:08 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) [13] => stdClass Object ( [id_article] => 80644 [id_sous_rubrique] => 176 [surtitre] => [marque] => ortlieb [rang] => [titre] => Ortlieb Ultimate Six S Classic F3129 Rouge 6.5L [soustitre] => [chapo] => [tableau] =>| Modele | Prix € |
|---|---|
| Ort Ultimate 6 F3129 Rouge 6.5L | 56,00 |
en stock
sacoche Ultimate classic 6,5 l Ortlieb rouge est la sacoche de guidon idéale pour tout cyclotouriste. Compacte, étanche à l'eau et fonctionnelle, elle dispose d'une fenêtre tactile également étanche sur le dessus pour y glisser un smartphone, GPS ou carte papier pour vos randonnées. Des fentes d'aération sous le couvercle empêche la surchauffe des éléments électroniques.
Son ouverture facile par boucle à aimant orientée vers le cycliste permet un accès direct aux affaires. Idéale pour y ranger les kits de secours, kits anti-crevaison, encas, etc, la sacoche offre également une pochette zippée pour les plus petites affaires de valeurs comme un porte-monnaie. Petit plus utile, un mousqueton pour les clés. Le fond de la sacoche est rigide pour un maintien optimal sans risque de déformation.
Les trois modèles sont en polyester avec revêtement PU et disposent d'éléments réfléchissants 3M Scotchlite sur le devant et sur le bloc de fixation.
La sacoche vélo Ultimate 6 se fixe sur le guidon du vélo via diverses fixations compatibles : soit les fixations sur guidon Ortlieb, soit les différents modèles de fixations sur guidon Klickfix. La sacoche n'est pas fournie avec la fixation.
De plus, la sacoche dispose d'une bandoulière et se transforme facilement en petite sacoche à pied, lorsque vous descendez de vélo. La bandoulière est réglable et amovible. Si vous ne l'utilisez pas, vous pouvez la détacher pour ne pas qu'elle ne vous gêne.
Détails:
• sacoche de guidon avec fermeture magnétique dans le couvercle
• tissu en polyester revêtu de PVC
• compartiment transparent étanche pour smartphone, appareil GPS ou carte
• poche intérieure avec fermeture éclair et mousqueton
• bandoulière amovible
• éléments design réfléchissants
Fiche technique:
Note:
Pour atteindre l’indice de protection IP54 (5 = protégé des poussières, 4 = protégé contre les projections d’eau depuis tous côtés), il faut fermer la fermeture complètement.
Attention, la sacoche n'est pas compatible avec les cadres en carbone. Afin de respecter la norme de protection IP54 (5 de protection contre la poussière et 4 de protection contre l'eau), le haut de la sacoche doit être bien fermé.
[photo] => IMG/ortlieb/ortlieb_ultimate_six_classic_f3129_rouge.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2022-08-20 14:05:04 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) [14] => stdClass Object ( [id_article] => 80645 [id_sous_rubrique] => 176 [surtitre] => [marque] => ortlieb [rang] => [titre] => Ortlieb Ultimate Six S Classic F3130 Bleu C 6.5L [soustitre] => [chapo] => [tableau] =>| Modele | Prix € |
|---|---|
| Ort Ultimate 6 F3130 Bleu 6.5L | 80,00 |
Ortlieb sacoche Ultimate classic six bleu 6,5 l F3130 est la sacoche de guidon idéale pour tout cyclotouriste. Compacte, étanche à l'eau et fonctionnelle, elle dispose d'une fenêtre tactile également étanche sur le dessus pour y glisser un smartphone, GPS ou carte papier pour vos randonnées. Des fentes d'aération sous le couvercle empêche la surchauffe des éléments électroniques.
Son ouverture facile par boucle à aimant orientée vers le cycliste permet un accès direct aux affaires. Idéale pour y ranger les kits de secours, kits anti-crevaison, encas, etc, la sacoche offre également une pochette zippée pour les plus petites affaires de valeurs comme un porte-monnaie. Petit plus utile, un mousqueton pour les clés. Le fond de la sacoche est rigide pour un maintien optimal sans risque de déformation.
Fixation de la sacoche Ortlieb Ultimate 6 S sur guidon de vélo
La sacoche vélo Ultimate six se fixe sur le guidon du vélo via diverses fixations compatibles : soit les fixations sur guidon Ortlieb, soit les différents modèles de fixations sur guidon Klickfix. La sacoche n'est pas fournie avec la fixation.
De plus, la sacoche dispose d'une bandoulière et se transforme facilement en petite sacoche à pied, lorsque vous descendez de vélo. La bandoulière est réglable et amovible. Si vous ne l'utilisez pas, vous pouvez la détacher pour ne pas qu'elle ne vous gêne.
Détails:
• sacoche de guidon avec fermeture magnétique dans le couvercle
• tissu en polyester revêtu de PVC
• compartiment transparent étanche pour smartphone, appareil GPS ou carte
• poche intérieure avec fermeture éclair et mousqueton
• bandoulière amovible
• éléments design réfléchissants
Fiche technique:
sur commande
Note:
Pour atteindre l’indice de protection IP54 (5 = protégé des poussières, 4 = protégé contre les projections d’eau depuis tous côtés), il faut fermer la fermeture complètement.
Attention, la sacoche n'est pas compatible avec les cadres en carbone. Afin de respecter la norme de protection IP54 (5 de protection contre la poussière et 4 de protection contre l'eau), le haut de la sacoche doit être bien fermé.
[photo] => IMG/ortlieb/ortlieb_ultimate_six_classic_bleu_canard__f3130_6_5L.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2022-08-20 14:07:42 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) [15] => stdClass Object ( [id_article] => 80646 [id_sous_rubrique] => 176 [surtitre] => [marque] => ortlieb [rang] => [titre] => Ortlieb Ultimate Six S Classic F3131 Gris 6.5L [soustitre] => [chapo] => [tableau] =>| Modele | Prix € |
|---|---|
| Ort Ultimate 6 F3131 Gris 6.5L | 56,00 |
en stock
Ultimate six classic 6,5 l Ortlieb gris F3131 est la sacoche de guidon idéale pour tout cyclotouriste. Compacte, étanche à l'eau et fonctionnelle, elle dispose d'une fenêtre tactile également étanche sur le dessus pour y glisser un smartphone, GPS ou carte papier pour vos randonnées. Des fentes d'aération sous le couvercle empêche la surchauffe des éléments électroniques.
Son ouverture facile par boucle à aimant orientée vers le cycliste permet un accès direct aux affaires. Idéale pour y ranger les kits de secours, kits anti-crevaison, encas, etc, la sacoche offre également une pochette zippée pour les plus petites affaires de valeurs comme un porte-monnaie. Petit plus utile, un mousqueton pour les clés. Le fond de la sacoche est rigide pour un maintien optimal sans risque de déformation.
Fixation de la sacoche Ortlieb Ultimate 6 S sur guidon de vélo
La sacoche vélo Ultimate 6 se fixe sur le guidon du vélo via diverses fixations compatibles : soit les fixations sur guidon Ortlieb, soit les différents modèles de fixations sur guidon Klickfix. La sacoche n'est pas fournie avec la fixation.
De plus, la sacoche dispose d'une bandoulière et se transforme facilement en petite sacoche à pied, lorsque vous descendez de vélo. La bandoulière est réglable et amovible. Si vous ne l'utilisez pas, vous pouvez la détacher pour ne pas qu'elle ne vous gêne.
Détails:
• sacoche de guidon avec fermeture magnétique dans le couvercle
• tissu en polyester revêtu de PVC
• compartiment transparent étanche pour smartphone, appareil GPS ou carte
• poche intérieure avec fermeture éclair et mousqueton
• bandoulière amovible
• éléments design réfléchissants
Fiche technique:
Note:
Pour atteindre l’indice de protection IP54 (5 = protégé des poussières, 4 = protégé contre les projections d’eau depuis tous côtés), il faut fermer la fermeture complètement.
Attention, la sacoche n'est pas compatible avec les cadres en carbone. Afin de respecter la norme de protection IP54 (5 de protection contre la poussière et 4 de protection contre l'eau), le haut de la sacoche doit être bien fermé.
[photo] => IMG/ortlieb/ortlieb_f3131_ultimate_six_classic_gris_6_5L.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2022-08-20 14:09:50 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) [16] => stdClass Object ( [id_article] => 80659 [id_sous_rubrique] => 176 [surtitre] => [marque] => ortlieb [rang] => [titre] => Ortlieb QLS Kit montage Fork Pack E235 [soustitre] => [chapo] => [tableau] =>| Modele | Prix € |
|---|---|
| Ort Kit montagefork pack E235 | 11,50 |
en stock
Plaque d'adaptation : Pour fixer ton Fork-Pack facilement et en toute sécurité sur une roue, il existe le QLS Mounting-Set (Quick-Lock S System).
Sacoches de fourche Ortlieb compatibles:
• sacoche pour fourche FORK-PACK 4,1 L en polyamide
• sacoche pour fourche FORK-PACK PLUS 4,1 L en Cordura
Contenu :
[photo] => IMG/ortlieb/ortlieb_qls_kit_montage_fork_pack.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2022-08-20 18:02:17 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) ) Ortlieb Fork Pack Plus Rouge F6403
| Modele | Prix € |
|---|---|
| Ort BackRoller Pro Rouge F5352 | 149,00 |
En stock
Les sacoches les plus spacieuses du monde sont aussi disponibles en matériau de bâche en polyester, étanche à l'eau et résistant à l'abrasion. Elles offrent autant d'espace de rangement que la version Plus. Le reste de l'équipement est le même que celui de la Back-Roller Pro Plus : poche frontale supplémentaire, fermeture par enroulement éprouvée, système Quick-Lock2.1 ingénieux pour la fixer très facilement sur tous les porte-bagages usuels. Vous n'aurez désormais plus aucune excuse pour renoncer à un tour du monde sur deux-roues, à du cyclotourisme en Europe ou à quelques jours de rando en famille en invoquant un manque d'espace de rangement ! Alors en avant l'aventure !
Les + produit :
Détails :
| Modele | Prix € |
|---|---|
| thule porte bagage tour | 89,00 |
en stock
Système breveté de fixation du porte-bagage à l’avant ou l’arrière de la plupart des vélos, du VTT tout suspendu au vélo urbain en passant par le vélo de route.
Caracteristiques:
Specifications:
| Modele | Prix € |
|---|---|
| Ort BackRoller F5301 Noir | 150,00 |
sur commande
Les sacoches Back Roller Classic noir F5301 ortlieb, paire de sacoches imperméables Ortlieb pour vélo sur porte bagages arrière, idéales pour tous les adeptes de grandes randonnées à vélo. Elles sont le bagage indispensable pour transporter vos affaires sur le porte bagage arrière de votre vélo, à l'abri des intempéries et de la poussière. C’est la toile en polyester robuste et le système de fermeture hermétique par enroulement qui assurent imperméabilité de la sacoche Back Roller Classic.
Une sangle de serrage supplémentaire sur le dessus de la sacoche vient assurer d'avantage la fermeture de cette dernière. Avec une capacité de 20 Litres par sacoche soit 40 litres la paire et une poche intérieure intégrée, vous pouvez transporter toutes vos affaires et les ranger aisément.
Sacoches vélo avec bandoulières
Pour encore plus de place, retrouvez en option la pochette extérieure d'Ortlieb qui se fixe sur vos sacoches de vélo ou le set de compartiments intérieurs pour un rangement optimal. Munies de bandoulières, les sacoches deviennent pratiques à transporter même en étant à pied. Pour votre sécurité et assurer votre visibilité, les sacoches sont équipées de bandes réfléchissantes.
Système de fixation Ortlieb Quick-Lock 2.1
Équipée du système de fixation Ortlieb Quick-Lock 2.1, la sacoche Back Roller Classic s’installe et se désinstalle rapidement et facilement sur votre porte-bagages. Son système de crochets autobloquants via une poignée au dos de la sacoche permet d’accrocher sa sacoche à une main en quelques secondes.
Les sacoches Back Roller Classic s’adaptent sur tous types de portes bagages grâce à leurs crochets supérieurs montés sur un rail et la fixation à rotation de maintient des sacoches. Les crochets supérieurs s’adaptent sur les tubes de porte bagages d’un diamètre allant jusqu’à 16 mm (des pièces réductrices de 8mm et de 11 mm sont incluses pour les tubes plus fins). L'écart des crochets supérieurs varie de 53 à 149 mm.
[photo] => IMG/ortlieb/ortlieb_back_roller_classic_noir.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2022-08-19 15:42:41 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) [3] => stdClass Object ( [id_article] => 80619 [id_sous_rubrique] => 320 [surtitre] => [marque] => Ortlieb [rang] => [titre] => Ortlieb Back-Roller pro classic F5351 Noir [soustitre] => [chapo] => [tableau] =>| Modele | Prix € |
|---|---|
| Ort BackRoller Pro Noir F5351 | 149,00 |
en stock
Les sacoches les plus spacieuses du monde sont aussi disponibles en matériau de bâche en polyester, étanche à l'eau et résistant à l'abrasion. Elles offrent autant d'espace de rangement que la version Plus. Le reste de l'équipement est le même que celui de la Back-Roller Pro Plus : poche frontale supplémentaire, fermeture par enroulement éprouvée, système Quick-Lock2.1 ingénieux pour la fixer très facilement sur tous les porte-bagages usuels. Vous n'aurez désormais plus aucune excuse pour renoncer à un tour du monde sur deux-roues, à du cyclotourisme en Europe ou à quelques jours de rando en famille en invoquant un manque d'espace de rangement ! Alors en avant l'aventure !
Les + produit :
Détails :
| Modele | Prix € |
|---|---|
| Ort BackRoller F5302 Rouge | 105,00 |
en stock
Pour vélo sur porte bagages arrière sont idéales pour tous les adeptes de grandes randonnées à vélo. Elles sont le bagage indispensable pour transporter vos affaires sur le porte bagage arrière de votre vélo, à l'abri des intempéries et de la poussière. C’est la toile en polyester robuste et le système de fermeture hermétique par enroulement qui assurent imperméabilité de la sacoche Back Roller Classic.
Une sangle de serrage supplémentaire sur le dessus de la sacoche vient assurer d'avantage la fermeture de cette dernière. Avec une capacité de 20 Litres par sacoche soit 40 litres la paire et une poche intérieure intégrée, vous pouvez transporter toutes vos affaires et les ranger aisément.
Sacoches vélo avec bandoulières
Pour encore plus de place, retrouvez en option la pochette extérieure d'Ortlieb qui se fixe sur vos sacoches de vélo ou le set de compartiments intérieurs pour un rangement optimal. Munies de bandoulières, les sacoches deviennent pratiques à transporter même en étant à pied. Pour votre sécurité et assurer votre visibilité, les sacoches sont équipées de bandes réfléchissantes.
Système de fixation Ortlieb Quick-Lock 2.1
Équipée du système de fixation Ortlieb Quick-Lock 2.1, la sacoche Back Roller Classic s’installe et se désinstalle rapidement et facilement sur votre porte-bagages. Son système de crochets autobloquants via une poignée au dos de la sacoche permet d’accrocher sa sacoche à une main en quelques secondes.
Les sacoches Back Roller Classic s’adaptent sur tous types de portes bagages grâce à leurs crochets supérieurs montés sur un rail et la fixation à rotation de maintient des sacoches. Les crochets supérieurs s’adaptent sur les tubes de porte bagages d’un diamètre allant jusqu’à 16 mm (des pièces réductrices de 8mm et de 11 mm sont incluses pour les tubes plus fins). L'écart des crochets supérieurs varie de 53 à 149 mm.
[photo] => IMG/ortlieb/ortlieb_back_roller_classic_rouge.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2022-08-19 15:44:29 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) [5] => stdClass Object ( [id_article] => 80623 [id_sous_rubrique] => 320 [surtitre] => [marque] => ortlieb [rang] => [titre] => Ortlieb Back-Roller Classic F5305 Gris [soustitre] => [chapo] => [tableau] =>| Modele | Prix € |
|---|---|
| Ort BackRoller F5305 Gris | 150,00 |
sur commande
Elle sont idéales pour tous les adeptes de grandes randonnées à vélo. Elles sont le bagage indispensable pour transporter vos affaires sur le porte bagage arrière de votre vélo, à l'abri des intempéries et de la poussière. C’est la toile en polyester robuste et le système de fermeture hermétique par enroulement qui assurent imperméabilité de la sacoche Back Roller Classic.
Une sangle de serrage supplémentaire sur le dessus de la sacoche vient assurer d'avantage la fermeture de cette dernière. Avec une capacité de 20 Litres par sacoche soit 40 litres la paire et une poche intérieure intégrée, vous pouvez transporter toutes vos affaires et les ranger aisément.
Sacoches vélo avec bandoulières
Pour encore plus de place, retrouvez en option la pochette extérieure d'Ortlieb qui se fixe sur vos sacoches de vélo ou le set de compartiments intérieurs pour un rangement optimal. Munies de bandoulières, les sacoches deviennent pratiques à transporter même en étant à pied. Pour votre sécurité et assurer votre visibilité, les sacoches sont équipées de bandes réfléchissantes.
Système de fixation Ortlieb Quick-Lock 2.1
Équipée du système de fixation Ortlieb Quick-Lock 2.1, la sacoche Back Roller Classic s’installe et se désinstalle rapidement et facilement sur votre porte-bagages. Son système de crochets autobloquants via une poignée au dos de la sacoche permet d’accrocher sa sacoche à une main en quelques secondes.
Les sacoches Back Roller Classic s’adaptent sur tous types de portes bagages grâce à leurs crochets supérieurs montés sur un rail et la fixation à rotation de maintient des sacoches. Les crochets supérieurs s’adaptent sur les tubes de porte bagages d’un diamètre allant jusqu’à 16 mm (des pièces réductrices de 8mm et de 11 mm sont incluses pour les tubes plus fins). L'écart des crochets supérieurs varie de 53 à 149 mm.
[photo] => IMG/ortlieb/ortlieb_back_roller_classic_gris.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2022-08-19 15:46:08 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) [6] => stdClass Object ( [id_article] => 80624 [id_sous_rubrique] => 320 [surtitre] => [marque] => ortlieb [rang] => [titre] => Ortlieb Back-Roller Classic F5309 Bleu Canard [soustitre] => [chapo] => [tableau] =>| Modele | Prix € |
|---|---|
| Ort BackRoller F5309 Bleu | 150,00 |
sur commande
Idéales pour tous les adeptes de grandes randonnées à vélo. Elles sont le bagage indispensable pour transporter vos affaires sur le porte bagage arrière de votre vélo, à l'abri des intempéries et de la poussière. C’est la toile en polyester robuste et le système de fermeture hermétique par enroulement qui assurent imperméabilité de la sacoche Back Roller Classic.
Une sangle de serrage supplémentaire sur le dessus de la sacoche vient assurer d'avantage la fermeture de cette dernière. Avec une capacité de 20 Litres par sacoche soit 40 litres la paire et une poche intérieure intégrée, vous pouvez transporter toutes vos affaires et les ranger aisément.
Sacoches vélo avec bandoulières
Pour encore plus de place, retrouvez en option la pochette extérieure d'Ortlieb qui se fixe sur vos sacoches de vélo ou le set de compartiments intérieurs pour un rangement optimal. Munies de bandoulières, les sacoches deviennent pratiques à transporter même en étant à pied. Pour votre sécurité et assurer votre visibilité, les sacoches sont équipées de bandes réfléchissantes.
Système de fixation Ortlieb Quick-Lock 2.1
Équipée du système de fixation Ortlieb Quick-Lock 2.1, la sacoche Back Roller Classic s’installe et se désinstalle rapidement et facilement sur votre porte-bagages. Son système de crochets autobloquants via une poignée au dos de la sacoche permet d’accrocher sa sacoche à une main en quelques secondes.
Les sacoches Back Roller Classic s’adaptent sur tous types de portes bagages grâce à leurs crochets supérieurs montés sur un rail et la fixation à rotation de maintient des sacoches. Les crochets supérieurs s’adaptent sur les tubes de porte bagages d’un diamètre allant jusqu’à 16 mm (des pièces réductrices de 8mm et de 11 mm sont incluses pour les tubes plus fins). L'écart des crochets supérieurs varie de 53 à 149 mm.
[photo] => IMG/ortlieb/ortlieb_back_roller_classic_bleu_canard.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2022-08-19 15:49:24 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) [7] => stdClass Object ( [id_article] => 80625 [id_sous_rubrique] => 320 [surtitre] => [marque] => ortlieb [rang] => [titre] => Ortlieb Back-Roller Classic F5310 Jaune [soustitre] => [chapo] => [tableau] =>| Modele | Prix € |
|---|---|
| Ort BackRoller F5310 Jaune | 105,00 |
En stock
Idéales pour tous les adeptes de grandes randonnées à vélo. Elles sont le bagage indispensable pour transporter vos affaires sur le porte bagage arrière de votre vélo, à l'abri des intempéries et de la poussière. C’est la toile en polyester robuste et le système de fermeture hermétique par enroulement qui assurent imperméabilité de la sacoche Back Roller Classic.
Une sangle de serrage supplémentaire sur le dessus de la sacoche vient assurer d'avantage la fermeture de cette dernière. Avec une capacité de 20 Litres par sacoche soit 40 litres la paire et une poche intérieure intégrée, vous pouvez transporter toutes vos affaires et les ranger aisément.
Sacoches vélo avec bandoulières
Pour encore plus de place, retrouvez en option la pochette extérieure d'Ortlieb qui se fixe sur vos sacoches de vélo ou le set de compartiments intérieurs pour un rangement optimal. Munies de bandoulières, les sacoches deviennent pratiques à transporter même en étant à pied. Pour votre sécurité et assurer votre visibilité, les sacoches sont équipées de bandes réfléchissantes.
Système de fixation Ortlieb Quick-Lock 2.1
Équipée du système de fixation Ortlieb Quick-Lock 2.1, la sacoche Back Roller Classic s’installe et se désinstalle rapidement et facilement sur votre porte-bagages. Son système de crochets autobloquants via une poignée au dos de la sacoche permet d’accrocher sa sacoche à une main en quelques secondes.
Les sacoches Back Roller Classic s’adaptent sur tous types de portes bagages grâce à leurs crochets supérieurs montés sur un rail et la fixation à rotation de maintient des sacoches. Les crochets supérieurs s’adaptent sur les tubes de porte bagages d’un diamètre allant jusqu’à 16 mm (des pièces réductrices de 8mm et de 11 mm sont incluses pour les tubes plus fins). L'écart des crochets supérieurs varie de 53 à 149 mm.
[photo] => IMG/ortlieb/ortlieb_back_roller_classic_jaune.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2022-08-19 15:51:40 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) [8] => stdClass Object ( [id_article] => 80628 [id_sous_rubrique] => 320 [surtitre] => [marque] => ortlieb [rang] => [titre] => Ortlieb Sport Roller Classic Noir F6301 [soustitre] => [chapo] => [tableau] =>| Modele | Prix € |
|---|---|
| Ort Sport Roller F6301 Noir | 130,00 |
Elle vous accompagnera lors de vos voyages et expéditions en gardant votre chargement bien à l'abri.
Cette paire de sacoches d'un volume total de 25 litres (12,5 litres par sacoche) utilise un matériau extérieur combinant toile de nylon et polyuréthane incroyablement robuste.
Compactes et légères, ces sacoches peuvent être utilisées soit seules à l'arrière, ou à l'avant en complément des Back Roller Plus.
Points forts
+ Fermeture par enroulement permettant d'ajuster le volume et de protéger efficacement vos affaires
+ Robustesse extrême
+ Etanchéité totale à l'eau, la poussière et contre les éclaboussures (norme IP64)
+ Facile à nettoyer
+ Fixation QL2.1 pour une installation et un réglage rapide, sans besoin d'outils
Caractéristiques
Informations Techniques
- Paire de sacoches à fermeture par enroulement ;
- Utilisation possible à l'avant comme à l'arrière (idéale pour les vélos d'enfant) ;
- Capacité 2x12,5 litres ;
- Combinaison de toile nylon et polyuréthane sans PVC ;
- Protection IP64 (6=étanche à la poussière ; 4 = protection contre les éclaboussures projetées dans toutes les directions) ;
- Crochets supérieurs et inférieur réglables sans outils ;
- Fournie avec poche intérieure et sangle ;
- Utilisation à gauche ou à droite indifférente (forme symétrique) ;
- Réflecteurs 3M Scotchlite lumineux ;
- Sangle de portage en bandoulière ;
- Dimensions d'une sacoche : Hauteur : 30 cm / Largeur : 25 cm / Profondeur : 14 cm ;
- Poids (fabricant) : 1.590 g (la paire).
sur commande
[photo] => IMG/ortlieb/ortlieb_sport_roller_classic_noir.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2022-08-19 16:02:48 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) [9] => stdClass Object ( [id_article] => 80629 [id_sous_rubrique] => 320 [surtitre] => [marque] => ortlieb [rang] => [titre] => Ortlieb Sport Roller Classic Rouge F6302 [soustitre] => [chapo] => [tableau] =>| Modele | Prix € |
|---|---|
| Ort Sport Roller F6302 Rouge | 91,00 |
En stock
Elle vous accompagnera lors de vos voyages et expéditions en gardant votre chargement bien à l'abri.
Cette paire de sacoches d'un volume total de 25 litres (12,5 litres par sacoche) utilise un matériau extérieur combinant toile de nylon et polyuréthane incroyablement robuste.
Compactes et légères, ces sacoches peuvent être utilisées soit seules à l'arrière, ou à l'avant en complément des Back Roller Plus.
Points forts
+ Fermeture par enroulement permettant d'ajuster le volume et de protéger efficacement vos affaires
+ Robustesse extrême
+ Etanchéité totale à l'eau, la poussière et contre les éclaboussures (norme IP64)
+ Facile à nettoyer
+ Fixation QL2.1 pour une installation et un réglage rapide, sans besoin d'outils
Caractéristiques
Informations Techniques
- Paire de sacoches à fermeture par enroulement ;
- Utilisation possible à l'avant comme à l'arrière (idéale pour les vélos d'enfant) ;
- Capacité 2x12,5 litres ;
- Combinaison de toile nylon et polyuréthane sans PVC ;
- Protection IP64 (6=étanche à la poussière ; 4 = protection contre les éclaboussures projetées dans toutes les directions) ;
- Crochets supérieurs et inférieur réglables sans outils ;
- Fournie avec poche intérieure et sangle ;
- Utilisation à gauche ou à droite indifférente (forme symétrique) ;
- Réflecteurs 3M Scotchlite lumineux ;
- Sangle de portage en bandoulière ;
- Dimensions d'une sacoche : Hauteur : 30 cm / Largeur : 25 cm / Profondeur : 14 cm ;
- Poids (fabricant) : 1.590 g (la paire).
| Modele | Prix € |
|---|---|
| Ort Sport Roller F6305 Gris | 130,00 |
Elle vous accompagnera lors de vos voyages et expéditions en gardant votre chargement bien à l'abri.
Cette paire de sacoches d'un volume total de 25 litres (12,5 litres par sacoche) utilise un matériau extérieur combinant toile de nylon et polyuréthane incroyablement robuste.
Compactes et légères, ces sacoches peuvent être utilisées soit seules à l'arrière, ou à l'avant en complément des Back Roller Plus.
Points forts
+ Fermeture par enroulement permettant d'ajuster le volume et de protéger efficacement vos affaires
+ Robustesse extrême
+ Etanchéité totale à l'eau, la poussière et contre les éclaboussures (norme IP64)
+ Facile à nettoyer
+ Fixation QL2.1 pour une installation et un réglage rapide, sans besoin d'outils
Caractéristiques
Bikepacking : Non
Capacité de Chargement : 25 litres
Couleur : Gris, Bleu, Jaune, Noir, Rouge
Éléments Réfléchissants : Oui
Informations Techniques
- Paire de sacoches à fermeture par enroulement ;
- Utilisation possible à l'avant comme à l'arrière (idéale pour les vélos d'enfant) ;
- Capacité 2x12,5 litres ;
- Combinaison de toile nylon et polyuréthane sans PVC ;
- Protection IP64 (6=étanche à la poussière ; 4 = protection contre les éclaboussures projetées dans toutes les directions) ;
- Crochets supérieurs et inférieur réglables sans outils ;
- Fournie avec poche intérieure et sangle ;
- Utilisation à gauche ou à droite indifférente (forme symétrique) ;
- Réflecteurs 3M Scotchlite lumineux ;
- Sangle de portage en bandoulière ;
- Dimensions d'une sacoche : Hauteur : 30 cm / Largeur : 25 cm / Profondeur : 14 cm ;
- Poids (fabricant) : 1.590 g (la paire).
sur commande
[photo] => IMG/ortlieb/ortlieb_sport_roller_classique_gris.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2022-08-19 16:07:44 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) [11] => stdClass Object ( [id_article] => 80631 [id_sous_rubrique] => 320 [surtitre] => [marque] => ortlieb [rang] => [titre] => Ortlieb Sport Roller Classic F6309 Bleu Canard [soustitre] => [chapo] => [tableau] =>| Modele | Prix € |
|---|---|
| Ort SportRoller F6309 Bleu | 91,00 |
en stock
Elle vous accompagnera lors de vos voyages et expéditions en gardant votre chargement bien à l'abri.
Cette paire de sacoches d'un volume total de 25 litres (12,5 litres par sacoche) utilise un matériau extérieur combinant toile de nylon et polyuréthane incroyablement robuste.
Compactes et légères, ces sacoches peuvent être utilisées soit seules à l'arrière, ou à l'avant en complément des Back Roller Plus.
Points forts
+ Fermeture par enroulement permettant d'ajuster le volume et de protéger efficacement vos affaires
+ Robustesse extrême
+ Etanchéité totale à l'eau, la poussière et contre les éclaboussures (norme IP64)
+ Facile à nettoyer
+ Fixation QL2.1 pour une installation et un réglage rapide, sans besoin d'outils
Caractéristiques
Informations Techniques
- Paire de sacoches à fermeture par enroulement ;
- Utilisation possible à l'avant comme à l'arrière (idéale pour les vélos d'enfant) ;
- Capacité 2x12,5 litres ;
- Combinaison de toile nylon et polyuréthane sans PVC ;
- Protection IP64 (6=étanche à la poussière ; 4 = protection contre les éclaboussures projetées dans toutes les directions) ;
- Crochets supérieurs et inférieur réglables sans outils ;
- Fournie avec poche intérieure et sangle ;
- Utilisation à gauche ou à droite indifférente (forme symétrique) ;
- Réflecteurs 3M Scotchlite lumineux ;
- Sangle de portage en bandoulière ;
- Dimensions d'une sacoche : Hauteur : 30 cm / Largeur : 25 cm / Profondeur : 14 cm ;
- Poids (fabricant) : 1.590 g (la paire).
| Modele | Prix € |
|---|---|
| Ort SportRoller F6310 Jaune | 91,00 |
en stock
Elle vous accompagnera lors de vos voyages et expéditions en gardant votre chargement bien à l'abri.
Cette paire de sacoches d'un volume total de 25 litres (12,5 litres par sacoche) utilise un matériau extérieur combinant toile de nylon et polyuréthane incroyablement robuste.
Compactes et légères, ces sacoches peuvent être utilisées soit seules à l'arrière, ou à l'avant en complément des Back Roller Plus.
Points forts
+ Fermeture par enroulement permettant d'ajuster le volume et de protéger efficacement vos affaires
+ Robustesse extrême
+ Etanchéité totale à l'eau, la poussière et contre les éclaboussures (norme IP64)
+ Facile à nettoyer
+ Fixation QL2.1 pour une installation et un réglage rapide, sans besoin d'outils
Caractéristiques
Informations Techniques
- Paire de sacoches à fermeture par enroulement ;
- Utilisation possible à l'avant comme à l'arrière (idéale pour les vélos d'enfant) ;
- Capacité 2x12,5 litres ;
- Combinaison de toile nylon et polyuréthane sans PVC ;
- Protection IP64 (6=étanche à la poussière ; 4 = protection contre les éclaboussures projetées dans toutes les directions) ;
- Crochets supérieurs et inférieur réglables sans outils ;
- Fournie avec poche intérieure et sangle ;
- Utilisation à gauche ou à droite indifférente (forme symétrique) ;
- Réflecteurs 3M Scotchlite lumineux ;
- Sangle de portage en bandoulière ;
- Dimensions d'une sacoche : Hauteur : 30 cm / Largeur : 25 cm / Profondeur : 14 cm ;
- Poids (fabricant) : 1.590 g (la paire).
| Modele | Prix € |
|---|---|
| Ort Quick Rack F78104 | 66,50 |
en stock
IL se monte et se démonte en un clin d'œil sur votre vélo. La fonction Quick Release donne la possibilité d’attacher ou de démonter le support de porte-bagages intelligent en quelques secondes.
Dans un premier temps, les points de support à visser sont mis en place sur les œillets en bas des haubans de votre vélo pour effectuer le montage et alors une sécurisation fiable du porte-bagages. Le porte-bagages est fixé à ces points d'appui par les leviers de blocage intégrés. Dans un deuxième temps, le porte-bagages est sécurisé au tube de selle ou à la tige de selle à l'aide de la fixation supérieure et d'un élastique de retenue stable. Et voilà le porte-bagages Ortlieb Quick Rack est prêt à l'emploi. Il est compatible avec toutes les sacoches au système Quick Lock de chez Ortlieb (QL1/2.1/3/3.1/Top-Lock) et peut supporter jusqu'à 15 kg.
Pour le démontage, il faut juste desserrer la fixation sur le tube de selle ainsi que les deux leviers de blocage aux points d'appui et vous pouvez déjà retirer le porte-bagages. Les deux points de support sur les œillets demeurent sur le vélo.
Détails:
• porte-bagages avec système Quick Release pour le montage et démontage rapides
• permet d'attacher des sacoches de vélo compatibles avec le système QL1/2.1/3/3.1 et TOP-LOCK
• les éléments de fixation QL3/3.1 peuvent être démontés
• porte-bagages de randonnée avec deux niveaux d'accrochage, par ex. pour l’utilisation simultanée d’un panier et des sacoches latérales
• convient pour 26" et 28" (note: compatibilité limitée pour 29"!)
• rails horizontaux et verticaux en 10 mm de diamètre
• deux barres de maintien du tube de selle de différentes longueurs pour un ajustement optimal
• préparé pour le montage d’un éclairage arrière (écart entre les trous 50 mm)
• incl. set de montage pour cadres de vélo avec des filetages M5 ou M6
Fiche technique:
• matériau: aluminium
• tailles de roue compatibles: 26“ et 28“ (compatibilité limitée pour 29"!)
• diamètre de tube: 10 mm
• largeur extérieure Surface d’appui: 100 mm
• largeur de montage max.: 190 mm
• charge utile: jusqu’à 15 kg
• poids: env. 580 g
[photo] => IMG/ortlieb/ortlieb_quick_rack_porte_bagages.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2022-08-20 14:25:51 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) [14] => stdClass Object ( [id_article] => 80648 [id_sous_rubrique] => 320 [surtitre] => [marque] => ortlieb [rang] => [titre] => Ortlieb Quick Rack Light Porte bagages F78105 [soustitre] => [chapo] => [tableau] =>
| Modele | Prix € |
|---|---|
| Ort quick rack light F78105 | 63,00 |
en stock
Si tu es de ceux ou celles qui aiment que tout soit propre et net, et qui font attention au moindre gramme pour leur vélo, alors tu adoreras notre Quick Rack Light. Avec seulement 440 g, il est de 140 g plus léger que son grand frère, le Quick Rack. Et malgré tout, question fonctionnalités, il lui arrive tout à fait à la cheville. Doté de deux montants latéraux robustes, il est adapté à l’ensemble des sacoches latérales ORTLIEB, gage d’une flexibilité maximale. Ton vélo léger, aux lignes épurées, se transformera en un tour de main en un vélo pratique pour tes activités quotidiennes, comme faire les courses ou te rendre à ton travail. En 15 secondes seulement, tu pourras monter le Quick Rack Light, et il ne te suffira que de 5 seconde pour le démonter à nouveau. Ses montants d’un diamètre de tube de 10 mm supportent jusqu’à 20 kg de bagages.
Détails:
• porte-bagages léger avec système QUICK RELEASE pour le montage et démontage rapides
• permet d'attacher des sacoches de vélo compatibles avec le système QL1/2.1/3/3.1 et TOP-LOCK
• les éléments de fixation QL3/3.1 peuvent être démontés
• convient pour 26" et 28" (note: compatibilité limitée pour 29"!)
• rails horizontaux et verticaux en 10 mm de diamètre
• deux barres de maintien du tube de selle de différentes longueurs pour un ajustement optimal
• préparé pour le montage d’un éclairage arrière (écart entre les trous 50 mm)
• incl. set de montage pour cadres de vélo avec des filetages M5 ou M6
Fiche technique:
• matériau: aluminium
• tailles de roue compatibles: 26“ et 28“ (compatibilité limitée pour 29"!)
• diamètre de tube: 10 mm
• largeur de montage max.: 190 mm
• charge utile: jusqu’à 15 kg
• poids: env. 440 g
Kit de montage inclus
[photo] => IMG/ortlieb/ortlieb_quick_rack_porte_bagages_light.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2022-08-20 14:31:29 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) [15] => stdClass Object ( [id_article] => 80650 [id_sous_rubrique] => 320 [surtitre] => [marque] => ortlieb [rang] => [titre] => Ortlieb Rack three porte bagages F78103 [soustitre] => [chapo] => [tableau] =>
| Modele | Prix € |
|---|---|
| Ort Rack Three F78103 | 63,50 |
en stock
Caractéristiques
Hauteur totale : 37.7 cm
Dimensions plateau : L 35 x l 12 cm
Longueur tiges sur haubans : 19 cm
| Modele | Prix € |
|---|---|
| Ort Bouton Verrou Rack threeE236 | 7,50 |
en stock
Vous avez perdu les boutons de verrouillage de votre RACK THREE ORTLIEB. Les voici !
Détails:
• pour le porte-bagages ORTLIEB Rack Three
• contenu: 3 boutons, 3 vis
[photo] => IMG/ortlieb/ortlieb_bouton_verrouillage_rack_three.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2022-08-20 18:05:44 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) ) Ortlieb Back-Roller pro classic F5352 Rouge
| Modele | Prix € |
|---|---|
| LA universal led AR | 25,50 |
en stock
Réf : PLZ2227891238
[photo] => IMG/lazer/lazer_universal_led_AR.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2023-05-05 16:51:45 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) [1] => stdClass Object ( [id_article] => 80367 [id_sous_rubrique] => 175 [surtitre] => [marque] => kryptonite [rang] => [titre] => Kryptonite Eclairage vélo arrière Kryptonite Avenue R-50 50 lumens [soustitre] => [chapo] => [tableau] =>| Modele | Prix € |
|---|---|
| KR Avenue R50 Ar | 31,45 |
en stock
L'éclairage Kryptonite Avenue R-50 peut se loger n'importe où sur le vélo
L'éclairage arrière Kryptonite Avenue R-50 COB propose une puissance de 50 Lumens. Il comprend 6 modes de fonctionnement tels que le flash intense, moyen, fixe faible, flash de jour, de nuit, et flash économique. La fonction 100% rechargeable USB permet de ne pas être obligé d'acheter continuellement des piles et ainsi de faire de belles économies.
Le Kryptonite Avenue bénéficie de 2 orifices latéraux permettant d'être visibles lors des traversées de carrefours.
Quelques fonctions très pratiques avec la mémoire du dernier mode conservé, le voyant d'état de la batterie et la fonction d'économie d'énergie d'urgence qui bascule automatique le niveau d'éclairage le plus adapté à l'approche des 10% d'autonomie restantes.
Caractéristiques :
Réf : KY-33979
[photo] => IMG/kryptonite/kryptonite_eclairage_arriere_avenue_R50_Basic_USB_COB.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2022-06-20 14:22:17 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) [2] => stdClass Object ( [id_article] => 80368 [id_sous_rubrique] => 175 [surtitre] => [marque] => kryptonite [rang] => [titre] => Kryptonite Eclairage vélo arrière Kryptonite Avenue R-75 75 lumens [soustitre] => [chapo] => [tableau] =>| Modele | Prix € |
|---|---|
| KR Avenue R75 ar | 42,50 |
en stock
L'éclairage vélo arrière Kryptonite Avenue R-75 COB déploie une puissance de 75 Lumens. Il propose 6 modes de fonctionnement comme le flash intense, moyen, fixe faible, flash de jour, de nuit, et flash économique. Avec sa fonction rechargeable à 100% par port USB, vous êtes soulagés de ne plus devoir acheter continuellement des piles, ce qui vous permet de faire de belles économies. Le Kryptonite Avenue R-75 COB bénéficie de 2 écrans latéraux permettant d'être visible également sur les côté et ainsi de rester en sécurité lors des traversées de carrefours. Quelques fonctions très pratiques rendent l'utilisation très agréable tels que la mémoire du dernier mode conservé, le voyant d'état du niveau de batterie et la fonction d'économie d'énergie d'urgence qui modifie automatique le niveau d'éclairage le mieux adapté à l'approche des 10% d'autonomie restantes.
Caractéristiques :
Réf : KY-33980
[photo] => IMG/kryptonite/kryptonite_eclairage_arriere_avenure_R75_medium_usb_cob.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2022-06-20 14:24:42 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) [3] => stdClass Object ( [id_article] => 80369 [id_sous_rubrique] => 175 [surtitre] => [marque] => kryptonite [rang] => [titre] => Kryptonite Eclairage arriere Incite XBR Brake [soustitre] => [chapo] => [tableau] =>| Modele | Prix € |
|---|---|
| KR Incite XBR Brake | 25,50 |
en stock
Avec sa puissance de 20 lux, le feu arrière à LED Kryptonite Incite XBR assure la signalisation du cycliste de nuit mais aussi de jour. Intelligent, il inclut un capteur d'accélération qui fait que, quand le cycliste freine ou réduit sa vitesse à 5.76 km/h, une LED supplémentaire s'illumine. À noter que le feu vélo comprend un chemin lumineux et des fentes latérales qui laissent passer la lumière sur les côtés pour encore plus de visibilité. 7 modes d'éclairage, très pratiques, sont ainsi disponibles : fixe intense avec fontion de freinage, freinage de jour, flash intense, fixe faible avec fonction de freinage, jour, nuit et flash économique.
Caractéristiques :
| Modele | Prix € |
|---|---|
| KR Incite X6 60 Lux AV | 62,00 |
Lampe vélo avant puissante USB avec capteur de luminosité 60 lux
Doté d'une forte puissance lumineuse de 60 lux, le feu avant Kryptonite Incite X6 est un feu vélo intelligent et fonctionnel qui permet au cycliste de voir et d'être vu en toutes conditions. Et même sur route non éclairée. Sa technologie double optique de haute qualité diffuse un faisceau lumineux précis qui assure la visibilité bien devant soi sans toutefois aveugler les autres usagers de la route. Cette lampe vélo est également équipée d'un capteur de luminosité qui détecte la lumière ambiante et ajuste automatiquement la luminosité diffusée par l'Incite X6. La visibilité latérale du cycliste est aussi facilitée par la présence de fentes de part et d'autre du feu. Voici les 7 modes d'éclairage disponibles :
Son autonomie est comprise entre 3 et 30 heures (en fonction du mode utilisé). Sa batterie se recharge par USB. Le cycliste est averti par un signal lumineux lorsque la batterie est à moins de 20% de jauge.
Feu avant Kryptonite Incite X6 sur cintre vélo
Cet éclairage Kryptonite avant est livré avec son support sur guidon vélo. Il s'adapte à la majorité des diamètres de cintre grâce à une bande ajustable. À noter qu'il est possible de détacher la lampe de son support. Cela est pratique pour la ranger dans votre sac lorsque vous ne roulez pas et éviter ainsi de vous la faire dérober. Retrouvez tous les conseils de montage dans la vidéo plus bas.
Afin d'être bien signalé, couplez votre lampe avant au feu arrière Kryptonite Incite XBR avec capteur de freinage. Kryptonite propose aussi son antivol vélo pliant 610 S Folding pour la sécurité de votre deux-roues à l'arrêt.
[photo] => IMG/kryptonite/kryptonite_incite_x6_60_lux_lumiere_avant.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2022-07-28 14:14:51 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) [5] => stdClass Object ( [id_article] => 80594 [id_sous_rubrique] => 175 [surtitre] => [marque] => kryptonite [rang] => [titre] => Kryptonite Incite X3 30 Lux Lumiere Avant [soustitre] => [chapo] => [tableau] =>| Modele | Prix € |
|---|---|
| KR Incite X3 30 Lux AV | 39,00 |
• Autonomie : l’éclairage avant Incite X3 - 30 Lux Kryptonite est équipé de 5 modes d’éclairage dont le mode éco qui offre 24 h d’autonomie. Le mode fixe pleine puissance dure 4 heures
• Pratique : à l’allumage, son mode mémoire lui permet de se remettre au dernier mode utilisé. Par ailleurs une bande de LED montre le niveau de batterie
• Eclairage précis : la technologie double optique de haute qualité pour un éclairage précis
Rechargement USB : cet éclairage Avant Incite X3 - 30 Lux Kryptonite est 100% rechargeable USB. Vous n’aurez aucune batterie à acheter ou à remplacer
Fiche technique
Référence : KRY005018
[photo] => IMG/kryptonite/kryptonite_incite_x3_30_lux_lumiere_avant.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2022-07-28 14:17:09 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) [6] => stdClass Object ( [id_article] => 80595 [id_sous_rubrique] => 175 [surtitre] => [marque] => kryptonite [rang] => [titre] => Kryptonite Long et short strap set [soustitre] => [chapo] => [tableau] =>| Modele | Prix € |
|---|---|
| KR Long et short strap | 12,75 |
en stock
A utiliser avec les feux avant et arrière de la série Street Light.
Strap de longue taille pour une utilisation avec des tubes jusqu'à 42 mm.
Strap de taille standard pour une utilisation avec des tubes jusqu'à 32mm.
[photo] => IMG/kryptonite/kryptonite_standard_and_long_strap_set.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2023-07-19 14:28:31 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) [7] => stdClass Object ( [id_article] => 80596 [id_sous_rubrique] => 175 [surtitre] => [marque] => kryptonite [rang] => [titre] => Kryptonite éclairage avant Street F-150 USB [soustitre] => [chapo] => [tableau] =>
| Modele | Prix € |
|---|---|
| KR Street F150 USB Av | 31,95 |
en stock -
Sur la Kryptonite Street F-150, les orifices d’éclairage latéraux permettent au cycliste d’être visible lorsqu’il traverse les voies de circulation
Fonction de mémoire- la lumière s'allume au dernier mode au moment de la fermeture.
Caractéristiques :
Ref : KRY004479
| Modele | Prix € |
|---|---|
| OXC Set Bright Line LED | 20,00 |
Set Éclaraiges OCX Bright Torch Brightline LED
Le set LED Oxford Bright Line avec fixation sans outil.
Caractéristiques principales (avant et arrière) :
Modes et durée de fonctionnement :
| Modele | Prix € |
|---|---|
| OXC Bright Torch light | 22,00 |
Éclaraige Arrière OXC Bright Torch LED
Modes et temps de fonctionnement:
| Modele | Prix € |
|---|---|
| Pro bidon de stockage 500ml | 8,90 |
En stock
Le bidon de stockage PRO est une version améliorée du best seller de chez PRO. Sa forme a été revue afin de s'insérer dans les porte-bidons et il affiche des rembourrages EVA internes afin d'éviter d'endommager les outils et les pièces de rechange.
Caractéristiques :
Réf : PRBT0020
| Modele | couleur | Prix € |
|---|---|---|
| NA gourde Multidrink | transparent-violet-rouge | 14,00 |
en stock -
Une bouteille très pratique d'utilisation possédant une large ouverture et offre la possibilité de boire de trois façons différentes :
- Faites pivoter la paille pour siroter tranquillement
- Dévissez le bouchon pour obtenir de plus grosses gorgées
- Enlevez le capuchon et mettez-y des glaçons, des solutions électrolytes, des quartiers de citron, et vous voilà prêt à partir.
La Bouteille Multi-Drink 0,6 L possède une fermeture complètement étanche.
Caractéristiques techniques :
Réf : 1790-1020 / 1790-5020 / 1790-2020
| Modele | couleur | Prix € |
|---|---|---|
| NA gourde OTF Kids | grey/car-squares-champ-smash | 11,50 |
en stock -
Les plus petits ont eux aussi droit à une gourde d'aventuriers.
Pour les plus jeunes aventuriers, nous avons créé la bouteilles OTF Kid. Elle reprend tout ce qui a fait le succès de sa grande sœur : ouverture à une main, conception étanche, durabilité, résistance aux odeurs, etc. Mais nous avons adapté sa taille pour qu'elle soit plus facile à gérer pour les petites mains et les petites soifs. Tout comme le modèle adulte, elle est également adaptée aux mousquetons, alors accrochez-le à leur sac à dos ou à votre sac à dos, et foncez.
Spécificités :
Caractéristiques :
Réf : 1263-0006 / 1263-0002
| Modele | Prix € |
|---|---|
| CA bidon rouge 550ml | 7,30 |
En stock
Le bidon Castelli rouge est fabriqué par Elite et utilisé par l'équipe Ineos, il est fabriqué avec un matériau souple et fin permettant d'obtenir des parois ultra-minces.
L'embout en caoutchouc souple est pratique et délivre un fluide rapide et l'ouverture large pour faciliter le remplissage et le nettoyage.
Caractéristiques :
Réf : 4520123
| Modele | Prix € |
|---|---|
| CA bidon gris 550ml | 7,30 |
En stock
Le bidon Castelli gris anthracite 550 ml, water bottle 2022 bénéficie du savoir-faire de la marque Elite. Son corps fin et souple permet une pression aisée mais aussi de contenir le poids. Sa tétine souple procure un excellent confort au niveau des dents. L'ouverture large du bouchon permet un remplissage et un nettoyage facile du bidon
Caractéristiques :
Réf : 4520123-009
| Modele | Prix € |
|---|---|
| EL Fly transparent 750ml | 8,00 |
En stock -
La gourde Elite Fly 750 ml n'est pas seulement d'une légèreté record, elle te permet également de ne pas avoir à déplacer trop de poids pendant la course. Dans le combat pour chaque secondes, chaque gramme compte. C'est pourquoi le bidon a été conçu de manière à ce que différents matériaux et différentes épaisseurs puissent être utilisés exactement comme ils sont nécessaires. Le ballast inutile est ainsi épargné. Le Fly est tout de même robuste, a une bonne prise en main et est facile à comprimer. Tu peux ainsi absorber rapidement et facilement une grande quantité de liquide. De cette façon, tu ne perdras pas de temps précieux pendant la course.
Caractéristiques :
Réf : 0160750
[photo] => IMG/elite/elite_bidon_fly_gris.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2022-06-16 12:58:36 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) [6] => stdClass Object ( [id_article] => 80532 [id_sous_rubrique] => 161 [surtitre] => [marque] => elite [rang] => [titre] => Elite bidon FLY transparent 550ml [soustitre] => [chapo] => [tableau] =>| Modele | Prix € |
|---|---|
| EL Fly transparent 550ml | 7,00 |
En stock -
Bidon Elite Fly 550 ml - Transparent
Le bidon Elite fly noir ou transparent est utilisé par l'équipe Ineos, il est fabriqué avec un matériau souple et fin permettant d'obtenir des parois ultra-minces.
L'embout en caoutchouc souple est pratique et délivre un fluide rapide et l'ouverture large pour faciliter le remplissage et le nettoyage.
Caractéristiques :
Réf : 01604307
| Modele | Prix € |
|---|---|
| elite bidon tour france | 6,90 |
en stock
Le bidon Elite Fly Team vous permettra de rester hydrater lors de vos sorties à vélo tout en arborant le logo du Tour de France 2024
caractéristiques :
Référence : EL016041264
[photo] => IMG/elite/elite_bidon_tour_de_france_jaune.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2024-04-15 16:38:05 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) [8] => stdClass Object ( [id_article] => 81333 [id_sous_rubrique] => 161 [surtitre] => [marque] => elite [rang] => [titre] => Gourde elite tour de france teams 2024 noir [soustitre] => [chapo] => [tableau] =>| Modele | Prix € |
|---|---|
| EL fly teams noir 550 | 7,70 |
en stock
ELITE FLY est la bouteille d'eau la plus légère au monde, utilisée par la plupart des équipes WorldTour, Professional, Continental et Triathlon.
| Modele | Prix € |
|---|---|
| EL bidon 350ml transparent | 5,00 |
en stock
Un nouveau modèle biodégradable en polyéthylène alimentaire compressible. Cette année, Elite accueille un nouveau modèle de bouteille spécial dans sa gamme de vélos, le Jet, en plastique biodégradable. Ainsi, il s´adapte à tous vos besoins d´hydratation sur votre vélo (350 ml). Le Jet combine la meilleure qualité et performance des bouteilles les plus prisées d´Elite, telles que légèreté, abondant flux de liquide et embout insipide, tout en intégrant l´utilisation de matériaux en plastique biodégradable pour réduire l´impact environnemental de la bouteille.
Caractéristiques :
L´alternative Bio pour votre hydratation
Un nouveau design avancé
Un débit rapide et abondant
Sûr et inodore
couleur transparent
| Modele | Prix € |
|---|---|
| EL bidon 750ml gris | 8,00 |
En stock -
Le bidon ELITE Fly TEX est tout simplement le plus léger proposé par le fabricant italien, qui équipe les équipes professionnelles du World Tour.
Bidon Fly Elite performant, ultra-léger et respectueux
Ce bidon est orienté performance, il ne fait donc aucun compromis sur la légèreté.
Avec son poids de 69g pour une contenance de 750 mL, Elite propose le bidon sportif le plus léger au monde.
La marque le présente comme 30% à 40% plus léger que les bidons traditionnels pour cyclistes.
Pour une meilleure expérience lors de l'hydratation, le bidon est inodore, ne donnant ainsi aucun goût au contenu de la gourde.
Conçu sans Bisphénol A, et avec 30% de plastique en moins qu’un autre bidon, il se veut plus respectueux pour l’Homme et pour l’Environnement. Cela est aussi valable pour la fin de vie du produit car la gourde est 100% recyclable.
Caractéristiques :
Réf : EL01607199
[photo] => IMG/elite/elite_bidon_fly_tex_gris_750ml.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2025-03-14 17:06:44 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) [11] => stdClass Object ( [id_article] => 80611 [id_sous_rubrique] => 161 [surtitre] => [marque] => elite [rang] => [titre] => Elite Fly Teams 550ml [soustitre] => [chapo] => [tableau] =>| Modele | couleur | Prix € |
|---|---|---|
| EL Fly Teams 550ml | Giro d'Italia-Alpecin-La Vuelta-CMC-Arkea-Tour de France | 7,30 |
En stock -
Bidon Elite Fly Teams 550 ml
Le nouveau bidon Fly Teams est le bidon sportif de 550 ml et 750 ml le plus léger du monde grâce à ses épaisseurs variables correspondant aux fonctions spécifiques de chacune de ses parties.
Le Fly Teams est le bidon utilisé par les meilleures équipes pro World Tour, Continental, Triathlon et Continental pour la saison 2022.
Le bouchon ergonomique à valve push-pull plus grande et une ouverture plus large du bidon Fly Teams garantissent une sortie du liquide plus importante. Le flux plus important est aussi rendu possible grâce au corps souple du bidon: il se presse en appliquant une pression légère.
Réf : 01604786 - 01604769 - 01604538 -01604778 - 01604796 - 01604775
| Modele | Prix € |
|---|---|
| EL Fly Teams 750ml | 8,30 |
Bidon Elite Fly Teams 750 ml
Le nouveau bidon Fly Teams est le bidon sportif de 550 ml et 750 ml le plus léger du monde grâce à ses épaisseurs variables correspondant aux fonctions spécifiques de chacune de ses parties.
Le Fly Teams est le bidon utilisé par les meilleures équipes pro World Tour, Continental, Triathlon et Continental pour la saison 2022.
Le bouchon ergonomique à valve push-pull plus grande et une ouverture plus large du bidon Fly Teams garantissent une sortie du liquide plus importante. Le flux plus important est aussi rendu possible grâce au corps souple du bidon: il se presse en appliquant une pression légère.
| Modele | couleur | Prix € |
|---|---|---|
| NA gourde Grip N Gulp Kids | vert-rose-bleu-orange | 13,90 |
en stock -
sont spécialement conçues pour les mains des enfants. Le Copolyester Tritan n'absorbe aucune odeur ou gout et est sans BPA. L'embout buccal, spécialement conçu pour les enfants, est également équipé d'une valve pour éviter les déversements. Grâce au grand anneau sur le couvercle, la bouteille peut être attachée aux sacs à dos ou aux poussettes par exemple. Les gourdes sont suffisamment stables pour résister aux chutes. La bouteille, le couvercle et la valve anti-éclaboussures remplaçable vont au lave-vaisselle.
Caractéristiques :
Réf : 2182-2612 / 2182-5412 / 2182-5512 / 2182-4412
| Modele | couleur | Prix € |
|---|---|---|
| NA gourde grande ouverture | surfer-blue-cerulean-gris-cadet-egglant-seafoam-aubergine | 15,90 |
en stock -
La gourde permet de verser un liquide en toute simplicité,de boire facilement et de la nettoyer aisément.
Vous pouvez utiliser cette bouteille Nalgene pour la remplir en liquide, mais aussi pour stocker des aliments, des baies fraîchement ramassées, etc...
Le pas de vis standard de cette Nalgene est compatible avec la plupart des filtres à eau du marché. Fabriquée en Tritan (Sans BPA), résiste aux chocs et aux écarts de températures (de -40°C à 100°C). Dotée d'une graduation. Bouchon pratique pour l’accrocher où vous le souhaitez. Totalement étanche.
Caractéristiques :
Réf : 2020-1532 / 2020-0332
| Modele | Prix € |
|---|---|
| EL Fly noir 550ml | 7,00 |
En stock -
Bidon Elite Fly 550 ml - Noir
Le bidon Elite fly noir ou transparent est utilisé par l'équipe Ineos, il est fabriqué avec un matériau souple et fin permettant d'obtenir des parois ultra-minces.
L'embout en caoutchouc souple est pratique et délivre un fluide rapide et l'ouverture large pour faciliter le remplissage et le nettoyage.
Caractéristiques :
Réf : 01604308
| Modele | Couleur | Prix € |
|---|---|---|
| NA gourde Draft Bottle 750ml | Transparent-Vert | 12,00 |
en stock -
La gourde Draft de Nalgène est la nouvelle bouteille d'eau sportive de Nalgene, parfaite pour toutes les activités sportives. La bouteille se glisse parfaitement dans les supports de votre vélo, de votre équipement de fitness ou de votre sac à dos. En tournant simplement 1/4 et en appuyant sur la bouteille, l'eau sort de la valve de fermeture à fermeture automatique.
Caractéristiques :
Réf : 2590-1422 / 2590-1122
| Modele | Prix € |
|---|---|
| nalgene gourde isotherme | 19,90 |
en stock
La construction à double paroi garde les boissons aussi fraîches qu'un torrent de montagne en été et en hiver, la gourde isolée de 0,65 L protège les liquides d'un refroidissement rapide ou du gel. Les fuites appartiennent au passé, à l'envers comme en position horizontale. La valve SureSnap® intégrée dans l'embout empêche les fuites même lorsque le couvercle est ouvert et garantit un dosage facile. En route sur le vélo, le Pulsar Therm s'ouvre et se ferme très facilement à la bouche. De plus, grâce à la taille du corps du bidon souple et pressable, il tient facilement dans la main. Ainsi, il n'est pas nécessaire de tenir le bidon la tête en bas pour s'assurer un apport suffisant de liquide en faisant du vélo. Le Pulsar Therm est exempt de BPA et de phtalates et est donc fabriqué sans plastifiants.
- Design suisse
- sans BPA
- sans danger pour les aliments
- léger comme une plume
| Modele | Prix € |
|---|---|
| PRO bidon de stockage 750ml | 9,70 |
en stock -
Le bidon de stockage PRO est une version améliorée du best seller de chez PRO. Sa forme a été revue afin de s'insérer dans les porte-bidons et il affiche des rembourrages EVA internes afin d'éviter d'endommager les outils et les pièces de rechange.
Caractéristiques :
Réf : PRBT0021
| Modele | couleur | Prix € |
|---|---|---|
| NA gourde petite ouverture | aubergine-gray-cerulean-clear-seafoam | 15,90 |
en stock -
Ne retient ni odeur, ni goût, elle est parfaitement adaptée aux boissons froides ou chaudes avec une résistance thermique de -40°C à +100°C.
Ouverture de 38 mm.
Caractéristiques :
Réf : 2021-0432 / 2021-1132
| Modele | Prix € |
|---|---|
| EL jet clear rouge 950ml | 7,50 |
En stock -
Un nouveau modèle biodégradable en polyéthylène alimentaire compressible. Cette année, Elite accueille un nouveau modèle de bidon spécial dans sa gamme cycliste, le Jet, fabriqué en matière plastique biodégradable. Disponible en quatre tailles, il s'adapte à tous vos besoins d'hydratation sur votre vélo (350, 550, 750 et 950 ml). La Jet combine le meilleur de la qualité et de la performance des bouteilles Elite les plus appréciées, telles que la légèreté, le débit de liquide copieux et l'embout insipide, tout en intégrant l'utilisation d'un matériau plastique biodégradable pour réduire l'impact environnemental de la bouteille. La création d'alternatives plus durables pour des produits tels que les bouteilles de sport, qui constituent déjà une approche écologique par rapport à la bouteille classique à usage unique, est devenue une exigence de plus en plus pressante en raison de la sensibilisation accrue à l'utilisation du plastique et à ses conséquences sur l'environnement.
Caractéristiques :
Réf : EL0190901
[photo] => IMG/elite/elite_bidon_jet_clear_red.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2023-07-22 16:56:17 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) [21] => stdClass Object ( [id_article] => 81185 [id_sous_rubrique] => 161 [surtitre] => [marque] => elite [rang] => [titre] => Elite Bidon jet clear red 550 ml [soustitre] => [chapo] => [tableau] =>| Modele | Prix € |
|---|---|
| EL jet clear rouge 550ml | 6,00 |
En stock -
Un nouveau modèle biodégradable en polyéthylène alimentaire compressible. Cette année, Elite accueille un nouveau modèle de bidon spécial dans sa gamme cycliste, le Jet, fabriqué en matière plastique biodégradable. Disponible en quatre tailles, il s'adapte à tous vos besoins d'hydratation sur votre vélo (350, 550, 750 et 950 ml). La Jet combine le meilleur de la qualité et de la performance des bouteilles Elite les plus appréciées, telles que la légèreté, le débit de liquide copieux et l'embout insipide, tout en intégrant l'utilisation d'un matériau plastique biodégradable pour réduire l'impact environnemental de la bouteille. La création d'alternatives plus durables pour des produits tels que les bouteilles de sport, qui constituent déjà une approche écologique par rapport à la bouteille classique à usage unique, est devenue une exigence de plus en plus pressante en raison de la sensibilisation accrue à l'utilisation du plastique et à ses conséquences sur l'environnement.
Caractéristiques :
Réf : EL0190402
[photo] => IMG/elite/elite_bidon_jet_clear_red_550ml.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2023-07-22 17:03:25 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) [22] => stdClass Object ( [id_article] => 81186 [id_sous_rubrique] => 161 [surtitre] => [marque] => elite [rang] => [titre] => Elite Bidon jet black gris 950ml [soustitre] => [chapo] => [tableau] =>| Modele | Prix € |
|---|---|
| EL jet black gris 950ml | 7,50 |
En stock -
Un nouveau modèle biodégradable en polyéthylène alimentaire compressible. Cette année, Elite accueille un nouveau modèle de bidon spécial dans sa gamme cycliste, le Jet, fabriqué en matière plastique biodégradable. Disponible en quatre tailles, il s'adapte à tous vos besoins d'hydratation sur votre vélo (350, 550, 750 et 950 ml). La Jet combine le meilleur de la qualité et de la performance des bouteilles Elite les plus appréciées, telles que la légèreté, le débit de liquide copieux et l'embout insipide, tout en intégrant l'utilisation d'un matériau plastique biodégradable pour réduire l'impact environnemental de la bouteille. La création d'alternatives plus durables pour des produits tels que les bouteilles de sport, qui constituent déjà une approche écologique par rapport à la bouteille classique à usage unique, est devenue une exigence de plus en plus pressante en raison de la sensibilisation accrue à l'utilisation du plastique et à ses conséquences sur l'environnement.
Caractéristiques :
Réf : EL0190902
[photo] => IMG/elite/elite_bidon_jet_black_gris_950ml.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2023-07-22 17:09:27 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) [23] => stdClass Object ( [id_article] => 81201 [id_sous_rubrique] => 161 [surtitre] => [marque] => elite [rang] => [titre] => Elite Bidon jet jaune fluo 550 ml [soustitre] => [chapo] => [tableau] =>| Modele | Prix € |
|---|---|
| EL jet jaune fluo 550ml | 6,00 |
En stock -
Un nouveau modèle biodégradable en polyéthylène alimentaire compressible. Cette année, Elite accueille un nouveau modèle de bidon spécial dans sa gamme cycliste, le Jet, fabriqué en matière plastique biodégradable. Disponible en quatre tailles, il s'adapte à tous vos besoins d'hydratation sur votre vélo (350, 550, 750 et 950 ml). La Jet combine le meilleur de la qualité et de la performance des bouteilles Elite les plus appréciées, telles que la légèreté, le débit de liquide copieux et l'embout insipide, tout en intégrant l'utilisation d'un matériau plastique biodégradable pour réduire l'impact environnemental de la bouteille. La création d'alternatives plus durables pour des produits tels que les bouteilles de sport, qui constituent déjà une approche écologique par rapport à la bouteille classique à usage unique, est devenue une exigence de plus en plus pressante en raison de la sensibilisation accrue à l'utilisation du plastique et à ses conséquences sur l'environnement.
Caractéristiques :
Réf : EL0190404
[photo] => IMG/elite/elite_bidon_jet_jaune_fluo_550ml.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2023-08-04 13:56:17 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) [24] => stdClass Object ( [id_article] => 81346 [id_sous_rubrique] => 161 [surtitre] => [marque] => elite [rang] => [titre] => Elite kit ceo black glossy + bottle jet 350 ml [soustitre] => [chapo] => [tableau] =>| Modele | Prix € |
|---|---|
| elite kit ceo black orange | 11,49 |
en stock
Le kit Ceo comprend le porte-bidon Ceo + une édition plus petite du biberon Jet, d'une contenance de 350 ml. Idéal pour les vélos de petite taille et les cadres plus petits. À utiliser sous la surveillance d'un adulte. Son design typiquement racing reflète celui des bidons et des porte-bidons des équipes professionnelles. Plus petit que la moyenne, ce bidon a un diamètre de 66 mm par rapport au diamètre traditionnel de 74 mm. La forme de sa partie supérieure est plus petite, ce qui facilite la prise en main de la bouteille. Le corps de la bouteille est souple pour faciliter l'écoulement du liquide. Son large goulot permet de le remplir facilement de boissons ou de compléments et de le nettoyer ensuite. La bouteille est fabriquée à partir d'un matériau plastique innovant traité avec un additif spécial qui permet de réduire le temps nécessaire à la décomposition de la bouteille lorsqu'elle entre dans les cycles de compostage industriel habituels. Grâce à cet additif, les micro-organismes responsables de la biodégradation des matériaux attaquent la chaîne polymérique du plastique, réduisant ainsi considérablement le temps nécessaire à la dégradation de la bouteille (de 3 mois à 5 ans). Ce que ne peuvent pas faire les produits en plastique ordinaires (qui mettent généralement de 100 à 1000 ans à se décomposer). Fabriqué en polyéthylène, il est sans danger pour les aliments, conformément à la législation en vigueur (CE, FDA, réglementations canadienne, japonaise et chinoise). Tous les matériaux sont totalement exempts de BPA (bisphénol A). Les matériaux (conformes aux normes de la FDA) des deux composants (bouchon et corps de la bouteille) sont lavables au lave-vaisselle jusqu'à 40°C. Elite a développé une ligne de porte-bouteilles avec un diamètre plus petit (66 mm) par rapport au diamètre standard, ce qui est plus sûr sur le vélo. La structure du matériau renforcé par des fibres certifiées (FRP) garantit une durée de vie exceptionnellement longue du produit. Le design précis, l'attention portée aux détails, la peinture exclusive et le nouveau look agressif garantissent au Ceo une finition supérieure à celle des produits de la concurrence. La forme du porte-bouteille est similaire à celle d'un produit exceptionnellement performant fabriqué par Elite dans le passé, le Patao, mais adapté à des bouteilles de 66 mm de diamètre. La forme allongée de la bouteille Ceo assure une prise ferme sur la bouteille elle-même.
| Modele | Prix € |
|---|---|
| elite prism droit rouge | 16,00 |
en stock
Comme son jumeau en fibre de carbone, Prism est conçu pour garantir une grande facilité de gestion du bidon surtout pour ceux qui utilisent le VTT, grâce à la pratique introduction latérale du bidon, parfait pour ceux qui utilisent des vélos dotés de cadre ayant des tubes inclinés ou de petites dimensions, qui ont besoin de prêter la plus grande attention au terrain en optimisant les temps et les modalités d’hydratation pour un maximum de stabilité sur la selle.
Référence : 0181001
[photo] => IMG/elite/elite_porte_bidon_droit_prisme_rouge_graphic.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2024-05-17 22:19:14 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) [1] => stdClass Object ( [id_article] => 81320 [id_sous_rubrique] => 162 [surtitre] => [marque] => elite [rang] => [titre] => Porte bidon elite cannibal XC rouge graphic [soustitre] => [chapo] => [tableau] =>| Modele | Prix € |
|---|---|
| el porte bidon cannibal red | 18,50 |
en stock
Le porte-bidon Elite Cannibal XC Bio-based est fabriqué en plastique biosourcé dérivé de l’huile de ricin. Son style renforcé comprend une section en élastomère pour permettre au porte-bidon de s’adapter à différentes formes de bidon et d’assurer un excellent maintien de celui-ci pendant la course. Le Cannibal XC présente un design moderne et innovant conçu et mis au point pour permettre au cycliste une introduction et un retrait facile du bidon par un simple geste qu’il soit frontal ou latéral.
Caractéristiques
Matériau : Plastique biosourcé à 40 %
Diamètre : 74 mm
Poids : 34 g
Référence : EL0175022
[photo] => IMG/elite/elite_porte_bidon_cannibal_XC_red_graphic.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2024-06-15 12:05:24 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) [2] => stdClass Object ( [id_article] => 81272 [id_sous_rubrique] => 162 [surtitre] => [marque] => var [rang] => [titre] => Porte bidon blanc var [soustitre] => [chapo] => [tableau] =>| Modele | Prix € |
|---|---|
| var porte bidon blanc | 3,99 |
en stock
Porte-bidon VAR polycarbonate.
Caractéristiques :
Référence: VACA15102
[photo] => IMG/var/var_porte_bidon_blanc.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2024-04-15 16:53:09 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) [3] => stdClass Object ( [id_article] => 81273 [id_sous_rubrique] => 162 [surtitre] => [marque] => oxc [rang] => [titre] => Porte bidon vélo OXC [soustitre] => [chapo] => [tableau] =>| Modele | Prix € |
|---|---|
| oxc porte bidon noir | 9,90 |
en stock
Le porte-bouteille permet de maintenir votre bouteille en toute sécurité.
Détails :
Référence : OXFBG101B
[photo] => IMG/oxc/oxc_porte_bidon_noir.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2024-04-15 17:02:47 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) [4] => stdClass Object ( [id_article] => 81269 [id_sous_rubrique] => 162 [surtitre] => [marque] => elite [rang] => [titre] => Porte bidon prism gauche rouge graphic elite [soustitre] => [chapo] => [tableau] =>| Modele | Prix € |
|---|---|
| elite porte bidon prism G n/r | 16,00 |
en stock
Prism est le porte-bidon réalisé en matériau composite à matrice polymérique renforcé avec une fibre de verre ultra résistante. Comme son jumeau en fibre de carbone, Prism est conçu pour garantir une grande facilité de gestion du bidon surtout pour ceux qui utilisent le VTT, grâce à la pratique introduction latérale du bidon, parfait pour ceux qui utilisent des vélos dotés de cadre ayant des tubes inclinés ou de petites dimensions, qui ont besoin de prêter la plus grande attention au terrain en optimisant les temps et les modalités d’hydratation pour un maximum de stabilité sur la selle.
Référence : 0181002
[photo] => IMG/elite/elite_porte_bidon_prime_gauche_rouge_graphic.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2024-04-15 16:17:12 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) [5] => stdClass Object ( [id_article] => 81271 [id_sous_rubrique] => 162 [surtitre] => [marque] => var [rang] => [titre] => Porte bidon vélo noir mat var [soustitre] => [chapo] => [tableau] =>| Modele | Prix € |
|---|---|
| var porte bidon noir mat | 9,00 |
en stock
Porte-bidon VAR polycarbonate.
Caractéristiques :
Référence: VACA15111
[photo] => IMG/var/var_porte_bidon_noir_mat.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2024-04-15 16:43:39 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) [6] => stdClass Object ( [id_article] => 80562 [id_sous_rubrique] => 162 [surtitre] => [marque] => elite [rang] => [titre] => Elite Porte Bidon Custom Race Plus noir [soustitre] => [chapo] => [tableau] =>
| Modele | Couleur | Prix € |
|---|---|---|
| Elite Porte Bidon C Race Plus | Noir Mat-Noir graphique | 16,00 |
en stock
Durable et assure un bon serrage du bidon.Le matériau utilisé est capable de s'adapter au diamètre du bidon, de sorte qu'il est toujours correctement fixé. Le matériau assure également l'absorption des vibrations, ce qui permet d'éviter les bruits irritants. Ce porte-bouteille est facile à monter.
Caractéristiques :
Spécifications :
| Modele | Prix € |
|---|---|
| Elite porte bidon vico carbone | 24,00 |
en stock
Performances maximales, adhérence exceptionnelle et grande polyvalence sur tout type de cadres, telles sont les principales caractéristiques de ce porte-bidon. Ultra-léger (25 g) et très résistant, il peut également être utilisé à VTT, grâce à ses excellentes capacités de maintien du bidon, même sur terrain difficile
Caractéristiques
Référence : 156166
[photo] => IMG/elite/elite_porte_bidon_vico_carbone_noir_brillant.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2023-07-09 16:40:20 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) [8] => stdClass Object ( [id_article] => 81177 [id_sous_rubrique] => 162 [surtitre] => [marque] => elite [rang] => [titre] => Elite porte bidon custom race noir/gris [soustitre] => [chapo] => [tableau] =>| Modele | Prix € |
|---|---|
| El Portebidon CRace noir/gris | 16,50 |
en stock
Durable et assure un bon serrage du bidon.Le matériau utilisé est capable de s'adapter au diamètre du bidon, de sorte qu'il est toujours correctement fixé. Le matériau assure également l'absorption des vibrations, ce qui permet d'éviter les bruits irritants. Ce porte-bouteille est facile à monter.
Caractéristiques :
Spécifications :
| Modele | Prix € |
|---|---|
| El Portebidon CRace fluo | 16,50 |
en stock
Durable et assure un bon serrage du bidon.Le matériau utilisé est capable de s'adapter au diamètre du bidon, de sorte qu'il est toujours correctement fixé. Le matériau assure également l'absorption des vibrations, ce qui permet d'éviter les bruits irritants. Ce porte-bouteille est facile à monter.
Caractéristiques :
Spécifications :
| Modele | Prix € |
|---|---|
| El Portebidon CRace n/rouge | 16,50 |
en stock
Durable et assure un bon serrage du bidon.Le matériau utilisé est capable de s'adapter au diamètre du bidon, de sorte qu'il est toujours correctement fixé. Le matériau assure également l'absorption des vibrations, ce qui permet d'éviter les bruits irritants. Ce porte-bouteille est facile à monter.
Caractéristiques :
Spécifications :
| Modele | Prix € |
|---|---|
| El Portebidon CRace noir/bleu | 16,50 |
en stock
Durable et assure un bon serrage du bidon.Le matériau utilisé est capable de s'adapter au diamètre du bidon, de sorte qu'il est toujours correctement fixé. Le matériau assure également l'absorption des vibrations, ce qui permet d'éviter les bruits irritants. Ce porte-bouteille est facile à monter.
Caractéristiques :
Spécifications :
| Modele | Prix € |
|---|---|
| El Portebidon CRace anthr/noir | 16,50 |
en stock
Durable et assure un bon serrage du bidon.Le matériau utilisé est capable de s'adapter au diamètre du bidon, de sorte qu'il est toujours correctement fixé. Le matériau assure également l'absorption des vibrations, ce qui permet d'éviter les bruits irritants. Ce porte-bouteille est facile à monter.
Caractéristiques :
Spécifications :
| Modele | Prix € |
|---|---|
| elite kit ceo black | 11,49 |
en stock
Le kit Ceo comprend le porte-bidon Ceo + une édition plus petite du biberon Jet, d'une contenance de 350 ml. Idéal pour les vélos de petite taille et les cadres plus petits. À utiliser sous la surveillance d'un adulte. Son design typiquement racing reflète celui des bidons et des porte-bidons des équipes professionnelles. Plus petit que la moyenne, ce bidon a un diamètre de 66 mm par rapport au diamètre traditionnel de 74 mm. La forme de sa partie supérieure est plus petite, ce qui facilite la prise en main de la bouteille. Le corps de la bouteille est souple pour faciliter l'écoulement du liquide. Son large goulot permet de le remplir facilement de boissons ou de compléments et de le nettoyer ensuite. La bouteille est fabriquée à partir d'un matériau plastique innovant traité avec un additif spécial qui permet de réduire le temps nécessaire à la décomposition de la bouteille lorsqu'elle entre dans les cycles de compostage industriel habituels. Grâce à cet additif, les micro-organismes responsables de la biodégradation des matériaux attaquent la chaîne polymérique du plastique, réduisant ainsi considérablement le temps nécessaire à la dégradation de la bouteille (de 3 mois à 5 ans). Ce que ne peuvent pas faire les produits en plastique ordinaires (qui mettent généralement de 100 à 1000 ans à se décomposer). Fabriqué en polyéthylène, il est sans danger pour les aliments, conformément à la législation en vigueur (CE, FDA, réglementations canadienne, japonaise et chinoise). Tous les matériaux sont totalement exempts de BPA (bisphénol A). Les matériaux (conformes aux normes de la FDA) des deux composants (bouchon et corps de la bouteille) sont lavables au lave-vaisselle jusqu'à 40°C. Elite a développé une ligne de porte-bouteilles avec un diamètre plus petit (66 mm) par rapport au diamètre standard, ce qui est plus sûr sur le vélo. La structure du matériau renforcé par des fibres certifiées (FRP) garantit une durée de vie exceptionnellement longue du produit. Le design précis, l'attention portée aux détails, la peinture exclusive et le nouveau look agressif garantissent au Ceo une finition supérieure à celle des produits de la concurrence. La forme du porte-bouteille est similaire à celle d'un produit exceptionnellement performant fabriqué par Elite dans le passé, le Patao, mais adapté à des bouteilles de 66 mm de diamètre. La forme allongée de la bouteille Ceo assure une prise ferme sur la bouteille elle-même.
[photo] => IMG/elite/elite_kit_ceo_black_bottle_jet_350ml.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2024-09-03 17:10:16 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) ) Porte bidon droit prism rouge graphic elite
| Modele | Prix € |
|---|---|
| Etiquette Bicycode Adcolite | 25,00 |
Description
La technologie Adcolite est conçu pour resister à l'arrachage en se désagrégeant, rendant impossible son transfert sur un autre vélo.
Cette étiquette répond à l'obligation légale d'identification de votre vélo.
Le prix comprend l'étiquette, la pose ainsi que son enregistrement dans le fichier national FNUCI.
[photo] => IMG/bicycode/bicycode_etiquette.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2021-05-04 17:12:46 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) [1] => stdClass Object ( [id_article] => 80125 [id_sous_rubrique] => 174 [surtitre] => [marque] => oxc [rang] => [titre] => Oxc combi coil 10 antivol combinaison 10 mm [soustitre] => [chapo] => [tableau] =>| Modele | Prix € |
|---|---|
| OXC combicoil 10 | 13,99 |
En stock -
est un câble auto-enroulant en acier à haute résistance enduit de vinyle pour protéger la peinture.
Combinaison réinitialisable à 4 chiffres
Caractéristiques :
[photo] => IMG/oxc/oxc_combicoil_10mm.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2021-06-28 16:00:11 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) [2] => stdClass Object ( [id_article] => 80363 [id_sous_rubrique] => 174 [surtitre] => [marque] => Kryptonite [rang] => [titre] => Kryptonite Antivol en U Kryptolok 2 Mini 7 avec cable Kryptoflex [soustitre] => [chapo] => [tableau] =>
| Modele | Prix € |
|---|---|
| Kryptolok Mini7 orange | 59,00 |
en stock
L'antivol en U Kryptolok 2 avec câble Kryptoflex de Kryptonite combine la sécurité d'un antivol en U de haute qualité avec la flexibilité d'un câble à boucle de 120 cm de long pour sécuriser les roues avant et arrière.
Le niveau de sécurité Kryptonite compare tous les produits de Kryptonite sur une échelle de 1 à 10. Alors que le niveau 1 sert uniquement à dissuader, le niveau 10 offre la plus grande sécurité possible pour les endroits les plus dangereux. Tu peux donc choisir exactement l'antivol qui convient à tes besoins.
Caractéristiques :
Contenu :
[photo] => IMG/kryptonite/kryptonite_kryptolok_2_mini_7_support_inclus_orange.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2022-06-20 14:00:17 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) [3] => stdClass Object ( [id_article] => 80364 [id_sous_rubrique] => 174 [surtitre] => [marque] => kryptonite [rang] => [titre] => Kryptonite Antivol en U Kryptolok Mini-7 avec âble Kryptoflex blanc [soustitre] => [chapo] => [tableau] =>
| Modele | Prix € |
|---|---|
| KR Kryptolok 2 Mini7 blanc | 59,00 |
en stock
Avec l'antivol en U Kryptolok Mini-7, KRYPTONITE propose un modèle super léger ! Issu de sa gamme High Security, il promet un excellent niveau de protection, noté 6/10.
C'est un antivol de choix pour s'équiper efficacement et sans s'encombrer en milieu urbain. La solidité de cet antivol en U repose notamment sur son système breveté de double verrouillage au niveau de la anse. Celle-ci est fermement reliée au socle transversal, qui intègre un nouveau cache-poussière empêchant les saletés de s'accumuler. Ce modèle est livré avec 3 clés et un support de cadre Flex frame qui permet de faciliter son transport.
Caractéristiques :
Réf : 001973
[photo] => IMG/kryptonite/kryptonite_kryptolok_2_mini_7_support_inclus_blanc.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2022-06-20 14:02:36 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) [4] => stdClass Object ( [id_article] => 80366 [id_sous_rubrique] => 174 [surtitre] => [marque] => kryptonite [rang] => [titre] => Kryptonite Câble antivol Kryptoflex 1018 câble à clé [soustitre] => [chapo] => [tableau] =>| Modele | Prix € |
|---|---|
| KR Cable 1018 | 27,00 |
en stock
Caractéristiques :
Réf: KY-KRY005216
[photo] => IMG/kryptonite/kryptonite_cable_cle_kryptoflex_1018_10mmx180cm.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2022-06-20 14:12:22 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) [5] => stdClass Object ( [id_article] => 80410 [id_sous_rubrique] => 174 [surtitre] => [marque] => kryptonite [rang] => [titre] => Kryptonite Cable clé Kryptoflex 1265 12mmx65cm noir [soustitre] => [chapo] => [tableau] =>| Modele | Prix € |
|---|---|
| KR Cab cle Kryptof 1265 | 22,50 |
en stock
Caractéristiques :
| Modele | Prix € |
|---|---|
| Kryptolock Mini7 Cable 4 flex | 63,00 |
en stock
KryptoFlex 1004 Cable 4' :
Description
La nouvelle version de la serrure Kryptonite Kryptolok Mini-7 avec câble flexible est livrée avec de nombreuses améliorations qui en font, encore plus, une serrure beaucoup plus sûre que ses concurrentes d'autres marques. Il est indiqué pour les zones de vol moyen/élevé, le fabricant fournit un niveau de sécurité de 6 sur 10. Il faut tenir compte du fait que chaque fabricant fixe une échelle de sécurité, dans ce cas nous sommes en avance sur une serrure beaucoup plus sécurisée que d'autres avec une cote a priori plus élevée. Vous pouvez vérifier qu'il porte le sceau Sold Secure (niveau Silver) qui a été attribué à ce cadenas par un organisme indépendant. Il dispose d'un câble flexible qui vous permet d'attacher la roue avant du vélo pour lui donner une sécurité supplémentaire. Il est recommandé d'attacher le vélo avec le U et jamais avec le câble puisque le câble n'agit que comme accessoire du cadenas et n'a pas la même sécurité que le U.
[photo] => IMG/kryptonite/kryptonite_kryptolock_mini_7_4_flex_cable.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2022-07-28 15:34:40 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) [7] => stdClass Object ( [id_article] => 80606 [id_sous_rubrique] => 174 [surtitre] => [marque] => kryptonite [rang] => [titre] => Kryptonite Antivol Pliable Kryptolok 3mm x 85cm [soustitre] => [chapo] => [tableau] =>| Modele | Prix € |
|---|---|
| KR Antivol Pliable 585F | 65,45 |
en stock
Caractéristiques
Système de classification : 5/10
Kryptonite a conçu son propre système de classification des différents niveaux de sécurité qu'offre sa gamme de produits. Ce système a pour but de vous aider à choisir l'antivol qui correspond le mieux à vos besoins. C'est un système à 10 points : le niveau 1 offre une sécurité dissuasive et le niveau 10 une sécurité optimale.
Référence : KRY004110
[photo] => IMG/kryptonite/kryptonite_antivol_pliable_kryptolok_3mm_x_85cm.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2022-08-03 14:35:32 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) [8] => stdClass Object ( [id_article] => 80607 [id_sous_rubrique] => 174 [surtitre] => [marque] => kryptonite [rang] => [titre] => Kryptonite Chaine Keeper 785 7mmx85cm [soustitre] => [chapo] => [tableau] =>| Modele | Couleur | Prix € |
|---|---|---|
| KR Chaine Keeper 785 | Noir-Gris-Rouge | 36,80 |
en stock
L’Antivol vélo chaîne Kryptonite Keeper 785 Integrated 85 cm offre un niveau de sécurité moyen, et convient parfaitement aux arrêts courts en milieu urbain. Ce modèle est doté de maillons robustes en acier au manganèse d’une épaisseur de 7 mm. Le cylindre breveté bénéficie également d’une meilleure résistance au perçage et au crochetage. La chaîne est protégée avec une housse en nylon afin de préserver votre cadre et vos roues des éraflures.
Caractéristiques :
réf : KRY00853
[photo] => IMG/kryptonite/kryptonite_chaine_keeper_785_integrated.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2023-08-01 15:45:47 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) [9] => stdClass Object ( [id_article] => 80609 [id_sous_rubrique] => 174 [surtitre] => [marque] => kryptonite [rang] => [titre] => Kryptonite Antivol Pliable Kryptolok 5mm x 85cm Keeper 685 [soustitre] => [chapo] => [tableau] =>
| Modele | Prix € |
|---|---|
| KR Antivol Pliable Keeper 685 | 85,00 |
en stock
Antivol pliable par Kryptonite.
Niveau de sécurité: 6/10, Haute.
Détails:
| Modele | Prix € |
|---|---|
| KR Antivol Pliable 610S | 98,60 |
en stock
Description
Kryptonite a créé l'antivol pliable 610S Folding Lock afin de sécuriser votre vélo contre le vol de manière efficace et sûre. Une fois déplié, l'antivol fait une longueur totale de 100 cm et donne ainsi la possibilité d'attacher une roue au cadre du vélo par exemple. Nous vous recommandons de toujours attacher la roue avant, plus simple à voler que la roue arrière, au cadre et à un point fixe. Son verrouillage se fait à clés. Deux clés sont donc fournies avec l'antivol.
Cet antivol vélo pliable est conçu en acier trempé et recouvert d'un revêtement en caoutchouc pour protéger la peinture de votre vélo d'éventuels contacts avec l'antivol. Les maillons en acier trempé font 5 mm de largeur et permettent à l'antivol de résister aux tentatives d'effraction par section.
Antivol vélo pliant avec support simple de transport sur cadre
Cet antivol pliant est livré avec sa housse de rangement. Très pratique, ce support Click Tight se fixe sur le cadre du vélo, à l'endroit des trous du porte-bidon. Vous n'avez ainsi pas à vous poser la question du transport de votre antivol, puisque celui-ci est solidement accroché à votre vélo, où que vous partiez. À noter que tout le matériel de montage est fourni à l'exception d'un tournevis. Le gros avantage de ce nouveau support, différent du modèle 610 Kryptolock, est que vous n'avez simplement qu'à clipser votre antivol dessus.
[photo] => IMG/kryptonite/kryptonite_antivol_pliable_610_s_6mmx100cm.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2022-08-05 15:57:30 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) [11] => stdClass Object ( [id_article] => 80873 [id_sous_rubrique] => 174 [surtitre] => [marque] => shimano [rang] => [titre] => Shimano Plateau Deore FC-M5100-1 10/11 vitesses [soustitre] => [chapo] => [tableau] =>
| Modele | Prix € |
|---|---|
| SH FC M5100 30T | 27,00 |
en stock -
Ce plateau Shimano est adapté pour une utilisation pour le pédalier Deore FC-M5100-1 et les transmissions à 1x10 et 1x11 vitesses. Il est fabriqué en acier et a un diamètre de cercle de trous de 96 mm pour un montage à 4 bras.
Caractéristiques :
Réf : Y0LA30000
[photo] => IMG/shimano/shimano_plateau_30t_FC_M5100_10_11V.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2024-04-25 11:07:12 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) [12] => stdClass Object ( [id_article] => 81140 [id_sous_rubrique] => 174 [surtitre] => [marque] => kryptonite [rang] => [titre] => Kryptonite Original Keeper antivol U à clé [soustitre] => [chapo] => [tableau] =>| Modele | Prix € |
|---|---|
| KR U Original Keeper | 34,00 |
en stock
Le col renforcé autour de la serrure de l'antivol U Kryptonite Keeper 12 LS apporte plus de protection.
Caractéristiques :
Réf : KRY997962
[photo] => IMG/kryptonite/kryptonite_original-keeper.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2023-06-20 16:11:21 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) [13] => stdClass Object ( [id_article] => 81142 [id_sous_rubrique] => 174 [surtitre] => [marque] => kryptonite [rang] => [titre] => Kryptonite U Evolution antivol à clé [soustitre] => [chapo] => [tableau] =>| Modele | Couleur | Prix € |
|---|---|---|
| KR U Evolution | orange | 72,50 |
en stock
L'antivol en U Kryptonite Evolution Standard est issu de la gamme High Security du spécialiste américain de l'accessoire de sécurité pour vélo. Offrant un niveau de protection élevé - noté 8/10 - il est très utile en cas de stationnement plus ou moins prolongé dans des secteurs urbains assez exposés au risque de vol.
La solidité de cet antivol en U repose notamment sur un système breveté de double verrouillage au niveau de la anse. Celle-ci est fermement reliée au socle transversal, qui bénéficie quant à lui d'un nouveau design moins imposant, mais non moins soilde.
Ce modèle est livré avec 3 clés, et un support de cadre Flexframe, pour faciliter son transport.
Caractéristiques :
réf : KRY002130
[photo] => IMG/kryptonite/kryptonite_u-evolution_antivol_a_cles.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2023-06-21 11:24:14 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) ) Etiquette Bicycode| Modele | Prix € |
|---|---|
| CA bonnet Summer Skullcap | 18,95 |
non disponible
Il absorbe la sueur de la tête et du front en la maintenant hors des yeux. Le dessus est fait en tissu en maille pour permettre une bonne ventilation. Il est idéal à porter sous le casque et pour protéger la tête du soleil.
Caractéristiques :
Réf : 4516043-001
| Modele | Prix € |
|---|---|
| CA casquette Ombra Cycling Cap | 22,95 |
En stock
est un modèle tout particulièrement léger et respirant, qui se porte très confortablement sous le casque, à la belle saison.
Elle utilise un tissu hautement respirant en maille qui permet de garder la tête à bonne température et d'évacuer efficacement la transpiration. La visière offre une protection utile contre le soleil rasant.
Caractéristiques :
Réf : 4521034-001
| Modele | Prix € |
|---|---|
| CA casquette premio corsa clay | 36,00 |
en stock
Caractéristiques du produit
Référence : 4523031-294
[photo] => IMG/castelli/castelli_casquette_premio_2_clay.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2024-05-22 14:28:26 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) ) Castelli Ombra Cycling Cap blanc casquette| Modele | Taille | Prix € |
|---|---|---|
| ca superleggera T12 blue/bronze | S/M-L/XL-XXL | 18,00 |
en stock
Caractéristiques :
Tailles :
| Modele | Prix € | |
|---|---|---|
| CA superleggera W12 bleu | S/M-L/XL | 18,00 |
en stock
Caractéristiques :
Tailles :
Caractéristiques : 4521063-486
[photo] => IMG/castelli/castelli_superleggra_w12_bleu.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2024-05-22 15:19:59 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) [2] => stdClass Object ( [id_article] => 80277 [id_sous_rubrique] => 152 [surtitre] => [marque] => castelli [rang] => [titre] => Castelli chaussette Invisibile blanches velo femme [soustitre] => [chapo] => [tableau] =>| Modele | taille | Prix € |
|---|---|---|
| CA invisibile fem blanc | *S/M(35/38)-L/XL(39/41) | 12,00 |
En stock
Les chaussettes offrent une protection presque invisible à vos pieds, générant une généreuse aération et respirabilité. Conçues en Meryl Skinlife, une fibre antibactérienne, et dotées d'une bande élastique au milieu du pied, ces chaussettes pour femme Invisibile de la marque CASTELLI procurent une agréable sensation d’aération et de légèreté tout en assurant un excellent maintien.
Détails:
Réf : 4516062-001
| Modele | Taille | Prix € |
|---|---|---|
| CA invisibile noir femme | S/M(35/38)-*L/XL(39/41) | 12,00 |
En stock
Chaussettes femme qui offrent une protection presque invisible à vos pieds, générant une généreuse aération et respirabilité. Conçues en Meryl Skinlife, une fibre antibactérienne, et dotées d'une bande élastique au milieu du pied, ces chaussettes pour femme Invisibile de la marque Castelli procurent une agréable sensation d’aération et de légèreté tout en assurant un excellent maintien.
Caractéristiques :
Réf : 4516062-010
| Modele | Taille | Prix € |
|---|---|---|
| CA socks Entrata 9 blanc | S/M(36/39)-L/XL(40/43)-XXL(44/47) | 14,95 |
En stock
Elles sont fabriquées avec un mélange de textures pour offrir une plus grande respirabilité et un meilleur amorti. De plus une bande de maintien à mi-pied assure une grande stabilité.
Caractéristiques :
Réf : 4520044-001
| Modele | Taille | Prix € |
|---|---|---|
| CA Entrata 9 noir | *S/M(36/39)-L/XL(40/43)-XXL(44/47) | 14,95 |
En stock
Elles sont fabriquées avec un mélange de textures pour offrir une plus grande respirabilité et un meilleur amorti. De plus une bande de maintien à mi-pied assure une grande stabilité.
Caractéristiques :
Réf : 4520044-010
| Modele | Taille | Prix € |
|---|---|---|
| CA Superleggera T12 W | S/M-L/XL-XXL | 14,40 |
En stock
Incroyablement légères et respirantes, en faisant le modèle parfait pour la pratique du vélo par temps chaud.
Conçues en fils Meryl® Skinlife assurant une excellente évacuation de l'humidité et une régulation de la température, elles disposent aussi d'une cheville en mesh diaphane qui se fera oublier.
Caractéristiques :
Tailles :
Réf : 4521030-001
| Modele | Taille | Prix € |
|---|---|---|
| CA Superl T12 noir | *S/M-L/XL-XXL | 14,40 |
En stock
Chaussettes incroyablement légères et respirantes, en faisant le modèle parfait pour la pratique du vélo par temps chaud.
Conçues en fils Meryl® Skinlife assurant une excellente évacuation de l'humidité et une régulation de la température, elles disposent aussi d'une cheville en mesh diaphane qui se fera oublier.
Caractéristiques :
Tailles :
Réf : 4521030-010
| Modele | Taille | Prix € |
|---|---|---|
| MB chaussettes Siberia Nero | S/M-L/XL | 19,00 |
en stock
Créé pour ceux qui ont besoin de plus de confort: soutien dans la zone plantaire et au talon.
Idéal pour tout le monde et en particulier pour ceux qui pratiquent le gravel offroad sur de longues distances. La structure du pied est composée d'une texture avec des coussinets amortisseurs créés pour amortir les vibrations dérivées du sol.
Le tissu créé avec des micro-canaux 3D, facilite grandement la circulation de l'air, garde le pied au sec et à une température confortable, assurant également un ajustement ergonomique.La légère compression vise non seulement à soutenir les muscles mais aussi à augmenter la apport d'oxygène qui, combiné avec les autres caractéristiques, rend ce produit très confortable.MATERIALQ SKIN est une fibre de polyamide 6.6 avec des ions d'argent directement insérés pendant le processus de filage qui permettent de réguler la croissance bactérienne avec une efficacité durable.La fibre Q SKIN® prend soin de la peau , offrant respirabilité, fraîcheur, hygiène et confort à ceux qui le portent.Lors de l'activité quotidienne normale ou du sport, notre corps transpire.
Réf : MBSI18L001V
| Modele | Taille | Prix € |
|---|---|---|
| DA chaussettes HGR | S-M-L | 27,00 |
en stock
La ligne HGR de Dainese est conçue pour offrir à chaque cycliste le plus haut niveau de robustesse, de résistance et de protection. Les chaussettes de VTT Dainese HGR sont confectionnées pour une résistance et une élasticité maximales, afin d’affronter chaque phase de votre activité, des descentes les plus extrêmes aux randonnées les plus intenses. La confection en polyamide mélangé à l’élasthanne rend ces chaussettes robustes et confortables dans toutes les situations. Grâce à la cartographie des endroits les plus exposés à la traction et à la friction, les zones soumises à une plus grande usure sont renforcées pour garantir une durabilité maximale même en cas d’utilisation intensive. La protection contre les pierres, les projections et les impacts avec la pédale en cas de perte de contact est garantie par l’insert spécial de protection en mousse à mémoire de forme Crash Absorb au niveau du tibia, qui n’entrave en aucun cas le pédalage grâce à sa structure souple et ergonomique.
Détails
Tailles :
Réf : 203999554 001
| Modele | Taille | Prix € |
|---|---|---|
| AL short Drop 4.0 noir | 28-30-32-34-36-38 | 45,00 |
en stock
Conception technique particulièrement bien adaptée à l'Enduro et garantissant un grand confort !
Il est construit dans un tissu polyester léger et résistant qui possède aussi des propriétés de séchage rapide. L'élasticité du tissu à l'arrière assure une liberté de mouvement maximale au pédalage.
Chacun peut ajuster le serrage à sa convenance autour de la taille, grâce aux bandes velcro latérales. Deux poches avant vous permettent de transporter l'essentiel avec vous. Ce short Drop 4.0 prévoit les fixations à l'intérieur de la ceinture pour être utilisé avec un sous-short de la marque (inclus)
Points forts :
Caractéristiques :
Réf : 1726221-10
| Modele | Taille | Prix € |
|---|---|---|
| AL short Drop 4.0 gris | 28-30-32-*34-36-38 | 45,00 |
en stock
Construit dans un tissu polyester léger et résistant qui possède aussi des propriétés de séchage rapide. L'élasticité du tissu à l'arrière assure une liberté de mouvement maximale au pédalage.
Chacun peut ajuster le serrage à sa convenance autour de la taille, grâce aux bandes velcro latérales. Deux poches avant vous permettent de transporter l'essentiel avec vous. Ce short Drop 4.0 prévoit les fixations à l'intérieur de la ceinture pour être utilisé avec un sous-short de la marque (inclus)
Points forts :
Caractéristiques :
Réf : 1726221-600
| Modele | Taille | Prix € |
|---|---|---|
| DA short HGL Tradewinds | S-M-L-*XL | 89,00 |
en stock
Créée pour offrir une respirabilité et une liberté de mouvement extrême sans compromettre la résistance et la protection. Grâce à la construction en nylon haute ténacité, durable et élastique en chaîne et trame, il offre une protection maximale en cas de chute. La jambe pré-courbée et la construction anatomique du dos permettent au pantalon de rester en place à tout moment, quelle que soit l'intensité de l'activité. Ils peuvent être ajustés confortablement au niveau des hanches en un seul geste grâce au système de fermeture Slide-Fit™, éliminant ainsi les sangles gênantes qui compromettent l'ajustement et peuvent abîmer les maillots et autres vêtements. Les poches latérales sont zippées pour ranger les éléments essentiels sans craindre de les perdre. Le système Hook Button™ intégré très pratique permet de fixer les gants pré-préparés de Dainese en un seul geste lorsqu'ils ne sont pas utilisés, ce qui évite de perdre du temps lors des arrêts et des départs.
Matèriaux : 92% Polyamide 8% Elastane
Tailles
Réf : 203769498 74H
| Modele | Taille | Prix € |
|---|---|---|
| CA cuissard w espresso noir | *XS-S-*M-*L-*XL | 135,00 |
en stock
Conçu pour vous assurer confort et performances, ce modèle est idéal pour la plupart de vos sorties.
Avec son tissu doux et extensible, qui procure une sensation agréable dès que l'on enfile le short. Ce tissu bouge avec votre corps, sans être serré ni entraver vos mouvements. La coupe particulièrement soigné assure un parfait maintien. puis nous avons ajouté des bandes en silicone à l'extrémité des jambes pour que la ligne de bronzage reste bien nette. Bien sûr, nous avons utilisé notre peau de chamois Progetto X2 Air Donna pour garantir votre confort tout au long de la journée. Enfin, nous avons ajouté quelques détails supplémentaires, à l'image des bandes réfléchissantes pour plus de sécurité. Tout cela fait de l'Espresso notre, et bientôt votre, nouveau short préféré.
Caractéristiques du produit
Référence : 4524045-010
[photo] => IMG/castelli/castelli_espresso_femme_noir.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2024-05-22 14:58:35 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) [1] => stdClass Object ( [id_article] => 80284 [id_sous_rubrique] => 165 [surtitre] => [marque] => castelli [rang] => [titre] => Castelli Prima Short cuissard noir court femme [soustitre] => promo [chapo] => promo [tableau] =>| Modele | Taille | Prix € |
|---|---|---|
| CA cuissard femme Prima | S-M-L | 72,25 |
En stock
Le Prima est le cuissard d'entrée de gamme, nous n'avons rien sacrifié au niveau confort et performance. Nous l'avons tout d'abord doté de la peau de chamois KISS Air2 spécifique aux femmes. Le nom lui-même donne une idée du processus d'amélioration constante démarré avec la peau de chamois douce KISS, qui a été améliorée avec plus de respirabilité (Air), puis encore améliorée grâce à l'utilisation du tissu le plus doux de tous les temps (2). Il est prêt à vous suivre dans votre prochain grand entraînement en intérieur ou en extérieur.
Le tissu est une nouvelle version du tissu Pro Dry Soft qui a une finition mate lisse et qui offre une sensation de fraîcheur sur la peau et un excellent soutien, ainsi qu'une grande rapidité de séchage.
Nous avons voulu que ce cuissard reste idéal pour de nombreuses années à venir, alors nous l'avons doté de détails fins tels des empiècements réfléchissants cousus au lieu d'être collés et la bande de maintien élastique GIRO3 pour l'adhérence, directement tissée dans le tissu.
Caractéristiques :
Réf : 4520063-010
| Modele | Taille | Prix € |
|---|---|---|
| CA cuissard femme Endurance | S-M-L-XL | 102,00 |
En stock
Un modèle élégant et confortable parfaitement adapté pour les sorties vélo du printemps et de l'été.
L’histoire de ce short repose principalement sur l’utilisation de la célèbre peau de chamois sans coutures haut de gamme Progetto X2 Air Seamless dans un short du reste traditionnel. Mais en réalité, chaque petit détail a fait l’objet dune attention poussée pour assurer votre confort lors de votre prochaine longue sortie d’endurance à vélo.
Une excellente peau de chamois ne sert à rien sans une bonne coupe. Les coutures sont situées au niveau des hanches pour créer une forme parfaite lorsque vous êtes sur votre vélo. Le tissu Endurance Evolution est doux au toucher, tout en assurant une bonne compression et une excellente gestion de l’humidité. Et il est maintenu en place grâce aux bandes de maintien GIRO3 incroyablement confortables en bas des jambes.
Ce short offre une valeur d’exception et est prêt à vous offrir un confort durable lors de vos sorties à vélo les plus longues. Le cuissard court idéal pour les sorties à vélo sur de longues distances, avec la peau de chamois la plus confortable de la collection Castelli.
Caractéristiques :
Réf : 4522049-010
| Modele | Taille | Prix € |
|---|---|---|
| CA cuissard homme Endurance 3 | S-M-L-XL-XXL | 129,00 |
En stock
Un modèle élégant et confortable parfaitement adapté pour les sorties vélo du printemps et de l'été.
Il est doté de la peau Progetto X² Air Seamless haut de gamme qui est plutôt traditionnel, la plus confortable conçue par Castelli. Elle utilise une couche supérieure en microfibre sans coutures, ultra-respirante, très élastique et bactériostatique, un rembourrage en mousse à densité et épaisseur variables, et des pads visqueux sous les ischions et sous le périnée qui offrent un gain de confort sur ces parties sensibles.
Ce cuissard à bretelles Endurance 3 utilise le tissu Endurance Evolution, qui assure un excellent soutien musculaire grâce à ses panneaux latéraux compressifs et permet de garder les jambes au sec. La bande Giro3 termine le cuissard, qui est confortablement maintenu sur tour de cuisse.
Ses bretelles sont très confortables grâce à leur matière mesh respirante, qui aide à garder le haut du corps à bonne température pour l'effort.
Caractéristiques :
Réf : 4521005-010
| Modele | Taille | Prix € |
|---|---|---|
| CA cuissard homme Entrata | *S-*M-L-XL-XXL | 84,00 |
En stock
Le fruit de toutes les connaissances et expériences castelli dans un cuissard fonctionnel.Il est en Lycra, avec des bretelles minimalistes et plates
L'Entrata est le fruit de toutes nos connaissances et expériences dans un cuissard fonctionnel. Le tissu a un poids parfait avec juste ce qu'il faut de stretch et une finition mate pour un look parfait. La peau de chamois KISS Air2 est tout simplement parfaite, ainsi que la bande de maintien GIRO3. La coupe de ce cuissard est tout aussi parfaite car nous voulons à tout prix obtenir la coupe parfaite pour chacun des cuissards que nous faisons.
Le cuissard Castelli d'entrée de gamme doit être digne de porter le logo au scorpion. Confortable et surtout très résistant grâce à ses tissus de qualité, sa peau de chamois KISS Air2 et sa construction huit panneaux.
caractéristiques :
Réf : 4520008-010
| Modele | Taille | Prix € |
|---|---|---|
| ca cuissard espresso gunmetal | *S-M-L-XL-XXL | 150,00 |
en stock
Caractéristiques du produit
Progetto X2 : Fabriqué avec deux composants bien spécifiques, dont la combinaison crée le chamois le plus confortable au monde. Epaisseur Skin Care qui protège votre peau. Epaisseur rembourée avec technologie intégrée sans couture. Inserts gélatineux sur la zone de confort.
Référence : 4524002
[photo] => IMG/castelli/castelli_cuissard_espresso_bibshort_gunmetal_gray.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2024-05-22 14:11:04 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) [6] => stdClass Object ( [id_article] => 81091 [id_sous_rubrique] => 165 [surtitre] => [marque] => shimano [rang] => [titre] => Shimano Breakaway bronze doré cuissard court à bretelles [soustitre] => promo [chapo] => promo [tableau] =>| Modele | Taille | Prix € |
|---|---|---|
| SH cuissard Breakaway bronze | S-M-L-XL-XXL | 88,00 |
en stock
Avec le short à bretelles Breakaway riche en fonctions et fabriqué à partir de matériaux recyclés, il est facile de s'évader du quotidien.
Caractéristiques :
Réf : PCWPAPSWE11MD07
| Modele | Taille | Prix € |
|---|---|---|
| SH cuissard Kodama | S-M-L-XL-XXL | 59,00 |
en stock
CARACTÉRISTIQUES
Réf : PCWPAPSUS51ML01
| Modele | Taille | Prix € |
|---|---|---|
| CA veste Emergency2Rain | *S-M-L-XL-XXL | 111,20 |
En stock
Veste d'urgence simple et idéale pour la pluie. Elle est complètement étanche et compacte, et, comme vous vous en doutez, elle bénéficie d'une coupe incroyable sur le vélo, à l'instar de tous nos vêtements Castelli. Vous ne pourrez pas la mettre par-dessus un Gabba par conséquent.|Elle a tous les attributs d'une veste de pluie performante : une fermeture éclair étanche, un pan arrière long, des manches longues et des fermetures aux poignets permettant de passer par-dessus les gants. Et comme il est évident que vous n'allez pas débourser une trop grosse somme pour ce type d'article, le seul vrai compromis que nous avons fait par rapport à nos offres haut de gamme réside dans sa respirabilité. |Son style est plutôt simple mais nous avons utilisé un coloris rouge vif pour l'utiliser aussi comme veste pour les trajets quotidiens vers le travail, pour avoir fière allure lorsque vous arrivez au bureau. Si vous voulez le porter par-dessus votre tenue de bureau, il vous faudra peut-être prendre la taille au-dessus.
La veste indispensable pour se protéger de la pluie, à porter tout au long de la journée ou lors d'une intempérie, et qui se range facilement dans une poche de maillot. Avec un style discret et une réflectivité 360 °, elle peut aussi servir de veste dans vos trajets quotidiens.
Caractéristiques :
Réf : 4521500-034
| Modele | Taille | Prix € |
|---|---|---|
| CA veste homme Squadra Stretch | *S-M-L-XL-XXL | 54,50 |
En stock
Protège du vent lors de vos sorties par temps frais ou des longues descentes. Ses panneaux extensibles maintiennent la veste près du corps pour une coupe ajustée.
Avec sa conception légère, cette veste éloigne le vent du devant de votre corps tout en permettant une grande respirabilité à travers les panneaux latéraux en mesh. De plus, elle s'adapte comme une seconde peau grâce à ses empiècements stretch sur les côtés et à l'arrière des manches. Résultat, pas de tissu flottant, pas d'air froid circulant à l'intérieur de la veste, pour un confort amélioré.
Légère et chaude, la Castelli Squadra Stretch vous accompagne pendant vos sorties à vélo dans des conditions douces, mais elle se plie et se range dans un espace minimal dans votre poche ou votre sac.
Le shell Squadra Stretch protège du vent quand vous sortez par temps frais ou que vous abordez une longue descente. Ses panneaux extensibles lui offrent un bon ajustement et éliminent les tissus qui pourraient flotter au vent.
Caractéristiques
Réf : 4521511-870
| Modele | Taille | Prix € |
|---|---|---|
| CA gilet homme Squadra Stretch | *S-M-*L-*XL-XXL | 46,00 |
En stock
Léger et compact, facile à ranger dans votre poche, qui vous offrira une protection supplémentaire contre le vent avec une bonne visibilité.
Son tissu Ripstop tissé résiste très bien aux déchirures et à l'abrasion tout en permettant d'obtenir une grande compactabilité. Le fabricant a aussi intégré un panneau dorsal en mesh de façon à évacuer l'humidité corporelle et la sécher rapidement.
Un indispensable pour chacune de vos sorties.
Caractéristiques :
Réf : 4521512-870
| Modele | Taille | Prix € |
|---|---|---|
| CA maillot femme Gradient | S-M-L-XL | 75,65 |
En stock
La première chose que vous remarquez à propos de ce maillot, ce sont ses touches de couleur. Mais si vous regardez de plus près, vous verrez avec quel soin il a été élaboré. Il est tout d'abord composé d'excellents tissus: la partie principale est en tissu ProSecco Micromesh, combiné avec des panneaux latéraux en mesh pour plus de respirabilité et de stretch. Il est également doté de notre tissu à extensibilité quadri-directionnelle Velocity Rev2 sur les manches, garantissant une coupe et un confort inégalés, et la possibilité de bords bruts aux extrémités des manches pour encore plus de confort. La construction spéciale du pan arrière permet de placer les poches arrière à une hauteur parfaite. Enfin, il possède une fermeture éclair YKK® Vislon® encore plus facile à monter et descendre que les autres. Ce maillot offre ainsi bien plus que de beaux motifs.
Caractéristiques :
Réf : 4521050-065
| Modele | Taille | Prix € |
|---|---|---|
| CA maillot femme Dolce | S-M-L-XL | 67,00 |
En stock
La respirabilité pour rester confortable à tout moment. Sur le devant et le dos, le tissu Strada, extensible et respirant, permet un séchage rapide, tandis que le tissu Tailwind sur les manches et les panneaux latéraux assure un ajustement parfait à tout moment. La conception graphique est conçue pour obtenir un style moderne et élégant qui vous aidera à vous démarquer.
Caractéristiques :
Réf : 4522060-062
| Modele | Taille | Prix € |
|---|---|---|
| CA maillot homme A Tutta | *S-*M-L-XL-XXL | 75,00 |
En stock
Polyvalent idéal pour vos sorties, offrant confort à l'entraînement.
Le maillot élégant de vélo allie des matières de haute technologie à des détails intelligents et à un design décontracté.
Caractéristiques :
Réf : 4522019-870
| Modele | Taille | Prix € |
|---|---|---|
| CA maillot homme Prologo 7 | *S-M-L-XL-XXL | 85,00 |
En stock
Il possède une coupe neutre. Il n’est pas conçu pour la compétition mais ne vole pas au vent non plus.
Le tissu micro-piqué hautement extensible signifie qu’il est adapté à plus de formes de corps qu’un maillot de course Castelli. En plus de la coupe et du confort, il ne faut pas oublier les manches extensibles dans les quatre directions qui semblent disparaître car vous ne les sentez vraiment pas du tout, jusquau bas des manches sans ourlet pour ne jamais vous sentir serré. Ce maillot offre une protection totale contre le soleil : la partie principale du corps est classée UPF 50 et les manches UPF 30, ce qui signifie qu’elles bloquent 97 % des rayons UV nocifs.
Caractéristiques :
Réf : 4252023-414
| Modele | Taille | Prix € |
|---|---|---|
| AL maillot Racer V3 | M-L-XL-XXL | 28,00 |
en stock
Il se distingue d'abord par la technicité de son tissu polyester, très léger et au confort exceptionnel. Sa conception lui garantit une évacuation de la transpiration efficace et une résistance remarquable. Le maillot reçoit également un traitement de séchage rapide, particulièrement utile pour rester au sec en cas de conditions changeantes.
Un col et des poignets ajustés extensibles participent également à la très bonne ergonomie de l'ensemble, de même que la coupe arrière allongée, compatible avec les pantalons et shorts de la marque. À l'image des motifs résistants à la décoloration, rien n'a été laissé au hasard sur le Racer V3.
Et pour une tenue accordée, pensez au pantalon et short de la même gamme !
Points forts
Caractéristiques :
Réf : 1762922-1078
| Modele | Taille | Prix € |
|---|---|---|
| AL maillot Alps 4 V2 | S-XL-XXL | 31,50 |
en stock
Idéal pour les pilotes VTT All Mountain à la recherche de technicité.
Il se distingue d'abord par la respirabilité et la résistance de son tissu en polyester et élasthanne. Le maillot reçoit également un traitement de séchage rapide aux propriétés antibactériennes, particulièrement utile pour rester au sec en cas de conditions changeantes.
Le textile sélectionné est élastique dans les 4 directions, ce qui autorise un confort incroyable dans toutes les positions de conduite.
La coupe arrière, couvrante au niveau des lombaires, participe également à la très bonne ergonomie de l'ensemble. Et à l'image des motifs résistants à la décoloration et des manches ajustées, rien n'a été laissé au hasard sur le maillot Alps 4.0 !
Points forts
Caractéristiques :
Réf : 1765922-7318
| Modele | Taille | Prix € |
|---|---|---|
| DA maillot HGL periscope | S-M-L-*XL | 41,00 |
en stock
La ligne HGL de Dainese a été créée pour garantir la respirabilité et l'extrême liberté de mouvement sans compromettre la résistance et la protection. Le Jersey HGL LS à manches longues est construit avec deux tissus hautement respirants et à séchage rapide sur le torse et les manches pour maintenir la fraîcheur pendant les randonnées estivales en VTT. Malgré son poids léger, le Jersey HGL résiste à l'abrasion et au boulochage, tout en offrant une protection contre les UV lors des journées ensoleillées. La coupe est confortable et avec un riding cut, assurant une liberté de mouvement maximale et permettant d'enfiler facilement la protection dorsale. La coupe à col ras du cou le rend confortable et idéal dans toutes les situations.
Tailles
Réf : 203899580 73H
| Modele | Taille | Prix € |
|---|---|---|
| DA maillot HGR cobalt | S-M-L-*XL | 56,00 |
en stock
La ligne HGR de Dainese est conçue pour offrir à chaque cycliste le plus haut niveau de robustesse, de résistance et de protection. Le maillot à manches courtes HGR Jersey LS combine résistance à l’abrasion et au boulochage et légèreté et respirabilité extrêmes. La confection en tissu Sensitive? offre une durabilité supérieure avec une épaisseur minimale et un toucher doux et confortable, tout en offrant une protection contre les UV lors des journées les plus ensoleillées. Conçu pour un confort maximal même lors des journées les plus chaudes, grâce à sa structure hybride : la partie frontale est pleine alors que l’arrière est totalement ajouré. La forme arrondie du col le rend confortable et idéal dans toutes les situations.
Tailles
Réf : 203899571 02G
| Modele | Taille | Prix € |
|---|---|---|
| DA maillot HGL monk's | *S-M-L-*XL | 46,00 |
en stock
La ligne HGL de Dainese a été créée pour garantir la respirabilité et l'extrême liberté de mouvement sans compromettre la résistance et la protection. Le Jersey HGL LS à manches longues est construit avec deux tissus hautement respirants et à séchage rapide sur le torse et les manches pour maintenir la fraîcheur pendant les randonnées estivales en VTT. Malgré son poids léger, le Jersey HGL résiste à l'abrasion et au boulochage, tout en offrant une protection contre les UV lors des journées ensoleillées. La coupe est confortable et avec un riding cut, assurant une liberté de mouvement maximale et permettant d'enfiler facilement la protection dorsale. La coupe à col ras du cou le rend confortable et idéal dans toutes les situations.
Tailles
Réf : 203899579 66H
| Modele | Taille | Prix € |
|---|---|---|
| SH maillot Breakaway moutarde | S-M-L-XL-XXL | 88,00 |
en stock
Le maillot à manches courtes Shimano Breakaway a un design élégant et décontracté mais avec des performances techniques pour le cyclisme sur route ou le VTT car il offre un grand confort, une liberté de mouvement, une protection solaire et des éléments réfléchissants pour que vous puissiez continuer la course même à la fin de la jour.
Ce maillot de cyclisme est composé de polyester et d'élasthanne , qui sont souples, respirants, résistants, sèchent rapidement et régulent la température corporelle. Il est livré avec des manches courtes, une bande plate élastique avec du silicone qui tient inamovible, une fermeture éclair cachée, des poches arrière avec des bandes réfléchissantes pour une meilleure visibilité dans des conditions de faible luminosité, une poche étanche et une protection UPF supérieure à 35 sur le devant et supérieure à 15 sur le dos .
Caractéristiques :
Réf : PCWJSPSWEMY09
| Modele | Taille | Prix € |
|---|---|---|
| SH maillot Irodori | S-M-L-XL-XXL | 56,00 |
en stock
CARACTÉRISTIQUES
Réf : PCWJSPSWE15MG17
| Modele | Taille | Prix € |
|---|---|---|
| FT tshirt TrailX Long Sleeve | *XS-*S-*M-L-*XL | 45,00 |
en stock
Un style de rider que tu ne voudras plus quitter. Ce t-shirt adidas léger présente des manches longues pour te protéger du soleil et de la boue. L'imprimé Five Ten te permet de pédaler en toute confiance. La technologie AEROREADY absorbe la transpiration pour te garder confortablement au sec.
Détail :
Réf : GM4569
| Modele | Taille | Prix € |
|---|---|---|
| dainese scarabeo pro tee | JS-JM-JL-*JXL | 90,00 |
en stock
Scarabeo Pro Tee est un maillot protecteur, léger et respirant, adapté à toutes les disciplines du VTT. Il est équipé de protections souples Pro-Shape Scarabeo sur les épaules, la poitrine et le dos, qui permettent une grande liberté de mouvement et de ventilation. La structure des protections Pro-Shape Scarabeo s’inspire de la géométrie des matériaux auxétiques présents dans la nature qui, suite à un impact ou une sollicitation, se dilatent simultanément dans toutes les directions, augmentant ainsi la zone de couverture. Leur structure ouverte sur 55 % de la zone de couverture, ainsi que le tissu hautement respirant, assurent une légèreté et une ventilation supérieures à chaque étape de la sortie, même pendant les jours les plus chauds. La possibilité de retirer complètement les protections dorsales et thoraciques permet une grande polyvalence, ce qui laisse le choix des protections à utiliser et facilite grandement la phase de lavage. La fermeture éclair d’ouverture du maillot est positionnée sur le côté, pour assurer une extension maximale de la protection sur la poitrine. La longueur du tee-shirt est conçue pour être portée à l’intérieur du pantalon, ce qui apporte une stabilité supplémentaire. Scarabeo Pro Tee est équipé de l’innovant RIBBO System breveté par Dainese, qui permet, en coupant les butées spéciales qui contrôlent l’élasticité du tissu, d’élargir progressivement la circonférence du vêtement, lui permettant de suivre la croissance des jeunes coureurs. L’utilisation est ainsi prolongée pendant plusieurs saisons consécutives. Les garçons entrent maintenant dans la cour des grands.
Détails :
Homologation
Taille :
| Modele | Prix € |
|---|---|
| Leatt maillot roost l/xl junior | 85,00 |
En stock
Le maillot de protection junior Leatt Roost offre une protection légère pour vous permettre de supporter les longues journées de ride sans difficultés.
Sa conception stretch et sa coupe ajustée évitent les frottements du tissu sur la peau. La coupe, en plus d'être ajustée, est longue, pour permettre de placer le maillot dans le pantalon afin qu'il ne puisse pas remonter.
Les différents panneaux du maillot sont stretch et bénéficient d'un traitement anti-odeur. Ils sont ventilés et utilisent la matière MoistureCool pour évacuer rapidement l'humidité et vous maintenir au frais.
Détails:
réf : 5018304200
[photo] => IMG/leatt/leatt_maillot_roost_tee_l_xl.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2022-08-23 15:20:10 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) [2] => stdClass Object ( [id_article] => 80683 [id_sous_rubrique] => 306 [surtitre] => [marque] => leatt [rang] => [titre] => Leatt Maillot roost tee [soustitre] => [chapo] => [tableau] =>| Modele | Prix € |
|---|---|
| Leatt maillot roost S/M | 85,00 |
En stock
Le maillot de protection Leatt Roost offre une protection légère pour vous permettre de supporter les longues journées de ride sans difficultés.
Sa conception stretch et sa coupe ajustée évitent les frottements du tissu sur la peau. La coupe, en plus d'être ajustée, est longue, pour permettre de placer le maillot dans le pantalon afin qu'il ne puisse pas remonter.
Les différents panneaux du maillot sont stretch et bénéficient d'un traitement anti-odeur. Ils sont ventilés et utilisent la matière MoistureCool pour évacuer rapidement l'humidité et vous maintenir au frais.
Détails:
réf : 5018304201
[photo] => IMG/leatt/leatt_maillot_roost_S_M.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2022-08-23 15:42:21 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) [3] => stdClass Object ( [id_article] => 80998 [id_sous_rubrique] => 306 [surtitre] => [marque] => dainese [rang] => [titre] => Dainese trail skins air vest gilet dorsale [soustitre] => [chapo] => [tableau] =>| Modele | Prix € | |
|---|---|---|
| dainese trail skins air | *S-M-L-XL | 89,00 |
en stock
Représente l’équilibre parfait entre facilité de pédalage et protection, pour aborder toute discipline avec une liberté de mouvement maximale et les normes de sécurité internationales les plus élevées. C’est le choix idéal pour les coureurs qui veulent s’attaquer à de longs tronçons aussi bien en descente qu’en montée au cours de leur sortie.
La ligne Trail Skins Air met l’accent sur la légèreté et la respirabilité, en optimisant la structure des protections pour une ventilation maximale et une réduction du poids.
Trail Skins Air Vest est la protection corporelle la plus légère et la plus ventilée de la gamme, conçue pour un usage intensif même pendant les jours les plus chauds. Les protections souples Pro-Shape sur les épaules et le dos, sont amovibles et ouvertes sur 55 % de la surface, assurant une ventilation absolue à chaque étape de l’activité.
La structure de la protection Pro-Shape s’inspire de la géométrie des matériaux auxétiques présents dans la nature qui, suite à un impact ou une sollicitation, se dilatent simultanément dans toutes les directions, augmentant ainsi la zone de couverture. La possibilité d’enlever les protections permet une grande polyvalence, en pouvant choisir les protections à porter, ainsi qu’en rendant le lavage du vêtement encore plus facile.
La longueur du tee-shirt est conçue pour être portée à l’intérieur du pantalon, ce qui apporte une stabilité supplémentaire. Deux poches arrière, conçues pour être facilement accessibles même en pédalant, le rendent encore plus pratique, vous permettant de transporter l’essentiel sans prendre trop de place.
Détails :
Matèriaux
Homologation : CE EN 1621.2 Level 1
[photo] => IMG/dainese/dainese_trail_skins_air_vest.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2023-03-26 11:24:46 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) ) Dainese scarabeo pro tee dorsale junior
| Modele | Taille | Prix € |
|---|---|---|
| RF Charge Stealth | S-M-L-*XL | 59,00 |
En stock
Genouillères Charge Stealth - gousset intérieur du genou pour offrir un pédalage sans irritation.
Caractéristiques:
Réf : RFAB005002
| Modele | Taille | Prix € |
|---|---|---|
| AL Paragon Plus genou Bl/W | XS-S-*M-L-XL | 44,00 |
en stock
Légères, ergonomiques et respirantes, les offrent une protection redoutable aux riders en quête de sensations fortes !
Grâce à leur design préformé et à l'utilisation de mailles extensibles ventilées, les Paragon Plus s'adaptent à toutes les positions de conduite et offrent une flexibilité synonyme de confort pour le pilote. Les coussinets protecteurs certifiés CE possèdent une formes profilée pour un maintien impeccable et des renforts en tissu Rip-stop sont placés sur les zones stratégiques, pour une parfaite résistance à l'abrasion et une longue durée de vie du produit.
La tenue est également assurée par des impressions en silicone permettant d'éviter tout glissement. Et cerise sur le gâteau, ALPINESTARS a pensé à intégrer des coutures plates pour un plus grand confort et une véritable impression de seconde peau !
Points forts
Caractéristiques
Informations Techniques
| Modele | Taille | Prix € |
|---|---|---|
| dainese rival knee guardR | *S-M-L-XL | 69,00 |
en stock
La famille de protections Dainese Rival est conçue pour offrir une résistance et une protection maximales, avec la liberté unique de pédaler sans contraintes. La genouillère Dainese Rival R est conçue pour combiner une sécurité maximale avec une grande praticité d’utilisation. La protection s’étend sur l’ensemble du genou, de la partie supérieure à la partie médiane du tibia. Dotée de plaques coulissantes en polyéthylène, la technologie Armoform permet une grande dissipation des impacts et une protection contre les perforations. Grâce à sa structure, la force d’impact est répartie sur toute la surface de la protection, minimisant ainsi l’énergie transmise au genou. La protection hybride en Crash Absorb étendue à tout le tibia, permet de se protéger contre les impacts avec les pédales, les pierres et les éventuels objets soulevés pendant la descente par la roue avant ou le cycliste qui précède. La structure à plaques coulissantes garantit une grande liberté de mouvement et la possibilité de pédaler sans entrave lors des phases de transferts. Les genouillères peuvent être portées confortablement même sans enlever les chaussures, grâce aux sangles pratiques qui permettent également un ajustement et un serrage optimal.
| Modele | Taille | Prix € |
|---|---|---|
| dainese scarabeo pro knee guards | JS-JM-JL-*JXL | 39,00 |
en stock
La ligne Dainese Scarabeo met à la disposition des petits coureurs les technologies développées par les grands champions de VTT, utilisées dans les compétitions mondiales. Toute la sécurité des professionnels, destinée à protéger les athlètes de demain. La genouillère Scarabeo est construite autour de la protection Pro-Shape Scarabeo, inspirée par les géométries des matériaux auxétiques présents dans la nature qui, suite à un impact ou une sollicitation, se dilatent simultanément dans toutes les directions, augmentant ainsi la zone de couverture. La structure de la protection permet une flexibilité et une adaptabilité maximales à toutes les positions du genou, en suivant les mouvements du jeune coureur, du pédalage à la descente. Le Pro-Shape Scarabeo absorbe 83 % de la force d’un impact, ne transférant pas l’énergie de l’impact au genou. La surface de la protection est ouverte sur 55 % de sa surface, ce qui permet, avec le tissu extensible très respirant, une grande ventilation et un échange thermique optimal, même pendant les jours les plus chauds.
Détails :
Homologation : CE EN 1621.1
Taille :
| Modele | Prix € |
|---|---|
| RF Genouilleres sendy stealth enfant L/XL | 74,00 |
Idéal pour enfants de 8 à 12 ans, avec un niveau de protection adéquat spécifiquement pour leur âge et leur morphologie.
Détails:
RFAB065008
[photo] => IMG/raceface/raceface_genouilleres_sendy_stealth_enfant_m.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2023-08-01 15:40:50 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) [5] => stdClass Object ( [id_article] => 80681 [id_sous_rubrique] => 158 [surtitre] => [marque] => raceface [rang] => [titre] => Race Face genouilleres ambush stealth [soustitre] => [chapo] => [tableau] =>| Modele | Taille | Prix € |
|---|---|---|
| RF Genouilleres ambush stealth | M-L | 98,00 |
En stock
Si ta journée sur les trails ne se déroule pas comme prévu et si tu descends de ton vélo de manière imprévue et entres en contact avec le sol, tu seras bien content d'avoir les protecteurs Ambush.
Spécifications :
Zone de protection : genoux
Construction : mousse
Matériau : D3O™
Norme de certification : EN1621-1
Assorti aux protège-genoux, tu trouveras chez nous également les protège-coudes Ambush. Et si tu souhaites également protéger tes tibias, nous avons également les Flank Leg dans notre assortiment.
Caractéristiques :
- plus léger que le modèle précédent grâce à la protection " Low Profile" et à une nouvelle construction à dos ouvert (pas besoin d'enlever les chaussures)
- tissu en nylon 600D imprimé
- une coque souple durable recouvre le capuchon en D3O™
- néoprène perforé soudé sur le tissu pour une meilleure circulation de l'air
- néoprène ouvert à l'arrière permet d'enfiler et d'enlever rapidement
- partie intérieure en tissu éponge pour un confort accru et une dissipation optimale de la sueur
- côtés rembourrés pour une protection élevée
- avec Knee Stabilization Pad pour protéger la rotule pendant toute l'amplitude de mouvement
- confortable à porter grâce à un nouveau système de sangles avec des lanières souples et brossées
RFAAAMBUUSTK03
[photo] => IMG/raceface/raceface_genouilleres_ambush_stealth.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2023-08-01 15:41:21 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) [6] => stdClass Object ( [id_article] => 80995 [id_sous_rubrique] => 158 [surtitre] => [marque] => dainese [rang] => [titre] => Dainese trail skins pro knee guards genouilliere velo [soustitre] => [chapo] => [tableau] =>| Modele | Taille | Prix € |
|---|---|---|
| dain trail skins pro knee | *S-M-L-XL | 63,00 |
en stock
La structure hautement aérée en PRO SHAPE 2.0 pour une liberté de mouvement totale.
Développée sur les parcours de la Coupe du monde, Trail Skins Pro s’adapte parfaitement à la forme du genou, tout en unissant une ventilation constante et une protection extrême grâce au mélange carbone-élastomère et à la géométrie de la protection PRO SHAPE 2.0 qui permet une grande liberté de mouvement et dissipe la force des chocs sur les zones latérales. Le bolster extérieur à surface lisse offre un coefficient de frottement très bas, facilitant ainsi la glissade en cas de chute.
La gaine spéciale, créée en utilisant une cartographie complète du genou, est hautement respirante et adhère parfaitement au corps pendant toute l’activité, sans besoin d’ajustements ou de changements de position.
Comme une seconde peau qui vous laisse libre de vous exprimer, en toute sécurité.
| Modele | Taille | Prix € |
|---|---|---|
| AL Paragon Plus coude Bl/W | XS-*S-M-L-XL | 35,00 |
en stock
Légères, ergonomiques et respirantes, les offrent une protection redoutable aux riders en quête de sensations fortes !
Grâce à leur design préformé et à l'utilisation de mailles extensibles ventilées, les Paragon Plus s'adaptent à toutes les positions de conduite et offrent une flexibilité synonyme de confort pour le pilote. Les coussinets protecteurs certifiés CE possèdent une formes profilée pour un maintien impeccable et des renforts en tissu Rip-stop sont placés sur les zones stratégiques, pour une parfaite résistance à l'abrasion et une longue durée de vie du produit.
La tenue est également assurée par des impressions en silicone permettant d'éviter tout glissement. Et cerise sur le gâteau, ALPINESTARS a pensé à intégrer des coutures plates pour un plus grand confort et une véritable impression de seconde peau !
Points forts
Caractéristiques
Informations Techniques
| Modele | Prix € |
|---|---|
| RF Coudieres sendy stealth enfant L/XL | 62,00 |
Pour les motards de 8 à 12 ans qui ne connaissent pas la peur, un peu de protection supplémentaire est toujours une bonne chose. Les coudières Sendy sont D3O, sont faciles à manipuler, réglables et sont beaucoup plus amusantes qu'une blessure.
RFBB065008
[photo] => IMG/raceface/raceface_coudieres_sendy_stealth_enfant_m.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2023-08-01 15:44:48 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) [2] => stdClass Object ( [id_article] => 81000 [id_sous_rubrique] => 159 [surtitre] => [marque] => dainese [rang] => [titre] => Dainese scarabeo pro elbow guards coudière vtt enfant [soustitre] => [chapo] => [tableau] =>| Modele | Taille | Prix € |
|---|---|---|
| dainese scarabeo pro elbow | JS-JM-JL-*JXL | 39,00 |
en stock
La ligne Dainese Scarabeo met à la disposition des petits coureurs les technologies développées par les grands champions de VTT, utilisées dans les compétitions mondiales. Toute la sécurité des professionnels, pour protéger les athlètes de demain. La coudière Scarabeo est conçue autour de la protection Pro-Shape Scarabeo, inspirée par la géométrie des matériaux auxétiques présents dans la nature qui, en cas d’impact ou de sollicitation, se dilatent simultanément dans toutes les directions, augmentant ainsi la zone de couverture. La structure de la protection permet une flexibilité et une adaptabilité maximales à toutes les positions des bras, en suivant les mouvements du jeune coureur, aussi bien en phase de pédalage que de descente. Le Pro-Shape Scarabeo absorbe 83 % de la force d’un impact, ne transférant pas l’énergie d’un éventuel impact au coude. La surface de la protection est ouverte sur 55 % de sa surface, ce qui permet, avec le tissu extensible très respirant, une grande ventilation et un échange thermique optimal, même pendant les jours les plus chauds
Détails :
Homologation : CE EN 1621.1
Taille :
| Modele | Taille | Prix € |
|---|---|---|
| dain trail skins pro elbow | *S-M-L-XL | 56,00 |
en stock
Structure hautement aérée en PRO SHAPE 2.0
Développée sur les parcours de la Coupe du monde, Trail Skins Pro s’adapte parfaitement à la forme du coude, tout en unissant une ventilation constante et une protection extrême grâce au mélange carbone-élastomère et à la géométrie de la protection PRO SHAPE 2.0 qui permet une grande liberté de mouvement et dissipe la force des chocs sur les zones latérales. Le bolster extérieur à surface lisse offre un coefficient de frottement très bas, facilitant ainsi la glissade en cas de chute.
La gaine spéciale, créée en utilisant une cartographie complète du bras, est hautement respirante et adhère parfaitement au corps pendant toute l’activité, sans besoin d’ajustements ou de changements de position.
Comme une seconde peau qui vous laisse libre de vous exprimer, en toute sécurité.
[photo] => IMG/dainese/dainese_trail_skins_pro_elbow_guards.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2023-03-26 11:07:56 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) [4] => stdClass Object ( [id_article] => 81002 [id_sous_rubrique] => 159 [surtitre] => [marque] => dainese [rang] => [titre] => Dainese rival elbow guard R coudiere vtt [soustitre] => [chapo] => [tableau] =>
| Modele | Taille | Prix € |
|---|---|---|
| dainese rival elbow guardr | *S-M-L-XL | 63,00 |
en stock
La famille de protections Dainese Rival est conçue pour offrir une résistance et une protection maximales, avec la liberté unique de pédaler sans contraintes. La genouillère Dainese Rival R est conçue pour combiner une sécurité maximale avec une grande praticité d’utilisation. La protection s’étend sur l’ensemble du genou, de la partie supérieure à la partie médiane du tibia. Dotée de plaques coulissantes en polyéthylène, la technologie Armoform permet une grande dissipation des impacts et une protection contre les perforations. Grâce à sa structure, la force d’impact est répartie sur toute la surface de la protection, minimisant ainsi l’énergie transmise au genou. La protection hybride en Crash Absorb étendue à tout le tibia, permet de se protéger contre les impacts avec les pédales, les pierres et les éventuels objets soulevés pendant la descente par la roue avant ou le cycliste qui précède. La structure à plaques coulissantes garantit une grande liberté de mouvement et la possibilité de pédaler sans entrave lors des phases de transferts. Les genouillères peuvent être portées confortablement même sans enlever les chaussures, grâce aux sangles pratiques qui permettent également un ajustement et un serrage optimal.
| Modele | Prix € |
|---|---|
| Lazer Compact DLX noir | 29,00 |
33, - en stock -
Il offre confort, sécurité et style avec un look attrayant à un prix abordable .
Ce casque est équipé d’un filet anti-insectes, d’un panier de tête réglable, d’une lumière arrière LED et du Lazer Turnfit Plus System afin de garantir la sécurité et le confort nécessaire à l’utilisateur.
Le Lazer Turnfit Plus System empêche les douleurs ou les points de pression entre la tête de l’utilisateur et le casque en effectuant le réglage sur toute la circonférence de la tête. Le système de coque et d'ajustement du casque est conçu pour s'adapter à une grande variété de tailles et de formes de tête. La hauteur du casque est modifiable en fonction des préférences du cycliste en matière de confort.
Le filet anti-insectes sur les évents avant du casque empêche les insectes de pénétrer à l'intérieur du casque et de perturber votre sortie.
Caractéristiques :
Technologies :
- Système Turnfit Plus : ajustement vertical et horizontal parfait.
- Compatible avec la LED arrière : une amélioration pour augmenter la visibilité de nuit.
Le montage de la lumière arrière à LED au point le plus élevé du profil d'un cycliste améliore considérablement la visibilité de l'arrière dans des conditions de faible luminosité et permet d’augmenter la sécurité du cycliste.
[photo] => IMG/lazer/lazer_casque_dlx_noir.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2021-03-27 10:00:29 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) [1] => stdClass Object ( [id_article] => 80089 [id_sous_rubrique] => 308 [surtitre] => [marque] => lazer [rang] => [titre] => Lazer casque Compact DLX blanc casque velo [soustitre] => [chapo] => [tableau] =>| Modele | Prix € |
|---|---|
| Lazer Compact DLX blanc | 29,00 |
en stock -
Il offre confort, sécurité et style avec un look attrayant à un prix abordable .
Ce casque est équipé d’un filet anti-insectes, d’un panier de tête réglable, d’une lumière arrière LED et du Lazer Turnfit Plus System afin de garantir la sécurité et le confort nécessaire à l’utilisateur.
Le Lazer Turnfit Plus System empêche les douleurs ou les points de pression entre la tête de l’utilisateur et le casque en effectuant le réglage sur toute la circonférence de la tête. Le système de coque et d'ajustement du casque est conçu pour s'adapter à une grande variété de tailles et de formes de tête. La hauteur du casque est modifiable en fonction des préférences du cycliste en matière de confort.
Le filet anti-insectes sur les évents avant du casque empêche les insectes de pénétrer à l'intérieur du casque et de perturber votre sortie.
Caractéristiques :
Technologies :
- Système Turnfit Plus : Ajustement vertical et horizontal parfait.
- Compatible avec la LED arrière : Une amélioration pour augmenter la visibilité de nuit.
Le montage de la lumière arrière à LED au point le plus élevé du profil d'un cycliste améliore considérablement la visibilité de l'arrière dans des conditions de faible luminosité et permet d’augmenter la sécurité du cycliste.
[photo] => IMG/lazer/lazer_casque_dlx_blanc.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2024-04-25 10:30:07 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) [2] => stdClass Object ( [id_article] => 80988 [id_sous_rubrique] => 308 [surtitre] => [marque] => dainese [rang] => [titre] => Dainese linea 03 nardo gray black MIPS casque integrale [soustitre] => [chapo] => [tableau] =>| Modele | Taille | Prix € |
|---|---|---|
| dainese linea03 nardogray | *M/L-L/XL | 126,00 |
en stock
Protection, légèreté et polyvalence pour faire face aux longues distances avec un maximum de confiance. Le casque ouvert half-shell de VTT Linea 03 MIPS offre la polyvalence, la légèreté et la sécurité nécessaires pour se lancer sur n’importe quel parcours en toute maîtrise. La protection supérieure est garantie par la coque externe en polycarbonate, associée à une coque interne en EPS double densité, cartographiée en fonction des zones du crâne les plus soumises et exposées aux chocs.
Détails :
HOMOLOGATION
MATÉRIAUX
PROTECTION
| Modele | Taille | Prix € |
|---|---|---|
| dainese linea03 blackblack | M/L-*L/XL | 126,00 |
en stock
Protection, légèreté et polyvalence pour faire face aux longues distances avec un maximum de confiance. Le casque ouvert half-shell de VTT Linea 03 MIPS offre la polyvalence, la légèreté et la sécurité nécessaires pour se lancer sur n’importe quel parcours en toute maîtrise. La protection supérieure est garantie par la coque externe en polycarbonate, associée à une coque interne en EPS double densité, cartographiée en fonction des zones du crâne les plus soumises et exposées aux chocs.
Détails :
HOMOLOGATION
MATÉRIAUX
PROTECTION
| Modele | Taille | Prix € |
|---|---|---|
| Lazer Chiru Mat Noir | S-M-L | 49,00 |
en stock
Casques aux bonnes performances à un excellent prix. La visière entièrement intégrée, aux couleurs assorties, est très esthétique et maintient le soleil à l'écart de vos yeux et de votre visage. 15 évents permettent de garder l'intérieur au frais lors de ces longues ascensions à une voie. Le système d'appui-tête TS+ avec panier réglable permet de régler le casque en toute sécurité et facilement et offre un ajustement parfait pour chaque sortie.
Caractéristiques :
- Le meilleur style tout-terrain avec le meilleur rapport qualité/prix
- Protection étendue au niveau du cou et des côtés de la tête
- Visière pour protéger du soleil, des éclaboussures et des branches
- Système d'ajustement Turnfit Plus
- Compatible avec les feux arrière à LED rechargeables
- 15 fenêtres d'aération
- Poids : 305 g (S)
- Homologation : CE-CPSC-AS
Tailles : S :52 à 56 cm, M : 55 à 59 cm, L : 58 à 61 cm
| Modele | Taille | Prix € |
|---|---|---|
| Lazer Chiru Mat Blanc | *S-*M-L | 49,00 |
en stock
Le nouveau chiru aux performances supérieures à un excellent prix. La visière entièrement intégrée, aux couleurs assorties, est très esthétique et maintient le soleil à l'écart de vos yeux et de votre visage. 15 évents permettent de garder l'intérieur au frais lors de ces longues ascensions à une voie. Le système d'appui-tête TS+ avec panier réglable permet de régler le casque en toute sécurité et facilement et offre un ajustement parfait pour chaque sortie.
Caractéristiques :
- Le meilleur style tout-terrain avec le meilleur rapport qualité/prix
- Protection étendue au niveau du cou et des côtés de la tête
- Visière pour protéger du soleil, des éclaboussures et des branches
- Système d'ajustement Turnfit Plus
- Compatible avec les feux arrière à LED rechargeables
- 15 fenêtres d'aération
- Poids : 305 g (S)
- Homologation : CE-CPSC-AS
Tailles : S :52 à 56 cm, M : 55 à 59 cm, L : 58 à 61 cm
[photo] => IMG/lazer/lazer_casque_chiru_mat_blanc.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2022-06-20 18:03:15 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) [6] => stdClass Object ( [id_article] => 80398 [id_sous_rubrique] => 308 [surtitre] => [marque] => lazer [rang] => [titre] => Lazer Casque Chiru Mat Rouge [soustitre] => [chapo] => [tableau] =>
| Modele | Taille | Prix € |
|---|---|---|
| Lazer Chiru Mat Rouge | *S-*M-L | 65,00 |
en stock
Casque aux bonnes performances à un excellent prix. La visière entièrement intégrée, aux couleurs assorties, est très esthétique et maintient le soleil à l'écart de vos yeux et de votre visage. 15 évents permettent de garder l'intérieur au frais lors de ces longues ascensions à une voie. Le système d'appui-tête TS+ avec panier réglable permet de régler le casque en toute sécurité et facilement et offre un ajustement parfait pour chaque sortie.
Caractéristiques :
- Le meilleur style tout-terrain avec le meilleur rapport qualité/prix
- Protection étendue au niveau du cou et des côtés de la tête
- Visière pour protéger du soleil, des éclaboussures et des branches
- Système d'ajustement Turnfit Plus
- Compatible avec les feux arrière à LED rechargeables
- 15 fenêtres d'aération
- Poids : 305 g (S)
- Homologation : CE-CPSC-AS
Tailles : S :52 à 56 cm, M : 55 à 59 cm, L : 58 à 61 cm
| Modele | Taille | Prix € |
|---|---|---|
| Lazer Coyote Mat Mulberry OrangeM | M | 59,00 |
en stock
Un casque qui convainc à tous points de vue :le style, la performance, la ventilation, le confort et la sécurité. Le système d'ajustement TS+ offre un système de réglage confortable et fiable pour garantir le confort, tandis que la construction de la coque inférieure offre une finition propre et une durabilité supplémentaire. La visière intégrée offre une protection contre les branches basses et autres choses que vous pouvez rencontrer lors de vos trajets.
Caractéristiques :
Tailles : taille S : 52-56 cm, taille M : 55 à 59 cm, taille L : 58 à 61 cm
[photo] => IMG/lazer/lazer_casque_coyote_matte_mulberry_orange.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2022-06-21 12:35:32 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) [8] => stdClass Object ( [id_article] => 81071 [id_sous_rubrique] => 308 [surtitre] => [marque] => lazer [rang] => [titre] => Lazer casque Coyote Mat blanc noire [soustitre] => [chapo] => [tableau] =>| Modele | Taille | Prix € |
|---|---|---|
| Lazer Coyote Matblanc noir | *S-M-*L | 66,50 |
en stock
Le casque Coyote de Lazer possède un système d'ajustement TS+ qui offre un système de réglage confortable et fiable pour garantir le confort, tandis que la construction de la coque inférieure offre une finition propre et une durabilité supplémentaire. La visière intégrée offre une protection contre les branches basses et autres choses que vous pouvez rencontrer lors de vos trajets.
Caractéristiques :
Tailles : taille S : 52-56 cm, taille M : 55 à 59 cm, taille L : 58 à 61 cm
Réf : BLC2237891757
[photo] => IMG/lazer/lazer_casque_coyote_blanc_noir.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2023-05-06 14:46:33 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) [9] => stdClass Object ( [id_article] => 80986 [id_sous_rubrique] => 308 [surtitre] => [marque] => dainese [rang] => [titre] => Dainese linea 01 mips white black casque integrale [soustitre] => [chapo] => [tableau] =>| Modele | Taille | Prix € |
|---|---|---|
| Dainese linea01 whiteblack | M/L-L/XL | 199,00 |
en stock
Fermeture Fidlock, certifié selon toutes les normes internationales.Les plus hauts standards de protection, dans le casque intégral le plus léger de tous les temps. Le casque VTT intégral Linea 01 MIPS est le casque de VTT de descente révolutionnaire, Il possèdes toutes les certifications et normes internationales dans un poids de seulement 570g (en taille M).
DETAILS
HOMOLOGATION
MATÉRIAUX
PROTECTION
[photo] => IMG/dainese/dainese_linea01_white_black.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2023-03-22 21:27:09 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) [10] => stdClass Object ( [id_article] => 80955 [id_sous_rubrique] => 308 [surtitre] => [marque] => urge [rang] => [titre] => Urge casque modulable Gringo de la Pampa Rouge VTT [soustitre] => [chapo] => [tableau] =>
| Modele | Taille | Prix € |
|---|---|---|
| UR casque Gringo Pampa rouge | S/M-L/XL | 179,00 |
en stock -
Entre nous on a hésité à l’appeler « Greengo », car bien entendu il est fabriqué à partir de 80% de matériaux recyclés. La limitation de notre impact sur la planète restant une cause fondamentale pour notre marque. Il s’adresse au cœur de la pratique mountain-bike, un vrai All Mountain.
Le Gringo se décline en deux catégories, de la Sierra et de la Pampa.
Toujours modulable dans l’une ou l’autre version , mais on s’est dit que Monsieur de la Pampa roulera le plus souvent sans enlever sa mentonnière et nous l’avons donc doté de la ventilation maximale version full face.
Monsieur de la Sierra lui aime monter open face et remettre sa mentonnière pour la descente, il préfèrera sans doute cette option avec la grille pour une protection supplémentaire. Et puis au fond c’est aussi le critère esthétique qui emportera la décision,, avec ou sans grille , c’est à vous de décider lequel est le plus à votre goût. Vous êtes plutôt masque ? ou lunettes ? sachez que sa conception accepte parfaitement les deux écoles.
Le Gringo est extrêmement bien ventilé avec ou sans mentonnière, quoi qu’il en soit. Et il est toujours aussi confortable comme nous le souhaitons pour tous nos casques, car nous visons et imaginons pour vous de belles et longues journées de ride.
Enveloppant et protecteur, il sera votre allié pour vous procurer un maximum de sécurité le moment venu.
Détails :
Réf : UBP20416
| Modele | Taille | Prix € |
|---|---|---|
| UR casque Gringo Sierra marron | S/M-*L/XL | 179,00 |
en stock -
Entre nous on a hésité à l’appeler « Greengo », car bien entendu il est fabriqué à partir de 80% de matériaux recyclés. La limitation de notre impact sur la planète restant une cause fondamentale pour notre marque.
Il s’adresse au cœur de la pratique mountain-bike, un vrai All Mountain.Le Gringo se décline en deux catégories, de la Sierra et de la Pampa.
Toujours modulable dans l’une ou l’autre version , mais on s’est dit que Monsieur de la Pampa roulera le plus souvent sans enlever sa mentonnière et nous l’avons donc doté de la ventilation maximale version full face.
Monsieur de la Sierra lui aime monter open face et remettre sa mentonnière pour la descente, il préfèrera sans doute cette option avec la grille pour une protection supplémentaire. Et puis au fond c’est aussi le critère esthétique qui emportera la décision,, avec ou sans grille , c’est à vous de décider lequel est le plus à votre goût. Vous êtes plutôt masque ? ou lunettes ? sachez que sa conception accepte parfaitement les deux écoles.
Le Gringo est extrêmement bien ventilé avec ou sans mentonnière, quoi qu’il en soit. Et il est toujours aussi confortable comme nous le souhaitons pour tous nos casques, car nous visons et imaginons pour vous de belles et longues journées de ride.
Détails :
Réf : UBP221435
| Modele | Taille | Prix € |
|---|---|---|
| Lazer Coyote titanium | *S-M-*L | 66,50 |
en stock
Le casque Coyote de Lazer est un casque qui convainc à tous points de vue :le style, la performance, la ventilation, le confort et la sécurité. Le système d'ajustement TS+ offre un système de réglage confortable et fiable pour garantir le confort, tandis que la construction de la coque inférieure offre une finition propre et une durabilité supplémentaire. La visière intégrée offre une protection contre les branches basses et autres choses que vous pouvez rencontrer lors de vos trajets.
Caractéristiques :
Tailles : taille S : 52-56 cm, taille M : 55 à 59 cm, taille L : 58 à 61 cm
Réf : BLC2237891764
[photo] => IMG/lazer/lazer_casque_coyote_titanium.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2023-05-06 14:52:51 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) [13] => stdClass Object ( [id_article] => 81081 [id_sous_rubrique] => 308 [surtitre] => [marque] => lazer [rang] => [titre] => Lazer casque Codax rouge casque velo [soustitre] => [chapo] => [tableau] =>| Modele | Prix € |
|---|---|
| Lazer Codax rouge | 49,00 |
en stock
Le casque Codax de Lazer a une visière pour garder le soleil hors de vos yeux et est équipé du système Lazer TurnSys pour un ajustement facilement ajustable pendant que vous êtes en déplacement.
KinetiCore :
- KinetiCore est le résultat de dix années de recherche d'une technologie nouvelle et meilleure.
Il offre une protection contre les impacts directs et les impacts en rotation grâce à des blocs de mousse EPS uniques, les soi-disant zones de déformation contrôlées, qui se froissent à l'impact, absorbant l'énergie qui autrement aurait atteint le cerveau du cycliste.
Caractéristiques :
Taille unique : 54 à 61 cm
Réf : BLC2237891808
[photo] => IMG/lazer/lazer_casque_codax_rouge.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2023-05-06 17:19:12 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) [14] => stdClass Object ( [id_article] => 81082 [id_sous_rubrique] => 308 [surtitre] => [marque] => lazer [rang] => [titre] => Lazer casque velo Codax jaune flash [soustitre] => [chapo] => [tableau] =>| Modele | Prix € |
|---|---|
| Lazer Codax jaune fluo | 49,00 |
en stock
Le casque Codax de Lazer a une visière pour garder le soleil hors de vos yeux et est équipé du système Lazer TurnSys pour un ajustement facilement ajustable pendant que vous êtes en déplacement.
KinetiCore :
- KinetiCore est le résultat de dix années de recherche d'une technologie nouvelle et meilleure.
Il offre une protection contre les impacts directs et les impacts en rotation grâce à des blocs de mousse EPS uniques, les soi-disant zones de déformation contrôlées, qui se froissent à l'impact, absorbant l'énergie qui autrement aurait atteint le cerveau du cycliste.
Caractéristiques :
Taille unique : 54 à 61 cm
Réf : BLC2237891805
[photo] => IMG/lazer/lazer_casque_codax_jaune_fluo.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2023-05-06 17:22:22 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) [15] => stdClass Object ( [id_article] => 81083 [id_sous_rubrique] => 308 [surtitre] => [marque] => lazer [rang] => [titre] => Lazer casque velo Codax blanc [soustitre] => [chapo] => [tableau] =>| Modele | Prix € |
|---|---|
| Lazer Codax blanc | 49,00 |
en stock
Le casque Codax de Lazer a une visière pour garder le soleil hors de vos yeux et est équipé du système Lazer TurnSys pour un ajustement facilement ajustable pendant que vous êtes en déplacement.
KinetiCore :
- KinetiCore est le résultat de dix années de recherche d'une technologie nouvelle et meilleure.
Il offre une protection contre les impacts directs et les impacts en rotation grâce à des blocs de mousse EPS uniques, les soi-disant zones de déformation contrôlées, qui se froissent à l'impact, absorbant l'énergie qui autrement aurait atteint le cerveau du cycliste.
Caractéristiques :
Taille unique : 54 à 61 cm
Réf : BLC2237891796
[photo] => IMG/lazer/lazer_casque_codax_blanc.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2023-05-06 17:25:24 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) ) Lazer Compact DLX noir casque VTT| Modele | Prix € |
|---|---|
| Lazer bob rouge | 19,00 |
en stock -
Il assure la sécurité de votre enfant même lorsque vous le déplacez dans le siège bébé.
Le casque BOB est doté du système de rétention Lazer Easy Fit pour un ajustement facile et parfait, et de 6 évents pour aider à garder l'intérieur au frais.
Une taille pour tous. Le système de coque et d'ajustement du casque est conçu pour s'adapter à une grande variété de tailles et de formes de tête.
Un très grand cadran à l'arrière du casque permet d'ajuster très facilement l'ajustement du casque sur la tête de votre enfant.
Conçu spécifiquement pour les nourrissons et les tout-petits à bord d'un siège enfant ou d'une remorque. La forme arrière du casque est aplatie afin d’éviter que la tête de l’enfant ne soit poussée vers l’avant de manière inconfortable par l’arrière du siège ou de la remorque. Votre enfant peut observer le monde au lieu de regarder ses genoux.
Caractéristiques techniques du casque enfant Lazer bob :
| Modele | Prix € |
|---|---|
| Lazer Gekko bleu/jaune | 39,00 |
en stock
La nouvelle génération de Lazer!
La protection latérale et arrière permet de protéger les petits lorsqu'ils explorent le monde à vélo.
La visière intégrée élégante est parfaite et protège le soleil des yeux et du visage.
Le système de retenue Lazer Autofit s'adapte automatiquement à la tête des cavaliers, ce qui rend le casque rapide et facile à monter, il suffit de le mettre sur la tête et de laisser l'Autofit travailler sa magie.
De nombreuses aérations assurent la fraîcheur et le confort de l'intérieur du casque.
Caractéristiques :
| Modele | Prix € |
|---|---|
| LAZER Lil Gekko star | 35,00 |
En stock -
Lla nouvelle génération de casques pour enfants de Lazer ! La protection latérale et arrière rabattable protège les tout-petits lorsqu'ils explorent le monde à vélo. Une visière intégrée élégante procure une belle allure et protège les yeux et le visage du soleil. Le système de rétention Lazer Autofit s'adapte automatiquement à la tête du cycliste, ce qui rend le casque rapide et facile à porter, il suffit de le mettre sur la tête et de laisser l'Autofit opérer sa magie. La boucle confortable Lazer se connecte sous l'oreille pour éviter les pincements du menton lors de la fixation de la sangle. De nombreux évents pour l'aération garantissent que l'intérieur du casque reste frais et confortable.
Caractéristiques :
[photo] => IMG/lazer/lazer_casque_LilGekko.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2022-09-24 16:07:36 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) [3] => stdClass Object ( [id_article] => 81079 [id_sous_rubrique] => 309 [surtitre] => [marque] => lazer [rang] => [titre] => Lazer casque enfant Nutz Kineticore dragons [soustitre] => [chapo] => [tableau] =>
| Modele | Prix € |
|---|---|
| Lazer Nutz dragons | 35,00 |
en stock
Le casque Nutz Kineticore de Lazer offre une protection complète et une sensation de confort à tous les enfants qui enfourchent pour la première fois leur vélo ou leur premier vélo. Le système EZ-Fit du casque assure un ajustement parfait grâce à son réglage automatique de la taille, tandis que la technologie de sécurité KinetiCore et les parties allongées au niveau des tempes offrent une protection améliorée. La fermeture latérale facilite l'ouverture et la fermeture du casque, ce qui permet de ne plus se coincer la peau sous le menton. Si le casque est combiné avec l'éclairage LED Lazer Universal, la bonne visibilité de l'enfant est garantie. De plus, la protection intégrée contre les insectes éloigne les animaux rampants et l'anneau de maintien réglable peut être élargi en fonction de la taille actuelle de l'enfant.
Caractéristiques :
Technologie KinetiCore
Les casques Lazer dotés de la technologie KinetiCore sont les premiers à offrir une protection entièrement intégrée dans le casque contre les forces de rotation en cas de choc. Cela est rendu possible par des "zones de déformation contrôlées" uniques en leur genre.
L'intégration complète de KinetiCore dans le casque offre non seulement une protection nettement plus efficace, mais aussi d'autres avantages : un poids réduit, une meilleure ventilation et une utilisation réduite de plastique. KinetiCore représente un changement complet de la façon de penser pour la protection de la tête et du cerveau contre les forces de rotation. La toute nouvelle technologie de casque intégré de Lazer offre aux cyclistes une meilleure protection et un plus grand confort tout en étant plus léger.
Taille unique : 50 à 56 cm
réf : BLC2227891138
[photo] => IMG/lazer/lazer_nutz_enfant_dragons.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2023-05-06 16:16:56 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) [4] => stdClass Object ( [id_article] => 81080 [id_sous_rubrique] => 309 [surtitre] => [marque] => lazer [rang] => [titre] => Lazer Nutz Kineticore unicorns casque enfant [soustitre] => [chapo] => [tableau] =>| Modele | Prix € |
|---|---|
| Lazer Nutz unicorns | 35,00 |
en stock
Le casque Nutz Kineticore de Lazer offre une protection complète et une sensation de confort à tous les enfants qui enfourchent pour la première fois leur vélo ou leur premier vélo. Le système EZ-Fit du casque assure un ajustement parfait grâce à son réglage automatique de la taille, tandis que la technologie de sécurité KinetiCore et les parties allongées au niveau des tempes offrent une protection améliorée. La fermeture latérale facilite l'ouverture et la fermeture du casque, ce qui permet de ne plus se coincer la peau sous le menton. Si le casque est combiné avec l'éclairage LED Lazer Universal, la bonne visibilité de l'enfant est garantie. De plus, la protection intégrée contre les insectes éloigne les animaux rampants et l'anneau de maintien réglable peut être élargi en fonction de la taille actuelle de l'enfant.
Caractéristiques :
Technologie KinetiCore
Les casques Lazer dotés de la technologie KinetiCore sont les premiers à offrir une protection entièrement intégrée dans le casque contre les forces de rotation en cas de choc. Cela est rendu possible par des "zones de déformation contrôlées" uniques en leur genre.
L'intégration complète de KinetiCore dans le casque offre non seulement une protection nettement plus efficace, mais aussi d'autres avantages : un poids réduit, une meilleure ventilation et une utilisation réduite de plastique. KinetiCore représente un changement complet de la façon de penser pour la protection de la tête et du cerveau contre les forces de rotation. La toute nouvelle technologie de casque intégré de Lazer offre aux cyclistes une meilleure protection et un plus grand confort tout en étant plus léger.
Taille unique : 50 à 56 cm
réf : BLC2227891148
[photo] => IMG/lazer/lazer_casque_enfant_nutz_licorne.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2023-05-06 16:58:31 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) [5] => stdClass Object ( [id_article] => 81103 [id_sous_rubrique] => 309 [surtitre] => [marque] => lazer [rang] => [titre] => Lazer casque enfant Nutz Kineticore Tour de France [soustitre] => [chapo] => [tableau] =>| Modele | Prix € |
|---|---|
| Lazer Nutz Tour de France | 35 |
en stock
Le casque Nutz Kineticore de Lazer offre une protection complète et une sensation de confort à tous les enfants qui enfourchent pour la première fois leur vélo ou leur premier vélo. Le système EZ-Fit du casque assure un ajustement parfait grâce à son réglage automatique de la taille, tandis que la technologie de sécurité KinetiCore et les parties allongées au niveau des tempes offrent une protection améliorée. La fermeture latérale facilite l'ouverture et la fermeture du casque, ce qui permet de ne plus se coincer la peau sous le menton. Si le casque est combiné avec l'éclairage LED Lazer Universal, la bonne visibilité de l'enfant est garantie. De plus, la protection intégrée contre les insectes éloigne les animaux rampants et l'anneau de maintien réglable peut être élargi en fonction de la taille actuelle de l'enfant.
Caractéristiques :
Technologie KinetiCore
Les casques Lazer dotés de la technologie KinetiCore sont les premiers à offrir une protection entièrement intégrée dans le casque contre les forces de rotation en cas de choc. Cela est rendu possible par des "zones de déformation contrôlées" uniques en leur genre.
L'intégration complète de KinetiCore dans le casque offre non seulement une protection nettement plus efficace, mais aussi d'autres avantages : un poids réduit, une meilleure ventilation et une utilisation réduite de plastique. KinetiCore représente un changement complet de la façon de penser pour la protection de la tête et du cerveau contre les forces de rotation. La toute nouvelle technologie de casque intégré de Lazer offre aux cyclistes une meilleure protection et un plus grand confort tout en étant plus léger.
Taille unique : 50 à 56 cm
Réf : BLC2237891667
| Modele | Prix € |
|---|---|
| Lazer Compact noir | 15,00 |
en stock -
Il fournit du confort, de la sécurité et du style avec une présentation attrayante et à un prix réduit.
Une seule taille est suffisante pour ce casque auquel vous pourrez ajouter un LED à l'arrière afin d'améliorer la visibilité et la sécurité.
Caractéristiques :
| Modele | Taille | Prix € |
|---|---|---|
| Lazer Coyote Mat Full Noir | *S-M | 78,00 |
en stock
Un casque qui convainc à tous points de vue :le style, la performance, la ventilation, le confort et la sécurité. Le système d'ajustement TS+ offre un système de réglage confortable et fiable pour garantir le confort, tandis que la construction de la coque inférieure offre une finition propre et une durabilité supplémentaire. La visière intégrée offre une protection contre les branches basses et autres choses que vous pouvez rencontrer lors de vos trajets.
Caractéristiques :
Tailles : taille S : 52-56 cm, taille M : 55 à 59 cm, taille L : 58 à 61 cm
[photo] => IMG/lazer/lazer_casque_coyote_mat_full_noir.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2022-06-21 12:31:07 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) [2] => stdClass Object ( [id_article] => 80402 [id_sous_rubrique] => 63 [surtitre] => [marque] => lazer [rang] => [titre] => Lazer Impala mat gris foncé casque VTT [soustitre] => [chapo] => [tableau] =>| Modele | Taille | Prix € |
|---|---|---|
| Lazer Impala mat gris fonce | *S-M-*L | 98,00 |
en stock
Conçu pour améliorer votre expérience en roulant, en offrant confort et sécurité pendant que vous pédalez et enregistrez vos sorties. Avec une protection EPS contre les chocs, il garantit la sécurité tout en gardant un profil bas ajusté. Une grande visière ajustable vous protège de la lumière du soleil, des branches basses et offre un espace pour le placement du masque. Il est confortable à porter grâce à l'Advanced Turnfit System qui permet des ajustements horizontaux et verticaux à 360 degrés. Les évents d'entrée et de sortie placés stratégiquement gardent votre tête au frais lors de l'effort maximal. Il comporte même des aérations frontales pour fournir une ventilation maximale sur l'avant. Tout se combine pour fournir un casque idéal pour toutes les conditions.
Ce modèle de casque est compatible avec une lumière arrière LED (en option).
Caractéristiques du casque vélo tout-terrain Lazer IMPALA :
| Modele | Taille | Prix € |
|---|---|---|
| Lazer Impala full noir | *S-M-L | 98,00 |
en stock
Conçu pour améliorer votre expérience en roulant, en offrant confort et sécurité pendant que vous pédalez et enregistrez vos sorties. Avec une protection EPS contre les chocs, il garantit la sécurité tout en gardant un profil bas ajusté. Une grande visière ajustable vous protège de la lumière du soleil, des branches basses et offre un espace pour le placement du masque. Il est confortable à porter grâce à l'Advanced Turnfit System qui permet des ajustements horizontaux et verticaux à 360 degrés. Les évents d'entrée et de sortie placés stratégiquement gardent votre tête au frais lors de l'effort maximal. Il comporte même des aérations frontales pour fournir une ventilation maximale sur l'avant.
Tout se combine pour fournir un casque idéal pour toutes les conditions.
Ce modèle de casque est compatible avec une lumière arrière LED (en option).
Caractéristiques du casque vélo tout-terrain Lazer IMPALA :
| Modele | Taille | Prix € |
|---|---|---|
| Lazer Cameleon mat noir gris | S-M-L-XL | 49,00 |
en stock -
Le compagnon idéal pour que vous restiez en sécurité sur la chaussée, un sentier. Son règlage est facile et son ajustement parfait. Une visière intégrée éloigne le soleil du visage et 13 aérations garantissent que la tête reste fraîche et à l'aise.
L'ARS vous permet de régler facilement l'ajustement en utilisant la molette. Non seulement l'ARS convient aux queues de cheval, mais il empêche les douleurs ou les points de pression en permettant le réglage sur toute la circonférence de la tête.
Le panier de tête réglable permet de régler la partie arrière du système de rétention vers le haut ou vers le bas, en modifiant la hauteur du casque en fonction des préférences du cycliste en matière de confort.
Les évents et la canalisation interne aspirent l'air dans le casque et sur votre tête. L'augmentation du flux d'air garde votre tête au frais et à l'aise pendant les longues sorties sous hautes températures.
Le montage d'une lumière arrière à LED au point le plus élevé du profil d'un cycliste améliore considérablement la visibilité de l'arrière dans des conditions de faible luminosité. Ce modèle de casque est compatible avec une lumière arrière LED (en option).
Caractéristiques du casque vélo tout-terrain Lazer CAMELEON :
| Modele | Taille | Prix € |
|---|---|---|
| Lazer Blade Mat Noir | S-M-*L | 69,00 |
en stock
Dérivé du modèle haut de gamme Z1, permet d'accéder aux technologies de la marque tout en affichant un tarif hyper attractif.
Très confortable, ce casque reçoit le système d'ajustement ARS enveloppant parfaitement l'ensemble du crâne et pas seulement l'arrière comme la plupart des systèmes existants. Se réglant via une molette unique située sur le dessus du casque facilement accessible, ce système assure ainsi un ajustement parfait, sans aucun point de pression. Le casque peut également être réglé en hauteur. Par ailleurs, les 22 ventilations assurent une très bonne circulation de l'air.
Un casque aussi simple qu'efficace, compatible avec de nombreuses options (éclairage intégré, coque aérodynamique) pour couvrir toutes les pratiques .
Caractéristiques du casque Blade + :
| Modele | Taille | Prix € |
|---|---|---|
| Lazer Blade Blanc | S-M | 69,00 |
en stock
Il permet d'accéder aux technologies de la marque tout en affichant un tarif hyper attractif.
Très confortable, ce casque reçoit le système d'ajustement ARS enveloppant parfaitement l'ensemble du crâne et pas seulement l'arrière comme la plupart des systèmes existants. Se réglant via une molette unique située sur le dessus du casque facilement accessible, ce système assure ainsi un ajustement parfait, sans aucun point de pression. Le casque peut également être réglé en hauteur. Par ailleurs, les 22 ventilations assurent une très bonne circulation de l'air.
Un casque aussi simple qu'efficace, compatible avec de nombreuses options (éclairage intégré, coque aérodynamique) pour couvrir toutes les pratiques .
Caractéristiques du casque Blade + :
| Modele | Taille | Prix € |
|---|---|---|
| Lazer Sphere mat titanium | S-*M-L | 109,00 |
en stock
Ce casque est destiné à vous apporter un confort ultime tout en étant parfaitement ajusté. Les 18 trous d'entrée et de sortie d'air pour le rafraîchissement et la ventilation reliés par des canaux internes conçus pour aspirer l'air de l'avant vers l'arrière de votre tête vous permettent de rester au frais et au top de vos performances pendant toute la durée de votre sortie.
Caractéristiques du casque Lazer Sphere :
Compatible avec Lazer Aeroshell : Une coque en polycarbonate qui s'adapte parfaitement à des modèles spécifiques de casques Lazer. Enfilez l’Aeroshell et protégez votre tête de la pluie, de la neige ou de la boue. L'Aeroshell peut également être utilisé pour fermer les évents avant et latéraux pour offrir un avantage aérodynamique.
Les lunettes peuvent facilement être accrochées dans des fentes spécifiques du casque.
| Modele | Taille | Prix € |
|---|---|---|
| Lazer Genesis noir blanc | *S-M-*L | 196,00 |
En stock
Le casque le plus léger jamais conçu par Lazer. Si léger que vous oublierez qu'il est sur votre tête !
Doté d'une version ultra-légère du Advanced Rollsys System et du panier de tête réglable qui crée un ajustement facile à régler et toujours parfait, il est entièrement ventilé pour un rafraîchissement maximal.
Caractéristiques :
Spécifications :
| Modele | Taille | Prix € |
|---|---|---|
| Lazer Genesis noir | *S-*M-L | 196,00 |
En stock
Le casque le plus léger jamais conçu par Lazer. Si léger que vous oublierez qu'il est sur votre tête !
Doté d'une version ultra-légère du Advanced Rollsys System et du panier de tête réglable qui crée un ajustement facile à régler et toujours parfait, il est entièrement ventilé pour un rafraîchissement maximal.
Caractéristiques :
Spécifications :
| Modele | Taille | Prix € |
|---|---|---|
| Lazer Strada maple yellow | *S-M-L | 77,00 |
en stock
La nouvelle Strada KinetiCore offre à tous les conducteurs une protection nettement plus élevée - et ce à un prix attractif. Grâce aux zones de déformation intégrées dans le KinetiCore, le Strada protège aussi bien lors de courts trajets le week-end que lors de randonnées journalières exigeantes en montagne. Le casque offre un confort exceptionnel à 360° grâce à son système ScrollSys facile à régler, tandis que le bandeau flexible assure une ventilation suffisante, même lors d'un entraînement intensif. Lorsque tu ne portes pas tes lunettes, tu peux les ranger en toute sécurité grâce aux fentes prévues à cet effet sur le casque et l'éclairage LED universel en option peut être facilement fixé au casque pour une meilleure visibilité dans l'obscurité. L'ensemble est complété par l'Aeroshell breveté, disponible en option, qui permet de rouler rapidement et offre une protection contre le vent et les intempéries.
Caractéristiques :
Tailles : M : 55 à 59 cm, L : 58 à 61 cm
Réf : BLC2237891430
[photo] => IMG/lazer/lazer_casque_strada_maple_yellow.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2023-05-06 15:30:53 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) [11] => stdClass Object ( [id_article] => 81074 [id_sous_rubrique] => 63 [surtitre] => [marque] => lazer [rang] => [titre] => Lazer casque route Tonic KinetiCore blanc [soustitre] => [chapo] => [tableau] =>| Modele | Taille | Prix € |
|---|---|---|
| Lazer Tonic blanc | S-M-*L | 56,00 |
en stock
Un très bon compromis entre confort, protection et style - technologies de la marque Lazer tout en affichant un tarif hyper attractif.
Le casque vélo route Tonic de Lazer renforce la sécurité du cycliste en cas de chute lors d'une sortie. Sa construction In-Mold en fait un casque robuste et léger à la fois (environ 230 gr.).
Ce casque pour cycliste est doté du système Turnfit System TS+ qui permet de l'ajuster avec précision et facilité. Il comprend ainsi une molette de réglage à l'arrière qui sert à ajuster le réglage sur toute la circonférence de la tête mais aussi de jouer sur le réglage vers le haut ou vers le bas afin de convenir au mieux aux préférences du cycliste. Des sangles sont aussi présentes sur le côté pour un ajustement optimal à chaque tête.
Avec son design sportif, le casque Lazer de vélo possède, en plus, près de 28 aérations. De quoi faire circuler l'air et avoir toujours la tête fraîche, que la balade soit de courte ou longue durée ou sous un soleil de plomb.
Tailles : S : 52 à 56 cm, M : 55 à 59 cm
Réf : BLC02237891693
[photo] => IMG/lazer/lazer_casque_tonic_kineticore_blanc.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2023-05-06 15:47:21 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) [12] => stdClass Object ( [id_article] => 81075 [id_sous_rubrique] => 63 [surtitre] => [marque] => lazer [rang] => [titre] => Lazer Tonic flash yellow black KinetiCore casque velo route [soustitre] => [chapo] => [tableau] =>| Modele | Taille | Prix € |
|---|---|---|
| Lazer Tonic flashyellow black | S-M-*L | 56,00 |
en stock
Un très bon compromis entre confort, protection et style - technologies de la marque Lazer tout en affichant un tarif hyper attractif.
Le casque vélo route Tonic de Lazer renforce la sécurité du cycliste en cas de chute lors d'une sortie. Sa construction In-Mold en fait un casque robuste et léger à la fois (environ 230 gr.).
Ce casque pour cycliste est doté du système Turnfit System TS+ qui permet de l'ajuster avec précision et facilité. Il comprend ainsi une molette de réglage à l'arrière qui sert à ajuster le réglage sur toute la circonférence de la tête mais aussi de jouer sur le réglage vers le haut ou vers le bas afin de convenir au mieux aux préférences du cycliste. Des sangles sont aussi présentes sur le côté pour un ajustement optimal à chaque tête.
Avec son design sportif, le casque Lazer de vélo possède, en plus, près de 28 aérations. De quoi faire circuler l'air et avoir toujours la tête fraîche, que la balade soit de courte ou longue durée ou sous un soleil de plomb.
Tailles : S : 52 à 56 cm, M : 55 à 59 cm
Réf : BLC02237891713
[photo] => IMG/lazer/lazer_casque_tonic_kineticore_flashyellow.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2023-05-06 15:54:57 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) [13] => stdClass Object ( [id_article] => 81076 [id_sous_rubrique] => 63 [surtitre] => [marque] => lazer [rang] => [titre] => Lazer casque route Tempo KinetiCore bleu [soustitre] => [chapo] => [tableau] =>| Modele | Prix € |
|---|---|
| Lazer Tempo bleu | 42,00 |
en stock
Le casque Tempo KinetiCore n'est pas seulement élégant, il offre aussi un grand confort. Le casque dispose d'une taille unique qui est conçue pour différentes formes de tête. Le système TurnSys permet un ajustement facile pendant la conduite. Le Tempo KinetiCore n'a pas non plus à rougir en matière de protection. L'institut de contrôle indépendant Virginia Tech lui a attribué une note de 4 étoiles lors de tests d'impact en rotation.
Caractéristiques :
Taille unique : 54 à 61 cm
Réf : BLC2237891826
[photo] => IMG/lazer/lazer_casque_tempo_kineticore_bleu.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2023-05-06 16:03:52 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) [14] => stdClass Object ( [id_article] => 81077 [id_sous_rubrique] => 63 [surtitre] => [marque] => lazer [rang] => [titre] => Lazer Tempo KinetiCore blanc casque route [soustitre] => [chapo] => [tableau] =>| Modele | Prix € |
|---|---|
| Lazer Tempo blanc | 42,00 |
en stock
Le casque Tempo KinetiCore n'est pas seulement élégant, il offre aussi un grand confort. Le casque dispose d'une taille unique qui est conçue pour différentes formes de tête. Le système TurnSys permet un ajustement facile pendant la conduite. Le Tempo KinetiCore n'a pas non plus à rougir en matière de protection. L'institut de contrôle indépendant Virginia Tech lui a attribué une note de 4 étoiles lors de tests d'impact en rotation.
Caractéristiques :
Taille unique : 54 à 61 cm
Réf : BLC2237891820
[photo] => IMG/lazer/lazer_tempo_kineticore_blanc.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2023-05-06 16:07:10 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) [15] => stdClass Object ( [id_article] => 81078 [id_sous_rubrique] => 63 [surtitre] => [marque] => lazer [rang] => [titre] => Lazer Tempo KinetiCore noir casque velo route [soustitre] => [chapo] => [tableau] =>| Modele | Prix € |
|---|---|
| Lazer Tempo noir | 42,00 |
en stock
Le casque Tempo KinetiCore n'est pas seulement élégant, il offre aussi un grand confort. Le casque dispose d'une taille unique qui est conçue pour différentes formes de tête. Le système TurnSys permet un ajustement facile pendant la conduite. Le Tempo KinetiCore n'a pas non plus à rougir en matière de protection. L'institut de contrôle indépendant Virginia Tech lui a attribué une note de 4 étoiles lors de tests d'impact en rotation.
Caractéristiques :
Taille unique : 54 à 61 cm
Réf : BLC2237891817
[photo] => IMG/lazer/lazer_casque_tempo_kineticore_noir.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2023-05-06 16:10:35 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) ) Lazer casque compact noir casque vélo| Modele | Prix € |
|---|---|
| SH lunette cetspk1hc noir | 49,00 |
en stock
Elles sont conçues pour protéger les yeux et offrir une vision haute définition lors des sorties à vélo.
MONTURE
VERRES
réf : ECETSPK1HCL01
[photo] => IMG/shimano/shimano_lunettes_cyclistes_noir_ridescape.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2023-05-05 17:08:43 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) [1] => stdClass Object ( [id_article] => 81067 [id_sous_rubrique] => 155 [surtitre] => [marque] => shimano [rang] => [titre] => Shimano aerolite lunettes cyclistes noir ARLT2 HC [soustitre] => [chapo] => [tableau] =>| Modele | Prix € |
|---|---|
| SH lunette arlt2hc noir | 67,50 |
Offrez vous de noouvelles perspective grace au verre large de l'aerolite. Avec son dessin agressif et sa compatibilité avec le RX-clip.
MONTURE
VERRES
réf : ECEARLT2HCL01
[photo] => IMG/shimano/shimano_aerolite_lunettes_cyclistes_noir_ridescape.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2023-05-05 18:20:42 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) [2] => stdClass Object ( [id_article] => 80510 [id_sous_rubrique] => 155 [surtitre] => [marque] => 100pourcent [rang] => [titre] => 100% Lunettes Hudson Matte Copper Chromium [soustitre] => [chapo] => [tableau] =>| Modele | Prix € |
|---|---|
| 100 Hudson Matte Copper CHR | 110,00 |
en stock
Les HUDSON évoquent les lignes et le style de la côte Est, auxquels s'ajoutent nos verres haute-technologie. Une protection et un contraste dynamiques agrémentés d’un confort qui ne dort jamais, vous pouvez porter les HUDSON 100% de la journée. Grâce à leur monture légèrement incurvée, leurs coussinets de tempes et de nez, les HUDSON marquent les esprits durablement.
CARACTERISTIQUES :
| Modele | Prix € |
|---|---|
| 100 Renshaw Matte Black | 110,00 |
en stock
Avec des côtés légèrement plus longs sur la monture B6, le frère "carré" stylé du Blake donne une note solide à la tendance des lunettes de glacier.
Les verres sont des verres incassables et résistants aux chocs en polycarbonate, qui disposent à la fois d'une protection contre les rayures et d'une surface hydrofuge et anti-abrasive. Les lunettes offrent une protection UV à 100% (UV400) et ont une monture TR90 durable, flexible et légère qui convient également aux verres de prescription.
Les Renshaw sont livrées avec une pochette en microfibres pour le nettoyage et le rangement.
Détails:
| Modele | Prix € |
|---|---|
| 100 Racetrap 3.0 Movistar W | 166,00 |
en stock
La nouvelle Racetrap 3.0 est également disponible dans les couleurs de l'équipe World Tour probablement la plus connue - Movistar. Les lunettes sont aux couleurs du maillot et comportent un M gravé sur l'écran.
Nouvelle étape dans l'évolution de Racetrap, Racetrap 3.0 offre un champ de vision encore plus large et un meilleur ajustement. Les verres en polycarbonate au design californien habituel sont incassables et résistants aux chocs, ont une protection contre les rayures, sont hydrofuges et oléofuges et sont interchangeables. Parmi les verres interchangeables, on trouve, outre d'autres couleurs, les verres photochromiques. Les lunettes ont une monture durable, flexible et légère ainsi que des plaquettes de nez Ultragrip qui garantissent un maintien parfait.
Technologie HiPER
L'écran HiPER renforce les couleurs et les contrastes, ce qui fait ressortir les détails. Il filtre certaines ondes lumineuses, rend les détails et les contours plus visibles et améliore la perception de la profondeur. Ton regard sur l'environnement est aiguisé pour que tu puisses voir tout ce qui est important.
Caractéristiques des lunettes 100% Racetrap 3.0 Movistar
Contenu de la livraison
| Modele | Prix € |
|---|---|
| 100 Hypercraft Matte Black Red | 166,00 |
en stock
Lunettes performantes et légères. Depuis leur conception en Californie jusqu'à la fabrication française des verres, elles respirent le savoir faire mondial. Conçues sur la base d'une monture en carbone, elles affichent un poids ultra léger de seulement 23 grammes. Les grips en caoutchouc au niveau des branches et du nez apportent le maintien nécessaire lors des efforts intensifs.
L'écran cylindrique offre un champ de vision ultra large. Grâce à la technologie Hiper, il offre des contrastes améliorés pour une qualité de vision de la route parfaite. Le traitement hydrophobe et oléophobe repousse l'eau, l'huile et la saleté. La protection solaire de niveau catégorie 2 est idéale pour les journées moyennement ensoleillées ou pluvieuses.
Caractéristiques techniques :
Contenu
| Modele | Prix € |
|---|---|
| 100 S2 Matte Black | 140,00 |
en stock
Dotée d'une monture découpée au laser très résistante qui sait s'adapter à toutes les formes de visage. Également très légères, elle bénéficie de branches ajustables qui maintiennent parfaitement les verres sur la tête. Ainsi, vous n'aurez plus à vous soucier de la tenue de la paire et gagnerez en sérénité.
Côté verres, ces lunettes S2 bénéficient d'un écran d'excellente qualité avec un traitement HYDROILO qui empêche la formation de tâches de graisses et salissures irritantes pour la rétine. Les verres sont taillées pour les luminosités fortes avec une transmission de 10% de la lumière et leur protection UV 3. En bonus, un écran transparent catégorie 0 est inclus dans le coffret, et vous permettra d'utiliser vos lunettes même par temps de pluie et faible luminosité.
Caractéristiques techniques :
| Modele | Prix € |
|---|---|
| 100 Speedcraft Matte Black | 166,00 |
en stock
Equipée des toutes dernières technologies en matière de performances sportives. Fabriquées en Californie, ces lunettes sont équipées de verres Ultra HD en polycarbonate, un matériau léger et résistant aux chocs. Sa visière de protection cylindrique de base 5,5 garantit une visibilité à 360 degrés ainsi qu’une protection accrue contre les rayures. L’écran HiPER Blue Multilayer Mirror Lens vous protégera efficacement contre les UV. Le traitement hydrophobe et oléophobe des lentilles permet de repousser l’eau, l’huile et la saleté de la route par temps humide.
La monture TR90 se veut durable, flexible et légère. Le pont de nez adhérant et les embouts de branches en caoutchouc offrent un confort tout au long de la journée en plus de permettre à vos lunettes de bien rester en place, même en plein effort. Les prises d’air inférieures au niveau des verres augmenteront la ventilation tout en réduisant l’humidité sur la lentille afin d’éviter la formation de buée. Les écopes d’air au milieu des branches permettront à cette paire d’avoir un bon flux d’air pour vous éviter le coup chaud en plein été.
Caractéristiques techniques :
Contenu
| Modele | Prix € |
|---|---|
| 100 Speedtrap Soft Tact Grey | 166,00 |
en stock
Performance maximale, design agressif et futuriste et technologie d'oculaires haut de gamme - voici les lunettes Speedtrap de 100% Eyewear. Il dispose d'un écran sphérique qui offre le plus grand champ de vision possible avec un petit ajustement. Les ouvertures d'aération intégrées empêchent la formation de buée, tandis que les branches réglables en longueur garantissent un ajustement optimal. Le site 100% Speedtrap est équipé d'un écran HD révolutionnaire High-Performance qui rend les couleurs plus vives et améliore la représentation des détails, des contours et des contrastes : le site HIPER Lens. Les changements de lumière et d'ombre sont nettement plus faciles à compenser grâce au site HIPER Lens et offrent une sécurité dans toutes les situations.
Caractéristiques des lunettes 100% Speedtrap HiPER Multilayer Mirror:
Contenu de la livraison
| Modele | Prix € |
|---|---|
| 100 Hypercraft Gloss Black | 175,00 |
en stock
En mélangeant du carbone et du nylon, 100% a réduit la quantité de matière utilisée dans ses monture pour créer une paire de lunettes de soleil hyper-légère sans sacrifier performances, sécurité et ajustement. Les lunettes 100% Hypercraft sont équipées de verres Ultra HD en polycarbonate ultra résistants fabriqués en France. Dotés d'un traitement hydrophobe et oléophobe ces verres bénéficient aussi d'un indice de courbure base 5.5 offrant une vision améliorée. Parmis les technologies proposées par 100% certains verres sont dotés du traitement Hiper qui augmente les contrates pour améliorer la perception du terrain. La monture est à la fois légère, flexible et résistante et comprend un support de nez qui apporte un excellent maintien en toutes conditions. Les Hypercraft sont livrées dans une boite de transport semi rigide, avec un sac microfibre, des verres transparents de remplacement et un support de nez supplémentaire . Affichant un étonnant 23 grammes sur la balance, il ne fait aucun doute que l'Hypercraft va faire mouche chez les athlètes de haut-niveau.
Caractéristiques
Contenu
[photo] => IMG/100pourcent/100pourcent_hypercraft_gloss_black.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2023-08-01 15:33:49 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) [10] => stdClass Object ( [id_article] => 80518 [id_sous_rubrique] => 155 [surtitre] => [marque] => 100pourcent [rang] => [titre] => 100% Lunettes S3 Matte Black Hiper Blue [soustitre] => [chapo] => [tableau] =>
| Modele | Prix € |
|---|---|
| 100 S3 Matte Black | 166,00 |
en stock
Les S3 combinent les caractéristiques remarquables de deux modèles phares de la gamme Performance, en empruntant la barre frontale sobre des S2 et les prises d’air de nos iconiques Speedcraft. Les S3 apportent au cycliste des angles adoucis tout en conservant le look puissant emblématique, pour rappeler à tout le monde que ce qui compte c’est de se donner à 100%.
CARACTERISTIQUES :
• Verre à forme cylindrique
• Indice de courbure « base 5.5 » pour augmenter la vision périphérique et la protection
• Également disponible avec verres HiPER et photochromiques
• Entrées d'air abaissées pour augmenter la ventilation et réduire la buée sur les verres
• Traitement hydrophobe + oléophobe du verre
• Coussinets de nez et de tempes en caoutchouc ultra-adhérent
• Livré avec un verre de rechange transparent, un coussinet de nez alternatif, un sac nettoyant microfibre et un étui rigide.
• Couleur monture : Noir mat
• Couleur verre : HiPER mirroir bleu multi-couches
| Modele | Prix € |
|---|---|
| 100 Speedcraft Soft Tact Black | 140,00 |
en stock
Les lunettes de soleil 100percent Speedcraft Soft Tact Black disposent du style et de la technicité nécessaires pour des sorties cyclistes estivales réussies ! Conçues pour les routiers et les vététistes, elles s'adressent à toutes les disciplines avec son écran en polycarbonate hautement résistant aux impacts et au temps. La visibilité est maximale sur 360 degrés grâce à la base cylindrique de la monture. Traitées de façon à repousser l'eau et la graisse, elles disposent d'une forme spécifique "Lower Air" qui limite le cadre au niveau inférieur pour un supplément de ventilation important. Sur le nez, le grip adhère à la peau tandis que les branches promettent aussi un excellent maintien. Cette version en coloris noir dispose de l'écran Smoke Lens spécialement adapté aux conditions lumineuses brillantes rencontrées en plein été !
Caractéristiques :
Contenu de la livraison
[photo] => IMG/100pourcent/100pourcent_speedcraft_soft_tact_black.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2022-06-30 18:01:09 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) [12] => stdClass Object ( [id_article] => 80521 [id_sous_rubrique] => 155 [surtitre] => [marque] => 100pourcent [rang] => [titre] => 100% Lunettes S2 Soft Tact Off White Hiper Red [soustitre] => [chapo] => [tableau] =>
| Modele | Prix € |
|---|---|
| 100 S2 Soft Tact Off White | 166,00 |
en stock
Elles s'inspirent du design des lunettes Speedcraft de la marque mais avec un design plus adapté à tous les types de sports. Elles sont équipées de verres Ultra HD en polycarbonate fabriqués en France. Dotés d'un traitement hydrophobe et oléophobe ces verres bénéficient aussi d'un indice de courbure base 5.5 qui offre une vision périphérique optimale. Parmi les technologies proposées par 100% certains verres sont dotés du traitement Hiper qui augmente les contrates pour améliorer la perception du terrain ou les verres photocromiques qui adaptent la filtration de la lumière avec la luminosité extérieure. La monture en Grilamid TR90 est à la fois légère, flexible et résistante et comprend un support de nez qui garanti excellent maintien en toutes conditions.
Caractéristiques
Version
Contenu
| Modele | Prix € |
|---|---|
| 100 S2 Soft Tact Black | 166,00 |
Inspirées par le succès retentissant de Speedcraft, 100% Eyewear a développé les lunettes de performance S2. Les bords dépolis au laser de l'écran cylindrique donnent l'impression d'une monture fermée, tandis que le design des S2 offre une excellente vision verticale et un confort optimal.
Les ouvertures d'aération sur la partie inférieure de l'écran renforcent la ventilation et réduisent la formation de buée. Des lunettes légères, confortables et technologiques pour faire du sport tous les jours. Les lunettes 100% S2 sont équipées d'un écran HD révolutionnaire High-Performance qui rend les couleurs plus vives et affiche mieux les détails, les contours et les contrastes : le HIPER Lens. Les changements de lumière et d'ombre sont nettement plus faciles à compenser grâce à HIPER Lens et donnent de l'assurance dans toutes les situations.
Caractéristiques des lunettes 100% S2
HiPER - Technologie
L'écran HIPER renforce les couleurs et les contrastes, ce qui fait ressortir les détails. Il filtre certaines ondes lumineuses, rend les détails et les contours plus visibles et améliore la perception de la profondeur. Ton regard sur l'environnement est aiguisé pour que tu puisses voir tout ce qui est important.
Contenu de la livraison
| Modele | Prix € |
|---|---|
| 100 Speedcraft Matte White | 155,00 |
en stock
Véritable best seller de chez 100% et choisies par le champion du monde Peter Sagan, les lunettes Speedcraft sont équipées de verres Ultra HD en polycarbonate fabriqués en France. Dotés d'un traitement hydrophobe et oléophobe ces verres bénéficient aussi d'un indice de courbure base 5 qui offre une vision périphérique optimale. Parmi les technologies proposées par 100% certains verres sont dotés du traitement Hiper qui augmente les contrates pour améliorer la perception du terrain ou les verres photocromiques qui adaptent la filtration de la lumière avec la luminosité extérieure. La monture en Grilamid TR90 est à la fois légère, flexible et résistante et comprend un support de nez qui garanti excellent maintien en toutes conditions. Les Speedcraft sont livrées dans une boite de transport semi rigide, avec un sac microfibre, un écran tranparent de remplacement, et un support de nez supplémentaire.
Caractéristiques
Version
Contenu
| Modele | Prix € |
|---|---|
| SH lunette arlt2ph noir | 85,00 |
Offrez vous de noouvelles perspective grace au verre large de l'aerolite. Avec son dessin agressif et sa compatibilité avec le RX-clip.
MONTURE
VERRES
réf : ECEARLT2PHL01
[photo] => IMG/shimano/shimano_aerolite_photochromique_gris.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2023-05-05 18:21:04 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Non [remise] => 0 ) [16] => stdClass Object ( [id_article] => 81158 [id_sous_rubrique] => 155 [surtitre] => [marque] => shimano [rang] => [titre] => Shimano lunettes cyclistes CE-ARLT2-HC aerolite blanc [soustitre] => [chapo] => [tableau] =>| Modele | Prix € |
|---|---|
| SH lunettes CE ARLT2 HC | 67,50 |
En stock
Lunettes Shimano CE-ARLT2 AEROLITE-HC offrent une visibilité élargie avec une grande lentille, une conception agressive et une compatibilité RX-CLIP. Un confort respirant et réglable vous permet d'optimiser les performances pendant l'utilisation
MONTURE
VERRES
Réf : ECEARLT2HCW01
| Modele | Taille | Prix € |
|---|---|---|
| PI gants Attack noir | S-M-*L-XL | 19,65 |
en stock -
Caractéristiques :
Spécifications :
Réf : 1414901 021
| Modele | Taille | Prix € |
|---|---|---|
| CA gants femme Roubaix Gel2 | S-M-L-*XL | 36,00 |
En stock
Super confortables à porter, avec de belles lignes épurées et ils cochent toutes les cases que des grands gants d'été se doivent d'avoir.
Nous savons tous que la douleur aux mains peut facilement gâcher une excellente journée sur le vélo, alors voilà ce que ces gants tentent d'éliminer. Les Roubaix Gel 2 sont nos gants au rembourrage en gel le plus épais et notre protection des mains la plus efficace, alors si vous avez déjà souffert d'inconfort des mains, ce sont les gants qu'il vous faut.
Caractéristiques :
Réf : 4520081-085
| Modele | Taille | Prix € |
|---|---|---|
| CA gants Arenberg Gel 2 noir | *S-M-L-XL-XXL | 39,00 |
En stock
Conçus pour les conditions rigoureuses de la Trouée d’Arenberg, le secteur pavé le plus difficile du Paris-Roubaix.
Ils possèdent le système d’amorti Castelli Damping System qui protège vos mains et améliorent votre contrôle et confort. Le dessus en micromesh confortable aide à conserver votre fraîcheur.
Castelli damping système :
Ce système répond aux difficultés maintes fois abordées par les cyclistes: avoir mal aux mains ou même les mains engourdies. Pour remédier à ce problème, Castelli a analysé les endroits-clés de la main et envisagé d’offrir la meilleure protection possible des vibrations. Il en résulte une conception spécifique de la paume qui est constituée d’éléments de protection et d’amortissement. Le système d’amortissement Castelli (CASTELLI DAMPING SYSTEM) se retrouvant sur tous les modèles de la gamme de gants, garantit une excellente manipulation, une répartition parfaite des pressions et un confort très élevé en l’entraînement et en course.
Caractéristiques :
Réf : 4519028-010
| Modele | Taille | Prix € |
|---|---|---|
| CA gants Arenberg Gel 2 gris | *S-M-L-*XL-XXL | 38,00 |
En stock
Conçus pour les conditions rigoureuses de la Trouée d’Arenberg, le secteur pavé le plus difficile du Paris-Roubaix.
Ils possèdent le système d’amorti Castelli Damping System qui protège vos mains et améliorent votre contrôle et confort. Le dessus en micromesh confortable aide à conserver votre fraîcheur.
CASTELLI DAMPING SYSTEM:
Ce système répond aux difficultés maintes fois abordées par les cyclistes: avoir mal aux mains ou même les mains engourdies. Pour remédier à ce problème, CASTELLI a analysé les endroits-clés de la main et envisagé d’offrir la meilleure protection possible des vibrations. Il en résulte une conception spécifique de la paume qui est constituée d’éléments de protection et d’amortissement. Le système d’amortissement Castelli (CASTELLI DAMPING SYSTEM) se retrouvant sur tous les modèles de la gamme de gants, garantit une excellente manipulation, une répartition parfaite des pressions et un confort très élevé en l’entraînement et en course.
Caractéristiques :
Réf : 4519028-030
| Modele | Taille | Prix € |
|---|---|---|
| CA gants Arenberg Gel 2 blanc | *S-M-L-XL-XXL | 39,00 |
En stock
Conçus pour les conditions rigoureuses de la Trouée d’Arenberg, le secteur pavé le plus difficile du Paris-Roubaix.
Ils possèdent le système d’amorti Castelli Damping System qui protège vos mains et améliorent votre contrôle et confort. Le dessus en micromesh confortable aide à conserver votre fraîcheur.
CASTELLI DAMPING SYSTEM:
Ce système répond aux difficultés maintes fois abordées par les cyclistes: avoir mal aux mains ou même les mains engourdies. Pour remédier à ce problème, Castelli a analysé les endroits-clés de la main et envisagé d’offrir la meilleure protection possible des vibrations. Il en résulte une conception spécifique de la paume qui est constituée d’éléments de protection et d’amortissement. Le système d’amortissement Castelli (CASTELLI DAMPING SYSTEM) se retrouvant sur tous les modèles de la gamme de gants, garantit une excellente manipulation, une répartition parfaite des pressions et un confort très élevé en l’entraînement et en course.
Caractéristiques :
Réf : 4519028-165
| Modele | Taille | Prix € |
|---|---|---|
| AL Youth Freeride gants B/W | M-L | 19,00 |
En stock
Doté d'un design optimisé pour un mélange parfait de performances, protection et flux d'air, le gant Freeride est construit à partir d'un tissu extensible respirant pour un meilleur confort du cycliste et un ajustement optimisé.
1. Paume rembourrée ergonomique pour un confort optimal sur le guidon / poignées pour les longues sessions de conduite.
2. Le néoprène et le TPR sur la zone des articulations offrent une protection améliorée contre les impacts et les éventuels impacts de branches/roches lors du trail rouler tout en étant extrêmement flexible pour le confort.
3. Le réglage ergonomique du poignet offre un ajustement tout en offrant une sensation optimale avec les commandes du vélo.
• Conception anatomique pour un ajustement optimal pour les jeunes.
• Tige fabriquée à partir d'un tissu extensible respirant pour
des niveaux élevés de confort de conduite et un ajustement optimisé.
• Paume en suède synthétique pour des niveaux élevés de durabilité et d'adhérence.
• Impression silicone sur le bout des doigts pour une adhérence optimisée avec les commandes du vélo.
• Fourches extensibles pour des niveaux optimaux de confort et de flexibilité.
• Patchs renforcés pour le pouce pour une durabilité et une résistance à l'abrasion améliorées.
• Poignet extensible pour un ajustement optimisé avec une fermeture à sangle pour plus de sécurité.
| Modele | Prix € |
|---|---|
| AL Freeride gants R/W XXL | 23,00 |
En stock
Doté d'un design optimisé pour un mélange parfait de performances, protection et flux d'air, le gant Freeride est construit à partir d'un tissu extensible respirant pour un meilleur confort du cycliste et un ajustement optimisé.
1. Paume rembourrée ergonomique pour un confort optimal sur le guidon / poignées pour les longues sessions de conduite.
2. Le néoprène et le TPR sur la zone des articulations offrent une protection améliorée contre les impacts et les éventuels impacts de branches/roches lors du trail rouler tout en étant extrêmement flexible pour le confort.
3. Le réglage ergonomique du poignet offre un ajustement tout en offrant une sensation optimale avec les commandes du vélo.
• Conception anatomique pour un ajustement optimal pour les jeunes.
• Tige fabriquée à partir d'un tissu extensible respirant pour
des niveaux élevés de confort de conduite et un ajustement optimisé.
• Paume en suède synthétique pour des niveaux élevés de durabilité et d'adhérence.
• Impression silicone sur le bout des doigts pour une adhérence optimisée avec les commandes du vélo.
• Fourches extensibles pour des niveaux optimaux de confort et de flexibilité.
• Patchs renforcés pour le pouce pour une durabilité et une résistance à l'abrasion améliorées.
• Poignet extensible pour un ajustement optimisé avec une fermeture à sangle pour plus de sécurité.
| Modele | Taille | Prix € |
|---|---|---|
| SH gants Explorer noir | S-M-L-XL-XXL | 25,50 |
en stock -
Caractéristiques :
Réf : ECWGLBSWS31ML01
| Modele | Taille | Prix € |
|---|---|---|
| DA gants HGR EXT gris | S-M-L-XL | 35,00 |
en stock
ILs sont dotés d’un motif de protection anti-abrasion s’étendant à toute la main, d’un système de fixation rapide aux shorts HGR et compatibilité avec les écrans tactiles.
Les gants Dainese HGR EXT sont les gants les plus protecteurs de leur catégorie, mis au point pour offrir une protection contre les impacts et une résistance maximale aux déchirures et à l’abrasion en cas de chute ou de contact avec des éléments pointus comme peuvent l’être les rochers, les branches et les racines. Le dos de la main présente un motif anti-abrasion tridimensionnel spécial, qui s’étend à toute la largeur de la main. La facilité d’enfilage et de retrait de la main est garantie par le poignet à sangle pratique, qui permet une large gamme de micro-réglages. Le gant peut être confortablement fixé au pantalon HGR de Dainese grâce au système Hook Button™, évitant ainsi les pertes de temps dans les phases rapides de stop & go. Le maximum de la confiance et du contrôle sur le guidon est garanti par la paume fine dotée d’inserts spéciaux en silicone qui n’interfère pas avec les sensations sur le vélo, et permet une utilisation parfaite des écrans tactiles avec le gant.
Détails :
Matèriaux :
Réf : 203819278619
| Modele | Taille | Prix € |
|---|---|---|
| FIVE gants Mistral Infinium noir | S/8-M/9-L/10-XL/11 | 59,50 |
En stock
Mistral infinium stretch noir gant gore-tex
Vous cherchiez un gant pour vous protéger du vent lors de vos multiples activités sportives, à commencer par le vélo, voici Mistral INFINIUM™ Stretch. Extensible dans les 4 directions, léger, totalement coupe-vent, extrêmement respirant et déperlant, Mistral INFINIMUM™ Stretch bénéficie d’une construction 3D pré-moulée pour une forme ergonomique parfaite. FIVE a optimisé la sa construction en éliminant toute couture sur la tranche de la main, réduisant les coutures au strict minimum, pour un ratio étanchéité / respirabilité sans équivalent. Le poignet se veut étroit et ajusté pour un maintien optimal. Doté de tous les raffinements spécifiques FIVE, tels que le système Touch Screen de manipulation des écrans tactiles, d’éléments rétro-réfléchissants, de la languette d’enfilage Pull N Ride, d’impression silicone pour un grip optimal au guidon, ce gant s’adresse prioritairement aux sportifs accomplis et exigeants qui refusent de subir les éléments et décident où le vent doit les mener.
Détails
Réf : C0722040108
| Modele | Taille | Prix € |
|---|---|---|
| FIVE gants WindBreaker jaune | S/8-M/9-L/10-*XL | 45,00 |
En stock
Si l’on apprécie tous de rouler dans les meilleures conditions, le vent et le froid s’invitent parfois dans la pratique de notre passion. Mieux vaut alors être paré et bien équipé, pour profiter pleinement des joies qu’elle a à offrir. Le WINDBREAKER vise, comme son nom l’indique, à protéger vos mains du vent, et de la sensation de froid qui l’accompagne le plus souvent.
Confortable, grâce à sa structure en tissu coupe-vent élastique, à sa paume en cuir suédé synthétique AX Suede Cinco, à sa construction FIVErgo-Fit™ et à ses inserts gel, il offre un rempart douillet et efficace contre les intempéries. Doté d’un large logo en silicone print dans la paume pour un grip optimal au guidon, d’un large panneau micro éponge côté pouce pour s’essuyer le front (des gouttes de sueur ou de pluie) du système TouchScreen de manipulation des écrans tactiles et de la languette d’enfilage Pull’n’Ride, de logo réfléchissant pour être visible de nuit, le WINDBREAKER (WB pour les intimes…) hérite de tous les raffinements imaginables pour un gant de ce type. Il ne lui manque vraiment rien.
Réf : C0720023308
| Modele | Taille | Prix € |
|---|---|---|
| DA gants HGL noir | S-M-L-XL | 28,00 |
en stock
L’expression maximale de la polyvalence, de la légèreté et de la respirabilité des vêtements de VTT, dans des vêtements conçus pour une performance maximale en selle. Les gants HGL sont les plus légers et les plus imperceptibles. Ils offrent une résistance supérieure dans toutes les conditions d’utilisation grâce à la construction du dos en nylon haute ténacité, et une sensation et une confiance maximales sur le guidon. Ils sont frais et offrent un grand confort à chaque étape de l’activité grâce à leur design slip-on et à leur forme fuselée particulière.
Détails :
Matèriaux :
Réf : 203819276001
| Modele | Taille | Prix € |
|---|---|---|
| SH gants Explorer bleu | S-M-L-XL-*XXL | 25,50 |
en stock -
Caractéristiques :
Réf : ECWGLBSWS31MN01
| Modele | Taille | Prix € |
|---|---|---|
| DA gants junior Scarabeo rouge | *JS-JM-JL-*JXL | 19,00 |
en stock
La ligne Dainese Scarabeo offre aux plus jeunes la technologie développée par les grands champions de VTT et utilisée dans les championnats du monde. Toute la sécurité des professionnels, pour protéger les athlètes de demain. Les gants Scarabeo sont les gants de vélo pour enfants confortables et résistants. Le dos de la main est en nylon tandis que la paume est en tissu résistant à la déchirure. La paume comporte également des inserts en silicone pour améliorer l'adhérence au guidon. Manchette élastique sans velcro, pour une légèreté maximale.
Détails
Matériaux
Réf : 20381928184H
| Modele | Taille | Prix € |
|---|---|---|
| SH XC5 bleu | *41-42-43-44-45 | 136,00 |
en stock
Les chaussures XC5 sont des chaussures légères et confortables très polyvalentes. La semelle extérieure Ultread XC, développée en caoutchouc par les ingénieurs Shimano, assure une bonne adhérence sur les phases à pied. La semelle intermédiaire est renforcée en fibre de verre pour un transfert de puissance amélioré. Pour envelopper le pied et apporter le confort nécessaire à des séances longues et intenses, l’empeigne en mesh et TPU permet un ajustement confortable. Le serrage BOA L6 permet de maintenir le pied bien en place et réduit les échauffements grâce un réglage précis.
Caractéristiques :
Réf : ESHXC502MCL01S
| Modele | Taille | Prix € |
|---|---|---|
| SH XC7 noir | *41-42-43-44-45 | 176,00 |
en stock
Imprégnées de l'ADN du modèle S-Phyre
Les nouvelles chaussures VTT de Shimano XC7 possèdent assurément un look sportif. Au-delà de leur design, elles se veulent tout autant performantes que confortables. La semelle extérieure Shimano Ultread XC assure une excellente adhérence, avec des crampons conçus en bi-matière résistante. L’empeigne a été développée pour envelopper parfaitement le pied, et ainsi limiter les risques d’échauffement. Le serrage est assuré par 2 molettes micrométrique BOA L6, résistantes et précises. Un excellent choix de rapport qualité/prix pour une pratique sportive en VTT.
Caractéristiques :
Réf : ESHXC702MCL01S
| Modele | Taille | Prix € |
|---|---|---|
| SH XC3 noir | *41-42-43-44-45 | 99,00 |
en stock
La XC3 de Shimano est une chaussure de course vtt xc haute performance avec des technologies d'ajustement et de pédalage avancées.
Caractéristiques :
Réf : ESHXC300MGL01S..000
[photo] => IMG/shimano/shimano_xc3-chaussures-vtt-noir.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2023-06-22 18:23:43 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) [3] => stdClass Object ( [id_article] => 80896 [id_sous_rubrique] => 79 [surtitre] => [marque] => shimano [rang] => 100 [titre] => Shimano chaussures VTT AM9 noir [soustitre] => [chapo] => [tableau] =>| Modele | Taille | Prix € |
|---|---|---|
| SH AM9 noir | 41-42-43-*44-45 | 120,00 |
en stock -
Chaussures Shimano AM9 chaussures SPD de descente, enduro, offrant une protection renforcée et améliorant le contact avec la pédale en position clipsée tout comme déclipsée :
Caractéristiques :
Réf : ESHAM903MCL01S
| Modele | Taille | Prix € |
|---|---|---|
| SH AM5 noir | 41-42-*43-44-45 | 67,00 |
en stock -
Les AM5 de Shimano sont des chaussures faites pour le dirt/free-ride qui mettent l'accent sur le style, le confort et la sécurité
Caractéristiques :
Réf : ESHAM503MCL01S
| Modele | Taille | Prix € |
|---|---|---|
| FT Kestrel Pro Boa noir | 41 1/3 | 79,00 |
en stock -
La chaussure Kestrel Pro Boa de Five Ten combine une semelle ultra rigide et un design compatible avec les pédales automatiques pour une performance maximale en all-mountain/enduro. Le système Boa Fit assure un chaussant ajusté, tandis que la semelle extérieure en caoutchouc Stealth C4 garantit un grip supérieur. Les inserts en mesh offrent plus de respirabilité et la tige synthétique à séchage rapide garantissent un confort absolu dans toutes les conditions.
Caractéristiques :
| Modèle | Taille | Prix € |
|---|---|---|
| FT 5.10 Trailcross LT | 41 1.3-42-42 2.3-43 1.3-44-44 2.3-45 1.3-46 | 98,00 |
en stock
Une chaussure deaussi confortable sur le vélo que pour la randonnée.
Le vélo est ton moyen d’évasion. Avec la chaussure de VTT adidas Five Ten Trailcross LT au design respirant et à séchage rapide, pars à l’aventure sur n’importe quel terrain. Elle assure un excellent grip sur les pédales pour un contrôle ultime et une accroche optimale à terre.
Caractéristiques :
Référence : EE8889
[photo] => IMG/adidas/adidas_510_trailcross_lt.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2022-07-15 14:54:29 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) [7] => stdClass Object ( [id_article] => 80567 [id_sous_rubrique] => 79 [surtitre] => [marque] => fiveten [rang] => 200 [titre] => Five ten chaussures VTT Freerider Pro Five Ten noir [soustitre] => [chapo] => [tableau] =>| Modèle | Taille | Prix € |
|---|---|---|
| FT Freerider Pro | 41 1.3-*42-42 2.3-43 1.3-44-44 2.3-*45 1.3-46-46 2.3 | 105,00 |
en stock
Avec un bout résistant aux chocs, la chaussure de VTT Freerider Pro offre une performance éprouvée avec les pédales plates. Elle est conçue pour protéger contre les chocs et est munie d'une tige synthétique à séchage rapide. Matelassée et imperméable, elle assure un confort durable sur le vélo et en dehors. Le caoutchouc Stealth S1™ et la semelle Dotty garantissent le contrôle légendaire de la Freerider.
La Freerider Pro est confortable, ultra adhérente et durable.
Caractéristiques :
Référence : FW2822
[photo] => IMG/adidas/adidas_freerider_pro_five_ten_noir.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2022-07-15 14:48:52 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) [8] => stdClass Object ( [id_article] => 80569 [id_sous_rubrique] => 79 [surtitre] => [marque] => fiveten [rang] => 200 [titre] => Chaussure VTT Trailcross Clip IN five ten [soustitre] => [chapo] => [tableau] =>| Modèle | Taille | Prix € |
|---|---|---|
| FT Trailcross ClipIn | 40 2.3-*41 1.3-42-42 2.3-43 1.3-44-44 2.3-45 1.3-46 | 112,00 |
en stock
Les five ten trail cross sont conçue en partie avec des matières recyclées.
Vélo. Randonnée. Exploration. La chaussure de VTT adidas Five Ten Trailcross est conçue avec un clip pour pédale et des détails pensés pour les sections où tu dois porter ton vélo. Sa semelle extérieure en caoutchouc Stealth Marathon assure un grip exceptionnel sur les sentiers rocailleux. Moins rigides que pour l'édition pro, sa tige légère et respirante et sa semelle intermédiaire amortissante offrent une souplesse confortable pour explorer la ville à pied. Le bout résistant aux chocs et les empiècements résistant à l'abrasion assurent une durabilité optimale. Ce produit est conçu en partie avec des matières recyclées issues de rebuts de production, comme des chutes de coupe ou des déchets ménagers pour réduire l'impact environnemental de la production de matériaux vierges.
Caractéristiques :
Référencet : GZ9848
[photo] => IMG/adidas/adidas_510_trailcross_clip_in_noir.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2022-07-15 14:57:11 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) [9] => stdClass Object ( [id_article] => 80572 [id_sous_rubrique] => 79 [surtitre] => [marque] => fiveten [rang] => 205 [titre] => Five Ten Freerider Pro femme chaussures VTT [soustitre] => [chapo] => [tableau] =>| Modèle | Taille | Prix € |
|---|---|---|
| FT Freerider Pro W | 37 1.3-38-38 2.3-39 1.3-40-40 2.3 | 98,00 |
en stock
La forme est alors adaptée à l’anatomie des femmes, plus serrée au talon et moins volumineuse à l’avant du pied. La semelle STEALTH S1 offre un grip élevé sur la pédale.
Caractéristiques :
• dessus en cuir synthétique résistant et déperlant
• laçage
• pointe renforcée antichocs
• languette perforée favorisant une respirabilité accrue
• semelle intermédiaire en EVA antichocs pour un amorti à long terme
• semelle STEALTH S1 pour un grip imbattable par temps de pluie et conditions glissantes
STEALTH S1:
Une semelle parfaite avec un bon amorti pour des terrains mixtes. Vu sa résistance et sa robustesse élevées, elle garantit des conditions parfaites sur des terrains exigeants. Le caoutchouc STEALTH se caractérise surtout par son excellent grip. Le profil Dotty Rubber (en caoutchouc à pois) apporte plus de grip pour assurer le bon maintien tant sur la pédale que le sol.
Référence : FX4453
[photo] => IMG/adidas/adidas_freerider_pro_women_noir.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2022-07-18 16:39:11 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) [10] => stdClass Object ( [id_article] => 80526 [id_sous_rubrique] => 79 [surtitre] => [marque] => rideconcepts [rang] => 300 [titre] => Ride Concepts Tallac Men Charcoal Chaussures VTT [soustitre] => [chapo] => [tableau] =>| Modele | Taille | Prix € |
|---|---|---|
| RC Tallac Charcoal | *39(6)-41(7)-42(8)-43(9)-44(9.5)-*44.5(10) | 112,00 |
En stock -
Une chaussure de vtt pour pédale plate, offrant à la fois protection, confort et légèreté.
Elle est dotée d’une empeigne en Cordura robuste et renforcée au niveau des orteils et du talon. Côté semelles, la semelle intermédiaire en EVA assure l’amorti et le soutien nécessaires. Sa semelle externe 4.0 Max Grip assure quant à elle l’accroche nécessaire tant sur la pédale que lors des moments de marche.
Caractéristiques :
| Modele | Taille | Prix € |
|---|---|---|
| RC Hellion noir/rouge | *39(6)-41(7)-42(8)-43(9)-44(9.5)-44.5(10) | 112,00 |
En stock -
La chaussure pédales plates idéale pour le all mountain sans faire de compromis
La Hellion est la tendance All-Mountain parmi les chaussures Flat-Pedal, qui est toujours prête à l'emploi, quelles que soient les conditions de trail et de météo. Avec sa tige en microfibre résistante et confortable, ses protections robustes au niveau des orteils et du talon et sa semelle extérieure en caoutchouc MAX GRIP à l'adhérence très appréciée, la Hellion est un compagnon éprouvé pour les singletrails, les parcs et les navettes.
Caractéristiques :
Matériaux :
Extérieur 70% TPU, intérieur 8% polyester, semelle intermédiaire EVA 12%, semelle extérieure 10% caoutchouc
[photo] => IMG/RC/RC_chaussures_hellion_noir_rouge.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2022-07-08 14:36:51 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) [12] => stdClass Object ( [id_article] => 80528 [id_sous_rubrique] => 79 [surtitre] => [marque] => rideconcepts [rang] => 300 [titre] => Ride Concepts Livewire Blue smoke chaussures VTT [soustitre] => [chapo] => [tableau] =>| Modele | Taille | Prix € |
|---|---|---|
| RC Livewire Blue Smoke | *39(6)-41(7)-42(8)-43(9)-44(9.5)-44.5(10) | 84,00 |
En stock -
La chaussure simple et sans compromis Flat Pedal
On dit qu'elles ne font que s'améliorer avec l'âge. La Livewire est la chaussure avec laquelle tout a commencé et qui a conquis le marché en tant que meilleure chaussure Flatpedal à un prix abordable. Aujourd'hui, elle est équipée de la semelle en caoutchouc souple et adhérente MAX GRIP, qui offre encore plus d'adhérence et de sensation de pédalage. La Livewire est une chaussure fiable avec laquelle on peut tout faire, du singletrail au bikepark, sans faire de compromis sur la performance et le style.
Caractéristiques de la chaussure pour hommes Ride Concepts Livewire MTB :
Données sur les matériaux : Extérieur 70% PU, intérieur 8% polyester, semelle intermédiaire EVA 12%, semelle extérieure 10% caoutchouc
[photo] => IMG/RC/RC_chaussures_livewire_blue_smoke.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2022-07-08 14:37:07 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) ) Chaussures VTT shimano XC5 bleu| Modele | Taille | Prix € |
|---|---|---|
| SH RC5 bleu | 41-42-43-44-45-46 | 128,00 |
en stock -
Une chaussure route performantes, légères avec l'adn s-phyre :
Caractéristiques :
Référence ESHRC502MCB01S43000
[photo] => IMG/shimano/chaussure_vélo_route_rc5_bleu_shimano.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2024-04-25 22:11:03 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) [1] => stdClass Object ( [id_article] => 81147 [id_sous_rubrique] => 143 [surtitre] => [marque] => shimano [rang] => [titre] => Shimano RC7 noir chaussures route [soustitre] => [chapo] => [tableau] =>| Modele | Taille | Prix € |
|---|---|---|
| SH RC7 noir | *40-*41-42-43-44-45-46 | 178,50 |
en stock
Un modèle de course confortable et parfaitement ajustable
Les SH-RC702 sont des chaussures de vélo de route Shimano prêtes pour la compétition, dénommées RC7 pour faire court, avec deux fermoirs tournants BOA-L6 réglables avec précision et une semelle en carbone très rigide. Elles se distinguent par leur ajustement confortable, qui est principalement dû au matériau supérieur en similicuir, mesh et TPU, qui se chevauche peu. La semelle intermédiaire intégrée contribue également à la sensation de confort et augmente la stabilité. Le guide-fil Powerzone du système BOA permet un soutien fiable dans la zone de l'avant-pied. La base est creuse et dotée d'un canal de drainage pour améliorer les propriétés de ventilation et d'évacuation de l'eau. De plus, la technologie de forme de chaussure Shimano Dynalast favorise l'efficacité du pédalage et lutte contre la fatigue prématurée.
Caractéristiques :
Réf : ESHRC702MCL01S..00
[photo] => IMG/shimano/shimano-RC7-chaussures-route-noir.jpg [statut] => publie [mot_cle] => catalogue [date] => 0000-00-00 00:00:00 [maj] => 2023-06-22 18:01:52 [usage1] => [usage2] => [vente_site] => Oui [remise] => 0 ) [2] => stdClass Object ( [id_article] => 81148 [id_sous_rubrique] => 143 [surtitre] => [marque] => shimano [rang] => [titre] => Shimano RC5 noir chaussures velo route [soustitre] => [chapo] => [tableau] =>| Modele | Taille | Prix € |
|---|---|---|
| SH RC5 noir | 41-42-43-44-45-46 | 128,00 |
en stock -
Une chaussure route performantes, légères avec l'adn s-phyre :
Caractéristiques :
Réf : ESHRC502MCL01S..00
| Modele | Taille | Prix € |
|---|---|---|
| SH RC3 large noir | 41-42-43 | 85,00 |
en stock -
Une chaussure de cyclisme sur route haute performance avec des technologies d'ajustement et de pédalage avancées :
Caractéristiques :
Réf : ESHRC300MGL01E
| Modele | Taille | Prix € |
|---|---|---|
| SH RC1 noir | 40-41-42-43-44-45 | 68,00 |
en stock -
Une chaussures de route avec un style et des caractéristiques inspirés de la course
Caractéristiques :
Réf : ESHRC100MGL01S
| Modele | Taille | Prix € |
|---|---|---|
| SH RC3 noir | 40-41-42-43-44-45 | 85,00 |
85.00 EUR - in_stock -
Caractéristiques :
Réf : ESHRC300MGL01S
| Modele | Taille | Prix € |
|---|---|---|
| SH RC5 blanc | 40-41-42-43-44 | 128,00 |
en stock -
Une chaussures route performantes, légères avec l'adn s-phyre :
Caractéristiques :
Réf : ESHRC502MCW
| Modele | Taille | Prix € |
|---|---|---|
| SH RC5 large noir | *41-42-43-44-45 | 99,00 |
en stock -
Une chaussure route performantes, légères avec l'adn s-phyre :
Caractéristiques :
Réf : ESHRC502MCL01E
| Modele | Taille | Prix € |
|---|---|---|
| SH RC1W noir | 38-39-40 | 66,00 |
en stock -
Caractéristiques :
Réf : ESHRC100WGL01W
| Modele | Taille | Prix € |
|---|---|---|
| SH RC1W bleu | 38-39-40 | 68,00 |
en stock -
Une chaussure de cyclisme route femme avec un style et des caractéristiques inspirés de la course
Caractéristiques :
Réf : ESHRC100WGN01W
| Modele | Taille | Prix € |
|---|---|---|
| SH RC3W vert pale | 38-39-40 | 85,00 |
en stock -
Les chaussures de route femme RC3 haute performance avec des technologies d'ajustement et de pédalage avancées :
Caractéristiques :
Réf : ESHRC300WGE19W
| Modele | Taille | Prix € |
|---|---|---|
| SH RC5W turquoise | 38-39-40 | 128,00 |
en stock -
Une chaussure de route performantes et légères avec l'adn s-phyre pour femme :
Caractéristiques :
Réf : ESHRC502WCB25W